Гиперплазия эндометрия и беременость

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение Айарпи » Вт мар 28, 2017 3:04 pm

Здравствуйте девчёнки. Пожалуйста дочитайте до конца, я понимаю что много написала, но мне очень важно ваше мнение. У меня такая история, в браке 3 года, беременность все не наступала, и когда прошло 7 мес обратились в центр планирования семьи и репродукции, нашли какую то инфекцию, мы с мужем пролечились, потом еще через 7 месяцев случилась внематочная с разрывом, ели успели меня откачать, удалили трубу, оказывается были спайки, после этого прокололась дорогущими лекарствами, в больнице сказали если хоть что то на подобии будет беспокоить сразу к ним, через 4 мес обратно начал болеть живот грудь, пошла к ним, на узи показало что или обратно внематочная или киста прям на трубе, я в слезы в панику, а мой врач говорит ну не может у тебя второй раз быть, что мы тебя почистили, я думаю ну как не может если болит да еще и узи показало, он посоветовал сделать анализ хгч, пришла с результатами к нему, он сказал что нету ничего, ну говорит для перестраховки иди на узи еще раз, я и пошла, там оказало что уже не в трубе тот кружочек, а перешло уже в матку плодное яйцо, просто долго добирается, на следующий день пошли месячные, сказали что из за того что много узи ковырялись. Ну вообщем как то с этой ситуацией я прожила почти полтора года. Прошло 3 г и 5 мес как в браке, 3 мес назад в середине цикла началось такое приличное кровотечение, и жидкая кровь и большие сгрустки, как то перетерпела, на след месяц та же история, пошла к врачу поставили диагноз гиперплазия эндометрия железистая, мне такой диагноз ставили еще в школе, но тогда вроде пролечилась хорошо и для меня были свойственны такие выделения бежевенькие, как мне обьяснили в центре, что просто такая обильная овуляция еще тогда как первый раз к ним пришла 3 года назад, здесь же проходила 10 сеансов на лазер вагинальный и капельницы озона, еще назначили уколы и свечи галавит, все это проделала, но картина не поменялась, говорили с месячными все выйдет, сходила на узи, весь этот слой 14 мм лишний остался так же на месте. Но на узи показало что выработались хорошие яйцеклетки в обеих яичниках то есть есть шанс забеременить. Назначили мне пить с 14 дня цикла дюфастон. Но сегодня пошли месячные, я просто надеялась забеременить. И не знаю что на самом деле чувствовать что думать, врач с самого начала говорила что нельзя беременить с этой болячкой, а то может быть выкидышь на позднем сроке, потом когда узнала что лазер не помог и когда назначил дюфастон сказала если забеременеешь то пить постоянно и в первую фазу цикла, а я ей говорю так нельзя ж, она говорит можно беременить. Но я надеялась что забеременила сейчас и читала про эту болезнь и беременость и везде, статей 15, пишут что категорически нельзя беременить, потому что выкидышь на позднем сроке, что что плод будет не правильно развиваться и будет задержка в развитии, и что тот слой в матке в период беремености из за гормонального перестроения может перерасти в рак матки. Выскабливаение категорически делать нельзя потому что я еще не рожашая. Читала еще что эта болячка убивает в организме овуляцию что со временем приводит к бесплодию, но если у меня ее находили еще 10 лет назад, тогда пролечилась от нее, сейчас обратно появилась, боюсь чтобы не наделать беды и что нам делать, предохраняться или пробывать. Может кто то сталкивался с такой болезнью и беременностью, или просто болячкой, напишите или просто свое мнение, я запуталась. Спасибо большое
Айарпи
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Айарпи
Зодиак: Рак
Детишки: нету

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение luchkina » Ср май 31, 2017 9:01 pm

Железистый тип гиперплазии - самый легкий. Он крайне редко переходит в злокачественное образование и поддается лечению. Есть 3 вида оперативных вмешательств, при которых сохраняют матку и убирают это "слой", почитайте о них РЕКЛАМА://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/giperplaziya-endometriya/. Обратите внимание на криодеструкцию и поговорите об этом со своим доктором. Возможно, стоит еще попробовать подобрать другой гормональный препарат, раз дюфастон не помог. Но это потеря времени. Если делать операцию, то потом в течение пары лет нельзя беременеть и 5 лет нужно наблюдаться.
Выздоравливайте!
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение ЛенаИвановна » Чт июн 08, 2017 5:18 pm

Насколько я знаю, то при гиперплазии эндометрия РЕКЛАМА:/giperplaziya-РЕКЛАМА часто назначают препараты прогестерона если выскабливание противопоказано, так что не вешайте нос, не все потеряно, пробуйте сменить врача и все будет хорошо.
ЛенаИвановна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 52
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Малявочка

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение Лилечка » Пт июн 30, 2017 12:01 pm

А может попробовать легкий legkiy-sposob-РЕКЛАМА способ забеременеть? Говорят и боровая матка с красной щеткой помогает, это травки такие.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение nica@nm » Сб авг 26, 2017 11:59 am

может и травки, что нет
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение AnnaY » Вс окт 29, 2017 2:55 pm

Беременеть пока точно не стоит.
AnnaY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 102
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маша

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение AnnaY » Вс окт 29, 2017 2:56 pm

Не нужно рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка.
AnnaY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 102
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маша

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение AnnaY » Вс окт 29, 2017 2:56 pm

Когда полностью вылечитесь, тогда и пробуйте.
AnnaY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 102
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маша

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение AnnaY » Вс окт 29, 2017 2:57 pm

Вообще история устрашающая.
AnnaY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 102
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маша

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение AnnaY » Вс окт 29, 2017 2:58 pm

Главное вам терпения и надежды на самое лучшее.
AnnaY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 102
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маша

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение vlove » Вс окт 29, 2017 3:40 pm

Мурашки по коже от таких историй.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение vlove » Вс окт 29, 2017 3:41 pm

Главное не отчаиваться в таком случае.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение vlove » Вс окт 29, 2017 3:41 pm

Может самый лучший вариант в вашем случае, куда-то съездить отдохнуть и отвлечься от плохих мыслей.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение vlove » Вс окт 29, 2017 3:42 pm

Вам желаю вылечиться.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

Re: Гиперплазия эндометрия и беременость

Сообщение vlove » Вс окт 29, 2017 3:42 pm

И пусть у вас обязательно получиться забеременеть.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron