Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Ли-лу » Ср июн 21, 2006 10:29 am

Привет, Sebasta!
Ты здесь ни причем, во всем винават ПМС, наверно, это нормально в нашей ситуации. Наоборот, понимаю, что не одинока в своих чувствах, значит с головой, пока все в порядке.
Спасибо, что рассмешила (про полив в трусы из бутылочки), я же на работе!!, пользуюсь интернетом в личных целях (дома, пока, не работает, а времени занятся -нет, дала мужу задание, чтобы к моему приезду наладил), сижу хихикаю, а девицы косятся в мою сторону, уже интересуются, что, да чего.... Не хочу, чтобы что-то прознали.
Фабрику тоже смотрю, в последней очень нравилась Викуся Колесникова - такая милашка.
Чуство вины перед мужем, очень давит, его родители пока не в курсе (они у него просто замечательные), думают, наверно, что "девочка -умница и работает, и учится, сейчас доучится, а потом и внуков будем ждать". И муж у меня замечательный, очень помагает и поддерживает, безумно хочет ребенка. Нереализованные отцовские качества дают ос себе знать, у него от первого брака дочка (вчера исполнилось 14), когда разошлись - ей было 7, после этого мать оправила ее со своими родителями жить в Китай (они там работали), привозили ее только раз в год во время отпуска, общатся толком не давали, видимо, еще и ее настраивалии соответственно. Хотя по его разссказам он уделял гораздо больше времени, чем мать. Случилось даже так, когда она родилась, жена еще месяц пробыла в больнице, а ребенка выписали. В 21 он стал и мамой и папой одновременно на целый месяц, иногда приходила теща на время, когда он бегал к жене. Вот так, можно представить что он пережил.... А сейчас , изредко с ней встречается и говорит, что не испытывает особых отцовских чувств ( да и она, видимо, тоже) и, что ребенок родной, когда ты в него что-то вложил.

А тебя не беспокоит, что мы вещаем на всю страну, меня вообщем - нет, но как бы, потом, не прочитать собственную историю в женском романе :)))
Ли-лу


 
Репутация:

Сообщение Ли-лу » Чт июн 22, 2006 9:16 am

Привет, Sebasta!
За этими разговорами за жизнь, забыла ответить на твой вопрос.
Мне выписывали норколут или дюфастон с 16-26 день цикла, т.к. гиперплазия эндометрия, я пила норколут. Пока его принимаешь все нормализуется, месячные проходят совсем по другому, очень быстро заканчиваются, как только перестаешь пить - все становится как раньше. Сейчас хочу попробовать перейти на дюфастон, может он имеет более длительный эффект, только надо узнать можно ли будет совмещать с лечением, которое мне предстоит.
Завтра на работу не выхожу, не смогу ответить.
Так не хочется расставаться, может найду в Евпатории интернет-кафе, так, что ты заглядывай иногда.
Когда вернусь, куда тебе лучше написать, может на e-mail?
Ли-лу


 
Репутация:

Сообщение sebasta » Пт июн 23, 2006 9:25 pm

Представляешь, какая я дура? Я же ждала твой ответ на странице 1, ума не хватило догадаться, что она закончилась и началась страница 2. Долго бы наверно прождала... Бывает.
Адрес sebasta@РЕКЛАМА
Вот блин. Я тут с месяц назад, еще до истории с повышением ХГЧ и положительным тестом, ходила к врачу в Партусе и он сказал, что ему недостаточно лапары для принятия решения о способе помощи мне, и посылал делать ГСГ (гистеросальпингографию). Это типа рентген труб. Я вообще возмутилась тогда, это же потеря времени, после нее 3 месяца надо ждать пока выйдут всякие вредные вещества. Но все ж таки развила какую-то активность по поиску куда бы пойти на ГСГ и почти договорилась. А потом была вся эта странная история, говорят что это все-таки выкидыш на очень раннем сроке, я и забила на ГСГ. А сегодня встретила эту даму, которая мне догоровенность устроила и она меня затащила на разговор. Ей самой ставили бесплодие, но она родила двоих детей, и обоих после ГСГ. Правда, это было очень давно, ей лет 55 сейчас. Очень советует сделать. С одной стороны после этого трубы могут просто расправиться, а если все-таки есть проблемы, так лучше о них узнать. Так что возможно я в ближайшее время сделаю ГСГ. Хотя читала и отрицательные отзывы об этой процедуре.
Эта дама пыталась "лечить" меня по полной программе. "Ирочка, Вам надо как-то измениться, подстричься например. Вы могли бы так красиво выглядеть с Вашим лицом и фигурой, а Вы совсем не стараетесь. Вам надо быть более легкомысленной и жизнерадостной." И т.д. А че, мне удобно. Я никогда особо не красилась и не заморочивалась на счет одежды. И лень, и время тратить жалко. Но забавно было тетеньку послушать. Добрая тетенька. Она еще посоветовала мне менять позы в постели и получать удовлетворение, потому что его отсутствие приводит к застою крови в органах, там всякие спайки и образуются. В общем, просветили меня.
На счет того, что на всю страну - а мне не жалко.
Хорошей тебе там погоды, новых положительных впечатлений от нового места. Если будет время и возможность, пиши.
sebasta
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Ли-лу » Вт июл 11, 2006 10:09 am

Ира, привет!
Я скинула тебе на почту сообщение. Ты его получила?
Если нет, напиши, настрочу еще и сюда.
Ли-лу


 
Репутация:

Сообщение Ли-лу » Вт июл 11, 2006 3:01 pm

Патрус - это медицинский центр так называется?
ГСГ я делала в сомом начале своего тернистого пути (действительно странно - зачем тебе назначили? разве во время лапры тебе не проверяли проходимость труб?). А через некоторое врямя узнала, что эта процедура может вызывать спайки в трубах. Так, что получается одно лечишь, другое колечишь.
Возможно ГСГ дает полную картину проходимости труб, моя врач в Евпатории, посмотрев на мой снимок ГСГ 8-ми годичной давности, сделала вывод, что трубы вроде бы проходимы, но не элластичны и висят как плети и поэтому не сокращаются. Как она сказала, ГСГ показывает скорость проходимости жидкости через трубы, поэтому делается сразу 3 снимка, сразу как ввели, через 5 минут и еще через некоторое время. Хочу заметить, что до нее посмотрели эти снимки немало врачей, им достаточно было взглянуть на них пару секунд и тут же говорили, здесь все нормально. Кому верить не знаю.....
А на счет добрых тетенек, их везде хватает, мне тоже говорили, что надо у ехать подальше от цевилизации и подольше. В Сибирь, Тундру, например, на дикую природу, свежий воздух и т.п.
Сегодня мне врач сказала, что скорее всего это заболевание на генетическом уровне, когда человек рождается, то получает как минимум 4 генетических заболеваний (так, что незря тебя послали к генетику). И с каждым новым поколением это заболевание молодеет лет на 10. Говорит, что эндометриоз лечится только саноторно-курортным способом. У нее есть результаты, к ней приезжали из Америки и Германии. И в очереди мне женщина сказала, что с помощью вытяжек из грязей лечат эндометриоз. Перед отъездом еще даст мне схему приема чудодейственного средства (нужно заваривать цветки кортофеля и перепонки грецкого ореха и пит на протежении 5 месяцев). Я уже озадачила родителей, чтобы искали кортофельные поля, будут вместо колорадского жука :wink:

Вышел ли из отпуска твой генетик, если ходила, расскажи пожалуйста?

Уточнила про танцы, похоже, что действительно нельзя нам все, что связано с активным движением. Сначала она сказала, что нельзя
заниматься во время месячных, это связано с тем, что кусочки эндометрия могут отрываться и попадать в брюшную полость, начиная там самостоятельную жизнь, со своими менструальными процессами, а это ведет к различным воспалениям. В итоге сказала, чтобы сейчас я воздержалась от танцев, а так хотелось....
Вообщем, врач очень своеобразная, поначалу у меня создалось впечатление, что она набивает себе цену и тем самым вытягивает деньги. Когда я с ней общалась по телефону говорила одно, но это понятно она меня не видела, когда приехала дозу лекарств увеличила в 2 раза(хорошо денег взяла с запасом), а сейчас перед отъездом, намекает, что не плохо бы взять с собой еще с только же, почему сразу нельзя было сказать, не понятно. Все же взрослые люди и могут решать нужно это или нет.
Несмотря на то, что я тебе написала о врачихе, у меня появилось чувство, что это лечение мне поможет, может не сразу и если результата не будет, наверно поеду еще. Все таки это не таблетки, которые имеют действие пока пьешь. Вот только не знаю как я могу увидеть результат лечения, ведь узи эндометриоза не показывает.
Может тебе тоже пообщаться с ней по телефону?
Ли-лу


 
Репутация:

Лечение эндометриоза после лапароскопии

Сообщение Машуня » Пт июл 14, 2006 9:37 am

Всем привет! Мне недавно сделали лапароскопию.После нее поставили диагноз эндометриоз и поликистоз яичников. Назначали спрей БУСЕРЕЛИН на 3 месяца.
Девочки напишите кто проходил такое лечение после лапароскопии или подобное (назначают еще Золадекс или Диферелин). Хочу узнать какие результаты после этого лечения. Очень хочу забеременить как и Вы все.
Машуня


 
Репутация:

Сообщение Ли-лу » Чт июл 27, 2006 4:19 pm

Елена 27, привет!
После второй лапры тебе назначали какое-то лечение?
Мне как и твоей подруге после лапры тоже вызывали искусственный климакс на полгода, но прошло уже 4 года - результата нет. Может мне пора вторую лапру делать и пока будет все чистенько, пытаться беременеть без всяких таблеток.
Я только вернулась из Евпатории, там врач говорит, что у них эндометриоз лечится, но если бы приехала к ним до 27 лет результат был бы лучше. После этого лечения врач сказала предохраняться 2 месяца, а потом продолжать курс лечения (все необходимое привезла с собой) до февраля. Я этого делать не хочу, нужно же проверить результат лечения!
Вот и я думаю, может проблема у меня в голове. Хочу пообщаться с психологом.Отчаиваться не хочу, не могу ждать у моря погоды!
Изображение
Ли-лу
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Vlada » Пн авг 14, 2006 4:05 pm

Привет! Я тоже скоро иду на лапару с диагнозом эндометриоз, сказали еще спайки есть. :cry: Очень боюсь....страшно услышать доктора после операции. Врачи у нас вообще "молодцы" :evil: уже настроили перед операцией, мол диагноз очень плохой, болезнь хроническая. Еще мне сказали, что с этим диагнозом надо всю жизнь на гормонах сидеть.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Ли-лу » Пн авг 14, 2006 5:45 pm

Привет Vlada!
Ничего не бойся и врачей не слушай (когда начинают пугать), ничего страшнее уже не найдут, эндометриоз почистят, спайки удалят, а если и найдут что-то тут же все и исправят, слава богу, наша медицина доросла до лапры, поэтому делать будут не в слепую. Потом еще и кино покажут...
Главное твой настрой на самое лучшее и все получится!
Изображение
Ли-лу
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср авг 16, 2006 5:23 am

Привет Ли-Лу
Напиши пожалуйста, тебе когда делали лапару очаги эндометриоза убирали? И ты вылечила эндометриоз?
Гость


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Ср авг 16, 2006 7:11 am

Ли-Лу гость -это я.
Мне в июне сделали лапару и обнаружили наружний эндометриоз-малые очаги и поликистоз яичников. Эндометриоз прижгли, а на яичниках сделали надсечки, чтобы лучше работали. до операции я стимулировала овуляцию 5 курсов. После операции назначали спрей Бусерелин на 2 месяца, чтобы вызвать искуственно климакс. Я его принимала только один месяц, а потом бросила. Незнаю правильно ли я сделала? Я испугалась, т.к. прочитала что после применения этих препаратов (которые вызывают искуственно менопаузу) долго востанавливается менстр. цикл. Надоело ждать и принимать различные гормоны. Хочется забеременить естественным путем. А ты после операции принимала препарат который вызывает менопаузу? Если ДА, то сколько месяцев и как он на тебя действовал (месячные были или нет во время приема)?
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ли-лу » Ср авг 16, 2006 10:15 am

Привет, ALENAA!
После лапры, мой лечащий врач дал мне возможность попробовать забеременеть естественным путем без таблеток в течение 3 месяцев (говорил, что после лапры в 25-30% случаев наступает беременность), но увы... Потом назначил даназол (это таблетки, вызывающие менопаузу), пила 6 месяцев, поправилась на 4 кг ( как закончила пить, так сразу и сбросила), месячных не было вообще. После этого еще 3 месяца пробовали, потом врач опять хотел посадить на очередные таблетки, я отказалась, он отправил на ЭКО.
А ты сколько уже пытаешься?
Изображение
Ли-лу
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ли-лу » Ср авг 16, 2006 12:40 pm

ALENAA
извини, пропустила твой вопрос.
Лапру делала 4 года назад, диагноз был примерно такой же как у тебя. Таблетки, которые пила, должны были окончательно заглушить очаги эндометриоза. В каком состоянии сейчас эндометриоз, я не знаю, т.к. УЗИ не показывает, а ради этого, делать вторую лапру я не готова. По собственным ощущениям, он остался, как перестала пить таблетки все стало как раньше, только живот при месячных стал болеть меньше.
Врачи во всю трюбят, что эндометриоз не лечится, в некоторых случаях сама беременность является лечением. Осталось только забеременеть :cry: !
Я в июле ездила в Евпаторию на грязи, но оказалось, что с эндометриозом там практически делать нечего - грязи нельзя! Там, врач мне сказала - "лечится! И именно санаторно-курортным способом", но очень долго и настраивала меня на прохождение нескольких курсов (что ездить придется не один год). Сама врач мне не понравилась, создалось ощущение вымогания денег, но результаты у нее есть (моя знакомая в том году у нее пролечилась, в августе должна родить, правда у нее не было диагноза эндометриоз).
Почитав форум, я поняла, что и с эндометриозом беременеют без проблем :D
Изображение
Ли-лу
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ALENAA » Ср авг 16, 2006 1:09 pm

Ли-лу
Мне сразу же после лапары назначил врач Бусерелин.После одного месяца применения у меня начались месячные, которые идут больше обычного ( хотя их вообще не должно быть) У меня паника. Если ближайшие два дня не кончатся, придется идти к врачу. Надо будет поставить его в известность, что я прекратила прием Бусерелина. Он будет страшно не доволен. Хочу попытаться забеременить естественным путем .
Я год серьезно лечусь. Раньше у меня все было хорошо. Проблемы начались 3 года назад. Нарушился менструальный цикл. Отсутствовала овуляция. Врач перед тем как стимулировать мне овуляцию гормонами проверила трубы. Снимок показал, что у меня левая труба не проходима. начали стимулировать, и как назло из 5 циклов стимуляции только один раз фолликул созревал в том яичнике где труба якобы проходима, остальные четыре раза я курс стимуляции полностью не проходила, т.к. фолликул созревал в левом яичнике (где труба не проходима). После многочисленных стимуляций врач направила на лапару, восстанавливать трубу. Но оказалось, что трубы ПРОХОДИМЫ! Т.е все пять месяцев у меня был шанс забеременить, если бы я доводила все до конца. :cry:
Но обнаружили эндометриоз. Ты мне ответь пожалуйста, ты эндометриоз вылечила ? (все таки очень долго ты пила таблетки, их же назначают, чтобы не было рецедива) А ЭКО ты делала?
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение ALENAA » Ср авг 16, 2006 1:12 pm

Пока писала тебе, ты уже мне ответила :)
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron