Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Lisenok_best » Ср сен 20, 2006 12:25 pm

Я не пойму по какой причине тебя на лапару направляют? В зависимости от диагноза - результат естественно разный может быть.
А бесплодие ты имеешь ввиду первичное или вторичное?
Изображение
Изображение
<a
Изображение
Lisenok_best
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юльчик_М » Ср сен 20, 2006 3:35 pm

Наташа Балаева писал(а):Понятно, что наверное это уже как бог даст, или забеременеешь после лапары или нет, но мне врачиха сказала что сама так просто не забеременею а после лапары типо есть шанс, и вот еще что хуже бесплодие 1 или 2, я вот не могу понять -читаю - девочки пишут??


Это вроде как первичное бесплодие и вторичное.

Lisenok_best писал(а):Так вот в том-то и дело, что даже после лапары уже почти год беременность не наступает (точнее после лапары и гормонального лечения эндометриоза)!!!!!!

А где у тебя эндометриоз был и какой степени. Другие причины исключали? может у мужа не так все хорошо или у тебя что-нибудь с гармонами.
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Lisenok_best » Чт сен 21, 2006 8:05 am

Эндометриоз II степени на 1 яичнике и на маточно-крестцовых связках, остальное проверяли и мужа и гармоны, и трубы и т.д. и т.п. Только не делали еще посткоитальный тест. А в остальном здорова вроде. :D
Изображение
Изображение
<a
Изображение
Lisenok_best
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср сен 27, 2006 9:43 pm

Devochki ya givy v Espanii,i y menya endometrioz oboix yaichnikov,odin raz yge delali laparu.Kicta cnova virosla.No vrachi tyt govoryat,chto ne nado zatachivatcya na beremennocti,mogno dage zaberemenit pri endometrioze,ne delav operaciu.Tak kak ovulyaciya vceravno proisxodit.A esli cherez 6 mecyacev vi ne zaberemenili,to nachinaut ickat drygie problemi,naprimer cperma myga,moget bit ne ochen aktivnoi.I esli eto ne pomogaet,to delaut iskyctvennoe oplodotvorenie.Eshe raz:Ne vce polychetcya.zatachevaites na beremennocti.I y vas vce polychetcya.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср сен 27, 2006 9:45 pm

Devochki ya givy v Espanii,i y menya endometrioz oboix yaichnikov,odin raz yge delali laparu.Kicta cnova virosla.No vrachi tyt govoryat,chto ne nado zatachivatcya na beremennocti,mogno dage zaberemenit pri endometrioze,ne delav operaciu.Tak kak ovulyaciya vceravno proisxodit.A esli cherez 6 mecyacev vi ne zaberemenili,to nachinaut ickat drygie problemi,naprimer cperma myga,moget bit ne ochen aktivnoi.I esli eto ne pomogaet,to delaut iskyctvennoe oplodotvorenie.Eshe raz:Ne zatachivaites na beremennocti.I y vas vce polychetcya.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт сен 28, 2006 8:14 am

Мне вот тоже сказали, еще пару месяцев и на ЭКО, т.к. от эндометриоза можно лечиться бесконечно, а результата может и не быть.
Гость


 
Репутация:

Сообщение TRISH » Чт сен 28, 2006 8:22 am

Мне вчера мой гинеколог сказал, что лапару можно делать в том случае если рожать не хочешь.После неё не беремениют, что бы кто там не говорил.Это крайняя мера.У меня тоже эндометриоз,мне она не разрешила лапору делать.Да я и не одного случая не знаю что бы после лапоры кто то беременел.
Изображение
Изображение
TRISH
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юльчик_М » Чт сен 28, 2006 8:28 am

TRISH писал(а):Мне вчера мой гинеколог сказал, что лапару можно делать в том случае если рожать не хочешь.После неё не беремениют, что бы кто там не говорил.Это крайняя мера.У меня тоже эндометриоз,мне она не разрешила лапору делать.Да я и не одного случая не знаю что бы после лапоры кто то беременел.


Лапараскопия - эффективный метод лечения бесплодия. У меня несколько знакомых девочек сразу после лапары забеременели (у всех были разные диагнозы). А эндометриоз лечится лапараскопией, а потом еще гормональное лечение назначают. Но это делается только в том случае, если в течении 6 месяцев беременность не наступила самостоятельно. Т.к. и с эндометриозом рожают. Все зависит от организма.
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Юльчик_М » Чт сен 28, 2006 8:30 am

Lisenok_best писал(а):Эндометриоз II степени на 1 яичнике и на маточно-крестцовых связках, остальное проверяли и мужа и гармоны, и трубы и т.д. и т.п. Только не делали еще посткоитальный тест. А в остальном здорова вроде. :D


А вы не пробовали искусственную инсемминацию сделать?
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Александра21 » Чт сен 28, 2006 6:05 pm

Здравствуйте всем...у мненя еще не точный диагноз эндометриоз, но все симптомы есть...назначили уколы метро-аднекс-инель, скажите, кто-нибуть делал? и таблетки дуфастон...и еще вопрос, как делается Лапараскопия? буду благодарна, если кто-нибудь ответит..
Александра21


 
Репутация:

Zoladex от эндометриоза.

Сообщение Vlada » Пт сен 29, 2006 10:45 pm

Добрый вечер! Девочки, у меня такой вопрос.
Кому-нибудь назначали уколы Золадекс :?: Кто-нибудь принимал это лекарство :?:
У меня была лапара, прижигали эндометриоз. После назначили лечение Золадексом или гормонами. Доктор посоветовал все-таки 6 уколов Золадекса, но меня пугает, что написано, после этого лекарства наступает менопауза. К тому же цена за один укол просто зверская :evil: А травить себя все время гормонами тоже не очень хочется.
Кто сталкивался с подобным, очень интересно ваше мнение :idea:
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение MARIAM » Пн окт 02, 2006 12:20 am

Vlada
я как почитала про твой Золадекс,прям дрожь по коже.

...у женщин относят "приливы", потоотделение и изменение полового влечения, что редко требует отмены терапии. Иногда отмечались головные боли, смена настроений, включая депрессию, и сухость слизистой влагалища.во время лечения аналогами ЛГРГ может наступить менопауза. После отмены терапии возобновления менструаций не происходит.
И чем ты поможешь себе,если у тебя будет сухость влагалищи,или еще того хуже менопауза,не дай Бог,которая еще к тому же ..после отмены терапии возобновления менструациий не происходит... :(

Может не надо,звучит как то страшно.Жаль,что я не смогла тебе толком помочь.Никто из моих знакомых даже не слышали о такой зверской терапии. :oops:
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Re: Zoladex от эндометриоза.

Сообщение Юльчик_М » Пн окт 02, 2006 7:58 am

У меня когда стоял выбор перед лекарством, врач сама посоветовала неместран, а не золадекс, т.к. неместран не выключает яичники. Но это таблетки и их надо пить по спец. схеме. Хотя и у неместрана куча побочных эффектов. Но у меня все нормально прошло, и месячные после последней таблетки через 3 недели пришли.
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Vlada » Пн окт 02, 2006 4:20 pm

MARIAM

Да, я уже все это читала, страшновато конечно. Но что касается менопаузы, то там написано, что это случается в редких случаях и не значит, что сразу после 2-3 уколов произойдет с каждым. Тогда странно, если это такое страшное лекарство, зачем его прописывают? И стоит оно ужасно дорого, на ваши деньги это 5500 рублей да и в наих деньгах это немало.

Я в полном замешательстве :( и не знаю, что делать. Врач собирается если не уколы колоть, то посадить меня на гормоны, сказала, что их пить придется постоянно :x Я уже не знаю, что лучше и как быть
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение MARIAM » Пн окт 02, 2006 10:26 pm

Vlada
бедняжка :( А в чем,собственно дело? Что твой врач так зверствует?
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron