Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Гость » Чт авг 24, 2006 8:55 am

да нет, я не для лечения хочу родить, а для того чтобы вообще родить. а потом лечиться. Родные тоже хотят чтобы я сейчас родила.
Гормональные таблетки я пить боюсь. Не из-за того что от них полнеют, я боюсь о последствиях у меня бабушка пила гормоны много лет, и последствия от них были жуткие.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ли-лу » Чт авг 24, 2006 9:35 am

Sebasta, привет!
Скорей выздоравливай!
А что, хоть говорят, от чего тебе больно?
Гость писал(а):Они же языком метут как помелом, и ничего не боятся, и никого им не жаль. Их ошибки - это же не просто ошибки, это же слезы, паранойя, рубец в чьей-то душе. Да лучше бы пугали и говорили гадости тем, кто делает аборты. А они таким НИЧЕГО не говорят

А еще, остается пунктик в голове!!!! Я начала общаться с психологом, так вот на вопрос "что мне дало это лечение?", у меня только и вспаминаются эти фразы "с таким диагнозом вам уже ничего не поможет!" и т.п.
Почитай тему "откуда берутся дети", может она поможет тебе понять для чего они даются тем, кто делает аборты.
Много раз сталкивалась с тем, что сидишь у кабинета на одном диване с девочкой, которая пришла на аборт. Ну, почему же такая несправедливость ??? Рядом, в животике уже живет малыш и скоро его убьют. Так и хочется крикнуть кому-то свыше, ну отдайте его мне!
Не будем о грустном, придет и наше время, и все обязательно будет!
Быстрей выходи из своей больнички, мне без тебя грустно :cry:
Изображение
Ли-лу
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Вероша » Чт авг 24, 2006 10:11 am

Гость была я. Ну ты сравнила бабушкины таблетки и наше время!!! :shock: Понятно, что раньше там слоновые дозы гормонов были. Щас таблеточки приличные, сама пила несколько лет, знаю. Главное хорошо подобрать, анализы на гормоны надо сдать для этого у хорошего врача. А вообще-то конечно, беременность - лучший способ сгладить эндометриоз. Вото только не вылечивается он насовсем... И после родов может стать даже хуже... Никто не знает как сложится.
Много детского на годик-полтора, коляска
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/astveron/1
Вероша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва-Королев
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт авг 29, 2006 12:08 pm

Привет, Ли-лу! Это Sebasta. Завтра меня выпишут, послезавтра я выхожу на работу. Я лежала в больнице почти 2 недели с левосторонним аднекситом. Это воспаление придатков. Сегодня пощупывали и было уже не больно. Но неизвестно еще что напишут в выписке. Ходила на электрофорез, на животе остались пятнышки как ожоги и щипало очень, хотя сказали, что прибор стоит на минимуме. Больше всего меня теперь интересует, как узнать, не образовались ли спайки в трубе, по УЗИ их не видно.
А теперь внимание ВСЕ. Я прочитала в книжке по геникологии (не для широкой аудитории, а для медиков), что заражение простейшими микроорганизмами, которое может привести к воспалению придатков, часто происходит во время проведения ГСГ (гистеросальпингографии). Также к воспалению может привести и реакция организма на йод, который используется в составе жидкости, вводимой при ГСГ в матку. Я считаю, что именно из-за ГСГ я и заполучила этот аднексит. Конечно, я ему и сама помогла, переместившись в другой климатический пояс и ослабив организм. Поэтому, девочки, кто бы вас не отправил, не делайте ГСГ! У нас ведь никто ни за что не отвечает. Меня отправил врач из центра по бесплодию, никакой точной информации из моих снимков никто не почерпнул, то есть я не только зря это сделала, но и напрасно! На мой вопрос, можно ли мне ехать на юг, этот же врач сказал, что нет никаких противопоказаний. Учитесь на моих ошибках. Когда мне предстояло идти на ГСГ, я долго и безуспешно искала в разных форумах хоть какую-то серьезную отрицательную информацию по этой процедуре, но ничено вразумительного не нашла, кроме того, что у кого-то просто поднималась температура. Так вот, это не просто не информативно, это опасно! Это чревато воспалением, которое можно заметить не сразу и придется его лечить. Я вот не считаю, что меня за 2 недели вылечили. Сколько я еще буду ходить по врачам, на УЗИ, может быть, еще курс уколов или что еще назначат - надо же быть уверенной, что вскоре это снова не вылезет! Лучше накопите денег, соберитесь с духом и сделайте лапароскопию, если вам и вашим врачам нужна информация о проходимости труб. Но никто не идет на ГСГ. Договорились.
Сколько я ни сдавала в жизни анализов, никогда у меня не было ИППП. А тут по крови определили антитела к цитомегаловирусу! Я про него прочитала. И была в шоке вообще. Он передается и бытовым и воздушно-капельным путем! Кто поручится, что я его не в какой-нибудь больничке схватила. От одного лечат, зато другое приобретается. А ведь сколько народу лежит в больнице на сохранении, и чаще всего не по одному и даже не по 2 человека в палате. А во время беременности любые инфекции, а тем более ЦМВ очень опасны. В общем, после больницы я в полном шоке. Кто знает, что там было у моих соседок по палате. Теперь надо пролечиться уже на всякий случай чем-нибудь термоядерным типа полиоксидония и опять сдавать анализ на все ИППП. Ой, девочки, без нужды не появляйтесь даже в больницах. Вообще не знаю, когда все это кончится.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Svetlyachok » Вт авг 29, 2006 12:14 pm

sebasta
Приветик, скажи а что узи показывало про эндометрий в разное время цикла, я думаю приходилось это едалть?
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Svetlyachok » Вт авг 29, 2006 12:18 pm

Ли-лу
Расскажи о себе, свою историю планирования, пожалуйста в чем проблема в вашей семье?
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Гость » Вт авг 29, 2006 12:29 pm

olnatka

Потрясающе! Дай Бог, чтобы это произошло в итоге с каждой из нас!

Ли-лу
Спасибо огромное за клинику, хочу проконсультироваться. На счет труб, после операции мне сказали, что они очень хорошие, но с тех пор у меня весь живот в спайках, вдруг и там тоже.

У меня точно такие же мысли по поводу всех этих девушек, сидящих на аборты. По поводу врачей поняла только одно, большинство из них просто стрижет деньги. Надеюсь, им воздасться за все наше отчаяние, которое периодически так или иначе накатывает после подобных диагнозов.

Я уже не знаю, сколько я врачей обошла по поводу эндометриоза, наверное уже около 10. И у всех них разная точка зрения. Некоторые меня категорически отговаривали от операции, другие категорически настаивали. Они сами толком не знают. Приходится делать самостоятельные выводы. Но как бы при этом не наделать ошибок.

ALENAA
Поаккуратнее с отменой гормонов. На самом деле, ничего страшнее целлюлита, если они правильно подобраны, они не принесут. Раз в полгода надо делать перерыв сроком на месяц. Я для себя сделала вывод, что не надо было мне их отменять, сейчас бы не дрожала над своим животом, который то и дело побаливает.

Самое смешное, что я отменила таблетки после того, как у меня, по мнению д.м.н в одной клинике на Арбате "произошли необратимые изменения в матке. Там начался эндометриоз". Который куда-то неожиданно делся через 5 месяцев. Вот вам и к.м.н... Если он там был, пройти он никак не мог категорически. Если бы я ее не послушала, не сидела бы сейчас с кистой яичника.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт авг 29, 2006 1:11 pm

Svetlyachok, ответ от Sebastы. Насколько я понимаю, наша проблема, тех, у кого эндометриоз, состоит в том, что во 2 половине цикла слой эндометрия недостаточно толстый для того, чтобы в нем могла устроиться оплодотворенная яйцеклетка. На УЗИ этот показатель называется М-эхо. В первой половине цикла, особенно осле месячных, он тонкий 3-5-7 мм, а во второй половине он должен быть 10-15 мм или даже больше. Я подозреваю, что именно в этом и выражается так называемая прогестероновая недостаточность или недостаточность 2-ой половины цикла. И именно для исправления этого назначают препараты с прогестероном с 16 по 25 день, кому дюфастон, кому утрожестан. Но я, кстати, не знаю, сколько максимально их можно (или нужно) принимать. Кто сколько пил?
Гость


 
Репутация:

Сообщение cherry » Ср авг 30, 2006 10:30 am

Кто-нибудь пробовал делать или узнавал на счет пункции кисты под контролем УЗИ? Говорят, что лучше лапары, так как не остается спаек, и вообще менее болезненно.
cherry


 
Репутация:

Сообщение Ли-лу » Ср авг 30, 2006 2:27 pm

Sebasta, привет! И всем девчонкам!
Мне так страшно за нас и всех девчонок, которым все ЭТО еще предстоит!! Ну как же быть, кто поможет, на кого положиться???
Подскажи, какие именно книги по гинекологии ты читаешь?
Мне когда в Евпатории электрофорез делали, я задумывалась, а как это повлияет на эндометриоз. Вот теперь, похоже ни чего хорошего от этого лечения в Евпатории не получилось. Уже второй цикл на 20 день начинается пачкаться и так до самых месячных, а потом еще и месячные на 5 дней. Просто УЖАС! По две недели мужа до себя не допускаю, потому что самой противно. Такого у меня еще не было. Долечилась - называется!
Я 4 сентября еду в отпуск, настроения ни какого, две недели с тампаксами ковыряться :x

ВСЕМ!
На форуме советуют почитать книгу Тони Вешлер "Желанный ребенок"
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/library/pregnance/~task=file~id=147
там описывается метод, который позволяет контролировать женское здоровье и делать выводы без заключения врачей. Девчонки, если кто-нибудь уже читал, какие результаты?

Svetlyachok писал(а):Расскажи о себе, свою историю планирования, пожалуйста в чем проблема в вашей семье?


Svetlyachok, я не поняла, что именно ты хочешь узнать. Если ты прочитала всю тему сначала до конца, так я там много чего о себе написала. В моей семье ТЕПЕРЬ проблемы (отсутствие ребенка) нет, это я поняла недавно, всему свое время, значит так должно быть, такова судьба моя и моего мужа. Я знаю, что ребенок будет, просто надо ждать! Пиши, я с удовольствием отвечу.
Изображение
Ли-лу
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0


Сообщение Гость » Чт авг 31, 2006 5:55 pm

Ли-лу, это Sebasta. Книжки я в основном покупаю,поэтому не знаю, есть ли они в интернете. Они в основном справочного характера.
Колгушина Т.Н. Практическая гинекология.
Серова Т.А. Гинекология. Рецепты мировой медицины.
Стефанович И. Малкина- Пых И. Женские проблемы. Зачем тебе болеть?
Последняя книжка в основном из области психологии.
В ближайшие 3 месяца к врачам не хочу. Буду лечить и профилактировать свое воспаление. Надеюсь в данном случае на эфирные масла, которые привезла из Крыма. Некоторые из них якобы снимают воспаления. Пока не проверяла.
Еще о врачах (хотя и опротивело уже). У нас есть отличные хирурги, которые вытаскивают буквально с того света людей, привезенных по скорой, хорошо делают плановые операции, специалисты в своем деле. По крайней мере я знаю это о некоторых. Но у нас практически нет врачей, которые лечат консервативными методами, ведут пациента, долечивают до победы. И поэтому, я считаю, сейчас столько бесплодия. Ведь на 8-10 сутки выписывают из больницы тех, кто пришел с воспалением, часто всего лишь проставив антибиотики. И не дают НИКАКИХ рекомендаций, кроме как посетить ЖК в ближайшее время. Да в ЖК никто мне ничего не скажет, потому что не знает и знать не хочет. И те, кто помоложе и полегкомысленне после больницы считают, что их вылечили! А потом приходят уже с хроническими заболеваниями, да похуже и посложнее. И с ними начинают бороться уже хирургически. Поэтому совет всем слепо врачам не доверять, а перепроверять. Все умеют читать, надо только добыть информацию.
Ли-лу. Как тебе общение с психологом, помогло ли обрести покой и на какие темы для размышления тебя натолкнуло. Если не хочешь здесь, мой ящик все еще жив.
Честно говоря, то, что у тебя с организмом происходит, не очень здорово. Ты температуру по этому циклу меряешь? Последи, чтоб не зашкаливала. Что ты пила, траву какую-то? Посмотри, может ли она вызывать такую реакцию. Просто я думала влезть в эту тему поглубже (про травы), если есть отрицательный опыт, поделись, пожалуйста. Здоровья тебе и всем.
Спасибо за ссылку. Обязательно почитаю.
Гость


 
Репутация:

Сообщение cherry » Пт сен 01, 2006 10:56 am

По поводу трав есть один отрицательный опыт, правда не из этой области. Одна знакомая решили вывести камни из почек. Вывести - вывела, но теперь у нее другие проблемы - с весны 7 операций в связи с дисфункцией кишечника. Так что надо очень аккуратно. Слышала проборовую (лесную) матку, якобы очень помогает женщинам наладить нормальную работу яичников и все такое, но пить надо не менее 3 месяцев, вроде без побочных эффектов.
cherry


 
Репутация:

Сообщение Юльчик_М » Вт сен 12, 2006 3:41 pm

Мне лапару сделали в мае 2006. На три месяца назначили неместран. Во время приема неместрана месячные были всего один раз и то в самом начале. После отмены пошли через 3 недели. Вот сейчас первый полноценный цикл подходит к концу. В конце недели должны начаться вторые месячные(после отмены таблеток). Что то мне кажется, что мы в этом цикле опять в пролете. Посмотрим конечно, но никаких признаков беременности я пока не наблюдаю :( . Конечно один месяц это не показатель надо стараться, стараться и стараться, т.к. эндометриоз может вернуться и желательно в течении года после операции забеременеть
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Буся » Вт сен 12, 2006 4:19 pm

Мне тоже скоро будут делать лапару и рекомендуют вызвать медекаментозный климакс Золадексом. Я прочитала много информации в инете, ужаснулась и поняла, что не позволю ТАК издеваться над своим организмом. Наберите в яндексе " искусственный климакс" и все поймете :x
Буся


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron