ОБЩАЯ ТЕМА: Травы и др.методы предков в лечении бесплодия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вт апр 17, 2007 2:32 am

ФИАЛКА,
Что касается БМ и КЩ я подробно писал 5 сообщений вверх :twisted:
А вот про шалфей такой рассказ: он уменьшает выделение пота, обладает вяжущим, дезинфицирующим (кстати шалфеев 8 подвидов, и все очень мощные антибиотики. применяют в разных странах от микробаов, простейших, даже есть сообщения при грибках :roll: ) и противовоспалительным действием, ослабляет деятельность молочных желез в период отнятия детей от груди. Считается, что шалфей нормализует деятельность половых желез. В связи с этим его назначают при бесплодии, в климактерическом периоде, при ожирении и при старческой слабости как "омолаживающее" средство.
Древние медики Гиппократ, Диоскорид считали шалфей "священной травой" и самым полезным лекарством, особенно при бесплодии женщин.
В листьях шалфея австрийскими исследователями дополнительно к другим действующим веществам обнаружен РР-фактор и витамины группы В, вещество, действующее так же, как эстрогенный (фолликулярный) гормон ( кстати возможно поэтому его нельзя применять при беременности, и лучше пить его все таки в первой половине цикла)
Что касается прутняка, он все же содержит вещества больше подходящие второй фазе. Прутняк (Agnus castus) воздействует на допаминовые D2рецепторы гипоталамуса, снижая секрецию пролактина. Снижение содержания пролактина приводит к регрессу патологических процессов в молочных железах и купирует циклический болевой синдром. Ритмичная выработка и нормализация соотношения гонадотропных гормонов при нормальных уровнях пролактина упорядочивают вторую фазу менструального цикла. Ликвидируется дисбаланс между эстрадиолом и прогестероном. Такая вот петрушка. Кстати есть очень интересный препарат из прутняка Циклодинон. Очень прост для применения. :wink:
И как всегда повторюсь, желательно все таки подбирать тестированием. Ну а если нет, то просто менять периодически схему, как это написано выше... :)
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Улитка » Чт апр 19, 2007 1:06 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ, помогите пожалуйста!
Полтора года болею хроническим аднекситом, венерических инфекций нет, когда лежала в больнице, нашли, вроде, стафилококи :cry: (извините, если неправильно пишу:))Назначали антибиотики, трихопол, противогрибковые и т.п. Была киста со стороны воспаления, после приема Логеста рассосалась, потом опять. Уже два месяца сижу на гормональных(дюфастон), все равно болит и о ужас! еще и с другой стороны заболело(от кашля :twisted: ). УЗИ показывает кистозную дегенерацию с двух сторон, спаек, вроде, пока нет. Отчаялись, позвонили одному врачу, она назначила пить шалфей утром натощак, 3 раза в день гимнастику, массаж живота внешний, дыхание животом, вечером - ноги на стенку на 15 минут. Еще строго-настрого запретила пить гормоны. Но лечащим врачом прописан Логест еще 2 месяца. Что делать? Помогите, уже паникую, боюсь бесплодия. Мне 19 лет, деток очень хочется :oops:
MEMENTO MORE
Улитка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Красногорск
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт апр 19, 2007 5:31 pm

Улитка, прежде всего не паникуйте!!! Наше психоэмоциональное состояние играет огромную роль в болячках и победе над ними. С удовольствием расскажу еще раз про прекрасный метод . Это метод лазеротерапии. Я его люблю при любом заболевании с окончанием -ит (т.е. цистит, пиелонефрит, панкреатит, аднексит.......... ). То есть -ит означает воспаление. Причем на сегодняшний день можно не зависеть от не знания гинекологами физиотерапии, а физиотерапевтами гинекологии. Существует несколько лазеров для домашнего пользования. Мне кажется что самый практичный и простой "Орион". Информацию легко найти в интернете. Что касается вопроса в другой теме : телефон 8-903-105-7145. Принимаю бесплатно в 100 км от Москвы. И еще вопрос, Вы когда планируете беременность? Да, повторю так же, что при воспалении органов малого таза желательно висцералка органов малого таза... Просто травки в Вашем случае вряд ли помогут. А вот в сочетании с лазером , висцералкой :wink: :wink: :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб апр 21, 2007 7:47 am

Жена Женя,
1) Позвонить конечно можно :wink:
2) Почему я всегда больше склонен к не лекарственным, и уж тем более не к гормональным методам лечения? :twisted: Ответ прост. В травах содержатся баластные вещества, придуманные самой природой, для смягчения и уравновешивания дествия. Если не применять ядовитых трав, не увлекатся дозой, соблюдать условия приготовления и хранения. Навредить почти невозможно!!!
Короче. Лучше самодеятельность такого рода , чем бездействие :wink:
3)
Жена Женя писал(а):Постоянно "чувствую" свои яичники

Попробуйте начать мой метод с клубком :twisted:
4) И еще. Великолепнейший совет содержится в Вашей подписи. Не забывайте о нем. Спокойно работайте над своими вопросами. С удовольствием приведу ссылку на недавно забеременевшую форумчанку Паразитка. Внимательно прочитайте ее способ. Он имеет место быть в комплексе: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &start=255
ссылка паразитки как забеременела
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение почемучка » Вс апр 22, 2007 9:52 pm

Здравствуйте.
Планируем уже 3,5года.Четвертый месяц наблюдаюсь у гин.-эндокр. понижаю пролактин.Врач меня сильно напугала что из-за гормона мои яичники спят и ленятся работать.Прописала Парлодел.
18.02.99году удалили кисту левого яичника.Через 2 года Б..,на тот момент не от мужа.Делала оборт.А теперь я счаслива .я жена ,но очень хочется стать мамой!!!!! Врач ставит деагноз вторичное беспие. :cry: Пила шалфей до О после Боровую матку(уже 3 месяц)И пока не каких результатов.Врач советует проверить проходимость труб.
И еще один вопрос (интимный) :oops: У меня постоянные выделения белого цвета,сдавала анализы на скр.инф.нни чего не нашли кроме дрожжей.После личения анализы хорошие.И вот еще при половом акте у меня выдиляется большое ко-во смазки как это можно предотвротить,и может ли это влиять на сперму и зачатие,а она у мужа по словам доктора СУПЕРСКАЯ.
Спасибо зарание за ответ.
Изображение
Изображение

viewtopic.php?p=2225638#2225638 Рассказ о родах
почемучка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 120
Имя: Лариса
Зодиак: Телец
Детишки: Замечательный сынуля_Илюша

Сообщение Улитка » Пн апр 23, 2007 1:08 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,спасибо! Про психоэмоциональное состояние знаю, учусь на психолога, но все равно не могу успокоится. Я не только травами лечусь, таблетками уже упичкалась, и обычными, и дорогими, все начинается сначала! Гормоны принимать не хочу, эффекта не вижу, только цикл сбили. Скажите пожалуйста, что такое висцералка органов малого таза, где это делают? Беременность пока не планирую, замуж только осенью выйду :) но хочу побыстрее, пока еще хоть что-то работает :cry: Как работает лазер, что с ним делать надо? Можно воспользоватся домашним или же лучше обратится куда-нибудь?
MEMENTO MORE
Улитка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Красногорск
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Инуська » Пт апр 27, 2007 6:40 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ, мне на основании синактеновой пробы поставили ВДКН классическая форма (повышен 17-Он и ДГЭА), назначили метипред ПОСТОЯННО + 3 месяца Диане-35. Я почитала инструкцию на метипред - волосы встали дыбом. Думаю - принимать или оставить все как есть? Ляльку, конечно, хочется, но боюсь побочных эффектов.
Может есть какая альтернатива, например травы? Можете ли вы мне что-либо предложить?
Инуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Ростовская обл
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб апр 28, 2007 8:08 am

почемучка писал(а):Врач ставит диагноз вторичное бесплодие.

Звучит умно, и означает, что беременность была, а теперь в силу каких то причин не наступает. учитывая что ранее было вмешательство в матку, я бы однозначно рекомендовал те методики, которые подробно рассмотрены в теме "массаж при бесплодии". Даже без вмешательств в организм практически любому человеку необходима работа с внутренними органами. Точнее постановка их на место, так как они имеют тенденцию к смещению. В результате этой работы улучшается трофика органов, и как следствие их функция. В том числе и проходимость труб.
почемучка писал(а): большое ко-во смазки как это можно предотвротить,

А надо ли? Обычно это говорит о хорошем, физиологичном и бурном ответе организма. Природная сексуальность. Есть правда симптом ( совсем интимный). Если, при всем при этом, практически не бывает оргазмов. Тогда можно думать о нарушении гормонального управления и этими процессами. Тогда под вопросом и созревание яйцеклетки. А на спермотозоиды влияет не количество слизи , а ее состав, но это уже другой вопрос. Вопрос совместимости. В заключение хочу сказать, что если нет возможности ,хотя бы раз приехать ко мне, то в Питере неплохая школа остеопатии.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб апр 28, 2007 8:25 am

Улитка писал(а):что такое висцералка органов малого таза, где это делают?

Висцеральные ( внутренние ) органы в процессе нашей жизни постоянно подвергаются механическим воздействиям. :oops: От бурления внутри кишечника и банальные внешние механические механические воздействия ( бег, прыжки, погружения.....) до стрессовых ситуаций. Например, хотим мы или нет, во время стрессовой ситуации мы напрягаем живот и диафрагму, как вариант втягиваем голову в плечи. Посмотрите вокруг, вы легко ведь узнаете людей с большими эмоциональными проблемами :cry: . Просто у них все это выражено намного сильнее. Неважно механика или внутренний спазм нарушил баланс связок органа. Он начинает нам отвечать. Ну например всем известно про гастриты и язвы при стрессах. Еще бы наш бедный желудок прямо под диафрагмой расположен!!!! Чуть напряглись , вот уже и перекосили желудок :roll:
Более подробно эти техники расмотрены в теме "массаж при бесплодии"
Улитка писал(а):но хочу побыстрее, пока еще хоть что-то работает
:wink: :wink: :wink: Вы ошиблись с ником. :) Такие мысли в 19лет :D и УЛИТКА???? Метеор !!!!
Улитка писал(а):Как работает лазер
Излучая в инфракрасном режиме он также способствует восстановлению трофики (питания ) органов. Вначале лучше со специалистом решать этот вопрос. Затем что бы освободить свое личное метеорное :wink: время наверное лучше дома. Если понятен сам процесс.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб апр 28, 2007 9:11 am

Инуська писал(а):ВДКН классическая форма

М-М-М-ДА! Я конечно стою на позициях предков. Но все же речь идет о коррекциях состояний. Речь не идет о врожденных состояниях. А написав слово "классическая форма" .... , считаю что любой свой шаг Вы не должны , а обязаны согласовывать с эндокринологом. Да еще желательно, что бы это не был по интернету или телефону. Например, при расчете анализов на тот же 17кс есть много нюансов .... Что бы стало ясно сколь сложно судить не наблюдая, сдам вам одну ссылочку. Она не для пациентов , она для врачей .. , но может позволит лучше понять нас в сложных ситуациях : РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/index.php/t-6391.html
Еще могу назвать Л. Суплатова ( Тюменская медакадемия) Она эндокринолог. Занимается смежными с вашей проблемами.
Травы в Вашем случае могут быть лишь второстепенными помощниками. Будете в наших краях, заходите. Помогу подобрать индивидуально.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Инуська » Пн апр 30, 2007 9:59 am

Дело в том, чтоя сомневаюсь в правильности диагноза. Почему сразу врожденная дисфункция? Да, у меня цикл с самого начала нерегулярный, но у меня ведь были две беременности. Может ли гормональный фон нарушиться из-за аборта? Тестостерон не повышен, только понижен эстрадиол. Классическая форма ВДКН поставлена на основании синактенового теста "+"
Инуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Ростовская обл
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Улитка » Пн апр 30, 2007 8:47 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ, :twisted: :twisted: :twisted: Я люблю улиток, у меня дома виноградные живут:)) Где взять специалиста по лазерной терапии??? Сомневаюсь, что в поликлинике или ЖК он есть. И вроде это все платно. Так ли это?
MEMENTO MORE
Улитка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Красногорск
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср май 02, 2007 3:23 pm

Инуська писал(а):Да, у меня цикл с самого начала нерегулярный, но у меня ведь были две беременности. Может ли гормональный фон нарушиться из-за аборта?

Инуська, да из за аборта может нарушиться цикл. Если это так , то помощь от меня будет действенной , если нет.... Возникает много вопросов. Были ли первой по росту в 2-4 классе? Есть ли проявления гирсутизма? В каком классе пришли mensis? А что еще может ваша лаборатория? Был ли тонус во время беременности?..... и т.д. Согласен пытаться коррегировать обмен веществ( учитывая Ваш настрой). Но как? Вы далеко. А в такой непростой ситуации отбояриться парочкой рецептов ... обнадежить .... и остудить пыл.. упустить время ... понадеяться только на Госпожу Природу... Это будет нечестно.
Инуська писал(а):Дело в том, чтоя сомневаюсь в правильности диагноза.

Абсолютно правильный подход. Почему бы не удостовериться у другого специалиста. Но профессионала. Эндокринолога. Поверьте , тот у кого Вы были , не единственный в России. Сомнение ,это нормально. Что касается меня, повторюсь. Я стою на другой парадигме. Буду рад , если получилось не сильно сумбурно :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср май 02, 2007 3:45 pm

Улитка писал(а):у меня дома виноградные живут) Где взять специалиста по лазерной терапии

Красногрск какой ? московской области? Представительство ориона где то около м.проспект Мира. к прибору они прилагают методичку. Так что если выберете путь: сам себе специалист. Задавайте вопросы. Ну а как найти в районе Вашего проживания? Затрудняюсь с ответом. Вообще то там где есть связь с физиотерапией!!! :wink:
Улитка писал(а):И вроде это все платно
Вот здесь то и может оказаться что рациональнее купить один раз, да на всю жисть :wink:
Каюсь , с моими взглядами , у меня дома и лазер, и свч, и квч, и соллюкс(инфракрасная лампа), и уз-ингалятор, и компрессорный, и кварц ( в том числе тубусный)..... Ну посудите сами , с 5-ю детьми не набегаешься по поликлиникам... :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Улитка » Чт май 03, 2007 1:56 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ, да, Красногорск МО. Не знаю, боюсь я сама с лазером общаться, лучше поищу чего-нибудь. Вы-то врач, и, наверное, вовремя заметите побочное действие :twisted: :twisted:
MEMENTO MORE
Улитка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Красногорск
Возраст: 36
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14