Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Юльчик_М » Пт окт 06, 2006 2:59 pm

Vlada писал(а):
Lisenok_best писал(а):А эндометриоз мой без лапары бы не увидели, он на яичниках и на маточно-крестцовых связках.


У меня тоже энд. на маточно крестцовых связках, но его доктор на осмотре увидел. Он мне там как пощупал, у него глаза на лоб полезли и он сразу дал диагноз, который на лапаре подтвердился.


У меня мой врач тоже на осмотре этот диагноз поставила при пальпации, но 100 , что это эндометриоз можно сказать тогда, когда увидишь глазом, а так только предположить можно пусть и с 98% увренностью
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение ALENAA » Вт окт 10, 2006 11:00 am

Всем привет! Ли-лу ты куда пропала? как у тебя дела, как отдохнула? Пиши. Буду рада с тобой пообщаться.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Re: Лечение эндометриоза после лапароскопии

Сообщение Калинка » Сб окт 14, 2006 1:19 pm

Мне делали лапороскопию в апреле, диагноз эндометриоидная киста яичника. Назначили лечение Декапептил депо в течение 4 месяцев. Последний укол был 13 июля ,но до сих пор у меня нет месячных, скорее всего в этом месяце была овуляция. тест на беременность отрицательный
Калинка


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт окт 17, 2006 10:17 am

Привет девочки, мне сделали лапару. Удалили кисту (текафиброз) и прижгли очаги эндометриоза. Самостоятельно я вычитала, что текафиброз вызывается сбоями гормонального фона, избытком женских гормонов. Эндометриоз по некоторым исследованиям так же возникает из-за избытка эстрагенов. Так вот, эндометриозные участки у меня были обнаружены именно слева, только в том месте, где была эта гормонозависимая киста (она эти гормоны и накапливала). Беременность пока не наступает, но мысли возникают посетить грамотного эндокринолога, чтобы разобрался с гормонами. Потому что у многих, кто сталкивается с эндометриозом, недостаток ЛГ и Прогестерона. Девочки, кто- нибудь проводил досканальное гормональное обследование? Если да, то какие были результаты?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт окт 17, 2006 12:55 pm

ALENAA, меня зовут Ольга, предидущий пост - мой. Скажи пожалуйста, а что ты сейчас предпринимаешь после операции для наступления беременности? У меня операция была в апреле, сейчас октябрь... :( Хотя врачи говорят, что после операции можно ждать год-полтора самопроизвольной беременности.
Гость


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Вт окт 17, 2006 4:39 pm

Привет Олечка!
У меня операция была в июне. Мне прижгли малые очаги наружнего эндометриоза и сделали резекцию яичников, т.к. был поликистоз. После лапары врач назначал Бусерелин на 2 месяца, чтобы якобы не возник рецедив эндометриоза, но я принимала всего один месяц и бросила. В данный момент ничего кроме витаминов: Е и фолиевой кислоты не принимаю. Сегодня сдала кровь на гормоны, результаты будут позже если тебе будет интересно напишу. В этом месяце буду делать фолликулогенез, смотреть как после операции работают яичники, созревает или нет домин. фолликул, если самостоятельно овуляция не наступает надо будет опять стимулироваться на таблетках. А так не хочется!
А тебе после операции лечение назначали?
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Vlada » Вт окт 17, 2006 9:01 pm

Привет, девочки!

У меня была лапара, прижигали эндометриоз. Назначили 4 месяца уколы Золадекса (подобие Бусерелина).

У кого назначены уколы Бусерелина, скажите самый первый укол на какой день цикла вам делали :?: Мне надо делать с 1-5 день цикла, но М после операции пока задерживаются, врач решила делать первый укол не дождавшись месячных. Важно ли это, как вы думаете?
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Гость » Ср окт 18, 2006 8:13 am

ALENAA, приветик! Это Ольга. Да мне назначили на выбор бусерелин и золадекс, но я перед этим начиталась РЕКЛАМАа Лёвшина и травить себя не стала. Два месяца попила дюфастон и всё, цикл восстановился сразу, только в этом месяце месячные были на 5 дней раньше. Лечение назначала леч. врач, а хирург особо не настаивала на этих жутких препаратах. Хирург сказала, что самое лучшее, что ты можешь сделать - это забеременить. Я вчера тоже сдала кровь на ЛГ, ФСГ и Тестостерон, пожалуй во второй половине цикла нужно будет сдать Прогестерон и Пролактин. Один в один как и ты пью витамин Е и фолиевую с мужем напару (им это тоже необходимо). Так же подумываю о фолликулометрии, но думаю подождать до следующего месяца, так как в этом месяце цикл немного сбился. Кстати, Аленочка, а с какого дня цикла начинается фолликолометрия?
Гость


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Ср окт 18, 2006 9:56 am

Привет Ольга! Я кстати тоже после чтения РЕКЛАМАа Лёвшина и после его ответа на мой вопрос решила бросить Бусерелин.
Фолликулометрия начинается примерно с 11-13 дня мен. цикла.
Мне врач пролактин назначила на 5-8 день мен. цикла., а прогестерон как и тебе во второй фазе примерно на 21-23 день. Ты уточни по поводу пролактина. А я мужа кормлю вероной и спеманом. А ты витамин Е и фол.кислоту в какой дозировке принимаешь?

Vlada
Первый укол делают на второй день цикла, я думаю, что это важно, т.к. укол действует 28 дней, потом второй ставится, наверное его ставят на 2-ой день чтобы не сбился цикл, это все таки гормоны а не витаминчики. Но некоторым девочкам назначают сразу, поэтому трудно судить о правильном назначении.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Гость » Ср окт 18, 2006 10:08 am

Алёна, это Оля. У тебя ася не стоит случаем? :)) Мой номер 345 669 619. Так было бы удобнее общаться. Витамин Е пью то по 200 то по 400, сответственно то по одной капсуле, то по две. Фолиевую принимаю по 2 шт 2 раза в день. Знаю, что витамин Е назначают ещё то в первой половине цикла, то во второй в зависимости от целей. Моя врач из ЖК, хороший человек, но специалист :evil: ... А спеман - это витаминный препарат или лекарственный? Ты мужа на сперморграмму водила? Про Пролактин спасибо.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Ср окт 18, 2006 12:22 pm

ALENAA писал(а):Первый укол делают на второй день цикла, я думаю, что это важно, т.к. укол действует 28 дней, потом второй ставится, наверное его ставят на 2-ой день чтобы не сбился цикл, это все таки гормоны а не витаминчики. Но некоторым девочкам назначают сразу, поэтому трудно судить о правильном назначении.


Наверное, врачам все-таки виднее, моя врач не стала дожидаться месячных и сегодня на 31 дне цикла сделала первый укол.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение ALENAA » Ср окт 18, 2006 5:54 pm

Vlada
Конечно врачам виднее, мы ведь не специалисты в этой области. Поздравляю с первым уколом! Хорошего самочуствия тебе!

Оля аськи у меня нет. Спеман и верона - это препараты на травах, которые улучшают подвижность и качество спермы. Я первого начала проверять мужа, (думала проблема в нем), он сдал спермограмму- обнаружились небольшие проблемы с подвижностью, далее ему врач еще назначил кучу разных обследований, анализы на инфекции, гормоны и прочее. Все остальное оказалось в норме, но ему все равно назначали трех месячный курс лечения. Как позже выяснилось цель этой клиники была не помощь пациентам в проблеме, а вытягивание как можно больше денег с пациентов. Вспоминать страшно, бедный мой муж. :oops: В общем после этого он еще несколько раз делал спермограмму и опять проблемки с подвижностью (но врач говорила, что беременность все равно возможна). Последний раз делал летом - результат норма. Но сейчас на всякий случай все равно пропьет курс этих препаратов. А ты мужа проверяла?
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Vlada » Ср окт 18, 2006 6:02 pm

ALENAA писал(а):Хорошего самочуствия тебе!


Спасибо :)
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Гость » Чт окт 19, 2006 8:39 am

Привет Алёна! Это Оля. Мужа проверяла, спермограмма вписывается в вариант нормы, но морфология у него не фонтан. Мой бедняга так же прошёл обследование, в том числе на инфекции. Я одно поняла, если нет клинической картины заболевания ИППП, эти анализы сдавать даже вредно. Во-первых, для семейного бюджета, во вторых, для нервной системы. В основном - это развод на деньги и не более того. Алёнушка, нашла очень познавательный РЕКЛАМА по расшифровке норм гормонов, зарегистрируюсь и попробую выставить ссылку. Жму твою ладошку.
Гость


 
Репутация:

Сообщение OlechKaa » Чт окт 19, 2006 9:29 am

ALENAA
Вот обещанная ссылка:РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/analiz3_1.html
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron