Гирудотерапия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Жанна 0468 » Вт июл 08, 2008 2:37 pm

enchanted писал(а):сажали и это я могу сказать самое "приятное" место

А мне страшно. :D
enchanted писал(а): ставили везде - и на анус, и печень чистили, и почки, и на живот.. все по полной короче

Мне тоже ставят везде. :twisted:
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Жанна 0468 » Вт июл 22, 2008 7:49 pm

Вот смотрите начало моих процедур,
только не смейтесь над моей попой. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Жанна 0468 » Сб авг 09, 2008 7:42 pm

Я смотрю ни кому не интересно. :( Так хотелось по болтать на эту тему. :)
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Mysterious Cat » Сб авг 09, 2008 8:06 pm

Жанна 0468 писал(а):Вот смотрите начало моих процедур

ой ой как жутко то...а что ж от них следы то такие?
для меня лечение пиявками вопрос закрытый навсегда:silence: ...я их панически боюсь :v_shock: однажды купалась в озере а когда вышла на моей ноге была пиявка я тут же потеряла сознание :oops: :crazy:
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Сообщение Жанна 0468 » Вс авг 10, 2008 8:52 am

Мурррлыка писал(а):а что ж от них следы то такие?

Это был первый день укуса, а потом они проходят.
Мурррлыка писал(а):я их панически боюсь


Я их тоже боялась, а сейчас привыкла. :P Главное, что они помогают. :twisted:
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Mysterious Cat » Вс авг 10, 2008 9:34 am

Жанна 0468 писал(а):Это был первый день укуса, а потом они проходят.

а их потом в теже места ставят?
Жанна 0468 писал(а):Главное, что они помогают

а какие у тебя уже результаты? я наверно плохо читала и не видела от чего именно ты ими лечишься :roll:
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Сообщение Жанна 0468 » Вс авг 10, 2008 3:57 pm

Мурррлыка писал(а):а их потом в теже места ставят?

На определнные точки. :twisted:
Мурррлыка писал(а):от чего именно ты ими лечишься

Самочувствие лучше стало. Печень почистилась. Кой- какие болячки зажили. В основном от бесплодия ставят пиявок, а там посмотрим.

Вот распишу по сеансам как у меня было.
1. Пробный сеанс поставили две пиявки.
У меня воспалился лимфоузел с левой стороны и прямая кишка. Через два дня перестали болеть.
2.Первый сеанс поставили пять пиявок.
У меня воспалился лимфоузел с правой стороны и было частое мочеиспускание. Это происходило один день.
3. Второй сеанс поставили семь пиявок.
Выскочил дерматит на руке( его не была лет десять). Опять воспалился лимфоузел с левой стороны. Через пару дней все прошло без лечения.
4. Третий сеанс поставили девять пиявок.
Утром упала в обморок и весь день была в таком же состоянии( Врач сказала, что как будто снята порча)
И так далее.................................................
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Mysterious Cat » Вс авг 10, 2008 4:19 pm

Жанна 0468 писал(а):Вот распишу по сеансам как у меня было.

что то я не очень поняла...у тебя от этих пиявок токе болячки и по вылазили :roll: а от бесплодия есть результаты?
Жанна 0468 писал(а):Врач сказала, что как будто снята порча)

а врач что знахарь какой :oops: я почему то решила что ты в больничке пиявочек ставишь.....
а есть противопоказания? ну например плохая свёртываемость крови?
и вообще что лечить можно с помощью них?
что то я вопросами засылала :oops: :oops:
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Сообщение Жанна 0468 » Вс авг 10, 2008 8:51 pm

Мурррлыка писал(а):а от бесплодия есть результаты?

После окончания процедур, буду делать УЗИ, сдавать анализы и смотреть изменения. :twisted:
Мурррлыка писал(а):я почему то решила что ты в больничке пиявочек ставишь.....

Мне ставят их в мед. центре. :)
Мурррлыка писал(а):и вообще что лечить можно с помощью них?


Гирудотерапия(лечение пиявками). Медицинские пиявки в лечении болезней женских и мужских половых органов

Медицина, как известно, бывает традиционной и нетрадиционной. Последняя, в свою очередь, делится на ту, которая устраивает практически всех, и ту, которая приемлема лишь для любителей экзотики и острых ощущений. Яркий пример - пиявки. Оказывается, их можно использовать от очень многих болезней и ставить везде. То есть абсолютно везде! Да-да, и даже там, где вы подумали! Известно, что медицинских пиявок приставляли еще египетским фараонам. Даже на фресках гробниц фараонов есть изображения лечения пиявками. Более 30-ти веков пиявки с успехом используются в лечебной практике. Расцветом этого метода лечения можно считать XVIII-XIX века, когда пиявки занимали в экспорте некоторых стран место, равное злаковым культурам. В то время пиявок применяли не только для лечения, но и для профилактики ряда заболеваний. Интересен факт, что приставление пиявок преследовало и косметические цели. Известно, что, готовясь к балу, модницы приставляли пиявок за уши для появления нежного румянца на щеках и для придания глазам особого блеска. Однако, с появлением средств медикаментозного лечения, медицинские пиявки отступили на второй план, как, впрочем, и все другие средства народной (традиционной) медицины. Новый "пиявочный бум" начался в последние 8-10 лет. Повышенный интерес к гирудотерапии (от латинского названия пиявки - hirudo medicinklis) связан с проведенными исследованиями механизмов воздействия этих кровососов на отдельные функциологические системы и организм в целом и с изучением слюны пиявок, которая богата большим количеством ферментов. Всего этих ферментов насчитывается 124: обезболивающие, разжижающие кровь, способствующие рассасыванию фиброзной ткани клеток, а также ферменты, которые снимают воспаление на уровне антибиотиков и т.п. Именно за это пиявка признана "фармацевтической микрофабрикой", оказывающей многостороннее воздействие на человека, результатом которого является оздоровление и омоложение организма. Пиявка ставится на рефлексогенные зоны (точки иглоукалывания) и больные места. В этих местах сосуды расширяются, и происходит венозный отток. Гирудин (слюна пиявки) впрыскивается в кровь по нервным окончаниям, а затем поступает в сосуды глубоких вен. Гирудин снижает свертываемость крови, оказывает болеутоляющее и противовоспалительное действие, улучшается состав крови, укрепляются стенки сосудов, улучшается работа сердца, печени, почек, половой системы, рассасываются тромбы, нормализуется обмен веществ. Для лечебных целей используют специально разводимых медицинских пиявок. Процедура длится до 40 минут, а затем в течение 6 часов из ранок сочится кровь. Эта методика имеет минимум противопоказаний - это заболевания, при которых снижена свертываемость крови и артериальное давление - анемия, склонность к кровотечению, резкое истощение, беременность. Пиявки - это живой единый весьма сложный не специфический раздражитель по отношению к организму в целом, а не просто локальное извлечение крови из капилляров, над соответствующими (проблемными) органами. Тем самым, способствуя выведению шлаков через сосуды.
Показания к гирудотерапии
Если наши предки использовали медицинских пиявок только для нормализации давление крови, при сотрясениях мозга, травмах, для снятия "сглаза", "порчи", истерии и т.д., то сейчас значительно расширен список заболеваний, поддающихся гирудотерапии:
кожные заболевания (псориаз, нейродермит, фурункулез)
хронический бронхит, аллергия с астматическими компонентами
сердечно-сосудистые заболевания (атеросклероз, ИБС, стенокардия, дистония, гипертония, кардиосклероз, варикозное расширение вен, тромбофлебит)
заболевания органов брюшной полости (генатоз, цирроз, холецистит, пиелонефрит, панкреатит, колит, гастрит, дуоденит, мочекаменная болезнь и пр.)
неврология (остеохондроз, миозиты, радикулит, позвоночная грыжа, головные боли и головокружения любого происхождения)
гинекология (воспаление яичников - хронические и острые, спаечные процессы, миомы, кисты, эндометриоз)
урология (простатит)
эндокринология (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы)
избыточный вес, целлюлит
различные травмы (ушибы, переломы, отеки, гематомы)
Ставить пиявки можно в любом возрасте (даже младенцам), но все зависит от количества кровососов. Следует отметить, что медицинская пиявка - это одноразовое лекарство, после первого же применения им суждено умереть. Но спускать их в канализацию не рекомендуется, поскольку им не составляет труда выползти обратно по трубам. После применения их посыпают солью и они умирают. Это полностью исключает инфицирование пациента. Пиявки выращиваются на специальных биофабриках, где проходят строжайший карантин. После процедуры остается на 6 - 12 часов микрокровотечение в месте постановок пиявок, поэтому накладывается объемная повязка, которая снимается только на следующий день. Для быстрейшего заживления точечных ранок мы применяем специальные средства, как сразу после процедуры, так и для обработки на дому. Через месяц даже самой дотошный пациент не найдет и следов "работы" медицинской пиявки, но зато навсегда забудет проблемы здоровья.
А теперь о самом интересном!
Не менее широко применяются медицинские пиявки в лечении болезней женских и мужских половых органов. Положительные результаты гирудотерапия демонстрирует при таких заболеваниях, как параметриты, воспаление яичников, бесплодие, эндометриты, простатиты и др. Терапевтический эффект наступает достаточно быстро, резко уменьшаются боли, нормализуется температура. Для того чтобы решить эти проблемы с помощью пиявок, их ставят как раз на больные места! На все! Применяются пиявки и в косметологии. Например, при целлюлите. В последнем случае необходимо комплексное лечение: постановка пиявок, баночный массаж + антицеллюлитный крем (лечение достаточно продолжительное).
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Ия » Пн авг 11, 2008 12:16 pm

Мурррлыка писал(а):что то я не очень поняла...у тебя от этих пиявок токе болячки и по вылазили
как я понимаю это вылазиют "скрытые" болячки. которые сидят в организме и себя никак не проявляют, а пиявочки их наружу вытащили :twisted:
Жанна 0468 писал(а):Третий сеанс поставили девять пиявок
:roll: многовато, думаю их число на процедуру не будет бльше увеличиваться :laugh:
Жанна 0468, очень позновательны твои рассказы про то, как тебе их делают, фотки, ощущения :twisted: я тоже одно время собиралась курс пиявок пройти, но не сложилось тогда... думаю как нибудь я это сделаю :D поэтому я очень благадарна тебе, что ты описываешь всё что с тобой происходит :o
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Жанна 0468 » Пн авг 11, 2008 8:38 pm

Irik, Спасибо. :twisted: :heart:

А это сегодня был сеанс. :P

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Ия » Сб авг 23, 2008 9:37 pm

Жанна 0468, :v_happy: как у тебя делишки? курс кровопускательниц закончился?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Жанна 0468 » Вс авг 24, 2008 7:44 am

Irik писал(а): как у тебя делишки? курс кровопускательниц закончился?

У меня все нормально. Сеансы гирудотерапии закончились, но праздник продолжается. :twisted: Будем теперь мужу ставить. :P А я думаю озонотерапией заняться. ;)
Irik, А ты не надумала ставить пиявки? :D
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Ия » Вс авг 24, 2008 11:45 pm

Жанна 0468, а в общей сложности, сколько у тебя курс пиявочек получился по времени и сколько раз всего ставили? и какие сейчас ощущения? а фотки можешь ещё выложить с ранками, как они проходят :oops: а проверять будешь результат (УЗИ, анализы и пр.)?
Жанна 0468 писал(а):Будем теперь мужу ставить
:laugh: сам захотел?
Жанна 0468 писал(а):А я думаю озонотерапией заняться
а это что и как? :roll:
Жанна 0468 писал(а):А ты не надумала ставить пиявки?
пока нет, но они у меня всегда в голове :D а ты не могла бы мне в личку кинуть название, телефон и если есть РЕКЛАМА, места где ты ставила этих пиявочек, пожалуйста :shy:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Жанна 0468 » Пн авг 25, 2008 5:13 pm

Irik писал(а):а в общей сложности, сколько у тебя курс пиявочек получился по времени и сколько раз всего ставили?

У меня было десять сеансов, в итоге 80шт пиявок. Ставили два раза в неделю, где-то 5-6 недель.:twisted:
Irik писал(а):а проверять будешь результат (УЗИ, анализы и пр.)?

Мне сказали через два месяца можно проверятся.:D
Irik писал(а):сам захотел?

Я ему хотела с начала ставить, а он забаялся, говорит, что только после меня. Ну я и пошла, а теперь не отвертится. Сегодня у него был первый сеанс. :P

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Irik писал(а):а это что и как?

вот почитай, хотя в инете инфы много можно найти. :twisted:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/?module=custompage&id=37

Irik писал(а): ты не могла бы мне в личку кинуть название, телефон и если есть РЕКЛАМА, места где ты ставила этих пиявочек, пожалуйста


Хорошо. :twisted:
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18