Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Эндометриоз

Сообщение Kalina_krasnaya » Пт май 27, 2016 6:36 pm

fujfuj, вы правы, это всегда очень индивидуально. У меня эндометриоз+спаечный процесс был, но я столько лечилась, чтобы это узнать, и очень рада, что узнала! Делали лапароскопию, но т.к. любое вмешательство в брюшную полость само по себе чревато спаечным процессом, тем более что он у меня уже был, так что подстраховалась еще и противоспаечным гелем Intercoat. После всех этих манипуляций удалось забеременеть! Я сама долго не решалась, но пришлось пойти. Не жалею ни минуты. Но конечно же стадии у каждого разные и организмы у всех разные, так что по крайней мере желаю вам хорошего врача!
Kalina_krasnaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 25
Имя: Кира
Зодиак: Рак

Re: Эндометриоз

Сообщение fujfuj » Сб июн 11, 2016 6:57 pm

MonikaJ писал(а):У моей знакомой тоже много лет эндометриоз. Много врачей грубо говоря поставили на ней крест, мол не забеременеешь, забудь, смирись, ищу другие варианты. В итоге в 33 года узнает, что ждет ребенка. Безумно конечно была счастлива. Проносила всю беременность хорошо и без проблем, в итоге родила прекрасного мальчишку. И вот когда малышу было 8 месяцев, она узнала что опять беременная) Уже родила, но теперь дочку, получился вот такой комплектик) хотя никто не верил. Она долго достаточно лечилась, и по врачам бегала, а потом в один момент сдалась и перестала даже заморачиваться по этому поводу. Вот то, что многое зависит от врача, я согласна. К сожалению найти своего врача, который будет вас устраивать сложно, но можно. Поэтому если сомневаетесь в своем докторе, ищите... Конечно искать вероятнее всего придется методом проб и ошибок, но тем не менее, найти можно. Кому интересно, можете тут почитать про бесплодие, причины и т.д. РЕКЛАМА://gynea.ru/ginekologiya/703-besplodie-u-zhenschin.html

Во-первых, для меня врач, который говорит, что забудь и тд, извините, просто не врач. Или честно сказать, мол извини помочь не могу обратись к х. Или доучится. Сейчас методов много, естественно каждый (кроме естественной беремености) имеет плюсы и минусы. Но так уж сложилась жизнь. У меня подруги долго не могли забеременеть, а как уже, у некоторых или замершая, или выкидыш. Вел их очень хороший врач Лукашук, копался в причинах, копался- все таки родили и все, слава богу, нормально.
Во-вторых, существует диагноз психологическое бесплодие и неясного генеза. В первом случае, стоит переключится и наступает беременность. Во втором случает не все так просто.
Абсолютно согласна искать доктора, которому очень веришь. Если только какие-то сомнения, искать другого врача. Увы,бесплодие-длинный и непростой путь.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Эндометриоз

Сообщение luchkina » Вт июл 19, 2016 8:24 pm

У моей подруги была такая проблема.Она бедная лечилась медпрепаратами очень долго.Ничего не помогло.Потом ей кто-то подсказал попробовать глину,можно серую или голубую использовать.При этом в глине не должно быть песка или земли.Курс лечения занял всего 8 процедур.Она не могла поверить, что долгие месяцы страдала,а тут за 8 сеансов и все,нет ничего.
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: Эндометриоз

Сообщение zyablikowa.ine » Пт июл 29, 2016 12:21 pm

luchkina писал(а):У моей подруги была такая проблема.Она бедная лечилась медпрепаратами очень долго.Ничего не помогло.Потом ей кто-то подсказал попробовать глину,можно серую или голубую использовать.При этом в глине не должно быть песка или земли.Курс лечения занял всего 8 процедур.Она не могла поверить, что долгие месяцы страдала,а тут за 8 сеансов и все,нет ничего.


Неужели глина такая всемогущая? Не верится...
zyablikowa.ine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Инна
Зодиак: Лев
Детишки: Влада и Яся

Re: Эндометриоз

Сообщение саркозка » Ср авг 31, 2016 11:14 am

А я за советом, вчера подруге сделали лапароскопию все нормально прошло, но вот ее психологическое состояние мне очень не нравиться, как ее убедить что после лапароскопии есть шанс забеременеть РЕКЛАМА://laparoskopiya-matochnyih-trub.ru никакие доводы не помогают, может у кого примеры есть?
Не бойся того что о тебе подумают другие,пусть другие боятся что ты о них думаешь
Изображение
саркозка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Репутация: 112
Имя: Сара
Зодиак: Телец
Детишки: Мотя

Re: Эндометриоз

Сообщение zyablikowa.ine » Чт окт 06, 2016 1:42 pm

у мамы эндометриоз, у подруги эндометриоз. Я бы не сказала, что это большая проблема для беременности zaberemenet-pri-РЕКЛАМА Есть специальные препараты, которые не лечат, но по крайне мере, не дают развиваться заболеванию и разрастаться. Нужно, конечно, обратиться к врачу, который назначит нужное лечение. Проблема в том, что часто эндометриоз безсимптомный. Вывод: надо регулярно проверяться у гинеколога
zyablikowa.ine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Инна
Зодиак: Лев
Детишки: Влада и Яся

Re: Эндометриоз

Сообщение fujfuj » Вс окт 16, 2016 3:56 pm

zyablikowa.ine писал(а):у мамы эндометриоз, у подруги эндометриоз. Я бы не сказала, что это большая проблема для беременности zaberemenet-pri-РЕКЛАМА Есть специальные препараты, которые не лечат, но по крайне мере, не дают развиваться заболеванию и разрастаться. Нужно, конечно, обратиться к врачу, который назначит нужное лечение. Проблема в том, что часто эндометриоз безсимптомный. Вывод: надо регулярно проверяться у гинеколога


Зависит от степени- здесь объяснение: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ne-mogu-zaberemenet/prichiny-besplodiya/
От фармакологического лечения до эко
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Эндометриоз

Сообщение karinamarsha » Ср дек 21, 2016 1:24 pm

У меня уже есть малыш, хотим зачать второго. Возникли проблемы, не получается. У меня не регулярный цикл стал, на узи подтердили эндометриоз. Есть ли смысл принимать дюфастон?
karinamarsha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 20
Имя: Карина
Зодиак: Лев

Re: Эндометриоз

Сообщение nica@nm » Вт дек 27, 2016 9:09 pm

karinamarsha писал(а):У меня уже есть малыш, хотим зачать второго. Возникли проблемы, не получается. У меня не регулярный цикл стал, на узи подтердили эндометриоз. Есть ли смысл принимать дюфастон?

Опять же всё доктор вам должен объяснить)может и есть...
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Re: Эндометриоз

Сообщение fujfuj » Вс янв 01, 2017 2:49 pm

nica@nm писал(а):
karinamarsha писал(а):У меня уже есть малыш, хотим зачать второго. Возникли проблемы, не получается. У меня не регулярный цикл стал, на узи подтердили эндометриоз. Есть ли смысл принимать дюфастон?

Опять же всё доктор вам должен объяснить)может и есть...


согласна, следует обратиться к врачу
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Эндометриоз

Сообщение Malalva » Ср янв 11, 2017 6:42 pm

Думаю дюфастон все равно нужно принимать,с этой болезнью беременеют.
Malalva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Репутация: 18
Имя: Malalva
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынок Антон

Re: Эндометриоз

Сообщение Sergeevna » Пт янв 20, 2017 9:09 pm

Спайки у меня были. каким-то чудом сами рассосались, а теперь хожу к врачу почаще - страшно. От этого же потом могут быть проблемы с зачатием, ТТТ.
Sergeevna
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 16
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 дочери

Re: Эндометриоз

Сообщение Vacilisa » Вс янв 22, 2017 10:49 pm

И беременеют и рожают, но все же не занимайтесь самостоятельным назначением препаратов, если серьезно задумались о малыше. Дюфастон только по назначению. Много чего сейчас говорят, вот скажут прыгнуть с 5 этажа - прыгнете? У каждой из нас много историй о том, что невозможно и бац... верьте в хорошее и найдите хорошего специалиста!
Vacilisa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 5
Имя: Васелиса
Зодиак: Дева

Re: Эндометриоз

Сообщение Sergeevna » Ср янв 25, 2017 6:40 pm

Вот здесь РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/diagnostika_i_analizy/, кстати, можно пройти диагностику на предмет проходимости труб. Любой из нас такая диагностика лишней не будет.
Sergeevna
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 16
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 дочери

Re: Эндометриоз

Сообщение luchkina » Вт янв 31, 2017 6:56 pm

О нашла хорошую статью про эндометриоз registr-РЕКЛАМА/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/endometrioz-matki.html. Мне лично эндометриоз мешает тем, что перед месячными и в первые дни ужасно болит живот
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6