Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Эндометриоз

Сообщение Каприза » Чт окт 11, 2012 8:43 pm

Девочки, а кто-нибудь тут принимал индинол с таким диагнозом. Как по вашим ощущением, помогает?
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Эндометриоз

Сообщение Ласка » Сб окт 13, 2012 5:38 pm

Каприза писал(а):Девочки, а кто-нибудь тут принимал индинол с таким диагнозом. Как по вашим ощущением, помогает?


Я принимала, по мне так лучше стало. Я его и раньше пила при боли в груди, видимо мастопатия была, но доктор у меня тогда был молчаливый, не сильно в подробности вдавался.
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Эндометриоз

Сообщение Каприза » Вс окт 14, 2012 11:30 am

Ласка писал(а):
Каприза писал(а):Девочки, а кто-нибудь тут принимал индинол с таким диагнозом. Как по вашим ощущением, помогает?


Я принимала, по мне так лучше стало. Я его и раньше пила при боли в груди, видимо мастопатия была, но доктор у меня тогда был молчаливый, не сильно в подробности вдавался.


Я просто слышала, что он в комплексе хорошо помогает. Но у меня вопрос принципиальный есть ли вообще толк о таких препаратов?
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Эндометриоз

Сообщение Ласка » Пн окт 15, 2012 1:42 pm

Каприза писал(а): Я просто слышала, что он в комплексе хорошо помогает. Но у меня вопрос принципиальный есть ли вообще толк о таких препаратов?


Я пила именно при эндометриозе, мне помогло, симптомы точно снял. Так что я в такого рода препараты верю, еще как. Хуже то точно не будет, так еще и помогает. Медицина наша на месте тоже не стоит. Не стоит боятся чего-то нового
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Эндометриоз

Сообщение МамаЧоли » Ср июн 18, 2014 3:07 pm

я даже не знала, что с эндометриозом не возможно забеременеть. Я родила дочь в 2002 году с эндометриозом и миомой матки.
МамаЧоли
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 17
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион

Re: Эндометриоз

Сообщение Оксана Баринова » Пн сен 22, 2014 3:57 pm

Что это такое?
Оксана Баринова
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 0
Имя: Оксана Баринова
Зодиак: Скорпион

Re: Эндометриоз

Сообщение Гость » Чт ноя 20, 2014 8:03 pm

И я бы хотела узнать что это такое. Только если можно по простому без врачебных терминов.
Гость


 
Репутация:

Re: Эндометриоз

Сообщение Ёленка » Пт июн 19, 2015 4:41 pm

Диагноз "эндометриоз" ставится не только на основе УЗИ, необходима гистероскопия или лапароскопия. Иначе нельзя доказательно говорить о его наличии. Он бывает внутренний и наружный. Внутренний соответственно больше влияет на зачатие и вынашивание ребенка. При больших очагах эндометриоза возникает бесплодие. При малых очагах можно зачать и выносить ребенка, если только оплодотворенная яйцеклетка не задумает прикрепится непосредственно к очагу.Консервативно можно только приостановить разрастание очага, избавиться от него можно только оперативно.
Ёленка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей

Re: Эндометриоз

Сообщение Кена » Сб июн 27, 2015 10:26 am

Подруге поставили диагноз - эндометриоз, сказали, что не может забеременеть.Она очень расстроилась, рыдала 3 дня. Через 2 месяца после визита к врачу узнала, что беременна. Это вообще как понимать? Значит можно все-таки при нем забеременеть? Опять же чтобы "приостановить разрастание очага" есть же препараты какие-то?
Кена
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0
Имя: Ксения
Зодиак: Дева

Re: Эндометриоз

Сообщение Кена » Сб июн 27, 2015 10:26 am

Подруге поставили диагноз - эндометриоз, сказали, что не может забеременеть.Она очень расстроилась, рыдала 3 дня. Через 2 месяца после визита к врачу узнала, что беременна. Это вообще как понимать? Значит можно все-таки при нем забеременеть? Опять же чтобы "приостановить разрастание очага" есть же препараты какие-то?
Кена
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0
Имя: Ксения
Зодиак: Дева

Re: Эндометриоз

Сообщение Александра84 » Вт июл 21, 2015 1:00 pm

У моей подруги был эндометриоз, они 5 лет не могли иметь детей! Единственным выходом было сделать ЭКО, на что они и решились!! Забеременеть получилось с первого раза, но знаю что некоторым людям нужны ещё попытки ( всё зависит от организма ). Ребёнка выносила нормально, врачи консультировали во время и после беременности. Сейчас у неё красивая и смышлёная дочурка и подруга безумно счастлива. ЭКО делали в Москве, в клинике АльтраВита ( РЕКЛАМА://altravita-РЕКЛАМА/eko.html ). До этого долго пыталась лечиться, консультировалась в разных больницах, но всё безрезультатно
Александра84
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 3
Имя: Александра
Зодиак: Телец
Детишки: Дмитрий и Виталий

Re: Эндометриоз

Сообщение LuchikO » Чт июл 30, 2015 11:50 pm

Сначала не обращала внимание на мажущие выделения, потом прошла обследование в клинике Альтравита и выявили эндометриоз и спаечный процесс в матке и трубах. Причиной мог стать аборт, а теперь никак не могла забеременеть.Пришлось лечиться - золадекс, витамин Е, дюфастон. Потом сделали процедуру ЭКО и беременность получилась!
LuchikO
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 18
Имя: Ольга
Зодиак: Козерог
Детишки: ожидаю

Re: Эндометриоз

Сообщение Ёленка » Вт авг 11, 2015 9:43 pm

Весь вопрос наверное в том, куда прикрепиться оплодотворенная яйцеклетка, если на очаг - беременность не получится, если на неповрежденный эндометрий - все будет хорошо. Лечится гормонально и ещё назначают препараты индол и эпигалат, вот в справочнике о них: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/mkb_index_id_6192.htm
Ёленка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей

Re: Эндометриоз

Сообщение Катарина » Вс авг 30, 2015 1:29 pm

а у меня была эндометриоидная киста, давала очень сильные боли во время критических дней, забеременнеть не удавалось в течении двух лет, но как только решилась удалить (делали лапароскопию) в течении этого же года наспутила беременность, но у меня как мне сказали локализованная форма была, иногда весь эндометриоз удалить не получается, тогда только гормонами лечат
Катарина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 15
Имя: Дарья
Зодиак: Овен

Re: Эндометриоз

Сообщение Аллегра » Вт ноя 24, 2015 7:21 pm

А мне ставят диагноз "ретроцервикальный эндометриоз", меня беспокоят боли в малом тазу и больше ничего, но боли довольно сильные, простреливающие, а врачи говорят что методов подтверждения такого диагноза не существует, вроде как одна только боль если есть, то уже ставят вот такой диагноз....кто-нибудь еще с подобным сталкивался?
Аллегра
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Репутация: 51
Имя: Алла
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лина, 2 года

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron