Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Эндометриоз

Сообщение Джоли » Вт авг 31, 2010 10:30 pm

девочки, а вообще с эндометриозом берут в протокол или обязательно надо его пролечить?
Джоли
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: Джоли

эндометриоз

Сообщение Наталья Чекулаева » Пн окт 18, 2010 5:49 pm

Подскажите. Мне ставят диагнозы:Поликистоз правого яичника,Эндометриоз.Смогу ли я с такими диагнозами иметь детей?Кто как лечился?Кому что помогло?Расскажите.Буду очень благодарна.Мы очень хотим ребёнка.
Наталья Чекулаева
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 18
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Нет. Но очень очень хотим.

Re: эндометриоз

Сообщение Ismiralda » Сб окт 23, 2010 6:57 pm

Наталья Чекулаева писал(а):Подскажите. Мне ставят диагнозы:Поликистоз правого яичника,Эндометриоз.Смогу ли я с такими диагнозами иметь детей?Кто как лечился?Кому что помогло?Расскажите.Буду очень благодарна.Мы очень хотим ребёнка.

Привет Наталья.У меня тоже поликистоз,но только обоих яичников и эндометриоз 2 степени,по крайней мере мне поставили эти диагнозы до беременности,после лапараскопии.Я забеременила и родила хорошенькую девочку :D и у тебя тоже все будет хорошо.Забеременела после лапары на 8 месяц.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: Эндометриоз

Сообщение Мазайка » Сб окт 23, 2010 8:05 pm

Джоли писал(а):девочки, а вообще с эндометриозом берут в протокол или обязательно надо его пролечить?

у меня эндометриоз, делали лапру, гистеру, долго пытались забеременеть самостоятельно - ни фига не получилось. ПОшли на ЭКО в клинику Мама, мне посоветовала гинеколог, сказала что там врач специализирующийся на ЭКО у девочек с эндометриозом. удачка с первой попытки! так что иди и не откладывай. мы теперь жалеем, что долго пытались самостоятельно, давно бы уже сделали и были бы счастливыми родителями:) сейчас нашему пузику 10 неделек
Мазайка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Возраст: 40
Репутация: 21
Имя: Лиза
Зодиак: Дева

Re: Эндометриоз

Сообщение zaratustra1200 » Вс окт 24, 2010 7:02 pm

Значит, с эндометриозом только ЭКО? :(
zaratustra1200
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 23

Re: Эндометриоз

Сообщение mamakolasika » Пн ноя 08, 2010 1:35 pm

Девочки! Мне сейчас 28лет. Хочу сказать, что эндометриоз - это не смертельный приговор :twisted: . Поверьте моим словам. Я сама прошла через множество разочарований. Мы с мужем долгое время (в теч 6 лет) не могли родить ребенка. Вернее первый раз когда забеременела в 18 лет, тогда он нам был не нужен, сделали аборт. А когда созрели - никак :shock: . Были и замершая беременность, потом выкидыш, все на малых сроках. Диагнозы мне какие только не ставили... поликистоз, аденомиоз1-2 ст., и говорили, что причина ЦМВ , герпес и токсоплазмоз и еще куча всего. А уж сколько препаратов я пропила и проела! После очередного выкидыша стали заниматься проблемой, т.е. обследоваться серьезно. Сдавали кучу анализов, в т.ч. сперму мужа (у него все Ок!) Сделали мне ГСГ, где выявился эндометриоз 3 ст. Моя врач назначила т.н. искусственный климакс: уколы ДИФЕРЕЛИН 3,75 1р в 28 дней в течении 6 мес. Вообще, после последнего укола месячные приходят через 65-80дней. Но свершилось чудо! Мои месячные так и не пришли, :aist: я сразу же забеременела, причем с Мужем особо не старались, занимались любовью всего раза два в тот месяц (у него частые командировки.) и сейчас нашему малышу 1год 7 мес. И мы с моим мужем очень счастливы!!!!!!!! Так что , девочки, эндометриоз - это не приговор! Желаю вам всем стать счастливыми мамочками, как я! :happy:
mamakolasika


 
Репутация:

Re: Эндометриоз

Сообщение dogora » Чт ноя 11, 2010 9:20 am

mamakolasika, приятно видеть, когда кто-то так мужа любит и уважает, что с большой буквы пишет :twisted:
Изображение
dogora
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 32

Re: Эндометриоз

Сообщение Larsik » Вс дек 12, 2010 11:21 am

эндометриоз конечно не приговор:) но он имеет обыкновение возвращаться. несколько раз удаляли эндометриозные кисты и через пару месяцев они вырастали вновь. в общем, плюнули на это дело и отправились в ЭКО клинику. наш репродуктолог Якунина сказала, что да, эндометриоз имеет обыкновение возвращаться, но это не препятствие для ЭКО, и бывает, что после беременности и родов эндометриоз уходит навсегда. у нас беременность с первой попытки в клинике МАМА! Всем девочкам желаю скорее забеременеть и родить долгожданное дитя! :aist:
Larsik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Эндометриоз

Сообщение Верунчик » Чт дек 16, 2010 5:30 pm

мне тоже поставили внутренний эндометриоз. врач пока назначила с 16 по 25дц дюфастон, а с 5 дц - жанин 21 день. потом снова к ней. вот сейчас у меня 3 день после отмены дюфа. М. нет - идет мазня - это плохо да?
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Re: Эндометриоз

Сообщение Джуличка » Пн дек 20, 2010 11:43 am

avg777 писал(а):мне тоже поставили внутренний эндометриоз. врач пока назначила с 16 по 25дц дюфастон, а с 5 дц - жанин 21 день. потом снова к ней. вот сейчас у меня 3 день после отмены дюфа. М. нет - идет мазня - это плохо да?

не очень хорошо конечно
Джуличка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 44
Репутация: 65
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Эндометриоз

Сообщение Верунчик » Пт янв 07, 2011 6:27 pm

ну М. начались как раз к вечеру, а вот сейчас пью Жанин уже 24 день цикла а у меня выделения как белок но с кровью немного? розоватые такие? Это что? Еще 3 таблетки жанина и только потом М ждать, че рано-то так?
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Re: Эндометриоз

Сообщение Swaallya » Вт фев 08, 2011 12:34 pm

Я уже три раза делала операции на кистах... Две лапары и одну полостную, но регулярно после восстановительного периода кисты и эндометриоз возвращются снова. Уже и не знаю, что делать.... Одна подруга советует в Питер ехать, там есть клиника, где лечат пиявками. Слышал кто-нибудь о таком методе?
Она говорит, что операциями тут не поможешь... вообще любое оперативное вмешательство ни есть хорошо.... и теперь я в раздумьях - идти опять резать или к пиявкам приложиться...
Swaallya
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Телец

Re: Эндометриоз

Сообщение Elizabet » Пн мар 14, 2011 1:53 pm

Swaallya писал(а):Я уже три раза делала операции на кистах... Две лапары и одну полостную, но регулярно после восстановительного периода кисты и эндометриоз возвращются снова. Уже и не знаю, что делать.... Одна подруга советует в Питер ехать, там есть клиника, где лечат пиявками. Слышал кто-нибудь о таком методе?
Она говорит, что операциями тут не поможешь... вообще любое оперативное вмешательство ни есть хорошо.... и теперь я в раздумьях - идти опять резать или к пиявкам приложиться...

пиявки тоже проходили, увы, все равно возвращается. мне моя врач в клинике Мама сказала, что иногда после родов эндометриозные кисты сами проходят, но это если они были небольшими
Elizabet
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 40

Re: Эндометриоз

Сообщение нюша32 » Чт мар 17, 2011 11:39 pm

Доброе время суток! Девочки, я новичок на вашем форуме, если что , не судите строго...Мне 32, 8 лет пытаемся забеременеть. У меня такая же проблема-эндометриоз, будь он не ладен... :angry: В 2005г. обнаружили при лапароскопии , в 2008г. в феврале появились кисты на яичниках, в итоге еще одна лапара. Шесть месяцев- агонистов. Сделали ЭКО , подсадили 2 эмбриона, но ничего не получилось. В итоге -потратили уйму денег и времени... После этого делали инсеминацию -безрезультатно! Постоянные физ.процедуры, прием гормональных препаратов, и т.д. и т.п. В конце лета, плюнула на всё и перестала принимать все препараты. Сегодня была у врача, сделали УЗИ- в результате изменения в матке(так сказать некая деформация) , врач сказал, что причиной эндометриоз(эндометрий в матке не равномерный ,где 1-3-9), но есть хорошая новость , была эндометриоидная киста в яичнике , врач не смог её обнаружить :roll: И ещё гинеколог настаивает на санаторно-курортном лечении (радоновые ванны , сказала, что очень эффективное лечение при эндометриозе). Есть у кого-нибудь опыт лечения эндометриоза , данным методом?
Ребенок рождает родителей.
нюша32
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: самара
Репутация: 0
Имя: евгения
Зодиак: Дева
Детишки: оччччень ждём!!!

Re: Эндометриоз

Сообщение Дикая Белка » Ср мар 23, 2011 7:14 pm

Привет девочки!
Мне сделали лапару 2 дня назад, результат - эндометриоз 2й степени - откуда он только берется?? :angry: теперь жду М и назначили Неместран (Гестринон - аналог) на 4 мес, а потом беременнеть. Кто-нибудь пил этот препарат? какие результаты?
Зато обе трубы - легко прозодимы - вот и чего ляле не хватает? :? Вроде и с эндометриозом беременнеют :sad2:
Изображение
Изображение
Дикая Белка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14719
Подарки: 24
Аист (1) Башмачки (2) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 281
Имя: Женя
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алиса 10.05.2013
Максим 30.05.2016

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron