ОБЩАЯ ТЕМА: Травы и др.методы предков в лечении бесплодия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Инуська » Чт май 03, 2007 9:29 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а): Возникает много вопросов. Были ли первой по росту в 2-4 классе? Есть ли проявления гирсутизма? В каком классе пришли mensis? А что еще может ваша лаборатория? Был ли тонус во время беременности?

Я всегда была маленькой(сейчас 160, с самого детства была ниже почти всех сверстников, но родители у меня тоже невысокие, сестра правда повыше см на 10). Проявления гирсутизма как бы есть, но не так уж сильно выражены. mensis с 12,5 лет. Во время беременности тонус наверное был, т.к. почти постоянно тянуло низ живота.

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а): Почему бы не удостовериться у другого специалиста. Но профессионала. Эндокринолога. Поверьте , тот у кого Вы были , не единственный в России.

В принципе я могу проконсультироваться у другого эндокринолога, но я была в областном городе, в НИИ акушерства и педиатрии у к.м.н...нет причин ей не доверять. Но т.к. я сама работаю с медиками (я бухгалтер в МСЧ крупного предприятия), я знаю что у каждого врача своя тактика и некоторые любят буквально перегружать пациентов химией. Другой эндокринолог наверняка тоже назначит гормоны. А мне хотелось бы для начала попробовать поднять уровень эстрадиола с помощью какие-нибудь фитопрепаратов (если это возможно)
Инуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Ростовская обл
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт май 04, 2007 8:11 pm

Инуська писал(а): у каждого врача своя тактика

:twisted: :twisted:
Инуська писал(а):мне хотелось бы для начала попробовать поднять уровень эстрадиола с помощью какие-нибудь фитопрепаратов

Инуська, при таком желании не могу не перечислить травы, которые известны как содержащие фитоэстрогены (такие как солодка, облепиха-плоды, боровая матка, хмель, шалфей ....). Жаль нет возможности подобрать индивидуально, опрашивая сам организ. Ведь, почему так часто не помогает даже воздействие гормонами? Зачастую допоставить их организму это еще не все! Очень важна целая отрасль в нашем организме под названием ко-факторы. А в этой роли могут выступать и микроэлементы и витамины.... Кстати именно поэтому травы содержащие кучу баластных веществ ( а среди них могут оказаться и м\э и вит.) могут оказатся сильнее. Попробуйте указанные травы. Держите в курсе. Если не трудно хотя бы график БТ :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Инуська » Сб май 05, 2007 3:40 pm

Боровую матку уже пыталась попить, через 2 месяца бросила, зря наверное, но иногда просто руки опускаются. БТ меряю около года, темп.повышается то на 25, то на 30, как-то аж на 41 д.ц., держится 7-10 дней, но бывает и не повышается вовсе, весь цикл 36,5 - 36,8.
Начну наверное опять БМ, интересно сколько месяцев нужно принимать, чтоб убедиться что не помогает и нужно переходить к кардинальным мерам
Инуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Ростовская обл
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб май 05, 2007 9:41 pm

Инуська писал(а):Начну наверное опять БМ

Попробуйте все таки раз в месяц менять травы.
Инуська писал(а):интересно сколько месяцев нужно принимать

При моих методах я даю обычно срок,- год. Вам полагаю имеет смысл попить 3 месяца, и посмотреть динамику гормонов. Потом еще раз.... Если за полгода ситуация не изменится .... тактику лучше сменить.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Жемчужина » Вс май 06, 2007 11:47 am

Я пила настой Матки Боровой от бесплодия и спаек. Две трубы были полностью непроходимы. После года приема травы случилась внематочная. :cry: Ну тут, я конечно, сама виновата. Труба стала очищаться, а я не позаботилась о предохранении. Вообще с травами надо быть очень осторожными. Дозировка должна быть. Короче, не думать "чем больше, тем лучше". Можно навредить. Действуют они не моментально, постепенно, но все-таки действуют. Честно говоря сейчас забросила траву, но ведь и вторая труба немного раскрылась. Не знаю возможно, плюс к траве еще какое-то лечение должно быть.
Жемчужина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн май 14, 2007 8:53 am

Жемчужина писал(а):Вообще с травами надо быть очень осторожными. Дозировка должна быть. Короче, не думать "чем больше, тем лучше"

Вы безусловнот правы. Хотя конечно навредить гораздо сложне чем выделенными из них действующими веществами. Это обусловлено наличием в них других, называемых балластными, веществ. Они очень смягчают наши ошибки...
Жемчужина писал(а): возможно, плюс к траве еще какое-то лечение должно быть.

Мне очень нравятся в дополнение методы описанные в теме массаж при бесплодии. К сожалению бабульку в Тюменской не знаю.. Так же я наблюдал высокую эффективность добавления к курсу лечение в Саках( Крым) грязью...
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Лелечка » Пн май 14, 2007 12:33 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ, добрый день! У меня поликистоз, и еще амебы. Их лечила метронидазолом(тампоны) и тибералом безуспешно, врачи сказали что они трудно лечаться. Может вы посоветуете какие нибудь травки для их лечения! :(
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср май 16, 2007 7:12 pm

Лелечка писал(а): какие нибудь травки

Мой подход не является рецептурным. Все же желательно лечить не болезнь (указанный диагноз), а человека. Причем конкретного. Для этого его надо видеть, иначе это будет лечение по телефону :cry:
Но тем не менее могу посоветовать отличный иркутский РЕКЛАМА. Там серьезный подход при такой постановке вопроса. Руководитель Пятидесятников Олег Леонидович , очень серьзно и ответственно подходит к сбору трав в Забайкалье. Их адрес РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/
Там же вы сможете найти рецептурный справочник. Там же можно заказать травы почтой... :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Froxy » Чт май 31, 2007 5:00 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,
доктор, у меня к Вам куча вопросов. :D
Во-первых, стандартный вопрос: что вы мне посоветуете в моей ситуации. После ОК уже 11 циклов не наступает беременность. Стала обследоваться, оказалось, то ЛГ/ФСГ имеет соотношение 1/1 (абсолютные показатели примерно 5,2 у обоих гормонов). При этом овуляция происходит самостоятельно (по узи отслеживаю уже 6 мес). Тесты на овуляцию при этом дают только слабую полоску. После овуляции через неделю не хватает прогестерона. Видимо, зреет неполноценный фолликул и, соответственно, слабое желтое тело получается. эндометрий в норме. Цервикальная слизь имеет растяжимость ниже нормы и синдром зрачка ++ вместо (++++). Это все, я так понимаю, следствие неправильных ЛГ и ФСГ. И чего со всем этим делать? У мужа сперма отличная и мы совершенно совместимы. И что со всем этим делать? :evil:
Пока я принимаю Утрожестан после О по 2 капсулы в день. Должна была проверить трубы 3 июня, но пришел плохой мазок - много лейкоцитов :x Хотя еще месяц назад все было отлично.
Лет 10 назад страдала хроническим воспалением придатков, года 3 меня лечили-лечили антибиотиками каждую весну и осень, после чего я заказала матку боровую по почте и 4 месяца без перерывав пила спиртовый настой. После этого ни один гинеколог не находит никаких признаков воспаления.

Втрой вопрос: каким образом Вы индивидуально подбираете травы? на чем основываетесь, на осмотре и рассказах или лучше анализы с собой захватить?

Вопрос третий: я сейчас пью маммологический сбор из 7 трав (мне прописывали, когда фиброаденома была в груди): пустырник, ромашка, шалфей, тысячелистник и еще 3. если надо - напишу. Он меня успокаивает, а то я нервная со всеми этими исследованиями стала :oops: После 1 цикла приема месячные пришли почти безболезненные (обычно на стенки кидаюсь :( ) Собираюсь вернуться к матке боровой, которая спасла меня 10 лет назад, вот только не знаю, когда лучше начать? собираюсь закончить второй цикл сбора (мне врач говорил его пить 2 месяца, потом перерыв на 1 месяц), а потом перейти на матку.... или это неправильно будет?
В общем, вопросов больше, чем ответов, я собираюсь к Вам приехать, когда это лучше сделать? Вы принимаете у себя в деревне в выходные?
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Тапочка » Чт май 31, 2007 9:01 pm

Доктор,
добрый вечер!(если он добрый)
Вернулась от врача с диагнозом Врождённая вирипазирующая гиперплазия коры надпочечников. Почитала ужаснулась я у себя не замечала симптомов отсталости в развитии. Я в шоке гормоны в принципе внорме только 17 ОН 3.22 и пролактин верхняя норма. Доктор сказала, что беременность возможна только теоретически ГОРМОНЫ вот ваш возможный шанс. Я в шоке. Стала пить БМ где-то 2 недели назад может три цыкл 28 дней. До этого с "блогословения" доктора из ОТТО пропила 1 год Ярину(цыкл погуливал) оказывается и до её приёма у меня не созревал доминаннтный фолликул, а теперь и тем более. Подскажите к кому можно обратиться
Изображение
Тапочка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Тапочка » Чт май 31, 2007 9:02 pm

Я живу в Санкт-Петербурге
Изображение
Тапочка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Тапочка » Чт май 31, 2007 9:04 pm

Пишу путано, потому что очень нервничаю чувствую себя не совсем нормальной. Но уверена , что с этим справлюсь. Подскажите как поступить, правильно ли я поступила отказавшись от гормональной терапии
Изображение
Тапочка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт июн 01, 2007 9:32 am

Тапочка, нервничать точно бесполезно. Главное, что бы ты могла сказать я сделала, что могла. Остальное пусть будет в руках божьих...
Основные диагностические критерии ВГКН
Половой хроматин - (+) положительный
Кариотин 46 ХХ
Тип оволосения - мужской
Наружные гениталии - бисексуальные (различная степень маскулинизации)
Гонады - яичники
Внутренние гениталии - матка, трубы, влагалище
Характер менструальной функции - первичная аменорея
Уровень 17-кетостероидов - повышен
Костный возраст - опережает календарный
Рост - низкий
Эта информация взята с РЕКЛАМАа РЕКЛАМА://www.consilium-РЕКЛАМА/media/ ... /116.shtml
Думаю речь о диагностике на этом РЕКЛАМАе поможет разобраться насколько обоснован диагноз.
Тапочка писал(а):Подскажите к кому можно обратиться

К кому бы мы не обращались в данной ситуации нужен КОНТРОЛЬ эндокринолога. В Питере сильная школа остеопатии. К ней мог бы добавить свои методы коррекции биохимии организма ( это что бы реже приезжать) , но контроль раз в 3 месяца важен для вашего вопроса
Тапочка писал(а):правильно ли я поступила отказавшись от гормональной терапии

То есть в 25 лет развитие в общем то завершено, смысл срочно куда то бежать, срочно что то колоть, глотать не вижу... :oops:
Но и при безгормональной терапии надо без фанатизма дать срок. Я обычно в зависимости от сложности определяю 1-1,5 года. И контроль.. контроль...
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт июн 01, 2007 10:04 am

Froxy писал(а):Втрой вопрос: каким образом Вы индивидуально подбираете травы? на чем основываетесь, на осмотре и рассказах или лучше анализы с собой захватить?

Ответ на второй вопрос скорее всего будет ответом и на первый и на третий :wink:
Как бы не звучало это фантастично, но вопрос чего не хватает в данный момент организму,я получаю ответ от самого организма. Часто задают вопрос ,- это биоэнергетика? Хоть я отвечаю нет, думаю, что без нее не обходится ни одно взаимодействие живого ( даже прием трав, ведь известно про секреты сбора трав в зависимости от фаз луны , на рассвете, благие мысли при сборе, а не газонокосилкой :wink: ) Мне как человеку выросшему в городе Обнинске ( наукоград, как до перестройки, так и сейчас :D ) больше импонирует : тонкое, пальпаторное, кинестетическое отслеживание реакции фаз мыщц ( переходы динамической и тонической фаз) на какое либо воздействие. В том числе очень удивительно реагирует мышца на приближение трав которые сейчас ( в данный момент) необходимы организму :wink: :o :wink: И это касается любого вещества. Думаю, что где то здесь и лежат вопросы нашей интуиции. Ну почему мы смотрим на аппетитный бублик и не хотим его..., покупаем невзрачный пирожок и зажмуриваем глаза от удовольствия? здесь и ответ на первый и третий вопрос
Froxy писал(а): а потом перейти на матку.... или это неправильно будет?

Первое что хочется сказать не меняйте РЕЗКО коней на переправе :wink: Дабы потом не жалеть : - вот я то не сделала, или другое не доделала.... Не создавайте ситуацию нервотрепки. Спокойно принимайте решение. И уж доводите предыдущее. Ну а если приедете ко мне захватите с собой все ваши вопросы. То есть и сбор, и препараты, которые принимаете или хотите начать ... да хоть булку и пирожок. :wink: Вы будете удивлены, как наглядно ваш организм будет отвечать :- Хочу, и не Хочу...
Принимаю и в выходные и в рабочие. Только обязательно надо звонить. У меня три главных центра (Москва, Калуга, Обнинск...) и поэтому график вызова , поездки , курации у меня непредсказуемый. 8-903-1057145.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Froxy » Пт июн 01, 2007 10:49 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ,
Если честно, я плохо поняла все, что Вы написали :oops: Доверять интуиции, но при этом не менять коней на переправе, и это все при том, что лечение должно быть динамичным....
У меня и в школе-то поблемы с химией были....

Я лучше к Вам приеду
Как Вас зовут? :D А то неудобно как-то по телефону спрашивать "Доктор Шолохов?" :laugh:
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15