Посткоитальный тест

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Посткоитальный тест

Сообщение EL » Вт мар 20, 2007 3:21 pm

Девочки, кто делал посткоитальный тест и сколько он стоит???И еще, как разница между посткоитальным тестом и анализом на антиспермальные тела, что лучше???
Изображение
Изображение
Изображение
EL
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение OlechKaa » Вт мар 20, 2007 3:39 pm

EL,
вот ведь неугомонная :)
постокоитальный делается после акта... исследуют как спермики выживают в твоей цервикальной слизи... есть два вида: либо ловят твою овуляку, и в этот день берут твою слизь и на стекле соединят со спермиками мужа, либо непосредственно после акта из влагалища всё , что там есть.
А АСАТ ищут в крови женщины или в сперме мужчины, вернее и там и там, для особо деятельных :wink: . Просто в крови и в сперме их может и не быть, а вот в слизи цервикальной естьи соответсвенно наоборот. Сколько стоит нужно спрашивать в конкретной лаборатории.
Илон, а теперь по существу, ну нафиг тебе это надо?........
АСАТ в сперме пусть муж сдаст с очередной СГ, и ты можешь сдать кровь на АСАТ в принципе. А вот поскоитальный тест тебе напрочь не снился.
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Вт мар 20, 2007 3:47 pm

OlechKaa, т.е., я так поняла, одно не исключает другого? Если, допустим, проверить а/с а/т в сперме и крови, и их не будет, то не факт, что их нет в цервикальной жидкости? Или в цервикальной жидкости подвижность падает не из-за А/Т, а из-за чего то еще??? :x
А можно ли одновременно и СГ и а/т сдать, в одной банке?
Может, еще кто подскажет, где? Я знаю про инвитро, но не знаю, можно ли это одновременно :oops:
Последний раз редактировалось Tusik_S Вт мар 20, 2007 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Гость » Вт мар 20, 2007 3:49 pm

OlechKaa писал(а):Илон, а теперь по существу, ну нафиг тебе это надо?........

Зайк, я тебе по асе ответила.
Перед ИИ заставляют сдать анализ на антиспермальные тела (в моей клинике), а я вот думаю, что лучше АСАТ или посткоитальный......
Гость


 
Репутация:

Сообщение EL » Вт мар 20, 2007 3:51 pm

Под гостем была я!
Tusik_S,
А вас тоже на ИИ отправляют или ты по собственной инициативе??
Изображение
Изображение
Изображение
EL
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Вт мар 20, 2007 3:56 pm

EL писал(а):А вас тоже на ИИ отправляют или ты по собственной инициативе??

пока по собственной, себя всю проверила, кровь на а/т сдала, если там все нормально, то дело за мужем, пытаюсь сразу все узнать, что б лишний раз за каждый анализ с ним не воевать!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение EL » Вт мар 20, 2007 4:00 pm

Tusik_S,
А вы мужа сразу не проверили???Нас первым дело заставили мужа СГ сдать. А меня уже заодно с ним, и хорошо, что с него начали, к сожалению у нас МФ.
Изображение
Изображение
Изображение
EL
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение OlechKaa » Вт мар 20, 2007 4:09 pm

Tusik_S,
антитела спермальные у мужчин ищут тока в сперме, анализ делается одновременно с СГ!
У нас их ищут в крови - ты уже этот анализ сдала :) и делают ещё пробу Шуварского = посткоитальный тест ( ищут в слизи цервикальной при взаимодействии со спермиками), но тебе это не нужно, я так думаю...
Девочки, миленькие, удачи нам всем, большой большой
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Вт мар 20, 2007 4:10 pm

EL, Ты знаешь, я сама по-тихоньку начала, без врача, у мужа тока СГ сдали, вроде все нормально, тока лейкоциты повышены, особо не придали этому значения, ведь активных и т.д. все в норме, а когда пошла к врачу со своими анализами, она сказала ,что это плохо, что у меня все ок, а ему к врачу надо :evil: А что у мужа, если не секрет? Как он на это реагирует? как относится к врачам? Мой вроде теоритически согласен, но практически ... :x
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Tusik_S » Вт мар 20, 2007 4:15 pm

OlechKaa писал(а):посткоитальный тест ( ищут в слизи цервикальной при взаимодействии со спермиками), но тебе это не нужно, я так думаю...

А какие для этого показания? В каком случае делают?
OlechKaa писал(а):Девочки, миленькие, удачи нам всем, большой большой

:twisted: :twisted: :twisted: Огромной!!!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение OlechKaa » Вт мар 20, 2007 4:18 pm

Tusik_S писал(а):А какие для этого показания? В каком случае делают?

а это когда уже весь огонь и медные трубы прошёл, а причину не находят, то наравляют туды... Это называется иммуннный фактор, который оч. тяжело поддается лечению. Так что не засоряй себе красивую головку :wink:
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ТАТАЛЯ » Вт мар 20, 2007 4:18 pm

8) я делала посткоитальный тест.И без толку.Мне сказали,что сперматозоидов вообще не обнаружено...
Изображение
Изображение
Изображение
ТАТАЛЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2067
Подарки: 11
Аист (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 44
Репутация: 25
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Две лапочки- дочки.

Сообщение ТАТАЛЯ » Вт мар 20, 2007 4:24 pm

:D Мне наговорили,что мы не совместимы.Я ушла отврача в шоке.На след.день(неугомонная я)опять пришла к врачу и попросила подробно рассказать о результатах анализа,но что он махнул рукой и сказал:"Этот тест очень капризен,и результаты его очень часто бывают неправильными,заморачиваться по этому поводу не стоит."Моей подруге тоже сказали,что они совершенно несовместимы,так она на след.месяц от "этого несовместимого"двойней забеременила.Воть так :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
ТАТАЛЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2067
Подарки: 11
Аист (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 44
Репутация: 25
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Две лапочки- дочки.

Сообщение Tusik_S » Вт мар 20, 2007 4:24 pm

OlechKaa писал(а):Так что не засоряй себе красивую головку

:) :) :)
OlechKaa писал(а):а это когда уже весь огонь и медные трубы прошёл, а причину не находят, то наравляют туды...

Ты знаешь, я хочу уж все сразу, что бы знать, мне лет много, проще две тысячи отдать, чем пол-года за зря потерять!!! :oops:
Натали писал(а):Мне сказали,что сперматозоидов вообще не обнаружено...

:shock: Это как? А в СГ?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Tusik_S » Вт мар 20, 2007 4:27 pm

Натали писал(а):Моей подруге тоже сказали,что они совершенно несовместимы,так она на след.месяц от "этого несовместимого"двойней забеременила.

:laugh: :laugh: :laugh: Супер!!! 5 баллов!!! :laugh: :laugh: :laugh: Дай Бог нам всем такой несовместимости!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Натали писал(а):Этот тест очень капризен,и результаты его очень часто бывают неправильными,заморачиваться по этому поводу не стоит

Из этого я делаю вывод - ну на фиг это тест!!!! :laugh:
OlechKaa, думаю, ты права, а/т нам за глаза хватит!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11