мой опыт лечеия аромамаслами

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

мой опыт лечеия аромамаслами

Сообщение gainat » Чт янв 13, 2011 5:03 pm

Мы с мужем пытались зебеременить три года, я ходила к разным врачам, понаходилась куча всякой ерунды. спайки (трубы проходимы с затруднением) небольшая миома, аденомиоз, под вопросом был эндометриоз, ну и отсутствие овуляции. Назначали стимуляцию, я не стала пить таблетки, были свои причины. Назначили лапароскопию, я отказалась. Да, вот так .
Но вообще, масла не заменяют лекарств, их назначают в поддержку. В Крыму есть больницы, где это практикуется, например, антибиотики работают лучше, если к ним добавлять лечение ароматерапией.
Засела за книги, вникла в ароматерапию. Она мне очень понравилась научной обоснованностью, достаточно сильным действием и отсутствием побочных эффектов.
Из таблеток я пила противозачаточные некоторое время, витаминки. Пропила боровую матку и муж мне массировал животик маслами, которые я сама составляла. (еще святой Матрене молилась и таскала в дом фикусы, которые гибли один за одним)
И вот сейчас моему пузу почти 20 неделек! Пожелайте мне легких родов, а я желаю вам исполнения вашей мечты!
К сожалению, я не записала точных пропорций, но в ароматерапии они не обязательны, выложу свои наработки, вдруг кому-то из вас они окажутся полезными!
Маслами помогающими от бесплодия считатся: можжевеьник, вербена, роза, нероли, ладан, шалфей, герань, жасмин.
Но мало знать названия, надо подумать, и составить свой индивидуальный состав. Он обязательно должен вам нравиться по запаху- если какое-то масло вам не нравится, исключите его.
Для составления масла нужно взять примерно 50мл базового масла (ростков пшеницы, виноградных косточек, я брала оливковое) и в него добавить по 3-4 капельки выбранных арома-масел.
Как их выбирала я- ниже.
Составлять комбинацию хорошо из 3-4 эфирных масел, не больше.
В нахождении пропорций главное умеренность- бОльшее количество эфирного масла не действует сильнее.
Массировать живот нужно легкими поглаживаниями, по часовой стрелке, постепенно уменьшая круги к пупку.
Второй способ (мне нравился больше) нужно легкими движениями мазать "проекцию больного органа"- в нашем случае это самый низ живота, там где яичники и поясница с крестцом.
По маслам:
Очень полезно по нашей женской части масло герани и масло розы, они есть в разных книгах как масла от бесплодия, воспалений, опухолей и т.п. Я их добавляла в свои составы обязательно.
Масло розы не может быть дешевым, иначе это подделка. Лучшим считается болгарское, в крымском много гераниола, что делает его ближе к гераниевому, зато по цене доступнее.
Часто добавляла жасмин, у нео тоже много показаний- болезненные менструации, вспаления, дисфункции. (его надо капать поменьше, оно концентрированное)
Масло шалфея может простимулировать овуляцию, но его нельзя принимать во второй фазе цикла и в беременность!
Мята, герань и нероли нанесенные в чистом виде ватной палочкой на кожу могут помочь от растяжек. Не знаю, насколько это научно, но я сопоставила рубцовую ткань растяжек с тканью спаек, и добавляла эти масла тоже в свои составы.
В итоге муж меня мазал до овуляции составом например- роза, жасмин, шалфей, герань на базе оливкового
Во второй фазе цикла -роза, мята, герань, на базе оивкового.
Я не даю четких рецептов, кто заинтересовался, поищите в сети книги по ароматерапии, их очень много, почитайте, поймите принцип и беременейте на здоровье!!
Изображение
gainat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 10

Re: мой опыт лечеия аромамаслами

Сообщение nica@nm » Пн сен 04, 2017 2:23 pm

да, может быть, но только если в Индии, там на этом миллион один год практикуют.
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Re: мой опыт лечеия аромамаслами

Сообщение Лилечка » Ср сен 06, 2017 3:22 pm

Смотря что лечить и насколько сильно вы в это верите, я помню как акушер otzyivyi-o-РЕКЛАМА запрещала в роддоме использовать масла так как это могло вызвать аллергию у малыша.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: мой опыт лечеия аромамаслами

Сообщение nica@nm » Чт сен 28, 2017 5:31 pm

Я больше склоняюсь к лечению Пеллоидотерапией здесь, она и аллергии не даст, и противопоказаний, по-моему, не имеет.
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Re: мой опыт лечеия аромамаслами

Сообщение Лялькина » Пт окт 20, 2017 8:50 pm

А я не верю в силу аромамасел. Мне кажется, это только психосоматика, и не более.
Лялькина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 13
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Анна

Re: мой опыт лечеия аромамаслами

Сообщение ОляКУ » Пт окт 20, 2017 9:31 pm

от ароматерапии может быть и вред, не всем такой способ подойдет
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника


Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6