Психологические причины бесплодия. Участие в исследовании.

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Психологические причины бесплодия. Участие в исследовании.

Сообщение SwetaSokolova » Вс окт 16, 2016 8:04 pm

Уважаемые девушки!

Ищу 10 участниц с диагнозом первичное бесплодие желающих принять участие в психологическом исследовании на тему "Образ тела и представления о матери у женщин с нарушениями в репродуктивной сфере". Исследование будет проходить в январе 2017 года и станет частью моей магистерской диссертации на эту тему. Для участия нужно пройти 6-7 тестов - анкета, тесты-опросники, рисуночные тесты и др. Все тесты можно будет выполнить дома и прислать результаты мне на почту. Участие анонимное. Конфиденциальность гарантирую.

После обработки и анализа данных я проведу групповую встречу, на которой расскажу о существующих психологических причинах бесплодия у женщин. Также мы подробно поговорим о том, что происходит между матерью и дочкой с первых месяцев рождения, и как это может быть связано с представлениями о своей телесности у женщины в ее дальнейшей жизни. Разберем общие результаты тестов, по возможности отвечу на вопросы.
Начало исследования - январь 2017, итоговая встреча - март 2017. Место проведения - г.Москва.
Для тех, кто живет не в Москве, но хочет принять участие в исследовании, пишите, обязательно что-нибудь придумаем!

Всем откликнувшимся буду благодарна за вклад в изучение психологических причин бесплодия.
SwetaSokolova
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Света
Зодиак: Лев

Re: Психологические причины бесплодия. Участие в исследовании.

Сообщение Kamilla » Чт мар 30, 2017 6:32 pm

Я бы не согласилась
Kamilla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 8
Имя: Камилла
Зодиак: Рак

Re: Психологические причины бесплодия. Участие в исследовании.

Сообщение luchkina » Пт мар 31, 2017 4:18 pm

Kamilla писал(а):Я бы не согласилась

Почему?

Если женщина не может стать матерью, хотя только об этом и мечтает, то обычна готова практически на все, чтобы разобраться в причинах. Еще и другим будущим мамочкам есть возможность помочь.
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: Психологические причины бесплодия. Участие в исследовании.

Сообщение Alla1983 » Вт мар 06, 2018 11:19 pm

luchkina писал(а):
Kamilla писал(а):Я бы не согласилась

Почему?

Если женщина не может стать матерью, хотя только об этом и мечтает, то обычна готова практически на все, чтобы разобраться в причинах. Еще и другим будущим мамочкам есть возможность помочь.

Верно. Не стоит стоят на месте и ждать манны небесной.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка

Re: Психологические причины бесплодия. Участие в исследовании.

Сообщение Anna-Sa » Вт мар 06, 2018 11:23 pm

luchkina писал(а):
Kamilla писал(а):Я бы не согласилась

Почему?

Если женщина не может стать матерью, хотя только об этом и мечтает, то обычна готова практически на все, чтобы разобраться в причинах. Еще и другим будущим мамочкам есть возможность помочь.

Те у кого не получается должны знать: чем больше зацикливаешься-тем дальше результат. Ну и конечно курение, алкоголь убрать, только правильное питание и положительные эмоции hochu-РЕКЛАМА
Anna-Sa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Репутация: 155
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Re: Психологические причины бесплодия. Участие в исследовании.

Сообщение luchkina » Пн мар 12, 2018 1:52 pm

Вот, еще недавно читала, что более 30% бесплодных пар, не могут забеременеть как раз из за психологических проблем. После долгих безуспешных попыток, состояние психики только ухудшается. Моя знакомая лечилась в АльтраВита, в комплексе с целой группой специалистов, эндокринолог, гинеколог, психолог. Ей помогли справиться с бесплодием.
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: Психологические причины бесплодия. Участие в исследовании.

Сообщение Alla1983 » Вт мар 13, 2018 10:50 pm

luchkina писал(а):Вот, еще недавно читала, что более 30% бесплодных пар, не могут забеременеть как раз из за психологических проблем. После долгих безуспешных попыток, состояние психики только ухудшается. Моя знакомая лечилась в АльтраВита, в комплексе с целой группой специалистов, эндокринолог, гинеколог, психолог. Ей помогли справиться с бесплодием.

Вот это правильный подход, потому что вариантов бесплодия много types-of-РЕКЛАМА и нужно выяснять и лечить комплексно.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка


Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron