Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Эндометриоз

Сообщение Vlasa » Вт дек 01, 2015 11:57 am

У меня эндометриоз ставили диагноз. Пришлось делать ЭКО. Забеременеть не могла очень долго — 5 лет жили с мужем и не предохранялись, а детей не было. Решила пройти обследование, обратилась в Петровские ворота и вот такой неутешительный диагноз.
Vlasa


 
Репутация:

Re: Эндометриоз

Сообщение Каляка » Пн дек 07, 2015 12:35 pm

Тьфу ты, хотела ответить на цитату, в итоге тыкнула не туда
У меня эндометриоз ставили диагноз. Пришлось делать ЭКО. Забеременеть не могла очень долго — 5 лет жили с мужем и не предохранялись, а детей не было. Решила пройти обследование, обратилась в Петровские ворота и вот такой неутешительный диагноз.

В Петровских воротах полное обследование проводят или перенаправляют в другие клиники? Какое обследование проходили?
Каляка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 2
Имя: Милана
Зодиак: Лев

Re: Эндометриоз

Сообщение Vlasa » Пт дек 11, 2015 10:20 am

Да, у них своя лаборатория есть. Мне провели обследование, делали МРТ, УЗИ, ГСГ, анализ крови, овариальный резерв. И вот диагноз поставили эндометриоз. А почему спрашиваете?
Vlasa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 9
Имя: Милана
Зодиак: Близнецы

Re: Эндометриоз

Сообщение Matrona » Вс дек 13, 2015 8:32 am

У них лаборатория своя есть. я недалеко живу просто от Петровских ворот. У нас у знакомой детей нет. Нужно обследоваться, не хочется бегать по разным клиникам. Вам какое-то лечение проводили?
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Эндометриоз

Сообщение Vlasa » Пн дек 14, 2015 10:31 am

Да, мне провели стимуляцию и сделали подсадку. Мне как раз и понравилась клиника тем, что все делается в одном месте.
Vlasa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 9
Имя: Милана
Зодиак: Близнецы

Re: Эндометриоз

Сообщение Matrona » Чт дек 17, 2015 1:09 pm

А подсадку сделали удачно? Я знаю, что с первого раза мало у кого получается забеременеть
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Эндометриоз

Сообщение Vlasa » Вс дек 20, 2015 9:24 am

Не знаю, может мне повезло, но нам достаточно было одной подсадки. В Петровских хорошие врачи работают/ И не нужно бояться, если не получается забеременеть, надо обследоваться и лечиться или делать ЭКО. Удачи всем!
Vlasa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 9
Имя: Милана
Зодиак: Близнецы

Re: Эндометриоз

Сообщение Брусника » Ср мар 16, 2016 8:38 am

У меня эндометриоз( Говорят именно в нем - пр ичина отсутвия Б. Говорят, надо оперировать. Но после этого не дают никаких гарантий на успешную Б.
Уже не знаю что делать и что думать
Брусника
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 16
Имя: Лена
Зодиак: Водолей
Детишки: Мой Олененок (дочь Оленька), 18 марта 2017 г.

Re: Эндометриоз

Сообщение Lelja82 » Вт мар 22, 2016 8:56 am

Я хочу пожелать всем кто надеется стать родителем, успеха, не падать духом и надеяться на лучшее. Сама болею этой болячкой. Тоже нет деток, но надежды не теряю.
Lelja82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 14
Имя: Елена Т.
Зодиак: Стрелец

Re: Эндометриоз

Сообщение fujfuj » Пн апр 04, 2016 5:52 pm

Смотря какая стадия эндометриоза. На начальных стадиях врач подбирает терапию, если стадия более серьезная без эко не обойтись
Брусника-к сожалению на форумах встречала посты, где девчонки писала, что лапароскопия не помогла и собирались на эко. Но помните-медицина, это всегда очень индивидуально. Не значит, что так же должно быть и у вас. Приймите такое решение, о котором в будущем просто не будете жалеть
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Эндометриоз

Сообщение Мася27 » Чт май 12, 2016 12:33 pm

Девочки, а вы только у одного врача на консультации были? Мне моя Г. тоже эндометриоз ставит, а меня сомнения берут, хочу к платному сходить, удостовериться
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Эндометриоз

Сообщение nionela » Вт май 17, 2016 8:55 am

Мася27, раньше тоже в поликлинику бегала, с прошлого года в Столицу на Бабушкинской перешла, читая мою историю болезни, многие врачи просто улыбались, оказалось, что не один раз лечили то, чего и не было вовсе, так что сравнивать рекомендации надо. Эндометриоз лечится, главное грамотно назначить лечение.
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог

Re: Эндометриоз

Сообщение Мася27 » Чт май 19, 2016 11:22 am

nionela писал(а):Мася27, раньше тоже в поликлинику бегала, с прошлого года в Столицу на Бабушкинской перешла, читая мою историю болезни, многие врачи просто улыбались, оказалось, что не один раз лечили то, чего и не было вовсе, так что сравнивать рекомендации надо. Эндометриоз лечится, главное грамотно назначить лечение.

Бегать туда-сюда не буду, хочу найти нормального специалиста и с ним уже дальше лечиться, планировать и рожать. Хороший гинеколог есть в вашей клинике?
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Эндометриоз

Сообщение MonikaJ » Пт май 20, 2016 9:56 pm

У моей знакомой тоже много лет эндометриоз. Много врачей грубо говоря поставили на ней крест, мол не забеременеешь, забудь, смирись, ищу другие варианты. В итоге в 33 года узнает, что ждет ребенка. Безумно конечно была счастлива. Проносила всю беременность хорошо и без проблем, в итоге родила прекрасного мальчишку. И вот когда малышу было 8 месяцев, она узнала что опять беременная) Уже родила, но теперь дочку, получился вот такой комплектик) хотя никто не верил. Она долго достаточно лечилась, и по врачам бегала, а потом в один момент сдалась и перестала даже заморачиваться по этому поводу. Вот то, что многое зависит от врача, я согласна. К сожалению найти своего врача, который будет вас устраивать сложно, но можно. Поэтому если сомневаетесь в своем докторе, ищите... Конечно искать вероятнее всего придется методом проб и ошибок, но тем не менее, найти можно. Кому интересно, можете тут почитать про бесплодие, причины и т.д. РЕКЛАМА://gynea.ru/ginekologiya/703-besplodie-u-zhenschin.html
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Эндометриоз

Сообщение nionela » Вс май 22, 2016 2:34 pm

Мася27 писал(а):Бегать туда-сюда не буду, хочу найти нормального специалиста и с ним уже дальше лечиться, планировать и рожать. Хороший гинеколог есть в вашей клинике?

Я к Ивановой Е.Т. периодически на осмотры хожу, меня устраивает более чем. Выслушает, осмотрит и расскажет, что к чему и назначения по сути, все четко от и до.

MonikaJ писал(а):У моей знакомой тоже много лет эндометриоз. Много врачей грубо говоря поставили на ней крест, мол не забеременеешь, забудь, смирись, ищу другие варианты. В итоге в 33 года узнает, что ждет ребенка. Безумно конечно была счастлива. Проносила всю беременность хорошо и без проблем, в итоге родила прекрасного мальчишку. И вот когда малышу было 8 месяцев, она узнала что опять беременная) Уже родила, но теперь дочку, получился вот такой комплектик) хотя никто не верил. Она долго достаточно лечилась, и по врачам бегала, а потом в один момент сдалась и перестала даже заморачиваться по этому поводу. Вот то, что многое зависит от врача, я согласна. К сожалению найти своего врача, который будет вас устраивать сложно, но можно. Поэтому если сомневаетесь в своем докторе, ищите... Конечно искать вероятнее всего придется методом проб и ошибок, но тем не менее, найти можно. Кому интересно, можете тут почитать про бесплодие, причины и т.д. РЕКЛАМА://gynea.ru/ginekologiya/703-besplodie-u-zhenschin.html

Да, и таких историй в реале не мало. Говорят, еще многие кто к ЭКО готовится, беременеют сами)
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4