ЭКО в Москве. Где лучше?

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение fujfuj » Пт мар 26, 2021 6:22 pm

вообще, чтобы правильно искать, нужно уметь задавать правильные вопросы, например, в какой клинике у вас получилось с первого раза? в какой клинике у вас получилось с первого раза эко ПГС НГС? в какой клинике у вас получилось с первого раза эко ПГС НГС в возрасте 40+? Т.е. при первом вопросе даже если у клиники самые лучшие результата, центр может быть наихудшим вариантом для нас. Аналогично, можно спрашивать и врачей, чтобы найти самого опытного в нашем случае
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Глинская » Вт сен 14, 2021 11:13 pm

Я делала Эко в Клинике плюс один у доктора Трофимовой Ольги Алексеевны. У врача и опыт и знания имеются. Поэтому я доверилась и верила в положительный результат. Мне Ольга Алексеевна очень помогла, поддержала после неудачной первой попытки. Может поэтому и второй протокол удался, наступила беременность. Я просто не переставала верить.
Глинская


 
Репутация:

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Yozhik » Вт окт 05, 2021 9:35 pm

Я искала клинику с хорошей эмбриологией и там уже подбирала себе врача. Пришлось даже сходить в двум репродуктологам, прежде чем решила у кого буду эко делать. Расчёт мой оправдался на сто процентов, хотя и элемент удачи тоже, наверно, присутствовал. Моя чудесная репродуктолог Гапонова смогла докопаться до причины истинного бесплодия. Провела обследование. Удалила полипы. Я прошла два курса лечения и физио и лишь потом мы начали протокол. Эко икси делали там же, в клинике Мама, у Царевой Анны Владимировны. По ее рекомендации сделали пгт эмбрионов. Из-за сроков проведения пгт пришлось отложить перенос, но в следующем цикле в криопротоколе перенесли одну снежинку, здоровую генетически, после пгт. Полосатые тесты и трёхзначный хгч дали нам огромное счастье.
Yozhik
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Роуз
Зодиак: Близнецы

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение NonaD » Вт окт 19, 2021 1:08 pm

Была на консультации в 3 клиниках. Считаю, что нужно обязательно сравнивать. Осталась в Клинике плюс один у врача Трофимовой. Ольга Алексеевна понравилась с первого впечатления, сразу нашла с ней контакт и понимала о чем она говорит. В итоге прошла несколько протоколов, второй удачный.
NonaD
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Нона
Зодиак: Овен

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Yozhik » Пн ноя 01, 2021 10:31 am

Я считаю, что важна и клиника, и врач репродуктолог. Ибо врач, работающий в слабой клинике лишён таких важных инструментов, как хорошая эмбриология. А сильная эмбриология это главное в ЭКО. Мы с мужем выбирали долго, но выбор полностью себя оправдал , так как в клинике Мама мы смогли забеременеть даже с нашим тяжелым случаем бесплодия по женскому и мужскому фактору. И то, что мы забеременели и в клинике у нас остались замороженные эмбрионы, подтверждает наш правильный выбор.
Yozhik
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Роуз
Зодиак: Близнецы

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение fujfuj » Ср дек 08, 2021 10:57 pm

да, эмбриология очень важна - сегодня почти все клиники делают PGS NGS или PGD One, но у скольких клиник есть сертификат ESHRE? Это единичные клиники, потому что для того чтобы его получить нужно обладать очень глубокими знаниями, и тесты пройти очень сложно. Но те клиники, у кот. специалисты имеют такие сертификате, получают очень высокие результаты
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Ромина » Пт мар 11, 2022 11:01 am

Девчата, а кто знает, в этом году по ОМС квоты на ЭКО есть?
Ромина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 17
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Sentima » Ср май 25, 2022 8:00 pm

Я искренне рекомендую Гергерт Евгению Владиславовну из MD GROUP на Севастопольском 24. Благодаря ее грамотному лечению и проведенному ЭКО, мы в ожидании наших деток. Девушки, поверьте, не нужно ездить по мирам, городам в поисках лучших клиник и врачей. Мы много лет искали решение проблемы не там, где нужно. Большое значение для меня сыграла поддержка и Евгении Владиславовны и её ассистенток, Ани и Светланы. В любое время я могла обратиться за помощью и получить адекватный совет и рекомендации.
Sentima
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Соня
Зодиак: Рак
Детишки: Карина

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение luchkina » Вт сен 06, 2022 11:35 pm

Вижу, что клиник, где девчонкам помогли познать радости материнства, очень много. Я тоже долго не могла забеременеть и делала эко в клинике альтравита в Москве. Ничего плохого о ней сказать не могу, а только положительное. Врачи опытные, это сразу видно. В самой клинике есть современное оборудование, которое просто очень необходимо для сохранения беременности.
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Аннушка82 » Сб дек 17, 2022 7:50 pm

Sentima писал(а):Я искренне рекомендую Гергерт Евгению Владиславовну из MD GROUP на Севастопольском 24. Благодаря ее грамотному лечению и проведенному ЭКО, мы в ожидании наших деток. Девушки, поверьте, не нужно ездить по мирам, городам в поисках лучших клиник и врачей. Мы много лет искали решение проблемы не там, где нужно. Большое значение для меня сыграла поддержка и Евгении Владиславовны и её ассистенток, Ани и Светланы. В любое время я могла обратиться за помощью и получить адекватный совет и рекомендации.

Ой девочки, я уже много отзывов о Гергерт читала и слышала. Еще пару месяцев попробую сама, и если ничего так и не случится, то пойду к ней сдаваться и проходить обследование.­­­­­­ А то уже почти четыре года и никак(((
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть.
Аннушка82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Скорпион

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение shumskayaanna » Вс янв 08, 2023 8:46 pm

У меня удачное ЭКО было у Трофимовой Ольги Алексеевны, клиника Мать и Дитя. До этого была в другой клиники у другого репродуктолога, 3 неудачных переноса. На 4 уже не осталась там, хотя врач говорил, что и по 10 делают! Я в шоке была. Так то оно может и так, но зачем это на пациента вываливать? Трофимова же поддержала, сказала, что нужно настраивать себя на позитив. И всё вышло. Так что советую этого репродуктолога.
shumskayaanna
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение Silvestra » Ср апр 05, 2023 7:54 pm

Евгения Владиславовна Гергерт. Меня она в свое время обнадежила, что у меня будут детки. А потом пролет один и через несколько месяцев второй. Я опустила руки. Но доктор сказала, то у нас есть еще хорошие эмбрионы в заморозке и можно пробовать. Попробовали третий раз. Дочке уже четыре. Я на неё нарадоваться не могу. Доктор очень и очень благодарна. Обращалась в МиД на Севастопольской.
Silvestra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 39
Репутация: 9
Имя: Люся
Зодиак: Козерог

Re: ЭКО в Москве. Где лучше?

Сообщение smooke » Сб май 20, 2023 12:14 pm

Поддерживаю, я тоже в Клиническом госпитале MD GROUP у Гергерт Е.В.- великолепный специалист. Удачно с первой попытки, в апреле родила долгожданного сыночка. Хотя доктор ничего мне не обещала, т.к. у меня довольно сложный диагноз.
smooke
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 20
Имя: Александра
Зодиак: Рак

Пред.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron