Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Гость » Ср авг 16, 2006 10:31 pm

Привет, Ли-лу! И все присоединившиеся. Это я, Sebasta. Я вернулась. Ли-лу, за время своего отсутствия я успела сделать ГСГ, проконсультироваться еще у одного врача, сделать ремонт дома, официально выйти замуж за своего мужа, пойти в отпуск, съездить на 10 дней в Крым, а завтра я ложусь в больницу дней на 10 с воспалением трубы (видимо, скоро все диагнозы станут моими), не знаю от чего. Когда делали ремонт, случайно пробили кабель выделенки и поэтому Инета не было очень долго. Когда все устаканится, выйду из больницы, напишу более подробно про ГСГ и прочее. В общем, я все лето как белка в колесе. Похоже, допрыгалась.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ли-лу » Чт авг 17, 2006 9:56 am

Привет, Sebasta!!!!!!!
Я так рада, что ты вернулась. Каждый день, заходя на форум, надеялась тебя увидеть. И дождалась!!!!
Искренне поздравляю тебя и твоего мужа :wedding: ! Надеюсь, медовые полмесяца удались! С тебя фотки :shy:
Зачем ТЫ сделала ГСГ, ты же уже проверяла свои трубы, ну сколько можно?!!!!!!! Ненавижу врачей! Извини, не могу сдержаться.
(видимо, скоро все диагнозы станут моими)[/quote] НИКОГДА так не говори! У тебя все будет ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!! Я держу за тебя кулачки.
Обязательно пиши, я буду ждать.
Изображение
Ли-лу
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт авг 17, 2006 12:01 pm

Привет,ALENAA!
Хочется тебя отругать :evil: , извини, не обижайся :wink:
Не понимаю, почему ты сразу не обратилась к этому врачу, когда начались месячные, зная, что их не должно быть?!!!! Чего ты ждешь??
Сам организм сопротивляется этому лечению, посмотри насколько силен твой организм, что никакие таблетки не помеха!
А сейчас твой врач скажет "ничего страшного, это бывает - продолжайте" или предложет, что-нибудь другое... Если есть сомнения "нужно ли это" - лучше не делай, почаще прислушивайся к себе!
Сходи к другому врачу (может даже к двум), послушай, что скажут.
Мне кажется после любого этапа лечения (неважно таблетки, лапра или еще что-то) надо пробовать естественным путем. Я делала, ТАК, но к сожалению результата пока нет, поэтому не берусь, что-то советовать.
Конечно это не дело, раз уж ты начала лечение, так надо пройти до конца (имею ввиду стимуляцию). И что, теперь, будешь изводить себя этими мыслями...
Только пожалуста не обижайся, просто злюсь на врачей, нельзя им слепо доверять, нужно все время проверять и контролировать, а для этого надо в мед.институте поучиться. Вот и получается все нужно самой .... УСТАЛА я от них.
Сейчас я общаюсь с психоаналитиком и мне стало легче. Еще месяц назад, хотела опять по врачам, а ЗАЧЕМ??? По-моему, я достаточно потратила на них время.
А про ЭКО, почитай в начале этой темы от 13 июня, я подробно описала.
Гость


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Чт авг 17, 2006 12:28 pm

Привет Ли-лу!
Спасибо за ответы. Тебе в Евпатории какие процедуры назначали? Когда я была несколько лет назад в санатории Белокуриха мне по геникологии назначали грязевые тампоны, родоновое орошение и массаж.(но тогда у меня проблем не было, да и беременить я не планировала)А ты пишишь, что грязи при эндометриозе нельзя, а что тогда можно? Я слышала, что при бесплодии очень часто назначают грязи. Сама подумывала о грязях. Уже незнаю, что сделать, так не хочется гормоны пить! Несколько месяцев назад в женской консультации познакомилась с девушкой, она была на последнем месяце беременности. Она 5 лет не могла забеременить, лечилась долго (незнаю, что у нее было), а потом все бросила. С мужем отношения испортились, ее подруга отвела к бабушке (бабушка лечит, воду заговаривает) и она вскоре забеременила! Я тоже ходила к этой бабушке перед лапарой. Сейчас лечение свое бросила, собираюсь опять к ней сходить. А вдруг поможет .
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение ALENAA » Чт авг 17, 2006 1:28 pm

Ли-Лу, я не обижаюсь, т.к. с тобой полностью согласна! Месячные закончались слава богу, к врачу идти не надо. Если бы я ему правду сказала, что перестала принимать лекарство, которое вызывает искуственный климакс, то в будущем если вдруг будут проблемы он обязательно сошлется на это.
Я бы поличилась народными рецептами, но нужен опытный травник.Сейчас пока просто попытаюсь, а потом видно будет. Многие говорят, что надо меньше думать о беременности, но а как не думать, время уже работает против нас. Неужели надо отчаиться, чтобы все получилось.
А на врачей я сама злюсь. Невозможно полностью доверять ни одному врачу, приходиться самой во всем разбираться, чтобы очередной раз не навредить себе.
Ну да ладно, главное не терять веру!
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ли-лу » Чт авг 17, 2006 2:51 pm

ALENAA
Я лечилась в санатории "Приморский", ехала к конкретному врачу, а не в санаторий. Делали грязевые тампоны, но выглядело это не как грязь, а обычная прозрачная жидкость, врач сказала это вытяжки из грязей, именно те микроэлементы, которые лечат эндометриоз. Саму грязь нельзя, т.к. она активизирует его рост. Минеральные ванны, в которые входила только морская соль, с таким же успехом можно барахтаться в море и при этом бесплатно. И обычный электрофорез.
С собой в Москву привезла раствор йодо-брома (120 дол. 1 литр), обладающий чудотворным действием, с ним надо принимать ванны. Врач мне расписала схему лечения на полгода вперед (2 месяца отдыхаешь, месяц делаешь процедуры и т.д.), при этом все время надо предохраняться. Я предохраняться не стала. Один месяц прошел, пока ничего...
Еще она мне рассказала о лечении эндометриоза с помощью картофельных цветков и перепонок грецких орехов, цветки заваривать, а перепонки настаивать на спирте и все это пить по определенной схеме. Якобы, это схему лечения привез какой-то их местный академик из Америки, а также это успешно применялось в Англии. Только, вот, картофельные цветки в аптеках не продаются, нужно собирать самим в полях.
К бабушкам ходила и не к одной - не помогло.
Я тоже много слышала историй, что как только отчаиваются, так и получается. Я отчаиваться не хочу и не могу. Просто надо успокоиться, наверно еще не пришло время для наших малышей, но обязательно придет!
Изображение
Ли-лу
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Cherry » Пн авг 21, 2006 2:47 pm

По поводу блокирования месячных - после операции мне тоже назначали курс неместрана. Пила 5 месяцев. Ничего особенного не ощущала.

У меня тоже эндометриоз, в 23 года была лапароскопия. Врачи настаивали на немедленной беременности, но тогда это было не к месту. Спустя два года вышла замуж. Начали беременеть. Но, к сожалению, безрезультатно. Точнее результат был, но совсем не такой - из-за того, что я бросила пить гормоны наросла новая киста. И всего-то 4-х циклов ей оказалось достаточно. Сейчас меня снова направляют на операцию, а я не знаю, что делать. В прошлый раз от правого яичника мало что осталось, в этот раз надо оперировать левый. Почитала, что беременеют и с кистами, хочу попробовать. Порезать меня всегда успеют. Думаю сделать ЭКО, а для начала проверить проходимость труб, может там спайки вовсю и продолжать беременеть - только растить кисту. Кто-нибудь может подсказать хорошую клинику в Москве?

Мария-Виктория, на свете нет ничего важнее ребенка! не впадайте в панику. Ответственный и любящий мужчина никогда так не поступит, а всякого говна навалом и так.
Cherry


 
Репутация:

Сообщение Ли-лу » Пн авг 21, 2006 5:32 pm

Cherry
когда тебе делали лапру, разве трубы не проверяли? Почитай свою выписку, что там написано?
Тебе нужна клиника по ЭКО или, вообще?
Я делала ЭКО в центре "АРТ-ЭКО" , ул. Погодинская д. 10 у Калининой Елены Андреевны, у нее самые лучшие показатели по Москве (об этом мне сказал мой лечащий врач, а сидя в очереди, неоднократно слышала об этом, от ее пациенток). И у меня остались о ней самые лучшие впечатления. Также там работаю врачи и по всем остальным вопросам, и тоже говорят, что очень сильные. Но к ним не обращалась, мне кажется, что меня там ждут с распростёртыми объятьями на повторное ЭКО, поэтому побаиваюсь там появляться.
Я бы тоже хотела получить консультацию хорошего врача в Москве, который бы наконец, мне дал внятный ответ в каком состоянии у меня эндометриоз и влияет ли он на зачатие, и при этом не пытался запугивать, что время идет не в мою пользу.
Кто знает такого, подскажите!
Изображение
Ли-лу
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн авг 21, 2006 5:59 pm

Привет, Ли-Лу, а я из больницы сбежала на вечер. Это Sebasta. Во второй половине дня назначений вообще нет, думаю перейти на дневной стационар. Че лежать и в потолок плевать.
Замуж выходила так. Пошли мы с мужем покупать платье, зашли в первый попавшийся магазин, там тетенька закричала "У нас есть платье специально для Вас!" и мы купили первое же попавшееся платье. Как мы потом поняли, они никому не могли сбагрить 42 размерчик, никто не влезал. Когда мы гуляли по городу в день свадьбы, муж очень радовался, что у него единственная невеста не в платье как у бабы на чайнике. А стоило смешные деньги, если б я кому-нибудь сказала, мне бы не поверили. На работе все мои фотки из загса уже просмотрели и обсудили. А тебе сбросить пока не могу, на цифру фотографировали друзья из Первоуральска, я их еще не видела после приезда. Уезжали утром следующего дня полупьяные, причем муж куда-то заныкал подаренные деньги. То есть мы помним, что он положил их в какую-то книжку, а в какую - не помним и найти пока не можем. А книжек у нас много.
Ездили в Крым - в Севастополь и в Алупку. Было страшно жарко. Раньше приезжали и начинали лазить по всему Крыму, то туда поедем, то сюда, где только не были. В этот раз как пенсионеры тихо жили в гостинице и соблюдали режим.
Пришла я после приезда к врачу, нормально себя чувствовала. Он стал смотреть на УЗИ трансвагинальным датчиком и мне вдруг так больно стало! И послал в больницу лежать. В больнице все такие покоцанные после операций, еле ползают, одна я как дура - ничего не болит, пока внутрь не залазят. Искололи всю попу уколами, все вены капельницами, электрофорез тоже делают. Что будет - не знаю.
На ГСГ я пошла вот почему. Первую лапару делали и сказали, что трубы проходимы. но ведь после этого у меня был разрыв кисты, это было неотложное состояние, чистили опять через лапару и тогда уже про трубы ничего не сказали. А когда я напрямую врача спросила, он не смог поручиться, что и после второй лапары трубы были проходимы, их просто не проверяли, кисту вычистили - и все. Если делать инсеминацию, нужны проходимые трубы и этот вопрос встал в полный рост. И по ГСГ у меня одна труба оказалась проходимой частично. Я чуть с ума не сошла от этих врачей. Одному показала снимки - руками замахал, что ты, обе трубы не проходимы, все так плохо. Другому показала - одна точно хорошо проходима, другая частично. Третий вообще сказал, что снимки неинформативны, ничего не понятно и он больше доверяет моим анализам с повышенным уровнем ХГЧ, сделанным за месяц до ГСГ. Типа если бы были проблемы с трубами, при таком ХГЧ была бы внематочная беременность, а раз ее не было, то и обсуждать нечего. В общем пришла я к этому врачу, у него, говорят, хорошие результаты, он занимается именно бесплодием, и у него я постараюсь остаться. А многих врачей я не понимаю. Делом надо заниматься хорошо, или не заниматься вовсе. Если я делаю отчет, я же за него отвечаю, я в нем уверена, если я ошибусь, моя организация потеряет деньги на пенях и штрафах. Они же языком метут как помелом, и ничего не боятся, и никого им не жаль. Их ошибки - это же не просто ошибки, это же слезы, паранойя, рубец в чьей-то душе. Да лучше бы пугали и говорили гадости тем, кто делает аборты. А они таким НИЧЕГО не говорят! Я сама последние дни это вижу и слышу. Выходит врач - Кто на аборт, идемте за мной. И все. А чего стоит их интонация, когда они говорят мне "У Вас же бесплодие!" Типа сама виновата, это такой ярлык и что бы мы ни делали, мы же тебя не вылечим от клейма на лбу.
Пока, Ли-лу. Пошла сдаваться. Потом еще пообщаемся.
Гость


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Вт авг 22, 2006 6:15 am

Привет Ли-лу и всем остальным девочкам!
Вчера читала на очередном РЕКЛАМАе вопросы-ответы по теме "ЭНДОМЕТРИОЗ", отвечает хирург Левшин Филипп Александрович.
Я была удивлена некоторыми ответами, по поводу назначения гормональной терапии после лапары ( препараты, вызывающие временную менопаузу типа Бусерелина, Диферелина,Золадекса и т.п.)
Он, т.е. хирург пишет, что если лапара проведена грамотно и добросовесно, то назначение гормональной терапии не требуется, а особенно при наружнем эндометриозе :!:
Обычно после лапары этот хирург назначает оральные контрацептивы на 2 месяца, чтобы яичники отдохнули после операции, а потом можно беременить.
А большинство врачей наоборот, считают обязательным пременение гормональной терапии, которая блокирует месячные, чтобы не вызвать рецедив эндометриоза! И при этом ни какой гарантии нет, что даже после пременения данной терапии не возникнет рецедив :evil:
Действительно большая проблема найти хорошего специалиста, которому можно довериться! В основном или на деньги отжимают или вообще после сдачи различных анализов ничего конкретного сказать не могут.
Вот и приходиться иногда принимать самостоятельные решения, как я и сделала. Отменила гормоны. Надо дать отдых своему организму. И так ошибок наделала благодаря некоторым врачам.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение olnatka » Вт авг 22, 2006 9:12 am

нужно бороться!

у меня бесплодие 7 лет... уже перестала верить что когда нибудь забеременею..
лапараскопии, куча анализов и лечений.. хотя конкретно ничего не находили. Сделали ЭКО... из 25 яйцеклеток - 15 оплодотворились. 4 эмбриона посадили.... и неудача.
Стали искать причину: сделали гистероскопию - выявили эндометриоз, причиной было хламидии. Хотя ни в крови, ни в мазках его никогда не было (наверное при многочисленных осмотрах и процедур внесли мне эту гадость прямо в матку). Лечились месяц... и в следующем месяце - ДВЕ ПОЛОСКИ!!! Я чуть не умерла от радости!
Так что, девочки, ищите причины вашего бесплодия...
Всем много-много сил и удачи!!!
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ALENAA » Вт авг 22, 2006 10:43 am

Olnatka
От всей души поздравляю тебя с долгожданной беременностью :!:
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение olnatka » Вт авг 22, 2006 6:04 pm

ALENAA

спасибо огромное :!: :!: :!:
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ли-лу » Ср авг 23, 2006 12:24 pm

Девочки, всем привет!
olnatka, искренне рада за тебя! Хорошого самочувствия тебе до конца беременности и, конечно, после!
У меня тоже конкретного ни чего не находят, кроме эндометриоза (только наружный), но и с ним беременеют. А мне гистероскопию делали до ЭКО, нашли огромный полип, который, я думаю, явлился последствием лечения эндометриоза. Все почистили, но ЭКО не помогло.
Ты говроришь, что после ЭКО стали искать причину, а мне врачи только и сказали, что я всех подвела, т.к. шансы были очень хорошие.
Я так и не поняла, в чем же моя вина. Причину выяснять ни кто не собирается, ждут на повторное ЭКО.
А как выявили, что причиной эндометриоза являются хламидии, если ни кровь, ни мазок не показывали? И причину пытались выявить в той же клинике, где делала ЭКО?
Изображение
Ли-лу
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Веро » Ср авг 23, 2006 5:06 pm

Странно, в таком возрасте... Чаще всего причины- внутреннее вмешательство в полость матки (аборты, диагностика и пр.), гормональные, и как ни странно- секс в критические дни, идет заброс крови в матку. Читала об этой болячке много, т.к. сама болею. Я лечилась противозачат.пилюлями, кажется Логест, подбирается индивидуально с учетом гормонального статуса. пить надо минимум полгода. Еще пила травяные сборы от миомы, мне присылали по почте откуда-то из Саранска или вроде того. Несколько пачек пропила, помогает и от эндометриоза тоже. У моей свекрови миома точно уменьшилась значительно. Уж и не знаю, что помогло мне больше, наверное все в комплексе. А уж рожать ребенка для лечения... Я бы не стала, тем более одной без мужа... Да и выносить нелегко будет с такими болячками, я уж не говорю про трудности с зачатием. Нужна будет поддержка близких. Попробуй полечиться сначала.
Веро


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron