ОБЩАЯ ТЕМА: Травы и др.методы предков в лечении бесплодия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

ОБЩАЯ ТЕМА: Травы и др.методы предков в лечении бесплодия

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт янв 19, 2007 10:56 am

Наш род людской тысячелетиями : влюблялся, переживал, болел , но не вымер. Значит наши предки как то решали проблему и бесплодия, не вчера ведь эта болезнь появилась...
Было у них 3 пути 1) к богу,
2)бабкам с руками ( правили они живот) и
3)бабкам со всякими травками(пиявками, лягушками, грязюки всякие , например, хороши сакские грязи в крыму......)
Получив опыт общения на форуме, пришел к выводу что мой путь (2) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... c&&start=0
это первая стр. массаж при бесплодии
не удовлетворяет потребность человека в коррекции биохимических (в том числе гормональных) нарушений . А посему предлагаю делится старыми , а значит проверенными веками ( а не вчера созданными) способами. Лично я, в следующем сообщении попытаюсь проанализировать травы с позиции содержания в них фитоэстрогенов, или наоборот повышающие прогестерон.
При этом, конечно, считаю , что надо видеть пациента для назначения . Консультировать и тестировать индивидуально. Ведь одному надо по фазам назначать, другому на месяц, а иному на 2-3 месяца. Думаю, что через короткое время я смогу предложить бесплатную консультацию и по этому вопросу :D
Последний раз редактировалось ДОКТОР ШОЛОХОВ Пт янв 19, 2007 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение лиси » Пт янв 19, 2007 11:00 am

Все это конечно интересно, но кому-то одна травка поможет, а другая навредит... :twisted:
лиси
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт янв 19, 2007 11:38 am

лиси писал(а):Все это конечно интересно, но кому-то одна травка поможет, а другая навредит...

Именно из солидарности с Вами, я и открыл эту тему. Ведь , то что Вы написали ПОЛНОСТЬЮ касается и обсуждаемых здесь препаратов. У меня порой мороз по коже пробегает, когда я читаю некоторые сообщения. Ведь я знаю осложнения гормональной терапии, я ВИДЕЛ ее последствия. 8) 8) 8)
Так почему я выбираю травы? В них есть баластные вещества . Например выделенные из ландыша и горицвета сердечные гликозиды в чистом виде, дают массу побочных эффектов, однако их нет при применении растений в естественном виде , когда так называемые баластные вещества помогают гармонично восстановить нарушенный обмен веществ. :wink:
Это как с яблоком. Кто то его все время без кожуры ест, а я люблю целиком. И если даже это процесс рассмотреть с позиции биохимии и физиологии, оказывается в кожуре содержатся вещества помогающие целесообразному усвоению мякоти, и более эффективному воздействию клетчатки :P :P :P
А выбор всегда за человеком. ТАК ЧТО И С СОВРЕМЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ : кому то помогут, кому то навредят ( только они не имеют защитных природных балластных веществ)
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Мира 1 » Сб янв 20, 2007 7:48 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,что то я никогда не слышала о травах способствующих уменьшению тестостерона ,знаю что отвар плодов шиповника помимо укрепления имунной системы,способствует восстановлению гормонального сбоя,но опять если этот сбой не сильный,знаю что в борьбе с лишним мужским гормоном приветствуется физическая нагрузка,направленная на снижение массы тела,т.к тестостерон синтезируется жировым отложением,я чесно уже отчаялась ,пытаясь восстановить свой гормональный фон,а вот таблетками испортила желудок и печень не в восторге от соседства с таблетками.
Мира 1


 
Репутация:

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс янв 21, 2007 8:41 pm

Мира 1 писал(а):никогда не слышала о травах способствующих уменьшению тестостерона

В надпочечниках: - холестерин(гонимый всеми) - прегненалон - DHEA - половые гормоны(эстрогены и тестостерон)...
Это очень краткая цепочка образования тестостерона. Уже в ней участвует масса факторов: витамины, микроэлементы..... Далее они используются по назначению, или утилизируются печенью. Тут также огромная биохимическая цепь, с использованием тех же факторов ( витамины, микроэлементы, аминокислоты......).
Как в первой цепи могут быть нарушения - приведет к увеличению тестостерона. Так и во второй цепи снижение утилизизации увеличит тестостерон ( кстати, именно для этой цепочки относительно могут помогать физическин нагрузки). И именно, поэтому любители накачать свои мышцы, бьются за повышение тестостерона.
Метаболизм тестостерона в дигидротестостерон и далее в печень так же сложен. И чаще всего зависит от способности и функции печени.
Ответ: я так же не знаю таких трав, зато есть травы улучшающие работу печени. И Вы найдете их огромное количество. При этом моя практика базируется на персональном тестировании и подборе трав.
Мира 1 писал(а):знаю что отвар плодов шиповника помимо укрепления имунной системы,способствует восстановлению гормонального сбоя,но опять если этот сбой не сильный,

Сей рецепт надо так же рассматривать, как помощь обмену вешеств. И я готов вам помочь.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Мира 1 » Вс янв 21, 2007 10:24 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,судя по результатам анализов у меня все в пределах нормы,кроме:тестостерон повышен почти в 2 раза,прогестерон понижен,!7 Кс повышен совсем чуточку,гормоны надпочечников в норме,холестерин 4,7,врач склоняется,что гиперандрогения яичникового происхождения,что касается печени то как мне сказали,что самый лучший способ привести печень в порядок-это кисель из овса по утрам и печень будет в порядке.Я десять лет уже пытаюсь лечить поликистоз,но всё безуспешно,хотела попробовать гомеопатию,но тоже не уверена что это мне поможет.
Мира 1


 
Репутация:

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн янв 22, 2007 9:27 am

Мира 1 писал(а):Я десять лет уже пытаюсь лечить поликистоз

Привожу цитату из научной статьи, наиболее близкой мне по духу:
"....Следует также отметить, что, несмотря на изменения представлений о СПКЯ, остаются серьезные проблемы, связанные с дифференцированием этого заболевания среди различных гиперандрогенных состояний..." СПКЯ- синдром поликистозных яичников. В статье честно отражено:"...Анализ мировой литературы свидетельствует о том, что единые критерии диагностики СПКЯ не разработаны...". Даю ссылку на полную статью
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/news17702.html
То есть не то что трав, но и о фармакологических препаратах
Мира 1 писал(а):способствующих уменьшению тестостерона
мы с Вами не слышали. Возврашаясь к цепочке превращений гормонов которой я придерживаюсь . Обращаю внимание на DHEA. В переводе (дигидроэпиандростерона). Из него образуются половые гормоны, как женские, так и андро-мужские(тот же тестостерон). Ведь вы знаете что и у мужчин и у женщин есть и те и другие гормоны, разница только в пропорции. А пропорция часто обусловлена факторами способствующим этим превращениям ( и опять это минералы,масла, витамины ( кстати большую роль часто играет знаменитый вит.Е. Как- то слышал шутку биохимиков, -женщина без вит.Е, что вобла без соли. :wink: )
Но "андро"изменения могут быть наследственными, врожденными , и м.б. вызваны органическими нарушениями. И тогда мои методы коррекции метаболизма, хоть и работают , но далеко не всегда :cry: , и крайне слабо, скорее как поддерживающая терапия. Это так же зависит от возраста, и от того когда начались проявления. Одно твердо могу посоветовать, независимо от вышеперечисленного. Все равно вы пришли к выводу о необходимости физических нагрузок. Так нет ничего лучше, разработанной на базе системы Ниши, Гимнастики Здоровья. Ссылка:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/treatment-17.html
Не знаю где вы живете, но для самостоятельного изучения можно приобрести ДВД-диск. Так же попробуйте в инете почитать информацию про дикий ямс или диоскорею. Обращайтесь.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение лиси » Пн янв 22, 2007 9:33 am

Доктор Шолохов, а Вы что-нибудь знаете про низкий тестестерон у мужчин, как его повысить? У моего мужа плохая спермограмма (мало и самих в общем колличестве и активно подвижных). таблетками печень уже посадил, да они и не особо помогали.... :cry:
лиси
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн янв 22, 2007 10:07 am

лиси писал(а):про низкий тестестерон

А вот на этот вопрос очень много доступной информации. Так как я за индивидуальное тестирование и назначение трав, то много тут не скажешь. Скорее, бы хотел отделить вторую часть вопроса
лиси писал(а):У моего мужа плохая спермограмма (мало и самих в общем количестве и активно подвижных
.
Во первых рад за вас, что муж сознательный и сдал анализ. С сожалением констатирую, что зачастую женщина бьется, а мужчина считает, что у него не может быть поломки И ВСЕ ТУТ :roll: Хотелось бы чаще видеть работу двоих партнеров.
Были ли у него провоцирующие факторы : радиация, болезни в детстве, отравления, травмы......??? Как себя чуствует поясница?... Готв Вы ли Вы подьехать в мою любимую деревню..?
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение лиси » Пн янв 22, 2007 10:56 am

В 17 лет переболел свинкой, я думаю, что через это.....Поясница у него болит иногда, но редко....А где Ваша деревня находиться, какими методами Вы лечите?
лиси
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Пн янв 22, 2007 2:56 pm

Чем можно поднять прогестерон? Стоит на одном месте весь цикл, сволочь....Изображение
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 3:15 pm

Аля-ля писал(а):Стоит на одном месте весь цикл, сволочь

А БМ не пробовала?
Я им подняла!
И только им!!!!!
А вообще надо смотреть причину такого стояния, а она как правило кроется в организме глубоко. и одним Дюфом не исправишь ситуацию!
Гость


 
Репутация:

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн янв 22, 2007 8:12 pm

лиси писал(а):В 17 лет переболел свинкой, я думаю, что через это.....

Честно говоря , когда спрашивал, именно это имел ввиду :cry: К сожалению, часто может быть причиной мужского бесплодия.
лиси писал(а):Поясница у него болит иногда, но редко....

Судя по "тональности " ответа, вряд ли здесь можно искать причину, но помнить о взаимосвязях "нижнего этажа" стоит...
лиси писал(а):А где Ваша деревня находиться,

По киевскому шоссе около 100 км от Москвы, рядом город Обнинск. Точнее между Малоярославцем и Обнинском.
лиси писал(а):какими методами Вы лечите?

Прежде всего можно подробно посмотреть здесь РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... c&&start=0
это первая стр. массаж при бесплодии
Ну а так же , исходя из названия данной темы, выставляю на бесплатный прием, - индивидуальный подбор трав :)
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн янв 22, 2007 9:50 pm

Аля-ля писал(а):Чем можно поднять прогестерон?


Несмотря на мою упрощенную цепь, для Вас надо говорить больше. О гипоталамо- гипофизарно- надпочечниково-яичниковом взаимодействии и взаимосвязи ( то есть не только о прямом сверху вниз управлении, но и об обратной связи... И в Вашем случае скорее надо учитывать роль дофамина ... а посему речь поведу про прутняк... И так как я уже знаю, что Вы думающий пациент, предпочту ответить
максимально полно. В условиях форума это сложно, поэтому предоставляю ссылки для прочтения полного текста. Обратите внимание на подход. Не повысить что т о, а восстановить баланс.
Единственное, неустанно напоминаю, я за индивидуальное тестирование. :wink:

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=2979 - в планировании про прутняк
РЕКЛАМА://amt.РЕКЛАМА/prutnak_a.html - справочник про него же
РЕКЛАМА://fibromioma.РЕКЛАМА/fibroma.html, - лирика про него же
Учитывая предыдущую информацию, РЕКЛАМА://www.consilium-РЕКЛАМА/media/ ... /320.shtml
Если покажется не к месту, обратите внимание на патогенез, если все равно не к месту.... задайте пожалуйста вопрос, что непонятно
И еще, и еще, все же целительство по телефону , особливо в сложных случаях :cry: ТЕСТИРОВАНИЕ сих травок :D
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Лелека » Вт янв 23, 2007 11:13 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ спасибо за ответ, ознакомлюсь :twisted: Только третья ссылка не работает :(
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron