Снимок ГСГ на проходимость труб

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Зеленоглазая » Вс апр 05, 2009 12:29 pm

Scary_kitty писал(а):слово больше боялась чем почувствовала

мне кажется, что от настроя тоже многое зависит. Ну и от опытности доктора, проводящего манимуляции :oops:
Если мне, извините, катетор раза с 5-го только вставили, мне уже вообще ничего не хотелось, хотя если бы все с первого раза получилось - думаю вообще нормальненько было, да может и трубы оказались бы проходимыми :? Но это уже прошлое, так сказать
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Scary_kitty » Вс апр 05, 2009 10:34 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):мне кажется, что от настроя тоже многое зависит. Ну и от опытности доктора, проводящего манимуляции :oops:

согласна..у меня дядька был сухой и неразговорчивый,но всё быстренько и без проблем...
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Натуся » Вт апр 07, 2009 12:29 pm

Девочки,скажите пожалуйста, а если у меня М.- 7 дней, а ГСГ нужно делать на 5-7 день МЦ, то в таком случае ГСГ делают? Я имею ввиду,что у меня ещё М. не кончатся.
Натуся


 
Репутация:

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Августенок » Вт апр 07, 2009 12:49 pm

Натуся писал(а):Девочки,скажите пожалуйста, а если у меня М.- 7 дней, а ГСГ нужно делать на 5-7 день МЦ, то в таком случае ГСГ делают? Я имею ввиду,что у меня ещё М. не кончатся.

Вообще делают в чистые дни, имею ввиду когда нет уже никаких выделений. Я делала когда, то при записи мне сказали на 7-9 день, посоветовали лучше 8, но пришлось делать на 7, но у меня М. всего 4 дня . Мне кажется, тебе нужно посоветоваться с врачом, должны же быть другие варианты :twisted: ......у некоторых и по 10 дней М идут....как же в таких случаях быть?
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Натуся » Вт апр 07, 2009 1:02 pm

Августенок писал(а):то при записи мне сказали на 7-9 день, посоветовали лучше 8,


Спасибо. 8-9 день мне подходит :twisted: А то мне почему-то сказали,что лучше на 4-6 день,это,если делать в первой фазе. Во второй фазе не хочу делать,вдруг после ГСГ получится заБ. Говорят же,что такое случается.
Натуся


 
Репутация:

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Зеленоглазая » Вт апр 07, 2009 2:18 pm

Натуся, честно говоря - первый раз вижу такие жесткие ограничения с 4-6 ДЦ. Во первых, это не очень гигиенично, ведь если есть менструальные выделения, то они на процедуре внутрь могут попать, это не гуд совсем.
ГСГ надо делать после полнокго прекращения М, а сделанная процедура в первой фазе цикла (при проходимости труб конечно) увеличивает шанс на Б :twisted: Удачи :)
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Хрюня » Вт апр 07, 2009 5:38 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):
Scary_kitty писал(а):слово больше боялась чем почувствовала

мне кажется, что от настроя тоже многое зависит. Ну и от опытности доктора, проводящего манимуляции :oops:
Если мне, извините, катетор раза с 5-го только вставили, мне уже вообще ничего не хотелось, хотя если бы все с первого раза получилось - думаю вообще нормальненько было, да может и трубы оказались бы проходимыми :? Но это уже прошлое, так сказать

Ну мне делал какой-то светило (как мне сказала рентгенологша). Не знаю, может этот дядечка в годах и светило, но с манипуляциями у него явно не всё ОК. Ну или, может , мне так "свезло" ((((
Да еще при процедуре приходилось держать самой руками ноги и разводить их в стороны, т.к делалось это не на гинекологическом кресле, что , возможно , и облегчило бы процесс, а в обычном рентгенкабинете на прямом столе ((((( Знала бы - в жизни не поперлась в эту больницу ((( Поэтому теперь, когда врач мне предложила проверить трубы , я чуть в обморок не упала.Правда, она сказала. что на этот раз обойдёмся просвечиванием труб на УЗИ, что гораздо безболезненней. Ну что ж, мне остаётся только ей поверить и испытать это на себе............
Взялась за ум: не пью, не курю, при слове "жопа" падаю в обморок.

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других

Шахматы - самый травмоопасный вид спорта! Во время поединка можно уснуть, и выколоть себе ферзем глаз!
Хрюня
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3963
Подарки: 15
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (3)
Откуда: Москва
Возраст: 22
Репутация: 167

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Августенок » Ср апр 08, 2009 11:33 am

Хрюня писал(а):делалось это не на гинекологическом кресле, что , возможно , и облегчило бы процесс, а в обычном рентгенкабинете на прямом столе (((((

Хрюня, так если делается рентген, то всегда на рентгеновском столе.......... Правлда когда мне делали, то там были такие рога, как на гинек. кресле, чтоб ноги класть......
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Натуся » Ср апр 08, 2009 11:20 pm

Может кто-нибудь сможет подсказать как лучше выбрать клинику для снимка ГСГ (не УЗИ,а рентген)? И какие всё-таки анализы требуются перед этой процедурой. А то я от обилия информации уже совсем запуталась. :shock:
Натуся


 
Репутация:

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Августенок » Чт апр 09, 2009 11:03 am

Натуся писал(а):Может кто-нибудь сможет подсказать как лучше выбрать клинику для снимка ГСГ (не УЗИ,а рентген)? И какие всё-таки анализы требуются перед этой процедурой. А то я от обилия информации уже совсем запуталась.

Натуся, я тоже путалась :twisted: ! Знаешь я что сделала: выбрала несколько клиник в городе и начала их обзванивать, в итоге оказалось что гсг под контролем рентгена делают только в двух клиниках......... ну и уже потом узнавала у них: какие анализы, на какой день цикла делают..........
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Scary_kitty » Чт апр 09, 2009 12:27 pm

Натуся писал(а):а ГСГ нужно делать на 5-7 день МЦ

обычно делают до 12-го ДЦ,думая о тех у кого месячные 7-8 дней!мне делали на 11-й!
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Натуся » Чт апр 09, 2009 1:00 pm

Августенок Я ж Москве живу,представляешь их какого количества клиник мне нужно выбрать :angry: Хотелось бы знать ключевые вопросы при мониторинге и выборе :twisted:
Натуся


 
Репутация:

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Августенок » Чт апр 09, 2009 2:30 pm

Натуся писал(а):Августенок Я ж Москве живу,представляешь их какого количества клиник мне нужно выбрать

Так обзвони только свой район - я вот дальше и не залазила - взяла клиники только своего района................
И все не обзванивай, а только с хорошей репутацией...........
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Scary_kitty » Пт апр 10, 2009 11:12 am

Натуся писал(а):Хотелось бы знать ключевые вопросы при мониторинге и выборе :twisted:

спроси у москвичек кот. уже делали!!таких много :twisted:
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Olga562006 » Пн апр 20, 2009 6:35 pm

Привет девчонки! 17 апреля я делала снимок МСГ, делала его в больнице №64 по направлению из женской консультации (бесплатно)! Для этого надо сдать анализы на кровь (общий анализ крови, биохимический анализ крови, на СПИД, гепатит, Вассермана), анализ мочи, кардиограмма). Очень было страшно, начиталась разные отзывы, что волосы встали дыбом! Что это ужасно, очень больно.... одна написала, что такое чувство как матка разрывается на части. Я по жизни трусиха, но надо мне через это пройти, врач сказала: пока не сделаешь снимок, никогого лечения! Делается этот снимок в рентгеновском кабинете, сначала мне сделали обезболивание ТУДА, затем вводят жидкость, процедура занимает 1.5-2 минуты, не скажу чтоб очень больно, все терпимо! Не кричала! Но ноги перед этой процедурой треслись. Заключение: проходимость труб. ДЕВЧОНКИ НЕ БОЙТЕСЬ, НАМ ВЕДЬ ЕЩЕ РОЖАТЬ!!! :smile09-3:
Olga562006
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 1
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18