ОБЩАЯ ТЕМА: Травы и др.методы предков в лечении бесплодия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб июн 02, 2007 7:19 am

Froxy, :applause: Знак Воздуха подвержен порывам "ветра". Если интуиция начинает швырять из стороны в сторону , то скорее всего это не интуиция,а порывы ветра... Динамичность, я так же не связываю с немотивированными порывами... Это для меня продуманная смена необходимых воздействий, для расширения спектра точек приложения ... :wink: Вы правы это довольно трудно понять , лучше видеть. Дополнительную информацию можно так же почитать на моем РЕКЛАМАе РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/. Владимир. Если и так неудобно ,- Алексеевич.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Marri » Пн июн 04, 2007 6:48 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,добрый вечер!Скажите,можно ли пройти курс лечения сакскими грязями в домашних условиях?Сколько дней должен проходить курс лечения?
Marri
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс июн 24, 2007 3:45 pm

Marri писал(а):можно ли пройти курс лечения сакскими грязями в домашних условиях?Сколько дней должен проходить курс лечения?

Безусловно, можно! Обычно к ним прилагается аннотация о правилах применения. Ведь условия добывания изаготовки обуславливают их активность. Но, если этого нет : в среднем курс составляет 15-20 процедур. Желательно использовать вагинальные тампонирование чередуя с "трусиками". Не поленитесь зайти к вашему физиотерапевту. В новокузнецке сильнейшая школа хиропрактики!!!!
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Oxana » Вт июн 26, 2007 10:17 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ,
Здравствуйте! Может я это пишу не в той теме в которой надо, но я уже просто отчаилась...
Меня мучает гарденерелла, что я только с ней не делала от нео-пенотрана, клион-д, метрогил, трихопол и все с начала, а потом чуть ли не все в месте и ничего не помогает. Последний раз врач посоветовала солкотриховак в интернете я прочитала такую статистику, что лечение лучше, если вместе с этим препаратом принимать тинидазол 1таб и со следующего дня метронидазол таблетки и интравагинально гель 10 дней. Скажите пожалуйста не залечю ли я себя таким способом, не будет мне от этого хуже и может стоит мужу пропить курс метронидазола (он у меня уже пропил 2 раза курс трихопола по 10 дней). Проблема заключается еще и в том, что я не могу забеременеть (хотя и по узи и по гормонам все в норме), но врач сказала, что пока не вылечим гарденереллу, потом призжем эрозию, а только потом будем разбираться со всем остальным...
Вот такая у меня проблема, помогите мне пожалуйста...
Цените и любите друг друга.

Изображение
Изображение
Oxana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Archina » Вт июн 26, 2007 10:31 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ
Про лечение морозником что-нибудь знаете?
Есть ли смысл его вообще применять хотя бы даже для профилактики женских заболеваний?
Я всегда рекомендую партизанам - не выступать, если уж вы прячетесь.
Выступать надо тогда, когда ты не боишься спорить за законные права.
Изображение
Изображение
Archina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение цветулечек83 » Пн июл 02, 2007 2:13 pm

скажите пожалуйста уменя нет овуляции с гармонами полный бордак тчнее нехватка прогестерона оатльные гормоны норма, хочу попить травки бм с перерывом на месячные и шалфей в первую полавину цикла а красную щетку во вторую полавину цикла :roll: скажите моя схема не повредит мне :?: пью сейчас дюфастон т.е буду отказываться от дюфастона и пить травку, яичники в этом цикле увеличились правый 49 мм( :cry: хочу бороться травками
Изображение
Изображение
цветулечек83
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 684
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Marri » Вт июл 03, 2007 5:13 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,здравствуйте.А морская вода ведь тоже обладает лечебными свойствами?
Marri
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср июл 04, 2007 7:15 pm

Oxana писал(а):Меня мучает гарденерелла, что я только с ней не делала от

Микрофлора человека очень капризная штука в любой полости. Будь это легкие, или кишечнтк, или матка.... и др. Зависит от иммунитета, топографических смещений, приема различных препаратов, гормональных дисфункций......... :cry:
Я вообще стою на высокой значимости правильного расположения органов (см. тему массаж при бесплодии). :wink: А уж когда рассказывают , как вы , что перепробовали ВСЕ , тогда тут же вспоминаю фразу Пастера(основоположник микробиологии) : микроб ничто,- почва все!!!!
Archina писал(а):Про лечение морозником что-нибудь знаете?
Есть ли смысл его вообще применять хотя бы даже для профилактики женских заболеваний?

Да, конечно . Особенно в последнее время он стал очень популярен.
Одно "но" :cry: :любое вещество может быть и лекарством и ядом. С морозником это особенно надо помнить. Он содержит группу сердечных гликозидов , которые могут оказывать сильнейшее токсическое действие. По действию его относят к общеметаболическим , очищающим. Да, еще одно "но",- вообще то он занесен в исчезающие виды, поэтому я не совсем уверен в том , что продается в переходах... :oops: Ну а вообще все индивидуально. Берите морозник который у вас на руках и приезжайте,- протестируем :wink: :shock: :wink:
цветулечек83 писал(а):уменя нет овуляции с гармонами полный бордак

цветулечек83 писал(а):моя схема не повредит мне

Травы содержат , так называемые балластные вещества. В связи с этим вред нанести довольно сложно. Если конечно соблюдать среднепринятые дозировки.
Marri писал(а):А морская вода ведь тоже обладает лечебными свойствами?

:applause: :applause: :applause: Безусловно!!! Иначе , откуда бы взялись санатории на побережьях. А тем более у вас в Крыму :wink: Даже сам воздух морской в этом участвует. Полагаю,не мне вам рассказывать о (знаменитом)"МИКРОКЛИМАТЕ ЮБК" (южный берег крыма) :twisted: :shock: :wink: . Но раз вы здесь, вам придется искать, что то еще... :twisted:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Линдочка » Пт авг 03, 2007 9:00 pm

цветулечек83, у меня тоже прогестероновая недостаточность, так я вычитала в двух хороших книгах следующие травы: Прутняк, Рaeonia lactiflora (пион) жидкий экстракт в разведении 1:2 в дозе 1,5 -3 мл 3 раза в сутки, и еще Vitex agnus castus (не знаю как называется по русски). Буду пробовать.
Изображение
Линдочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Репутация: 1
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Петенька

Сообщение Iraru » Пт авг 03, 2007 10:02 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ, здравствуйте! а можно ли травками (а именно: БМ и Красная щетка) без хирургических вмешательств восстановить проходимость трубы? :oops: она у меня одна теперь и та в ужасном состоянии... я все настраиваюсь на лапороскопию, но как-то все равно не хочется ее делать :cry: . Сейчас пью эти травки и на что-то надеюсь, только вот не знаю - оправдается ли моя надежда? может ли труба после приема трав стать проходимой? :oops:
Изображение

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Iraru
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 35

Сообщение кваква » Пт авг 03, 2007 10:58 pm

цветулечек83 писал(а):скажите пожалуйста уменя нет овуляции с гармонами полный бордак тчнее нехватка прогестерона оатльные гормоны норма, хочу попить травки бм с перерывом на месячные и шалфей в первую полавину цикла а красную щетку во вторую полавину цикла скажите моя схема не повредит мне пью сейчас дюфастон т.е буду отказываться от дюфастона и пить травку, яичники в этом цикле увеличились правый 49 мм( хочу бороться травками
:shock: :shock:
:shock: а зря попей дюф очень помогает на себе проверила ставили поликистоз и пониженный прогестерон сейчас все в норме :twisted: :twisted: :twisted: :P :P
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Сообщение Линдочка » Сб авг 04, 2007 7:31 am

кваква, А сколько времени ты пила дюфастон? Просто я пью утрожестан 4 месяца и пока без изменений, только цикл стал очень короткий 25 дней, но овуляция не восстановилась.
Изображение
Линдочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Репутация: 1
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Петенька

Жемчужина

Сообщение Жемчужина » Ср авг 22, 2007 3:29 pm

[quote="Iraru"]ДОКТОР ШОЛОХОВ, здравствуйте! а можно ли травками (а именно: БМ и Красная щетка) без хирургических вмешательств восстановить проходимость трубы? :oops: она у меня одна теперь и та в ужасном состоянии... я все настраиваюсь на лапороскопию, но как-то все равно не хочется ее делать :cry: . Сейчас пью эти травки и на что-то надеюсь, только вот не знаю - оправдается ли моя надежда? может ли труба после приема трав стать проходимой? :oops:[/quote
Из собственного опыта: Труба вполне может стать проходимой! На предыдущей страничке рассказывала, что у меня обе трубы были совершенно закрыты, после приёма (в течение года) БМ случилась внематочная :cry: . Да, очень жаль, но труба-то частично открылась :twisted: . После операции я съездила в санаторий, пролечилась грязьками, масажиками и т.д., сделала снимок и он показал, что 2 (и единственная) труба хоть тоненькая (недостаточная для оплодотворенной яйцеклетки), но тоже проходимая, но еще запаян ампулярный конец. Я этим летом съездила в тот же санатторий и продолжаю пить БМ. Главное верить!!! Но есть еще одно НО (неприятное) - труба может стать проходимой, но не факт, что она сможет функционировать. НО об этом лучше не думать! Всё будет ОК! :twisted:
Жемчужина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт авг 24, 2007 3:42 am

Iraru писал(а):[b] Сейчас пью эти травки и на что-то надеюсь, только вот не знаю - оправдается ли моя надежда? может ли труба после приема трав стать проходимой? :oops:

Конечно может! Возможности человеческого организма удивительны! Особенно если подходить комплексно. Считаю , что в Вашем случае обязательно нужно добавить висцеральный массаж. Описано выше. И еще, разумно устанавливать сроки, для себя . Например, если в течении полугода или квартала , НИКАКИХ изменений нет, и Вы даже на уровне ощущений не чувствуете прогресса. Стоит думать об изменении тактики :wink: А лапароскопией , кстати пренебрегать не стоит :twisted:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт авг 24, 2007 4:06 am

Жемчужина писал(а): Но есть еще одно НО (неприятное) - труба может стать проходимой, но не факт, что она сможет функционировать. НО об этом лучше не думать!

Жемчужина, ЕЩЕ КАК !!! Надо думать ! Жемчужина, Вы явно склонны к безмедикаментозному подходу! Функция трубы зависит напрямую от функции выстилающего ее мерцательного эпителия. Позаботится о нем достаточно просто. Его деятельность зависит от натяжения стенок трубы. А для того чтобы она была нормальной, ничего лучшего , чем массажные техники описанные в теме массаж при бесплодии не существует :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22