Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Эндометриоз

Сообщение kuzyaka » Пн мар 01, 2010 1:41 am

Некоторые врачи для лечения эндометриоза советуют... забеременеть :crazy: И, кстати, отдна такая советчица мне в Сеченовке попалась недавно. Я не врач, конечно, но как-то насторажживает такое "лечение"
kuzyaka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 27

Re: Эндометриоз

Сообщение Cибиpь » Пн мар 01, 2010 11:48 am

kuzyaka писал(а):Я не врач, конечно, но как-то насторажживает такое "лечение"


Не поняла,вас беременность настораживает? Если она наступит при эндометриозе - так это ж счастье будет! :oops:
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Эндометриоз

Сообщение Ёжиk » Вт мар 02, 2010 9:33 pm

Cибиpь писал(а):Если она наступит при эндометриозе - так это ж счастье будет

Вот - вот, и я о том же :thinking2:
Беременность - лучшее лекарство от эндометриоза.
Изображение На небе облако-рай.. Поди его угадай…
Найти, понять и узнать невозможно,
Какого цвета и где, скажи, пожалуйста, мне!
Скорее там, где сыскать невозможно…
ИзображениеИзображение
Ёжиk
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 251
Подарки: 4
Колясочка (1) Kitty (1) Букет ромашек (1)
Откуда: МОСКВА
Возраст: 46
Репутация: 146

Re: Эндометриоз

Сообщение sinichka » Вс апр 18, 2010 7:39 pm

Мне тоже так говорили. Вот только никак не соберусь проверить результат))
мое счастье - быть с семьей!

Изображение
sinichka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Возраст: 47
Репутация: 30

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Пт май 21, 2010 7:12 am

привет, девочки!

в этот раз у меня очень болезненные месячные... после прима ОК... боль такая же как и при первом подозрении на эндометриодные кисты... тогда мне сделали лапару... в прошлом году сделали полостную... но на гистологии не обнаружили эндометриоз...но все симптомы указывают на эндометриоз: локализованная боль, коричневые М в первый день.... и вот сегодня опять коричневатое (5 ДЦ) ...пойду завтра на УЗИ...
Девочки, кто лечил медикаментозно...не хочу опять под нож :cry: я уже намеревалась в этом цикле заБ... а тут такое...я подозреваю, чт ОК повысил мой гормон эстроген, а если гистология была ошибочная, то получается мне нельзя было ОК принимать ...я уже замучалась :angry:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Murzilka » Чт июн 10, 2010 1:36 pm

Девочки, привет.
Прошло уже 24 дня после лапары. Удалили миому и нашли эндометриоз наружний распространенный. Очаги прижгли все. Биопсия хорошая.
Теперь главное, что у меня нет этой пакости, что мешала мне забеременеть 2 года! Сейчас я на гормонах ОК. Полгодика может быть, а может быть и 3 месяца. Надо посмотреть состояние шва на матке. и БУДУ БЕРЕМЕНЕТЬ ЛЕГКО!

Лапару делал Цой А.С. супер доктор. Очень ему благодарна.
Изображение
Murzilka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 44

Re: Эндометриоз

Сообщение Murzilka » Чт июн 10, 2010 1:42 pm

Муля писал(а):привет, девочки!

в этот раз у меня очень болезненные месячные... после прима ОК... боль такая же как и при первом подозрении на эндометриодные кисты... тогда мне сделали лапару... в прошлом году сделали полостную... но на гистологии не обнаружили эндометриоз...но все симптомы указывают на эндометриоз: локализованная боль, коричневые М в первый день.... и вот сегодня опять коричневатое (5 ДЦ) ...пойду завтра на УЗИ...
Девочки, кто лечил медикаментозно...не хочу опять под нож :cry: я уже намеревалась в этом цикле заБ... а тут такое...я подозреваю, чт ОК повысил мой гормон эстроген, а если гистология была ошибочная, то получается мне нельзя было ОК принимать ...я уже замучалась :angry:

Муля, не паникуй.
Эндометриоз просто так не лечится медикаментами. Тут нужен комплексный подход.
Обсуди с врачом совим возможность проведения гистероскопии. Это не операция, но тоже процедура. Посмотрят состояние эндометрия, и сделают повторуню гистологию. Только после этого решишь, прижигать эндометриоз, выскабливаться, или просто гормоны пить... Но это должен врач решить, а не мы тут своими советами.

В моем примере: я ходила по врачам 2 года с симптомами эндометриоза, а они меня слушать не хотели, потом я сама настояла на операции. И его и обнаружили, Слава Богу, прижгли. А по УЗИ его не возможно определить, хотя и клиническая картина у меня была пипец какая.

Держись.
Изображение
Murzilka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 44

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Чт июн 10, 2010 2:15 pm

Murzilka
привет...мне уже сказали, что у меня эндометрит и гиперэхогенная структура .... пока выписали противоспалительные ..но я что-то не стала их пить...пью БМ.. посмотрим, что будет в следующем цикле, а пока тихо надеюсь на другое решение моих проблем :baby: :silence:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Murzilka » Вт июн 22, 2010 8:23 am

Муля писал(а):Девочки, есть кто-нибудь, кто благополучно забеременел и родил с эндометриозом? у меня эндометриоз был три года назад ...удалили на лапараскопии очаги эндометриоза, но опять появились :cry: ... может можно вылечить медикаментозно?

Муля, нашла вот это твое сообщение. ХОтела спросить: а ты его лечила после того, как на лапаре прижгли тебе его? Пила какие-нить ОК??? Вспомни, плиз.
Изображение
Murzilka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 44

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Вт июн 22, 2010 9:59 am

Murzilka
после лапары мне прописали на 9 месяцев Норкалут, потом Дюфастон с 16 по 25 еще месяца 4 и я опять перешла на ОК по обстоятельствам пила Новинет...

мои подозрения пока остаются подозрениями... симптомными продозрениями
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Murzilka » Вт июн 22, 2010 1:45 pm

очень странные врачи. Пипец какой-то. На фига было Дюфиком на 9 месяцев забиваться??? В общем, я уже не знаю, что с врачами делать... говорят разное абсолютно ВСЕ. Никто еще во мнении не совпал! Мне прописали 5 врачей абсолютно разное лечение. И я должна по ромашке гадать, какое эффективное....
Щас пью ОК на 3 мес. (2 цикла осталось) потом пойду опять к врачу, послушаю, что скажет.

Муля, а сейчас чем лечишься?
Изображение
Murzilka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 44

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Вт июн 22, 2010 2:01 pm

Murzilka
на данный момент даю отдохнуть своему организму...а то слишком много за последние полгода лекарств всяких... пью просто БМ... на полостной операции полгода назад очагов эндометриоза не обнаружили, но второй цикл мажет... страшные боли... не хочу идти опять на лапару..
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Cибиpь » Вт июн 22, 2010 3:18 pm

Муля,а зачем тебе на лапару? А гистеру тебе делали?
У тебя симптомы эндометрита.Они,кстати,похожи с симптомами аденомиоза - внутреннего эндометриоза. У меня так же было всё,как ты описываешь.И на гистере нашли эндометрит,подтверждённый гистологией.Лечение было долгим - где-то цикла 4 пила противовоспалительные,антибиотики,иммуномодуляторы,свечки,антиагреганты+делала физио.После лечения симптомы,кстати,пропали.
В общем,надо обязательно лечиться!
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Ср июн 23, 2010 6:08 am

Cибиpь
гистеры мне не делали...у меня еще киста, котоая не регрессирует даже от ОК... в этот раз УЗИ показал, что М-эхо ровное...никакого эндометрита... мазать со вчерашнего дня перестало... видимо просто скудные М совсем... моя рвач уехала...как она приедет я сразу к ней...что она назначит в этот раз... устала уже... организм напичкан всем чем можно, а толку никакого... даже ГСГ мне отказываются делать из-за постоянного воспалительного процесса
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Cибиpь » Пт июн 25, 2010 9:00 pm

Муля,у меня по узи эндометрий ни разу не был неоднородным,всегда ровный и абсолютно нормальный! А по гистологии нашли хр.эндометрит.Так что узи-это недостоверный метод.
А ГСГ зачем? :roll: Трубы посмотреть? Не совсем поняла - ведь была операция полгода назад :oops:
Хотя бы уж пайпель сделали для начала - посмотрели,что там на самом деле в матке.В любом случае руки не опускай!Если чувствуешь,что от врача толку мало - меняй его,не теряй зря время.
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron