Снимок ГСГ на проходимость труб

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Lana.0780 » Чт окт 29, 2009 10:34 pm

КСТАТи после этой процедуры предохраняться необходимо минимум 6 месяцев!!!!!!!!1 иначе внематочная и ее последствия!!!! но почему то сообщают информацию после проведения процедуры!!!!!!!!!!!!!!!!!
[size=50][size=85][size=85]Estrella -Lana.0780, Апппчи на тебя сыночком, апппчи на тебя доченькой!!!!!!!!!!!!
Ю-лек-Lana.0780, Волшебное беременное АПчхиииииииии на тебя!!!!!!!!!!!
Долгожданный ААПЧХИИ.... от Nasten_ka:
Lana.0780, АПЧХИииииииииииииииииииииии на тебя, самого удачного беременного протокола тебе !
ОТ МОЕГО ЛЮБИМОГО ЕЖИКА
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!! На тебя ЕЖИК самый заразный и передающийся ЧИХ!!! Скорейшего тебе запузачивания!!!!!!!
Saxaro4eck Удачи и АПЧХИИИИИИИИИИИИ на вас, но пока еще наше малюсенькое! Постарше будем посилбнее чихнем!
От Ольги Сергеевны:я на вас чихаю!!и не надейтесь, что пронесет!! всех заражу!!!! ПЧХИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!
TYTY : ВАААААППППЧЧХХХИИИИИИИИ на тебя!!!!!!!
мирочка все у вас обязательно получится!!!!!пчихххххххх...пчих..........
[/size]пчихххххххх...!!!![/size]
[/size]
Lana.0780
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1061
Подарки: 6
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: СПб
Возраст: 43
Репутация: 144

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Лизи » Пт окт 30, 2009 10:52 am

Lana.0780 писал(а):КСТАТи после этой процедуры предохраняться необходимо минимум 6 месяцев!!!!!!!!1 иначе внематочная и ее последствия!!!! но почему то сообщают информацию после проведения процедуры!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неа,не надо. Только в том цикле,в котором происходит манипуляция.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Плюшечка » Пт окт 30, 2009 11:23 am

Девочки, я тут новенькая!
как раз на неделе делала это ужасное ГСГ :crazy:
в принципе, конечно, всё можно выдержать и всё такое... мне сначала сделали укол Супрастина, я посидела минут 40, ноги уже подкашивались и спать хотелось очень, потом повели на процедуру, положили на стол, врач начала туда вводить катетер и при этом она просто говорила "не получается", мне было ужасно больно, прям как будто чем-то колючим в матку тыкают.... :angry:
естественно всё сжалось внутри от этого чувства, наконец, рядом мед сестра стала помогать, говорить разведите ноги, расслабьтесь, опуститит ягодицы и вроде у них там получилось всё ввести. А врач меня просто убила, тыкает мне жутко больно и она говорт "не получается, Вы нам мешаете?!", мне кажется еслибы меня она сразу направляла, настраивала, то всё гораздо лучше и менее травматично прошло, тем более у меня порог чувствительности низкий. Внутри они вроде нош-пу укололи в качестве обезбаливающего, но не особо обезбаливает она.
Результатов я не дождалась, поплелась на работу. К вечеру сильно разболелось всё внутри, уснуть тяжело было, ночью прошло вроде, но на второй день всё равно немного ныло и кровь немного мазала два дня. В общем думаю нефига не полезно такое вмешательство :oops: по телефону вроде врач сазала трубы проходимы. На приеме ещё не была. Спрашивайте если что :)

И кстати по поводу предохраняться вообще никто ничего не говорил? неужели 6 мес?
Изображение
Плюшечка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Зеленоглазая » Сб окт 31, 2009 12:05 am

avg777 писал(а):гистероскопию

avg777, это совсем другая процедура
гистероскопия - это осмотр полости матки, делается под общим наркозом, трубы не проверяются
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Лелека » Сб окт 31, 2009 12:14 am

Плюшечка писал(а):И кстати по поводу предохраняться вообще никто ничего не говорил? неужели 6 мес?

Плюшечка
нет конечно, желательно пропустить только этот цикл :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Верунчик » Вс ноя 01, 2009 6:39 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):avg777, это совсем другая процедурагистероскопия - это осмотр полости матки, делается под общим наркозом, трубы не проверяются

ааа, тогда я ничего не понимаю. Вроде бы врач говорила что надо трубы посмотреть, но при этом назвали гистеросокпия., а у них в перечне услуг есть и Соносальпингоскопия (это вроде бы и есть проверка труб). Короче я ничего теперь не понимаю. Т.к. врач мне сама будет это все делать,я думаю она знает что нужно чтобы скорее :baby: у нас появилась.
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Yulalatko » Ср ноя 18, 2009 11:28 am

Как по мне, то процедура не болезненная, а очень неприятная. Сложно расслабиться. У меня результат негативный - обе трубы непроходимы. Но как-то мне в это не очень верится. Хирурги сказали, что во время лапароскопии они намерены обе трубы удалить, чтобы меня взяли на ЭКО. У меня были операции в малом тазу, и хирурги уверены, что восстановить трубы после них уже нельзя. Я пока отказалась от такой лапараскопии. У кого-то были случаи, когда ГСГ было неверным и(или) при плохих трубах наступала беременность?
Yulalatko
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Телец
Детишки: нет

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Лелека » Ср ноя 18, 2009 1:49 pm

Yulalatko писал(а):У кого-то были случаи, когда ГСГ было неверным и(или

Yulalatko
знаю несколько случаев девочек на форуме у кого показало на ГСГ непроходимость, а на лапаре оказалось все ок :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Yulalatko » Ср ноя 18, 2009 5:38 pm

Спасибо за поддержку. Лапароскопию пока отложу. Займусь противоспалительной терапией.
Yulalatko
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Телец
Детишки: нет

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Кунжутка » Сб янв 02, 2010 12:54 am

Мне делали ренген труб (МСГ) совсем не больно, точнее ощущения как при месячных. Хотя мой врач говорила, что это очень болезненно, как минимум пару дней отходишь от этой процедуры и ощущения, как буд-то тебя разрывают изнутри, когда вводят контрастное вещество. Я полагаю, что все зависит от оборудования, которое используют (у меня была трубочка примерно 3 мм диаметром, даже врач удивилась, увидев снимок).
Кунжутка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Cибиpь » Сб янв 02, 2010 12:08 pm

Девочки,хочу поделиться своим опытом. Ни в коем случае не хочу сеять сомнения по поводу проверки труб на узи.Это личное дело каждого-доверять или нет.
Но у меня получилось так. В прошлом году меня попытались простимулировать клостильбегитом.Овуляция была,Б не наступила.Встал вопрос о проверке проходимости труб. Я стала разузнавать,какие есть методы. Решила,что хочу лапароскопию и сказала об этом врачу.На что был получен ответ - зачем тебе такая сложная и инвазивная процедура. :roll: И ренген тебе тоже не нужен,давай лучше узи.И безопасно,и информативно,и не больно. Я решила довериться врачу. Сделали узи с контрастом (кажется,это был обычный физраство). В результате поставили затруднённую проходимость. :( Мне 28 лет,забеременеть не могу 3 года,поэтому вердикт врача - не тратьте время,идите на ЭКО. Я снова заговорила про лапару. Сходила к двум другим врачам по бесплодию.И все как одна говорили - не делайте лапару,идите на ЭКО.
Ну так я и сделала. Про мою историю ЭКО - это отдельная песня. :evil: Подробности в теме про гиперстимуляцию.
Когда всё окончилось ничем, мне стали предлагать вторую попытку ЭКО. Но тут я уже решила,что буду слушать в этот раз в первую очередь себя.Пойду на лапароскопию.
И что вы думаете? На лапароскопии трубы оказались абсолютно проходимы! :o Вот так. Так что для меня мнение однозначное - проверка труб на узи-это фигня.ИМХО :evil:
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Зеленоглазая » Сб янв 02, 2010 2:37 pm

Cибиpь писал(а):В результате поставили затруднённую проходимость.

мне поставили непроходимость.. конечно.. там все зажалось после того, как мне минут 15 не могли вставить в ШМ "трубочку"

Cибиpь писал(а):а лапароскопии трубы оказались абсолютно проходимы!

прям моя ситуация :hello:

Cибиpь писал(а):В прошлом году меня попытались простимулировать клостильбегитом.Овуляция была,Б не наступила.Встал вопрос о проверке проходимости труб.

Cибиpь, конечно, после драки кулаками не машут, но как можно стимулировать О без проверки проходимости маточных труб? (это вопрос к докторам, конечно)
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Cибиpь » Сб янв 02, 2010 7:10 pm

ЛЕНУСЯ,да, доктора чудные попадались мне на пути. :evil: Я врача перед стимуляцией сто раз спросила,а может трубы проверить сначала? А она мне: "Ну какие есть поводы сомневаться? У тебя же была беременность,значит трубы проходимы!И ясно видно по гормонам и узи,что у тебя овуляции нет,вот и нет беременности!" Я говорю, так беременность 3 года была назад и замерла,а потом выскоблили - разве это не повод сомневаться теперь в трубах? Она сказала,что не повод и нечего без особой нужды лазить в трубы. :evil: Два цикла простимулировали клостилом.Ноль. :evil: А она знай себе приговаривает - в следующем цикле дозу клостила повысим. Ну я взяла да и ушла от неё к другому врачу. А та ещё круче - проверила трубы на узи,когда по мне давно уже лапара плакала. :evil: И ведь всех этих врачей по рекомендации находила,в крупных больницах по бесплодию работают дамочки. Как-то привыкла доверять врачам,думать,что им виднее,что делать. Ан нет - всё перепроверять надо.Благо,есть,где информацию черпать.
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Верунчик » Ср фев 10, 2010 10:39 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):гистероскопия - это осмотр полости матки, делается под общим наркозом, трубы не проверяются

вообщем я все же сделала эту процедуру. Там вводится раствор в полость матки, он заполняет матку и как-топроходит через маточные трубы, выходя в позадиматочное пространство. Короче с этой процедурой можно увидеть и проходимость труб и их извилистость. Вообщем с этим у меня все Ок. А вот нашли гиперплазию эндометрия. Никто не знает как долго это лечится?
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Зеленоглазая » Ср фев 10, 2010 11:17 pm

avg777, судя по описанию Вам делали гистеросальпингографию (не гистероскопию, уж поверьте) или аналог. Смысл в чем.. увидеть-то все увидели, но если бы поставили диагноз непроходимость труб, спайки, полипы в матке и т.д. (не дай Бог, конечно), то все равно отправили бы на лапару или гистеру.
Так что Вы в правильной теме :twisted:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5