Поддержим друг друга эмоционально

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Поддержим друг друга эмоционально

Сообщение victorya » Чт мар 23, 2017 11:32 pm

Когда в жизни складывается такая ситуация, что хочешь завести ребенка и это не получается очень много времени, то можно остаться с этой проблемой одной. Не физически, но эмоционально.
Месяцы и годы идут, а беременность так и не наступает. С кем поговорить? Кому рассказать о том, что чувствуешь? Подругам? Им уже говорила. Они со временем перестают даже отвечать, а с некоторыми даже перестает хотеться поделиться своими переживаниями, потому что возникает чувство, что для них это в тягость. Они не хотят слушать. А если у подруг есть дети? Тут бывает и сложнее. Некоторые из них вообще начинают ограничивать общение.
С мужем поговорить или с родственниками? Они уже давно сказали все слова, которые могли. Как могли поддержали. Теперь остаются рядом, так же ждут и так же переживают и надеются.
Делиться переживаниями с лечащим врачом-гинекологом? За 15 минут приема тоже невозможно, к тому же выслушивать переживания не входит в ее обязанности. Она же врач.
У вас бывает ощущение, что переживания переполняют, а на близких людей их тоже не хочется переносить? Как вы справляетесь?
victorya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 37
Репутация: 1
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: нет

Re: Поддержим друг друга эмоционально

Сообщение fujfuj » Пт мар 24, 2017 9:25 pm

да проблема непростая. Сегодня как раз прочитала интервью с профес. Лукашук, где он говорил, что некоторые пациентки лечатся даже 20 лет. К сожалению, по крайней мере исходя из своего опыта, время проверяет прочность отношений. С одной стороны можно понять подруг - сколько можно слушать одно и тоже. Попробуем поставить себя в их положение. Они планируют отпуск, новую работу, а тут встречаешься с подругой и опять то же- приемы, врачи, диагнозы и т.д. Лично я не очень люблю встречатся с одной моей подругой, которая постоянно жалуется на поведение своего сына уже в течение 5-6 лет.
Идеально найти женщину с похожими проблемами, хотя не гарантия, что ее лечение завершится ранее и понятно, дети и новые заботы. Хорошим местом для общения может оказаться форум - и девчонки из разных городов, и группы побольше. Хорошо бы справиться с этой проблемой с помощью психолога. Увы, бесплодие не всегда излечивается, и я считают, что на данной проблеме нельзя сосредотачиваться. Может поискать какие-то благотвотирельные акции, занятия, новое хобби - появятся новые друзья, вы отвлечетесь, будет больше тем для обсуждения с подругами, да и психике вашей и вашему мужу будет легче.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Поддержим друг друга эмоционально

Сообщение victorya » Вс мар 26, 2017 9:23 pm

я думаю, что вы правы, говоря, что нельзя сосредотачиваться только на этом. Но ходить куда-то и развлекаться, реализовывать себя в других сферах жизни тоже не каждая сможет. Кто-то эмоционально может очень сильно упасть.
Я слышала от врачей-гинекологов, что девушки часто ходят на прием, чтобы просто поговорить, что говорят, что то, как их успокаивает врач им помогает.
Только у врачей нет на это времени, оно расписано на приемы, к тому же нужна соответствующая квалификация, чтобы оказать психологическую поддержку.
victorya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 37
Репутация: 1
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: нет

Re: Поддержим друг друга эмоционально

Сообщение luchkina » Вт окт 10, 2017 1:21 am

victorya писал(а):Я слышала от врачей-гинекологов, что девушки часто ходят на прием, чтобы просто поговорить, что говорят, что то, как их успокаивает врач им помогает.
Только у врачей нет на это времени, оно расписано на приемы, к тому же нужна соответствующая квалификация, чтобы оказать психологическую поддержку.

Ну, вообще-то есть психологи и психотерапевты для этого. Мы же не ходим к стоматологу, чтобы вылечить гастрит.
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: Поддержим друг друга эмоционально

Сообщение ЛенаИвановна » Вт окт 10, 2017 10:55 pm

Ну почему так критично? Я знаю девушку, которая рискнула на бесплатное ЭКО registr-РЕКЛАМА и ей очень нужна была помощь именно близких людей, а не специалистов.
ЛенаИвановна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 52
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Малявочка

Re: Поддержим друг друга эмоционально

Сообщение nica@nm » Пн окт 16, 2017 10:35 pm

Да, уж когда эко тут и психолог, и близкие нужны обязательно. Женщине, перенесённой 2 внематочных РЕКЛАМА://ectopic-РЕКЛАМА/blog.html и планирующей беременность, по-моему вдвойне.
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы


Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron