Снимок ГСГ на проходимость труб

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Снимок ГСГ на проходимость труб

Сообщение Космос » Пт ноя 24, 2006 12:28 am

Всем привет! Планирую сделать снимок ГСГ? Чего ждать? Это ужасно?
Космос


 
Репутация:

Сообщение Свистуля » Пт ноя 24, 2006 6:14 am

Привет КОСМОС!!!
Наверное однозначно на твой вопрос не ответишь. Все переносят это по разному. Лично я переношу это так скажем не очень. Но я человек впечатлительный. Раньше даже от уколов в попу сознание теряла. Некоторые мои знакомые девочки перенесли это нормально, без болей, по крайней мере говорят терпимо. Но после этой процедуры отлежаться дома желательно. Опять же повторюсь у всех все по разному. Не переживай, Где наша не пропадала. Все будет ОК :wink:
Свистуля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: г.Улан-Удэ
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ALENAA » Пт ноя 24, 2006 8:09 am

Космос
Я больше боялась, на самом деле оказалось не всё так страшно. Не боись. Но знаешь, мне по снимку определили, что одна труба не проходима, а когда я через год лапароскопию делала, выяснилось, что трубы у меня проходимы. Вот так. Достоверность далеко не 100%. Желаю удачи.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 46
Репутация: 1

Сообщение Свистуля » Пт ноя 24, 2006 9:48 am

Но опять же хоть достоверность и не 100%, меня на лапару не брали без ГСГ. Так что эта процедура обязательна.
Свистуля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: г.Улан-Удэ
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ALENAA » Пт ноя 24, 2006 10:24 am

Свистуля писал(а):Но опять же хоть достоверность и не 100%, меня на лапару не брали без ГСГ. Так что эта процедура обязательна.

Незнаю, незнаю, у меня этот снимок хирург не требовал. Требования у врачей разные. Можно ведь делать лапару с целью диагностики, просто прийти и сделать без всяких предыдущих снимков и заключений. Ведь лапароскопия самая достоверная диагностика в наше время.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 46
Репутация: 1

Сообщение Свистуля » Пт ноя 24, 2006 10:54 am

Да Алена ты права конечно. Везде все по разному. Я сама из Улан-Удэ. У нас в ЖК спросили ГСГ, но не требовали. Нет так нет. Желательно конечно. А в Иркутске мне целый список дали, чего за чем проходить. А ГСГ то уж в первую очередь. Вот. Сейчас я так рада, что это все уже позади. Меня ваще все эти хождения по врачам напрягают. Мне сказали после последнего укола месяца два предохраняться, чтоб организм восстановился. Как вы думаете, а если я этого делать не буду?
Свистуля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: г.Улан-Удэ
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ALENAA » Пт ноя 24, 2006 12:34 pm

Свистуля писал(а):Мне сказали после последнего укола месяца два предохраняться, чтоб организм восстановился. Как вы думаете, а если я этого делать не буду?

Странно, а мне врач говорил, чтобы я предохранялась только первый месяц. Вообще после последнего укола месячные восстанавливаются в течении 30-70 дней, поэтому шанс забеременить очень мал, тогда зачем предохраняться? Я считаю, что незачем.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 46
Репутация: 1

Сообщение OlechKaa » Пт ноя 24, 2006 1:26 pm

Мне тоже эти рекомендации предохраняться кажутся странными, потому что забеременеть, когда организм восстанавливается и настраивается практически невозможно. Единнственное, что негативные последствия наркоза остаются в организме около 3 месяцев...но это к приему гормонов никакого отношения не имеет.
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение marysya » Вс ноя 26, 2006 11:20 am

Я делала ГСГ недавно, не смертельно, но обезболивающее лучше с собой взять ( я вот не взяла, сильно пожалела, побежала в аптеку). А так у кого какой болевой порог, вообще лучше не думать об этом и не напрягаться, а то от спазмов может, быть ложный результат:)) удачи:)
marysya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лейлаа » Вс ноя 26, 2006 12:36 pm

мне делали ГСГ в прошлом месяце. Все прощло хорошо, почти не больно :D только потом почему то случилось восполение матки :roll:
Лейлаа


 
Репутация:

Сообщение Svetlyachok » Сб дек 02, 2006 2:05 pm

ALENAA писал(а):мне по снимку определили, что одна труба не проходима, а когда я через год лапароскопию делала, выяснилось, что трубы у меня проходимы

в этом то вся и проблема ГСГ если ошиблись сказав что есть спайки и направили на лапару, а после нее оказалаось что все в порядке, так это безусловно хорошо, а представляете тех кому говорят что у вас все в порядке, и лечение затягивается на годы, лишь потом лапарой устанавливается то что были спайки или какие то там проблемы........вот за это я ГСГ и не люблю, веры в нее нет :(
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Svetlyachok » Сб дек 02, 2006 2:06 pm

ALENAA писал(а):Ведь лапароскопия самая достоверная диагностика в наше время

:twisted: :twisted: :twisted:
полсностью согласна
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Лелека » Сб дек 02, 2006 5:18 pm

Космос писал(а):Всем привет! Планирую сделать снимок ГСГ? Чего ждать? Это ужасно?

Космос для меня это было ужасно. Было очень больно даже с обезбаливанием. Но видишь, все по-разному это переносят. У меня видно высокий порог чувствительности :( Но я готова была все вытерпеть ради диагностики проходимости труб, ради своего масика, лишь бы он появился в моей жизни готова выдержать любую боль :o
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение melkaya » Сб дек 02, 2006 5:53 pm

Я согласна с тем, что ГСГ не дает 100 % Делала у мамы в больнице. Больно было очень, хотя она сказала, что этот врач делает хорошо-не больно и быстро. Бало больно - правда - не хочу пугать конечно, лучше сразу на лапару ити. Сказали, что трубы проходимы, назначил мне стимуляцию овуляции ( я уже про это писала в разделе СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ), хотя другой врач посмотрел сказала, что желтое тело есть, значит все было, поставила эндометриоз, проверила все гармоны в норме. Лапару я делала в Геворкян -супер. Вот 10 дней после операции сижу дома. :) Так что на мой взгляд лучше лапараскапия, ну конечно не мешает и ГСГ уж сделать для более обширной каритины. Спрашивайте али че :twisted:
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение Дунька » Ср дек 27, 2006 10:19 pm

Девочки, а в двух словах опишите что из себя представляет процедура плиз. Профан в этом полнейший, хоть знать к чему готовиться :shock:
melkaya писал(а):не хочу пугать конечно, лучше сразу на лапару ити

melkaya а мне лапару ставят только в плане, то есть сначала ГСГ, причем чем быстрее тем лучше а уж потом лапару по необходимости :cry:
Аля-ля писал(а):У меня видно высокий порог чувствительности
а как узнать какой порог выше: чуствительности или болевой?!! или лучше уж не знать :(
Мы хотим стать родителями
Дунька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск
Возраст: 48
Репутация: 0

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8