ОБЩАЯ ТЕМА: Травы и др.методы предков в лечении бесплодия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение gainat » Пт сен 12, 2008 2:45 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ я купила нитки, стала сматывать, такой клубок получается огромный :shock: так и должно быть? сколько он примерно в диаметре? сто грамм смотала- сантиметров 9 уже! Это ж он какой большой будет... мне достались толстые нитки..
Вобщем полежала я на 100 граммах- атас! расслабиться не могу- расслабляюсь- пульс очень чувствуется там где клубок, на желудок давит,отдает в спину, ниже ребер (там почки?) короче пролежала несколько минут и встала. зато потом ощущения приятные- легкость.. только спину тянет, но у меня это часто.
А вот внизу живота ничего не почуствовала..
Изображение
gainat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 10

Сообщение gainat » Пт сен 12, 2008 3:05 pm

Veronik, привет. Я из отпуска вернулась.
так живот может болеть- от овуляции. или вместо. у тебя она была в этом месяце? посмотрела график- не было, но судя по температуре стремилось. Еще и гсг- гадская штука, ты антибиотики после нее принимала? или что-то противовоспалительное? Оказывается- нужно. А то от этой жидкости, или попасть вместе с ней что-то могло, риск воспаления. у меня два месяца с 12 дц живот и яичник болели- тоже после гсг такая радость приключилась. От таких болей мне врач сказала свечки цефекон в попу.. Это противовоспалительное и болеутоляющее.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/18382 вот тут мои графики. в этом месяце шалфей пью внутрь.
А в том месяце у меня на шалфее овулька сама пришла, в теме про стимуляцию я рассказывала.
И вообще, заканчивай пить шалфей, его до овуляции, а во второй фазе надо боровую матку..
Изображение
gainat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 10

Сообщение Veronik » Пт сен 12, 2008 8:34 pm

gainat, да я уже узнала, что у меня не было овуляции. Очень расстроилась - на УЗИ киста желтого тела и нет жидкости за маткой. Пью уже боровую матку, но БТ не повышается. И от чего это - в прошлом цикле тоже овуляции не было - было две фолликулярные кисты, задержка аж три недели. Пила дюфастон. Теперь вот жду М., и иду на 3 ДЦ сдавать гормоны. А там - стимуляция и ИИ. Только вот думаю - поможет ли мне стимуляция? У некоторых девчонок даже после укола ХГЧ фолликул не лопается - образуется киста.

А какие у тебя проблемы? Вроде по твоей линеечке вы еще не очень долго планируете. Что снимок показал? Я пила до и после ГСГ офлоксоцин 14 дней.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение Veronik » Пт сен 12, 2008 8:37 pm

gainat, клубок и должен быть большой. Я лежала сначала 10 минут, потом еще 10. Те же области боли - желудок, спина. Но в первое время тянуло придатки и матка болела. Если ты долго не можешь лежать - можно уменьшить клубок (отмотать нитки). Потом, когда привыкнешь, домотать.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение gainat » Сб сен 13, 2008 1:49 pm

Veronik, не расстраивайся заранее, почему это стимуляция и не поможет? моя врач говорит, что простимулировать можно любую, если дозу подобрать правильно.
А у меня вроде бы и ничего- а вроде бы и непонятно что именно. маленькая миома, маленький аденомиоз, эндометриоз под вопросом, трубы с затруднением проходимы, гидросальпинсы малюсенькие, спаек немножко... Это по гсг. но такой результат мог дать спазм труб.. вобщем, от врача зависит- кто что видит. Последня вот прицепилась- мол овуляции нет. два месяца не было- левый яичник болел, да и вообще как перед месячными- вместо овуляции. А в том месяце- овулька посетила, а результата все равно нет, мужа не словила :)
Я последнее время склонна считать, что со мной вообще ничего страшного нет, просто не готова я пока к такому чуду.. может не очень ответственная, может какой-то подсознательный тормоз.
А почему тебе будут делать ИИ ? Чтобы наверняка при стимуляции?
Изображение
gainat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 10

Сообщение gainat » Сб сен 13, 2008 1:53 pm

Veronik, все мы с тобой в темках встречаемся :)
я пока на 100 граммах тренируюсь. сегодня с утра прям захотелось на нем полежать :) - легла, правда на диване- матрас ортопедический, жесткий, а из постели выползать не хотелось.. продержалась минут 10.
Изображение
gainat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 10

Сообщение Марьяшка » Пн сен 15, 2008 8:55 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ, подскажите пожалуйста, можно ли пропить курс Красной щетки для профилактики, если никаких гормональных и других нарушений не выявлено? Читала, что эта травка даже улучшает состав крови и повышает иммунитет. В какие дни цикла ее нужно принимать, по какой схеме?
Заранее спасибо.
Марьяшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 100

Сообщение Veronik » Пн сен 15, 2008 9:52 am

gainat, да, многими вещами мы с тобой интересуемся. Я вот недавно с мужем была у бабки. Что-то она там нам грела, позвонки вправляла. Сказала - вижу, что у вас будет мальчик и девочка. Я так обрадовалась, а через 4 дня пошла УЗИ делать - в этом цикле вообще овуляции не было :evil: И график БТ однофазный. Так что, скорее всего будет у меня стимуляция.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение oll@ » Ср сен 17, 2008 10:24 am

Veronik, приветик! У меня сегодня закончились М., утром уже выпила Шалфей, заварила 1ст.л на 200 мл воды, и разделила на два раза, это не много?Я где то читала, что нужно пить всего по 1 ст.л. два раза в день.
Изображение
oll@
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 39
Репутация: 114
Имя: Ольга
Зодиак: Козерог
Детишки: Ксения 29.07.2009

Сообщение Veronik » Ср сен 17, 2008 11:23 am

oll@, я принимала шалфей в фильтр-пакетах, 2 раза в день по 1/2 стакана (так в инструкции сказано)Изображение. Не думаю, что употребление просто травы от травы в пакетах чем-то отличается.

А ты в этом месяце не пойдешь к врачу уже?
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение oll@ » Ср сен 17, 2008 11:33 am

Veronik, не пойду, надоело, уже правда и записана была в этот понедельник. Чего не хочется идти, так уже надоело. А еще и на выходные ты мне приснилась(забыла рассказать), только лица я твоего не видела, а ты мне говориш, что нужно мне прекратить ходить по врачам, нужно отдохнуть не много. Не знаю, может сон в руку.
Изображение
oll@
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 39
Репутация: 114
Имя: Ольга
Зодиак: Козерог
Детишки: Ксения 29.07.2009

Сообщение Veronik » Ср сен 17, 2008 2:02 pm

oll@, ничего себе, я уже даже в сонИзображение пробраться сумела...

В принципе - правильно, всегда нужно прислушиваться к своим ощущениям. Если не хочешь - значит организму надо отдохнуть (все-таки 5 стимуляций). Пей травки и отдыхай.

Мне просто уже возраст не позволяет, да и чувствую я - пора. Я ведь три раза начинала обследоваться и лечиться, и два раза переставала (то с жильем вопросы решали, то еще что-то происходило). В этот раз буду уж делать все до конца. Сначала несколько ИИ со стимуляцией, и если (не дай Бог) не поможет - то пойду на ЭКО.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение кат » Чт сен 18, 2008 1:20 pm

Диана Арефьева писал(а):Я тоже решила попить Боровую Матку, пью с первого дня месячных, месячные прошли хорошо, безболезненно, но после месячных началась мазня, коричневого цвета и идёт по сей день Sad , думаю это от БМ. Кстати, а до этого пила 3 месяца шалфей, мне он не помог, как мёртвому припарка Sad

Пречитай ВСЮ темку, шалфей пьют в ПЕРВОЙ фазе цикла, а БМ во ВТОРОЙ!
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн сен 22, 2008 11:39 am

Диана Арефьева писал(а):нельзя долго сидеть, и нельзя ни в коем случае сидячую работу и нельзя терпеть, когда хочешь в туалет по маленькому

Информации мало , но позволю предположить , что есть проблемы венозного оттока... Будет интересна Ваша динамика..
Диана Арефьева писал(а):как посижу долго живот начинает сильно болеть Sad

.. после процедур на клубке.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн сен 22, 2008 3:32 pm

Диана Арефьева писал(а):Должна боль пройти после процедур на клубке?

Мне хочется рассчитывать, что Вы спокойнее сможете сидеть дольше и без боли в животе. Но на самом деле, желательно знать больше о причине...
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29