Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Юльчик_М » Ср сен 13, 2006 7:40 am

Буся писал(а):Мне тоже скоро будут делать лапару и рекомендуют вызвать медекаментозный климакс Золадексом. Я прочитала много информации в инете, ужаснулась и поняла, что не позволю ТАК издеваться над своим организмом. Наберите в яндексе " искусственный климакс" и все поймете :x


Мне когда поставили диагноз после лапары, то сразу назначили неместран, а не золадекс. Как объяснил врач, при неместране яичники не выключаются, а продолжают работать. Действие этого препарата похоже на золадекс, но все таки более щадящее. Но если эндометриоз очень распространенный, то говорят, лучше золадекс помогает.
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср сен 13, 2006 7:26 pm

Юльчик_М
искренне жаль, что мои взгляды на здоровую гинекологию, сильно расходятся с указанной здесь лекарственной терапией.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Юльчик_М » Чт сен 14, 2006 8:03 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):Юльчик_М
искренне жаль, что мои взгляды на здоровую гинекологию, сильно расходятся с указанной здесь лекарственной терапией.


А вы считаете назначение этих препоратов бессмысленным?
Я конечно понимаю, что массаж может помочь в некоторых случаях. Но объявлять его как панацею от всех болезней нельзя. Например, при эндометриозе исключаются все процедуры на низ живота.
А прочитав ваши сообщения в нескольких темах, я поняла, что вы просто играете на нервах девченок, которые не могут забеременеть, обещая им спасительный метод.
Делаете рекламу своего центра - это уже вызывает подозрения, по крайнер мере у меня.
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб сен 16, 2006 10:44 am

Nastena1982
Вероша
трудно каждый раз агитировать за иной взгляд на проблему.
предлагаю зайти на тему РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=3943 и если возникнут вопросы, постараюсь уточнить.
спасибо за внимание
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Lisenok_best » Вт сен 19, 2006 2:20 pm

Привет!
Мне тоже делали лапару, обнаружили эндометриоз...... :( .
После, назначили гормональную терапию, обещали беременность в течении 2-х месяцев после нормализации цикла......уже прошло пол-года....и ничего :crying:
Изображение
Изображение
<a
Изображение
Lisenok_best
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 41
Репутация: 0

Бесплодие при эндометриозе

Сообщение Lisenok_best » Вт сен 19, 2006 2:27 pm

Кто-нибудь забеременел после лапары (диагноз эндометриоз)???? Мне врачи обещали сразу беременность, но пока так ничего у нас и не получилось
Lisenok_best
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lisenok_best » Вт сен 19, 2006 2:30 pm

Кто-нить из Питера есть? В Отто лечились? Какие отзывы?
Изображение
Изображение
<a
Изображение
Lisenok_best
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Наташа Балаева » Вт сен 19, 2006 10:40 pm

Машуня писал(а):Всем привет! Мне недавно сделали лапароскопию.После нее поставили диагноз эндометриоз и поликистоз яичников. Назначали спрей БУСЕРЕЛИН на 3 месяца.


Интересно, почему вам после лапары только сказали что у вас эндометриоз, а меня просто сначала хирург посмотрел и увидел что есть энд-оз а потом сказал надо лапару делать чтобы его ковырять??
Наташа Балаева


 
Репутация:

Re: Бесплодие при эндометриозе

Сообщение Наташа Балаева » Вт сен 19, 2006 11:44 pm

Lisenok_best писал(а):Кто-нибудь забеременел после лапары (диагноз эндометриоз)???? Мне врачи обещали сразу беременность, но пока так ничего у нас и не получилось


Да, да подскажите кто - нибудь на самом деле забеременел как врачи говорят после лапары шансы велики на беременность, а то я сомневаюсь, мне лапару надо делать а зачем бешеные деньги выкидывать если это еще не даёт уверенности полной в наступлении беременности.
:evil:
Наташа Балаева


 
Репутация:

Сообщение Lisenok_best » Ср сен 20, 2006 7:44 am

Наташа Балаева писал(а):
Машуня писал(а):Всем привет! Мне недавно сделали лапароскопию.После нее поставили диагноз эндометриоз и поликистоз яичников. Назначали спрей БУСЕРЕЛИН на 3 месяца.


Интересно, почему вам после лапары только сказали что у вас эндометриоз, а меня просто сначала хирург посмотрел и увидел что есть энд-оз а потом сказал надо лапару делать чтобы его ковырять??


меня, например, клали совсем с другим диагнозам, думали киста :twisted: . А эндометриоз мой без лапары бы не увидели, он на яичниках и на маточно-крестцовых связках.
Изображение
Изображение
<a
Изображение
Lisenok_best
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 41
Репутация: 0

Re: Лечение эндометриоза после лапароскопии

Сообщение Lisenok_best » Ср сен 20, 2006 7:47 am

Машуня писал(а):Всем привет! Мне недавно сделали лапароскопию.После нее поставили диагноз эндометриоз и поликистоз яичников. Назначали спрей БУСЕРЕЛИН на 3 месяца.
.

А что такое спрей? Мне назначали Бусерелин-ДЕПО, инъекции, и тоже три месяца.
Изображение
Изображение
<a
Изображение
Lisenok_best
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юльчик_М » Ср сен 20, 2006 8:31 am

Наташа Балаева писал(а):Интересно, почему вам после лапары только сказали что у вас эндометриоз, а меня просто сначала хирург посмотрел и увидел что есть энд-оз а потом сказал надо лапару делать чтобы его ковырять??


Чаще всего эндометриоз не видно ни глазом ни на узи. И врач может только ставить подозрение на этот диагноз, а достоверное его подтвердить может только лапара. Скорее всего у вас была локализация, видимая глазу, либо очень выраженная клиническая картина.
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Re: Бесплодие при эндометриозе

Сообщение Юльчик_М » Ср сен 20, 2006 8:36 am

Наташа Балаева писал(а):
Да, да подскажите кто - нибудь на самом деле забеременел как врачи говорят после лапары шансы велики на беременность, а то я сомневаюсь, мне лапару надо делать а зачем бешеные деньги выкидывать если это еще не даёт уверенности полной в наступлении беременности.
:evil:


У меня подруга сразу после лапары забеременела, правда у нее был внутренний эндометриоз матки - аденомиоз.

А полную уверенность вам никто не даст. Но если беременность не наступает в течении 6-12 месяцев, а других причин не находят, кроме эндометриоза, то лучше сделать лапару. Т.к. эта болячка приводит к бесплодию и со временем только усугубляется.
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Lisenok_best » Ср сен 20, 2006 10:01 am

Так вот в том-то и дело, что даже после лапары уже почти год беременность не наступает (точнее после лапары и гормонального лечения эндометриоза)!!!!!! :!: :!: :!:
Изображение
Изображение
<a
Изображение
Lisenok_best
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Наташа Балаева » Ср сен 20, 2006 10:56 am

Понятно, что наверное это уже как бог даст, или забеременеешь после лапары или нет, но мне врачиха сказала что сама так просто не забеременею а после лапары типо есть шанс, и вот еще что хуже бесплодие 1 или 2, я вот не могу понять -читаю - девочки пишут??
Наташа Балаева


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron