Эндометриоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Эндометриоз

Сообщение нюша32 » Пт мар 25, 2011 9:23 am

Я принимала Неместран после первой лапары, в 2005 г. в течении 6 месяцев . Он представляет из себя синтетический аналог женского полового гормона прогестерона. При применении Неместрана развивается симптоматика, схожая с климактерическим синдромом. Однако все проявления исчезают после отмены препарата.В течении 6 месяцев приёма препарата, у меня значительно увеличился рост волос на теле :angry: :angry: :angry: , иногда бросало в жар. И ещё , после применения препарата , заметно УМЕНЬШИЛАСЬ грудь :cry: В остальном , я перенесла его достаточно сносно... :shy: После , этого старалась забеременеть, но увы.... В 2008 еще одна лапара,( принимала бусерелин) и ЭКО , также без результатно! На сегодняшний день ЛЯ -после резекции практически не работает. ПЯ- функционирует, но наблюдается эндометриоидная киста небольших размеров(на вступление в протокол и на беременность она не окажет серьезных влияний) , будь она не ладна! Вывод- эндометриоз не лечится, его можно немного приглушить, и конечно же оооооооооооочень много случаев беременности с диагнозом -эндометриоз!!!!!! Так что будем бороться!!!! Мои попытки на протяжении 8 лет, и я уверенна -ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! Кстати говоря , я задавала-вопрос о радоновых ваннах , моя гинеколог на сегодняшний день, мне их очень рекомендует. А на практике, моя ближайшая подруга забеременела, именно после двух курсов лечения в ПЯТИГОРСКЕ . Вот и я подумываю, а не съездить ли мне туда!?
Ребенок рождает родителей.
нюша32
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: самара
Репутация: 0
Имя: евгения
Зодиак: Дева
Детишки: оччччень ждём!!!

Re: Эндометриоз

Сообщение St » Вт мар 29, 2011 7:08 pm

Эх девочки, как же я устала! Ощущение такое, что как направить наши организмы в менопаузу врачи все знают, а вот как запустить, и так чтобы нормально, не знают , пропускали наверное все и дружно ! Убивает их безответственность в этих вопросах! Если бы до приёма бусерелина мне сказали, что будут такие сложности с восстановлением цикла :angry: - ни при каких бы принимать его не стала ! "Ваш цикл просто запустится через 80 дней" (и такое умилённое лицо), да хрена там :cry: , только и слышу "давайте попробуем пропить то, то и вот это", блин можно подумать мы конфеты по вкусу выбираем ( Оля любит мармелад,а Лена карамельки). И самое для врачей первое и неоспоримое "всё зависит от вашего организма" ,весьма очень удобно не нести ответственность :evil:
Перестала принимать всю химию, сейчас получила чистые результаты моих гормонов, и в очередной раз снова один и тот же вопрос где, где найти компетентного врача? На этой неделе ещё один доктор, который возможно именно доктор , а не ...
эх :( :cry:
Девочки , я вас очень прошу, откликнитесь все те, у кого цикл после бусерелина восстановился и вы смогли стать мамами!!!!!!!!
Изображение
_... .@.
(.' ') (' ',)
(')=()_()+(')
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Re: Эндометриоз

Сообщение Naty » Сб май 14, 2011 2:58 pm

Здравствуйте, девчонки-подруги по несчастью!4 года назад я пришла в клинику по планированию.После обследования был предположительный диагноз - ЭНДОМЕТРИОЗ, который в результате лапораскопии через 2 года подтвердился.Ставила 3 месяца БУСЕРЕЛИН.Потом куча лекарств(Дюфастое, циклодинон , фемостон,жанин ит.п.)Уже прошло 2 года после лапары, но никакой бееременности не наступило.И еще страшнее, на приеме у врача вчера мне сообщили, что уже все бесполезно, яичники после резекции не восстанавливаются, гормоны плохие.Короче сказали, что мне забеременеть поможет только ЭКО.Если бы я знала, что все эти усилия преведут к такому результату никогда быне согласилась на такое лечение.Влезли в мой организм, нарушили все гормоны, и поставиили диагноз бесплодия!!!! :(
Не один врач перед операцией не предупредил меня , что возможны такие последствия.Утверждали, что уже через полгода я могу заниматься зачатием...А теперь мы с мужем в полном отчаянии.Думаю обращаться к целителям, ведь терять уже нечего, но ЭКО - это последний вариант.Ведь понимаете девчонки, в ребеночке не будет моих генов, будут гены чужой женщины...А так хочется родненького ребеночка, чтобы хотя бы родинка или ямочка были от тебя...
Naty


 
Репутация:

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Пн май 16, 2011 9:53 am

Naty
кто сказал, что при ЭКО чужие гены? это если Донорская Яйцклетка, то да или Донорская сперма, но обычное при обычном ЭКО - это будут только ваши с мужем детки... простимулируют, нарастят фолликулов, даже и если будет одна Яйцклетка, это уже шанс, что все получится... какеи именно гормоны у тебя плохие, сколкьо тебе лет (сорри, что я на ты)? у меня были две операции, одна лапара, другая полостная и оба раза у меня резецировали яичники... а тот, которого два раза резецировали, работает за двоих, так как один яичник у меня с кистой, хоть и не могу похвастаться тем, что детки у меня появились после этого, но ЭКО я буду делать со своими ЯК по возможности ... репродуктологи сделают все возможное
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Naty » Пн май 16, 2011 8:26 pm

Мне уже 28 лет.Делали резекцию обоих яичников.Гормоны ФСГ, ЛГ,эстрадиол,прогестерон - все не очень и лично мое мнение, что дело не в операции даже, а так подействовал бусерелин.У меня после операции месячные не идут ,только с гормональными.Раньше перед месячными да и вовремя грудь набухала, а теперь ее как будто нет.Мне поставили диагноз преждевременное обезвоживание яичников после резекции.Стимуляторы не помогают, так ак яичники не отвечают на них.-просто молчат. :( Мне сказали,ч то возможно только с донорской яйцеклеткой попробовать ЭКО.
Но я не отчаиваюсь, и все таки хочу попытаться разбудить яичники.Уже врачам я не верю, ведь мне так много обещали...Решила обратится к народной медицине.И вот еще хочу попробовать сок из мангустина, слышала он очень помогает от разных болезней.А вы девчонки, может быть посоветуете что-нибудь.
Naty


 
Репутация:

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Вт май 17, 2011 7:58 am

Naty
мне тоже 28... ФСГ и ЛГ зашкаливают и у меня.. :( но все ранво буду со своими ЯК... 8)
у меня были эндометриоидные кисты, после операции пила 9 месяцев норкалут, потом дюфастон, потом на ОК посидела ...

Для нас это еще не критичный возраст, то , что М не приходят сами - это из-за низкого эстрадиола и высокого ФСГ ... в первую очередь надо их откорректировать.. в нашем возрасте еще не все потеряно... гирудотерапия помогает из нетрадиционной медицины, для расшевеления Яичников перед протоколом многие колют цитамины (убихинон композитум, коэнзим композитум, овариум композитум) по схеме... это гомеопатия... желательно сходить к гомеопату... я сама пью маточное молочко с женьшенем, Боровую Матку...
а чем стимулировали?
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Naty » Вт май 17, 2011 7:52 pm

Привет,Муля(так тебя называть?)А можно узнать, ты откуда?
Тебе бусерелин не прописывали после лапары?
Я не понимаю своего врача, почему она мне не предлагает ЭКО с моей ЯК.Вообще мой врач на протяжении долгого времени либо молчала, либо говорила, что вот уже скоро я смогу забеременеть.А здесь резко заявила, что самостоятельно я мамой стать не смогу.
А ты когда планиурешь делать ЭКО?
Я принимала дюфастон, элевит, фолацин , витамин Е - так меня стимулировали.
Сейчас уже начала ездить к бабушке лечится - говорят многих от бесплодия вылечила.Сказала пройти 12 сеансов, потом на УЗИ.Вот даже и не знаю, но верить надо в лучшее.Поставила настаивать корни солодки для лечения яичников.И еще кучу трав начинаю пить.Про гирудотерапию ничего не слышала, буду узнавать , спасибо за наводку.
Еще купила этот сок из мангустина, буду пить пока месяц, тоже расскажу о результатах. :)
Какая -то я не подготовленная была, а теперь на все бросаюсь.
Мне врач на последнем приеме сказала, что дальше будет хуже.Вместе с яичниками, может и матка "умирать",поэтому нужно скорее что-то решать.Пока прописла пить фемостон, но я решила временно воздержаться от таблеток.Ты как думаешь?
Девчонки, я искренне всем желаю в скором времени стать МАМАМИ :aist: !!!!!
Naty


 
Репутация:

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Ср май 18, 2011 6:36 am

Naty
:smile09-hi: я из Казахстана (Актау). а ты откуда?
БУсерелин мне не прописывали... я даже думаю, что врачи, делавшие мне лапару, просто не знали о таком препарате в то время
а поменять врача не хочешь? лучше сразу сходить к репродуктологу...
на ЭКО я наверное поеду на следующий год уже, так как мне лапару надо сделать еще раз, киста у меня, которая уже больше полугода стоит
Стимуляция дюфастоном - это что-то новенькое... :smile09-crazy: Стимуляция происходит по-другому....тут есть темка про стимуляцию...viewtopic.php?f=45&t=1748 почитай... у всех разная схема, но смысл один... там заставляют яичники работать и в нужный момент лопают фолликул, чтобы произошла овуляция и через 24-48 часов ПА и потом уже все в руках Божьих.
К Бабушкам ходить, если только в это очень веришь... пройди все сеансы, может поможет :angel: :angel: :angel:

Фемостон она тебе прописала для корректировки ФСГ думаю..если повышен ФСГ, то он понижает Эстрадиол, тем самым нет М, и фолликулы не растут, то есть нет Овуляции, он угнетает работу яичников... поэтому если ФСГ (какой у тебя показатель?) понизится, то все будет в пордяке, но на ЭКО можно попробовать и сповышенным ФСГ и своей ЯК.

напиши результаты УЗИ ...размеры матки и яичников, эндометрий какой?

и заходи к нам в темку про планирование... viewtopic.php?f=128&t=82157&start=6870
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Naty » Ср май 18, 2011 9:21 pm

Я живу в Челябинске.Результаты последнего УЗИ(5 день цикла):Эндометрий 3мм,ПЯ 18*12*16, ЛЯ 18*14*19, матка шаровидная в положении retroflexio длина 43 мм, ширина 45 мм, передне-задний размер 35мм.Последние анализы (это после 3-х месяцев дюфастона) ФСГ 108,21, ЛГ 62,12,эстрадиол 26,57.
Про ту стимуляцию, которую ты имеешь ввиду, врач мне сказала, что для меня это не вариант.
Фемостон я пока не пью, надеюсь, что М сами восстановяться.
Я вижу ты очень грамотно во всем уже разбираешься, я совсем новичок, и не думала, что меня это коснется.Благодаря тебе все начинает проясняться.Спасибо тебе большое, у меня даже настроение стало повышаться :o
Думаю нужно действительно сходить к репродуктологу.Нужно обязательно насчет родной ЯК узнать,если что я даже ждать не буду, сразу на ЭКО.
Вот почитала здесь про УЛУтау(слышала?).Планирую летом туда, вымаливать ребеночка.Обязательно загляну на странички , которые ты предлагаешь.
Напиши, пожалуйста, что думаешь по моим показателям.
Naty
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 5
Имя: Наталья
Зодиак: Телец

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Чт май 19, 2011 6:14 am

Naty
тебе придется попить Фемостон :oops: ФСГ нужно обязательно снизить до пределов, до каких репродуктолог тебе разрешит делать ЭКО... врач правильно сказал, что в твоем случае стимуляция не вариант, так как с таким ФСГ мало шансов вырастить фолликулы... сходи обязательно к репродуктологу, не теряй времени зря... врач обязательно подскажет схему лечения... даже может предложить ЭКО вЕЦ (естественном цикле), чтобы при стимуляции гормоны не подскочили еще хлеще...
РЕКЛАМА://www.probirka.org/forum/viewtopic ... 49&t=26474 вот здесь есть девочки у кого проблемы с ФСГ и М, там много чего полезного и интересного :twisted:

У меня ФСГ (40), но у меня чуть другая история, у меня киста фолликулярная и из-за нее такой скачок....М приходят сами без лекарств... фолликулы есть в левом яичнике... но это может тоже до поры до времени... но сначала нужно от кисты избавляться, а потом на ЭКО :shy:

про Улутау слышала, но там еще не бывала... я пока в местных святых местах была... и туда нужно с мужем говорят ехать ...а муж у меня вечно в работе :sad2:

Записывайся на прием к врачу..если М придут. желательно на 2 ДЦ идти к репродуктологу... там картина яснее и сдать АМГ (Антимюллеров гормон) - это тот гормон, который даст картину состояние твоих ЯК, вернее их количество относительное...
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Naty » Вс май 22, 2011 5:39 pm

Сходила на прием к репродуктологу.Посмотрев мои гормоны сказал, чтобы я не строила иллюзий-своих детей у меня не будет, что лучше психологически подготавливаться к ЭКО с ДЯ.Искать поскорее донора.Но ты знаешь несмотря на холодное отношение врачей, скептический настрой, все равно не теряю надежды.Вот я думаю, таких как я много.Ведь до операции у меня были свои ЯК.Неужели нельзя было врачам на всякий случай взять мои родные ЯК и заморозить.И в случае неудачного результата после лечения, как у меня делать ЭКО, но с моей ЯК.Муж у меня против чужой ЯК, он не хочет гены другой женщины.Вот теперь я жду только ЧУДА!Может быть поеду в монастырь, вымаливать ребеночка у Бога.Монашка мне сказала, что если в семье происходит беда, это значит Бог постучался в семью, значит неправильно мы живем, и нужно молить о прощении и просить!
Naty
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 5
Имя: Наталья
Зодиак: Телец

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Пн май 23, 2011 6:35 am

Naty
не расстраивайся... многим так говорили, но все же получается и со своими ЯК...попробуй цитамины (овариум,коэнзим.... в пробирке есть схемы)... будут у тебя обязательно свои клеточки... у меня муж тоже против, когда я толкьо заикнулась о ДЯ... поэтому будем пытаться самим..все у нас получится... как только яичники проснуться бегом к репродуктологу ...обязательно все будет :twisted:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Naty » Пн май 23, 2011 8:09 pm

Спасибо большое за теплые слова.Думаю,ч то все у нас получится.Абсолютное бесплодие может быть только при отсутствии матки и яичников, значительной инфантильности и пороках развития половых органов, а все другие причины бесплодия в той или иной мере поддаются лечению.
:) Теперь для меня главное добиться, чтобы пошли месячные...Я уже приняла некоторые меры, елси все сработает, обязательно поделюсь!!! :gear:
Naty
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 5
Имя: Наталья
Зодиак: Телец

Re: Эндометриоз

Сообщение Муля » Вт май 24, 2011 12:32 pm

Naty
удачи и отписывайся как продвигаются дела :angel: :angel: :angel: :angel:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Эндометриоз

Сообщение Верунчик » Пн май 30, 2011 9:02 am

добрый день. у меня осенью после порверки проходимости маточных труб поставили диагноз эндометриоз. врач назначила лечение 1 месяц Жанин, пропила - вроде как прошел. сделали ИИ - неудачно. потом решила отдохнуть от всех врачей. уже 4 года никак не получается заБ. и вот вроде б все хорошо а не получается. В след. цикл заболела гайморитом, проколола антибиотики, О. кажется и не было. А перед М начались мажущие выделения. сутки почти шли. вот я и задумалась - неужели снова эндометриоз? других признаков нет, ни болей ничего.....потом М. пошли нормальные. девочки кто знает можно ли его диагностировать на узи? и как насколько он мешает наступлению Б.? У меня еще эрозия шейки матки, врач ее не лечит говорит что мне пока не надо, Б. она не мешает. Как вы думаете может ли из-за нее развиваться эндометриоз?
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron