Посткоитальный тест

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение EL » Вт мар 20, 2007 5:09 pm

Tusik_S писал(а):8-й цикл

Мы уже 3 года и ничего.Ну слава богу, что хоть причину нашли.Теперь хоть знаем, как бороться.Я вчера рентген сделал на проходимость труб.Теперь вот остался один анализ на антимпермальные.
Изображение
Изображение
Изображение
EL
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Вт мар 20, 2007 5:11 pm

EL писал(а):Я вчера рентген сделал на проходимость труб.
а я сказала, что это будет последнее, на что я пойду, говорят, очень больно!!!??? Так что мне останется тока трубы проверить, но тока после мужа!!! :x
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение EL » Вт мар 20, 2007 5:14 pm

Tusik_S писал(а):говорят, очень больно!!!???

ну как тебе сказать, все терпимо.И это быстро.Мне делали с обезбаливанием, так что я сильно не страдала.Неприятно, конечно, но не смертельно.Я боли вообще боюсь, но ничего. Если тебе не назначали, то сама лучше не иди.
Изображение
Изображение
Изображение
EL
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Вт мар 20, 2007 5:16 pm

EL писал(а):то сама лучше не иди.

не. не пойду, тоже боли очень боюсь!!! Мне говорили, что не обезболивают. Спасибо за ответы, я ухожу!!! Удачи!!!!!!!!!!!! :) :) :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Лелечка » Пн апр 30, 2007 6:46 am

Девочки, а кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как урогенитальный амебиаз ( вроде правильно написала). Полгода пытались забеременить-результат 0, потом сдали посткоитальный тест, а нам и говорят, что на шейке сидят эти гадкие амебы и не дают спермикам к "мамке" пробраться, они становяться неподвижными в слизи . И не фига он не вылечивается у меня , а мужа пролечили счас все нормально и еще + мой поликистоз. Может кто сталкивался с такой проблемой , раскажите чем лечили амеб, еще врач сказала что они сейчас у многих!!!!
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Посткоитальный тест

Сообщение Ромаша » Вс янв 27, 2008 11:40 am

Кто-нибудь делал? Как нужно подготавливаться, чтобы результат был более достоверным?
Изображение
Изображение
Ромаша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Весна+ » Вс янв 27, 2008 12:50 pm

Привет! Подготовка: 3 дня без секса, бани, алкоголя. Не подмываться утром. Должно пройти 6-12 часов после полового акта.(сдесь врачи расходятся во мнениях-делай как твоя врач сказала) Тампакс вставлять нельзя. после полового акта 30-40 мин полежать положив под попу подушку. В трусы прокладку. Ехать на анализ через нужное количество часов.
Анализ обязательно деляется во время овуляции. можно за несколько дней до нее. цервикальная жидкость меняет свои свойства и спермики смогут в ней двигаться. Если овуляции нет -анализ делать безсмыслено.
Весна+
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Ромаша » Вс янв 27, 2008 7:00 pm

Весна+, привет! Спасибо за инфу :twisted: Значит подготовка почти, как на спермограмму, только ещё женщина участие такое же принимает :twisted:
А у тебя как анализ удачным был? Первый раз делала?

Интересно, сколько часов после полового акта ещё кому говорили?
Мне врач сказала, секс с утра, полежать и с 8 до 9 к ней. Ещё боюсь всё выбежит :oops:
Может ещё в зависимости от загиба матки в нужной позе полежать? Моя врач чего-то не в настроении была, а я и не спросила много волнующих вопросов.
Изображение
Изображение
Ромаша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Вс янв 27, 2008 7:27 pm

Ромаша,
Привет! У нас все было гораздо проще! Почему нельзя подмываться? я не понимаю. мы утром встали, душ, умылись, позавтракали, короче, как обычно, потом секс, чаю попили и поехали. После секса да, без душа. почле ПА до анализа у нас прошло часа 2,5-3. На счет О да, верно, чем ближе к О тем лучше!
Ромаша писал(а):Может ещё в зависимости от загиба матки в нужной позе полежать?

Загиб матки тут вообще не при чем, тебе же не из матки анализ забирать будут!
Весна+ писал(а):Подготовка: 3 дня без секса, бани, алкоголя

тут все зависит от качества спермы. Бани у нас не было, секс был за сутки и пиво вечером. :P
Ромаша, Удачи!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Ромаша » Вс янв 27, 2008 7:45 pm

Tusik_S, а полежать после ПА? Тест у вас хорошим был? Спасибо за пожелание, на тест через 10 дней, сейчас всё у вас разузнаю :) :) и подготовлюсь
Изображение
Изображение
Ромаша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Вс янв 27, 2008 8:02 pm

Ромаша писал(а):а полежать после ПА?

ну, может и лежала. не помню, но, думаю, полежать 20-30 минут не проблема ;) полежи, что б все не вытекло :)
Ромаша писал(а):Тест у вас хорошим был?

Да, тест был удовл., там определенные значения, скока то шустрых в поле видимости, все ОК! :P
А вы АСАТ сдавали?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Весна+ » Пн янв 28, 2008 4:11 pm

Ромаша писал(а):Весна+, привет! Спасибо за инфу :twisted: Значит подготовка почти, как на спермограмму, только ещё женщина участие такое же принимает :twisted:
А у тебя как анализ удачным был? Первый раз делала?

Интересно, сколько часов после полового акта ещё кому говорили?
Мне врач сказала, секс с утра, полежать и с 8 до 9 к ней. Ещё боюсь всё выбежит :oops:
Может ещё в зависимости от загиба матки в нужной позе полежать? Моя врач чего-то не в настроении была, а я и не спросила много волнующих вопросов.

Привет! У меня не было овуляции.поэтому отрицательный. А от секса и алкоголя, на мой взгляд, до теста лучше отказаться.
Весна+
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Ромаша » Пн янв 28, 2008 5:40 pm

Tusik_S писал(а):
Ромаша писал(а):а полежать после ПА?

ну, может и лежала. не помню, но, думаю, полежать 20-30 минут не проблема ;) полежи, что б все не вытекло :)
Ромаша писал(а):Тест у вас хорошим был?

Да, тест был удовл., там определенные значения, скока то шустрых в поле видимости, все ОК! :P
А вы АСАТ сдавали?

За вас рада :)
Нет АСАТ не сдавали. Это что? Просвети, если не трудно :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Весна+, будешь ещё сдавать? Овульку наверно отслеживать нужно? Мне ещё посоветовали за пару дней до теста по 1таблетке микрофолина на ночь
Изображение
Изображение
Ромаша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Вт янв 29, 2008 10:40 am

Весна+ писал(а):А от секса и алкоголя, на мой взгляд, до теста лучше отказаться.

Все зависит от показателей СГ (как уже писала), у нас с этим проблем не было, поэтому не повлияло.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ромаша писал(а):Нет АСАТ не сдавали. Это что? Просвети, если не трудно

антиспермальные антитела, они мешают спермикам двигаться. Ну, раз врач не назначил, то и не забивай себе голову! ;)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Зеленоглазая » Пт фев 01, 2008 11:15 pm

Всем привет! Созрела я до проверки на совместимость. Решила и кровь сдать и посткоитальный тест.
Девочки, поделитесь пожалуйста, кто и что сдавал, какая подготовка кроме того, что написано на РЕКЛАМАах лаборатории (напр. ЦИР или Инвитро).
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19