Снимок ГСГ на проходимость труб

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Лелека » Ср дек 27, 2006 10:52 pm

Дунька писал(а):Девочки, а в двух словах опишите что из себя представляет процедура плиз. Профан в этом полнейший, хоть знать к чему готовиться

Дунька ложишься в кресло гинекологическое под рентген-аппарат, в матку тебе вводят контрастную жидкость и фотографируют, как эта жидкость проходит через твои трубы.
Дунька писал(а):Аля-ля писал(а):
У меня видно высокий порог чувствительности
а как узнать какой порог выше: чуствительности или болевой?!! или лучше уж не знать


Дунька думаю лучше не знать, а думать что все пройдет хорошо :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение ЮлА » Вс дек 31, 2006 3:49 pm

Девочки, скажите плиз, от чего больно, введение жидкости вроде не больно (делала подобную процедуру через узи), сам рентгент вроде тоже не больно, скажите, что болит, как болит, где болит, мой новая врач тоже хочет надо мной такую изъякуцию провести через 2 месяца, а я как вспомню продувание труб, плохо становится, уж лучше знать где, как и что болеть будет, чем переживать от незнаюя. Очень прошу поделитесь, я нигде не могу найти подробную инфу
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Лелека » Вс дек 31, 2006 6:56 pm

ЮлА писал(а):Девочки, скажите плиз, от чего больно, введение жидкости вроде не больно (делала подобную процедуру через узи), сам рентгент вроде тоже не больно, скажите, что болит, как болит, где болит, мой новая врач тоже хочет надо мной такую изъякуцию провести через 2 месяца, а я как вспомню продувание труб, плохо становится, уж лучше знать где, как и что болеть будет, чем переживать от незнаюя. Очень прошу поделитесь, я нигде не могу найти подробную инфу

ЮлА, делюсь своими впечатлениями. Сначала было больно когда вводили жидкость в матку, ведь для этого раскрывают ее шейку, а это достаточно болезненно (по крайней мере было для меня. Потом было нормально. Потом когда жидкость пошла через трубы, было больно как при М. А потом было больно когда вся эта жидкость заполнила брюшную полость. Честно, было очень больно, несмотря на обезбаливающий укол в начале процедуры.Потом вроде как прошла боль, а через 10 мин. опять как началось, это жидкость стала давить на кишечник и прямую кишку. было ощу щение что очень хочется в туалет по-большому. Отошла я нескоро, даже пришлось около часа лежать на кушетке с холодной грелкой на животе. Но рядом был муж и очень поддерживал меня. Без него я бы наверное вообще ушла бы в истерику.
ЮлА, солнце, это мои ощущения. Ни в коем случае ты не должна их примерять на себя, я читала отзывы других девочек об этой процедуре и многие пишут что больно им не было. Так что ты не накручивай себя и ничего не бойся. А если эта процедура очень важна в процессе твоего планирования, то значит ее надо делать :!: Вытерпеть мне боль еще помогала мысль о том, что я делаю это для того, чтобы поскорее появился масик у меня и моего любимого :!:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение svt » Чт янв 04, 2007 2:55 pm

Проходила данную процедуру дважды. В первый раз было больнее. Лежала под ренгеновским аппаратом на плоском столе, а не на кресле (оба раза). Обезболивающее кололи. В первыц раз баралгин. Во второй раз я прочитала в инструкции, что его не стоит использовать с рентгеноконтрастными веществами (!), во второй раз кололи анальгин.
Больно в первый момент, когда на шейку матки одевают пулевые щипцы, входяд в матку, щупом измеряют ее длину. Далее воодят контраст (распирает как при месячных). В первый раз контраст выливался, во второй либо спазмов было меньше, либо контраста.
В принципе, результаты были достоверны. После первого раза забеременела, однако беременность была внематочной. Сейчас одна труба проходима, вторая (где был трубный аборт) не контрастируется. Либо спазм, либо действительно не проходима.
А лапороскопия, девочки, это ОПЕРАЦИЯ с наркозом и пр. По возможности надо обходиться без нее. Но если уж нельзя - то делать. Сама сейчас под влпросом хожу. УДАЧИ ВСЕМ!
svt


 
Репутация:

Сообщение ЮлА » Пт янв 05, 2007 8:36 pm

Аля-ля
svt

Девочки спасибо за ответы
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Дунька » Пн янв 29, 2007 11:57 pm

Девочки, спасибо за такие подробные ответы!! Паники конечно прибавилось, но и решимости тоже...
Удачи нам всем!
ЮлА а вы как, уже прошли ГСГ? Я еще нет, но у меня в плане :cry: , настраиваюсь на самое плохое - так будет легче (для меня по-крайней мере).
Мы хотим стать родителями
Дунька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ksynj » Чт апр 19, 2007 8:38 am

Привет девочки!
Мне тоже предстоит эта процедура...Но я не боюсь :wink: потому что прошла в свое время курс внутриоргальных инъекций(ставят укол прямо в матку)а это ТАКАЯ дикая боль...а их было целых 12 штук :roll: а врач сказала что гсг это легкий укольчик комара по сравнению с внутриоргальными...так что девочки у кого были такие уколы ,гсг не бойтесь..смысл гсг тот же, что и уколов,поэтому самое главное это расслабиться(хотя по себе знаю это очень тяжело сделать) :cry: Всем желаю смелости и хороших результатов.. :twisted:
Ksynj
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение okvari » Ср апр 25, 2007 4:19 pm

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ужас, чего наговорили. Мне это дело тоже предстоит :(((
Знаю лично несколько девчонок, которые делали. Никто не умер конечно... Но отзывов положительных не слышала :))

А вот про воспаление матки поподробней можно? Блин, вот этого больше всего боюсь. Потерпеть то можно, а вот последствия если будут - че тогда? Мне с моими бедами только воспаления матки не хватало...
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение okvari » Ср апр 25, 2007 4:21 pm

Ksynj писал(а):Ksynj

А те зачем такое делали???
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Сообщение Ksynj » Пт апр 27, 2007 8:16 am

okvari писал(а):
Ksynj писал(а):Ksynj

А те зачем такое делали???


эндометрит лечили,после каждого укола тампон с болтушкой+электрофорез.аспират после лечения был хороший.
Ksynj
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Alfina » Пт апр 27, 2007 11:40 am

привет всем! я уже "старая" хочушка, у которой нервы как натянутые струны, а всё хочу и верю. девчёнки, слышала, что после ГСГ у некоторых получается забеременеть. может кто слышал про такое чудо? напишите. у меня 3 мая ГСГ. и хочется верить, что ... всё будет хорошо.
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Сообщение Лелека » Пт апр 27, 2007 12:50 pm

Alfina писал(а):привет всем! я уже "старая" хочушка, у которой нервы как натянутые струны, а всё хочу и верю. девчёнки, слышала, что после ГСГ у некоторых получается забеременеть. может кто слышал про такое чудо? напишите. у меня 3 мая ГСГ. и хочется верить, что ... всё будет хорошо.

Alfina, к сожалению ты не одна такая... :cry: ГСГ - только метод диагностики, он не повышает шансы забеременеть, лучше лапароскопия, она и диагностирует, и устраняет недостатки.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Бриллиантик » Пт апр 27, 2007 4:54 pm

Аля-ля,
А мне врач сказал, что есть процент, и не маленький, беременности после ГСГ :roll:
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Лелека » Пт апр 27, 2007 5:58 pm

моля писал(а):Аля-ля,
А мне врач сказал, что есть процент, и не маленький, беременности после ГСГ

моля, я слышала такое, но логически подумай сама, это же диагностическая процедура, а не лечебная...
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Alfina » Сб апр 28, 2007 7:58 am

Девчонки, я всё равно верю. у меня уже есть сынуля 10 лет. а вот дочурка пока не получается. я 2 года всё не понимала, что мы делаем не так. в сентябре пошла к врачу в ЖК: получила ЦУ. в феврале мне предложили ещё подождать (только чего не пойму). с марта я в РНПЦ "Мать и дитя."
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6