Гирудотерапия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Ленор » Вт фев 20, 2007 11:03 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=7672 немного о герудотерапии.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Helen_fialka » Ср мар 28, 2007 1:46 pm

Elena27 ну и как пиявки? помогли? а чем еще лечили воспаление? я уже давно лечу и все не проходит... :(
Helen_fialka
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Оксанушка » Ср мар 28, 2007 3:55 pm

Привет!
я тоже слышала про пиявок! и все хочу попробовать, но боюсь.... :oops:
Слышала очень хвалебные высказывания, в пользу этих кровопийц... Сейчас спайки лечу увч, потом если не поможет буду думать что-нить другое, очень лапару не хочу.
Собираясь в счастливое будущее, оставлю в прошлом скучное настоящее!
Изображение
Изображение
Оксанушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 102
Зодиак: Водолей

Сообщение Ия » Ср мар 28, 2007 11:03 pm

Оксанушка, а что такое увч? я тоже не хочу на лапару, ведь после неё спайки вновь образуются :( тоже хочу попробовать пиявок, пока не опредилилась с клиникой...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Оксанушка » Чт мар 29, 2007 10:44 am

Irik писал(а): а что такое увч?

Я точно не заню, как это называется но кажись "против спаечного процесса", физиотерапия.
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/art/pregspaika/
Почитай, я расстроилась даже.....
Собираясь в счастливое будущее, оставлю в прошлом скучное настоящее!
Изображение
Изображение
Оксанушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 102
Зодиак: Водолей

Сообщение Улитка » Чт апр 19, 2007 1:55 pm

Кошмар! А подскажите, этих пиявок на какое место ставят? Я от аднексита полтора года не могу вылечится, может помогут?
MEMENTO MORE
Улитка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Красногорск
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Лелечка » Ср май 23, 2007 11:17 am

Девочки, а мне вот интересно гормональные нарушения ими можно вылечить, ну хотя бы на время и половые инфекции :roll:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Гирудотерапия (лечение пиявками)

Сообщение Froxy » Пн окт 08, 2007 3:16 pm

Не стала писать в теме про травы и опыт предков, так как это слишком обширная тема, чтобы разобраться.

Прошу поделиться опытом применения пиявок в лечение бесплодия.
Я в данный момент прохожу курс лечения. Изначально узнала о таком методе от подруги, которая каждый год проходит курс и она в полном восторге. При широком наборе гинекологических проблем (проще сказать, чего у неё нет), у неё после пиявок стабильзируется цикл на 2-3 месяца (из-за поликистоза бычно он скачет), есть овуляция и хороший график БТ.

Я проконсультировалась со своим лечащим врачом, она тоже очень хорошего мнения о данном методе. В общем, я решилась.
Мне назначили 10 процедур по 2 раза в неделю. Ставят по 5 пиявок через раз на спину или живот. На животе - низ живота, на спину либо на крестец, либо на поясницу.

Начала сразу после М в этом цикле. Первые 2 процедуры перенесла хорошо, после 3й процедуры - обчесалась дико (зуд, как от комаров в огромном количестве). После 4й процедуры я не смогла спать почти всю ночь, т. к. зуд был просто нестерпимым под повязками. Завтра следующая процедура, я уже боюсь предположить, что меня ждет :cry:

Но меня беспокоит даже не это, а то, что у меня БТ поднялась в первой фазе на 0,2 градуса! Была всегда 36,2-36,3, а стала 36,4-36,5. О наступила раньше, чем обычно, но вот вторая фаза меня вообще ввергла в уныние :oops: Выше 36,7 не поднимается.

Вот и спрашивается: не навредило ли мне такое лечение?
Я, конечно, доделаю все процедуры (если переживу этот дикий чёс :roll: ), но все-таки хотелось бы знать, как это у других проходило? Почему у меня в цикле такие безрадостные изменения?

Но и это еще не все! Сегодня услышала мнение, что пиявки дают на 1-2 цикл противозачаточный эффект! Из-за сильного иммуностимулирующего эффекта, организм воспримет эмбрион, как нечто инородное и отторгнет!
Вот это меня окончательно подкосило :roll: Я, собственно, ради зачатия и пошла на это, а тут на тебе - эффект :evil:

В общем, расскажите, кто пробовал. Как все прошло и каков был эффект :?:
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Ия » Пн окт 08, 2007 3:38 pm

Froxy, я всё собиралась ставить пиявочек от спаек, говорят хорошо рассасывают и даже трубы проходимы становятся :twisted:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 0%EF%E8%FF смотри, тут уже начинали эту темку, но не как лечение бесплодия...
Froxy писал(а):Но и это еще не все! Сегодня услышала мнение, что пиявки дают на 1-2 цикл противозачаточный эффект! Из-за сильного иммуностимулирующего эффекта, организм воспримет эмбрион, как нечто инородное и отторгнет!
вот из-за этого советуют во время процедур гирудотерапии предохраняться...

Froxy, держи пожалуйста нас в курсе, как это у тебя проходит, твои изменения. И ещё к тебе вопрос, а ты где ставишь их? По сколько у тебя длятся сеансы? пиявка сама отскакивает, или её "насильно" снимают?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Froxy » Пн окт 08, 2007 3:39 pm

Irik, отвечу в другой темке, которую до меня начинали, я сразу не увидела :oops:
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Ия » Пн окт 08, 2007 3:42 pm

я теперь тоже увидела )))) :oops:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Froxy » Пн окт 08, 2007 4:09 pm

Irik писал(а):Froxy писал(а):
Но и это еще не все! Сегодня услышала мнение, что пиявки дают на 1-2 цикл противозачаточный эффект! Из-за сильного иммуностимулирующего эффекта, организм воспримет эмбрион, как нечто инородное и отторгнет!
вот из-за этого советуют во время процедур гирудотерапии предохраняться...

Мне об этом из 3-х врачей не сказал ни один. Если бы я знала, я бы не пошла на такое лечение.
Врач, который ставит пиявки, наоборот сказала, что бывают случаи оплодотворения именно в период лечения.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Irik писал(а):держи пожалуйста нас в курсе, как это у тебя проходит, твои изменения. И ещё к тебе вопрос, а ты где ставишь их? По сколько у тебя длятся сеансы? пиявка сама отскакивает, или её "насильно" снимают?

буду писать
ставлю в отделении физиотерапии в клинике на Китай-городе. В среду напишу как точно называется, если интерсно. Держат минут 40. Они уже становятся толстыми и начинают активно извиваться, изучать в какую сторону бежать теперь. Некоторые сами отваливаются, остальных уже врач снимает, но они уже не крепко сидят

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

ALENAA писал(а):И еще чем тибетские пиявки отличаются от обыкновенных пиявок

Я вообще перерыла уже весь инет и везде написано, что есть множество видов пиявок, но только 1 вид - пиявка аптекарская используется для лечения. (любого)
OlechKaa писал(а):Но лично я их боюсь, но не из-за их вида, а от того, что они могут быть переносчиками всяких болезней

они используются только 1 раз. Потом при тебе же их и уничтожают - бросают в спирт. А выращивают их на спец фабрике, так что риск заражения - нулевой
Несс писал(а):то спровоцировали приступ хр холецестита.. хотя ну вот утверждать на все 100% не могу

мне лечащий врач сказала, что как при любой физиопроцедуре, скорее всего сначала будет обострение хронических воспалений, если есть. А после этого все пройдет.
Irik писал(а):а больно они кровь пьют?

когда кусают - чуть больно, как крапивой прижгли. А потом сразу проходит
Elena27 писал(а):Я их ставила раза три

это действительно мало. Курс как минимум 7 процедур. А лучше 10
Elena27 писал(а):Самое неприятное это то, что после них кровь не сворачивается и нужно прикладывать прокладку, т.к. всю ночь потом очень сильно кровоточат ранки после пиявок

да, есть такая неприятность, но этим обусловлена часть лечебного эффекта. Но что делать?
Последний раз редактировалось Froxy Пн окт 08, 2007 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Ия » Пн окт 08, 2007 8:56 pm

Froxy писал(а):тавлю в отделении физиотерапии в клинике на Китай-городе. В среду напишу как точно называется, если интерсно
очень интересно, и ещё скоко стоит процедура (если можно :oops: ) а то я когда искала где ставить, попадались одни клиники на другом конце Москвы, что мне очень не удобно...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Froxy » Пн окт 08, 2007 10:46 pm

Irik писал(а):и ещё скоко стоит процедура

стоит 1 пиявка 100 руб.
За сеанс штук 5-6 сажают. 10 сеансов
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Nataley » Ср окт 10, 2007 4:07 am

А что врач говорила о том,что они сильно всасываются? :shock: ....это лучше для лечения? Больно было все-таки?
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12