Доводы против.

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Катерина (Белла) » Пт фев 22, 2008 6:32 pm

Nadi L писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Я например ребенку когда он большим и здравомыслящим станет обязательно скажу


вот-вот, здравомыслящим, а когда по углам будут чужие тетки шептаться и пальцем показывать, а детки очень восприимчивы и много не понимают

к сожалению люди бывают очень злые :(


Да вы что, девуленьки? :cry: С ума все посходили :( Вам же объяснили все в клинике. Кто будет шептаться, на дворе какой век и год. Это же уже нормальным считается. Зачем же Вы сами, такими страхами создаете недоверие к ЭКОшным малышам со стороны окружающих?
Ведь и колдуний раньше то же на кострах сжигали, а сейчас это по ТВ показывают и вся страна смотрит, а некоторые из нас самих к ним обращается. Не хорошо сравнивать магию с ЭКО, но смысл тот же.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Яна » Пт фев 22, 2008 10:40 pm

Первый раз прочитала эту темку, меня захлестнула волна эмоций!!!
Надо делать ЭКО, если это единственный шанс стать мамой! А если это кто-то считает что идет " против воли Божьей", так ведь никто и никого не заставляет. А какая разница экошный малыш или нет, главное что ОН - МОЙ!
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Сообщение Катя-Катерина » Пт фев 22, 2008 11:45 pm

Яна писал(а):Надо делать ЭКО, если это единственный шанс стать мамой! А если это кто-то считает что идет " против воли Божьей", так ведь никто и никого не заставляет. А какая разница экошный малыш или нет, главное что ОН - МОЙ!

Да что вообще за бред, кого-то осуждать за что-то, ребенка экошного рожать это значит против "Божьей воли", а продавать его на органы ( вчера показывали су**а одна молоденькая продала девочки 1,3 года за 50000 рублей! на ОРГАНЫ и не сожалеет, вернее пыталась продать , опретивники перехватили), это нормально значит "по-божьи"?
Изображение
Изображение img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/lineika/637429.gif[/img
Катя-Катерина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка Риточка

Сообщение Tusik_S » Сб фев 23, 2008 12:08 am

Ну и я скажу!!! Сама всегда считала пары, идущие на ЭКО, не знаю, как совершающие геройский поступок, мне всегда это казалось чем то... не знаю, но как люди с Марса :laugh: не в том смысле, что они не такие как все (сама бывший медик, все понимала), а в том, что как надо любить друг друга, что б пойти на такое, :shock: все эти стимуляции, мне казалось, что это такой огромный риск!!! Но никогда не думала, что сама к этому подойду. Сейчас себя ругаю, что в свое время, когда знакомые спрашивали про детей, почему никак и что собираетесь делать, отшучивались и говорили, а, если что, сделаем ЭКО... Сейчас жалею, надо было молчать, потому как теперь получается все знают, почему мы жмемся на всякие развлечения, но при этом, никто не сказал, что дети не такие будут или еще что... Как то люди понимают, что да, проблемы, и что мы идем вперед... отношение не знаю, мало кто понимает на самом деле что это, но отр эмоций точно нет, буд то копим на дорогую машину :laugh: единственное, конечно, когда подойдем к протоколу никому не скажу, а то замучают звонить все как да что :evil: Что касается родителей, моя мамка боится за меня, но я ее понимаю, она в этом ничего особо не понимает и как мать конечно переживает за меня. Говорит, что можно усыновить :roll: , но при этом сказала, что снимут все свои деньги что есть ради этого, но хватит тока на одну попытку :) , конечно, отказалась, но меня это сильно тронуло :) .Что касается родни мужа, его мама, как я поняла, в курсе, что меня не радует, но тоже ничего плохого не говорит, только интересуется, что мы сдали и когда будет готово, при чем тож ничего не понимая :laugh:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Катя-Катерина » Сб фев 23, 2008 12:32 am

Tusik_S писал(а):Сама всегда считала пары, идущие на ЭКО, не знаю, как совершающие геройский поступок, мне всегда это казалось чем то... не знаю, но как люди с Марса

Я тоже думала, что это из разряда фантастики.
Tusik_S писал(а):буд то копим на дорогую машину

Такая же фигня, как-будто копишь на что-то, но у меня огромная разница в голове случилась, перед первым ЭКО я была почти уверена, что получится, но знала, что буду все деньги тратить только на ЭКО пока не получится, а сейчас понимаю, что можно делать и то, и то, НЕЛЬЗЯ циклиться, не в коем случае.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Tusik_S писал(а): моя мамка боится за меня, но я ее понимаю, она в этом ничего особо не понимает и как мать конечно переживает за меня. Говорит, что можно усыновить , но при этом сказала, что снимут все свои деньги что есть ради этого, но хватит тока на одну попытку

Ой, про мамочку свою дорогую обожаемую забыла, она такой молодец, весь мой первый протокол со мной прошла, вместе переживала, НО теперь я ей ничего не скажу, не хочу, чтобы она тоже нервы трепала, лучше я ее радостной новостью обрадую.
Изображение
Изображение img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/lineika/637429.gif[/img
Катя-Катерина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка Риточка

Сообщение Tusik_S » Сб фев 23, 2008 12:35 am

Катя-Катерина писал(а):перед первым ЭКО я была почти уверена, что получится, но знала, что буду все деньги тратить только на ЭКО пока не получится, а сейчас понимаю, что можно делать и то, и то, НЕЛЬЗЯ циклиться, не в коем случае.

Вот мне кажется, самое ужасное именно промах после первого раза, я, если честно, очень этого боюсь, вроде анализы сдаем, уже все решили, а как подумаю, а если не получится... сразу страх и думаю, мож, отложить.. :oops: нет, я понимаю, что если мимо, то сразу на втрой раз я не пойду, обязательно съездим куда то, мож машину поменяю или ремонт, но сейчас либо в тот месяц, что я для себя поставила, либо не знаю когда, поэтому сейчас все на это.
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Катерина (Белла) » Сб фев 23, 2008 12:36 am

Tusik_S писал(а):Ну и я скажу!!!
.. только интересуется, что мы сдали и когда будет готово, при чем тож ничего не понимая :laugh:


:laugh: :laugh: :laugh:

А я горжусь ЭКО. В отличие от других деток, мы (ЭКОшницы) перед беременностью проверялись, моего ребенка (как яйцеклеточку) выбрали самой лучшей формы, ухоженного и красивенького. Я знаю в какоМ была состояние, не пила алкоголь допустим, и т.д. Мелкие болезни все вылечила, лекарства с витаминками пила, после подсадки для него создала вместе с врачом отличные условия для проживания :twisted:
И всем говорю, если более основательно спрашивают, что У МЕНЯ ЭКО И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Tusik_S » Сб фев 23, 2008 12:40 am

Катя-Катерина писал(а):Ой, про мамочку свою дорогую обожаемую забыла, она такой молодец, весь мой первый протокол со мной прошла, вместе переживала, НО теперь я ей ничего не скажу, не хочу, чтобы она тоже нервы трепала, лучше я ее радостной новостью обрадую.

Вот я тож решила, что лучше не говорить, она сильнее всех мою лапару пережила, я боялась тока наркоза, позвонила ей потом, все номана, я чувствую, ей просто плохо, она - хочу тебя увидеть, вот просто увидеть и все, у меня сердце просто рвалось, сказала мужу - поедешь за мной, забери маму, получилось, что просто вместе меня забрали, завезли ее на обратном пути (по дороге), но ей нужно было просто меня увидеть! Думаю, лучше б вообще не говорила :(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Катерина (Белла) писал(а):И всем говорю, если более основательно спрашивают, что У МЕНЯ ЭКО И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!

:o молодчинка!!!! просто не хочу что б это обсуждалось, ведь, что говорить, все любят за спиной языками почесать :laugh: хотя ты права, пусть смотрят на нас и видят, как мы любим друг друга и как мы вместе в итоге добиваемся своей мечты :P :D
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Катя-Катерина » Сб фев 23, 2008 12:49 am

Tusik_S писал(а):Вот мне кажется, самое ужасное именно промах после первого раза, я, если честно, очень этого боюсь, вроде анализы сдаем, уже все решили, а как подумаю, а если не получится... сразу страх и думаю, мож, отложить..

Тусик, ну это ж мои мысли, да и любой женщины перед первым разом так кажется. К сожалению, все-равно, с первого раза не у всех получется, просто ты поймешь потом многое в своей жизни, расставишь приоритеты и ВСЕ БУДЕТ!
Изображение
Изображение img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/lineika/637429.gif[/img
Катя-Катерина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка Риточка

Сообщение Tusik_S » Сб фев 23, 2008 12:55 am

Катя-Катерина, да все понимаю :twisted: , но мозг ведь изменишь :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Катя-Катерина » Сб фев 23, 2008 1:00 am

Tusik_S писал(а):но мозг ведь изменишь

Скорее НЕ ИЗМЕНИШЬ. Главное пробовать и все получится рано или поздно.
Изображение
Изображение img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/lineika/637429.gif[/img
Катя-Катерина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка Риточка

Сообщение Tusik_S » Сб фев 23, 2008 1:04 am

Катя-Катерина писал(а):Скорее НЕ ИЗМЕНИШЬ. Главное пробовать и все получится рано или поздно.

:twisted: согласна!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Катя-Катерина » Сб фев 23, 2008 1:09 am

Катя-Катерина писал(а):все получится рано или поздно.

Вот меня именно эта мысль греет больше всего, мне кажется все кто борется рано или позно достиг результата. Главное не отчаиваться. :v_shock:
Изображение
Изображение img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/lineika/637429.gif[/img
Катя-Катерина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка Риточка

Сообщение Tusik_S » Сб фев 23, 2008 1:20 am

Катя-Катерина писал(а):Вот меня именно эта мысль греет больше всего, мне кажется все кто борется рано или позно достиг результата. Главное не отчаиваться.

:biglove: согласна, иначе, как жить тогда??? поэтому все и делаем :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Катя-Катерина » Сб фев 23, 2008 1:24 am

Tusik_S писал(а): согласна, иначе, как жить тогда??? поэтому все и делаем

Э-х.. НИКОГДА нас не поймут просто мамы...
Изображение
Изображение img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/lineika/637429.gif[/img
Катя-Катерина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 70
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка Риточка

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron