Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Сб июн 26, 2010 7:00 am

Cибиpь
трубы хотели еще раз посмотреть... так как склонна к спаечным процессам..да еще после полостной... там шансов получить спайки намного больше.... да я не думаю,что те хирурги которые мне делали операцию прямо все как надо мне сделали :evil: руки я не опускаю... ни в коим случае.... на гистеру пойду ... но пока нет ни времени, ни денег.... в августе планируем... у меня в первый раз за последние полгод м-эхо ровное..до этого писали гиперэхогенная структура ... врачу я доверяю... а менять даже не на кого даже :(
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение agava » Вс июн 27, 2010 10:40 am

Врачи говорят разное, потому что никто так до сих пор и не разобрался толком, откуда этот гад берется и как его вылечить. Советуют беременность, т.к. в очень большом числе случаев он после родов затухает. Но то, что эндометриоз не излечивается до конца (вернее, излечивается, но в любой момент может возникнуть снова), в один голос говорят все :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
agava
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Возраст: 51
Репутация: 58
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка, сыновья

Re: Эндометриоз

Сообщение Мальва » Чт июл 08, 2010 12:23 pm

Девочки, всем привет! Два года лечилась от бесплодия, потом поставили диагноз - подозрение на эндометриоидную кисту, дальше была лапара, диагноз подтвердился, + обнаружили наружный эндометриоз 3-4 стадии, прижгли все очаги и назначили четыре инъекции бусерелина, дальше полгода искусственного климакса, а потом долгожданный выход из него и надежда и вера в чудо!!! После ИК прошло уже 10 циклов, а долгожданной беременности так и нет :( ........Так хочется, чтобы наконец-то случилось чудо!!! Девочки, неужели остается только ЭКО???
Мальва
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 12

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Чт июл 08, 2010 1:05 pm

Мальва
а трубы проверяли? а к врачу больше не ходили?
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Мальва » Чт июл 08, 2010 1:21 pm

Муля, у Г.была-сейчас отслеживаем есть ли у меня овулька-вроде есть и гормоны в норме, но трубы после лапары больше не проверяла, тогда были проходимы..... врач говорит, что нужно повторять курс бусерелина, чтобы эндометриоз не прогрессировал-но я не уверена, что это нужно, это опять полгода климакса, а беременеть то когда???!!!
Мальва
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 12

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Чт июл 08, 2010 1:31 pm

Мальва
у меня тоже были эндометриоидные кисты... прижгли очаги...кисты убрали... были подозрения опять но на полостной операции не подтвердилось... а каких-либо симптомов нет ...у меня вот мазало до и после М... и болезненные М... это конечно неточные симптомы этой бяки... ну может проконсультироваться у еще одного гинеколога... :oops: и трубы проверить бы .... хотя после лапары дают еще год-полтора на естественное зачатие, а потом начинают еще искать пути...
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Мальва » Чт июл 08, 2010 1:42 pm

Муля
да я уже у многих Г. была...в общем то этот самым вменяемым оказался......... А у меня вот кроме сильных болей в первый день М. больше никаких признаков эндометриоза и нет....а почему тебе делали полостную операцию??? и какой диагноз поставили?
Мальва
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 12

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Чт июл 08, 2010 1:44 pm

Мальва
полостную сделали экстренно у меня перекрут ножки кистомы яичника была... как раз там где когда-то эндометриоидная киста была... но гистология показала, что нет ничего...
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Almoza » Чт июл 08, 2010 3:05 pm

Мальва писал(а):Девочки, всем привет! Два года лечилась от бесплодия, потом поставили диагноз - подозрение на эндометриоидную кисту, дальше была лапара, диагноз подтвердился, + обнаружили наружный эндометриоз 3-4 стадии, прижгли все очаги и назначили четыре инъекции бусерелина, дальше полгода искусственного климакса, а потом долгожданный выход из него и надежда и вера в чудо!!! После ИК прошло уже 10 циклов, а долгожданной беременности так и нет :( ........Так хочется, чтобы наконец-то случилось чудо!!! Девочки, неужели остается только ЭКО???

у меня та же история была. Две операции, каждый раз по 5 кист удаляли... Тот же бусерелин и ничего.... Еще и у мужа проблемы обнаружились. Пошли на ЭКО, сдали все анализы собирались контракт подписывать. А тут у меня задержка и две полосочки!!! Мне кажется, все дело в голове. Как только настроились на ЭКО, перестала каждый раз прислушиваться к себе, искать признаки беременности и в который рз разочаровываться, стала жить нормальной жизнью (фитнес-центр, по пивку или винцу можно было себе позволить, так как ни на что уже не надеялась) . И вот тебе раз! Два года ничего, эндометриоз жутчайший, трубы непроходимы (на операции почистили, но и то были проходимы только под давлением).
Очень понимаю чувства и очень-очень желаю успехов!!!
Изображение
Almoza
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Подарки: 7
Машинка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Саша

Re: Эндометриоз

Сообщение Мальва » Пт июл 09, 2010 11:35 am

Almoza
Спасибо вам большое за поддержку!!! Такие истории как ваша очень вдохновляют и заставляют вновь поднимать голову!!! Я в принципе то понимаю, что возможно все дело в голове, но очень сложно избавится от всех этих мыслей.... А через скока вы забеременели после второй лапары??
Мальва
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 12

Re: Эндометриоз

Сообщение Almoza » Пн июл 12, 2010 6:27 am

Мальва,
лапару делали в марте, потом 4 мес. Бусерелина. Забеременела в мае след. года. То есть получается больше года
Изображение
Almoza
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Подарки: 7
Машинка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Саша

Re: Эндометриоз

Сообщение Cибиpь » Вт июл 13, 2010 4:15 pm

Almoza,какая чудесная история! :o :applause: Сразу надежда появляется и вера,что чудеса всё-таки случаются. Правда,на данном этапе мне кажется,что они случаются с кем угодно,но только не со мной. :(

У меня вот полгода уже после лапары прошло,даже чуть больше,а беременности так и нет.Начинаю потихоньку думать об анализах для эко. :( Я так надеялась,что всё получится естественным образом,но видимо наш малыш предпочитает высокие технологии. :oops:
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Re: Эндометриоз

Сообщение Алёнчик » Пн июл 26, 2010 5:49 pm

Здравствуйте, девочки.Прошу Вашего совета. Была диагностическая лапара, обнаружили эндометриоз:кресцово-маточных сваязок, брюшины, органов малого таза, удалилили маленькую миомку.назаначили диферелин 3,75 шесть уколов. Сделала уже 3 . Читала на форумах, что в основном назначали девочкам 3-4 укола, даже с"запущенным"эндометриозом.Мне 30 лет, очень хочу ребенка, климакс переношу тяжеловато. Лечение назначено тем доктором, у кого оперировалась.Доктору я, в принципе, доверяю, но боюсь что 6 инъекций много.Я очень боюсь не выйти из климакса((( Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста в Москве именно по этой проблеме, мне необходимо услышать ещё одно независимое мнение по вопросу длительности терапии. И ,если можно, напишите о положительном опыте, это мне так нужно сейчас)))Спасибо Вам всем огромное )))
Алёнчик
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2

Re: Эндометриоз

Сообщение Murzilka » Ср авг 04, 2010 5:04 pm

Аленчик, обратись к врачу Тихонравова Людмила Алексеевна. ПРинимает на платной основе в поликлинике при ФНС РФ на таганке. Четные - вечер, нечетные - утро. Адрес в инете поищи. Воронцовская, 28 по-моему...
Изображение
Murzilka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 44

Re: Эндометриоз

Сообщение Мальва » Вт авг 31, 2010 12:26 pm

Девочки, скажите, а кому-нибудь назначали принимать от эндометриоза "Индинол" (он вроде как должен снимать все его проявления)???? Были ли от него какие-то результаты??
Мальва
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 12

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron