Массаж при бесплодии

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Лизи » Ср июн 17, 2009 4:09 pm

Девочки! Вы реально верите в это?
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Diana_81 » Чт июн 18, 2009 1:18 pm

Лизи писал(а):Девочки! Вы реально верите в это?

я пока-что верю , а там увидим ;) что из этого получиться :twisted:
Изображение
Изображение
Diana_81
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: KZT
Возраст: 43
Репутация: 156
Имя: Диана
Зодиак: Рак
Детишки: сыночик-ангелочик

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт июн 19, 2009 5:57 pm

Чикачка писал(а):ДОКТОР ШОЛОХОВ подскажите пожалуйста мне год назад сделали лапару восстанавливали проходимость маточных труб, но Б так и не получается. Может ли в этом помочь Ваш курс массажа

dumka писал(а):1. Как конкретно бы Вы начали лечение (или диагностику) при отсутствии официального диагноза?

dumka писал(а):3. Некорректный вопрос, но для меня важный. У Ваших методов лечения есть какая-то идеологическая база (философия, психология, религия) или это чистая медицина?

Так как данный подход, с одной стороны. является чисто медицинским, с другой все эти техники не преподаются в институте ( стоимость обучения может доходить до нескольких десятков тысяч долларов) эти методы иногда называют дополнительными. Но для меня после многих лет практики и поисков они являются основными.. На мой взгляд философия истинно целостного подхода к работе организма. Независимо от диагноза осуществляется исследование реакций организма ( в основе лежит мышечное тестирование). Далее идет коррекция положения органов ( что естественно может восстановить проходимость труб). Далее исследуется состояние акупунктурных меридианов - коррекция. Исследуется психологический и эмоциональный настрой. Затем функция дыхания ( 80% в организме вода,70%- кислород!!!). Затем биохимическая коррекция. Все это 12 раз за год ( 1 раз в месяц)
dumka писал(а):2. Как Вы относитесь к Центру Традиционного акушерства и их школе? Сейчас испытываю сильное влияние с этой стороны, но там все очень дорого.

Важны ЛЮДИ. 2-их рожал там :happy: 1-го в Центре на Севастопольском, 1-го в Обнинском роддоме, 1-го в Боровском, одного в 4-ом роддоме. На Опарина сильнейшая педиатрическая служба( а педиатры :applause: ). Остальное (особенно любовь к деньгам) предпочту оставить без комментариев. Если будем рожать еще, то не там.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт июн 19, 2009 6:17 pm

Яна Баранова писал(а):а левая труба у меня подвернута под яичник и не видно фимбронального отдела трубы,

В любом случае клубок помогает правильно перераспределить положение внутренних органов. Насколько это возможно относительно Вашей левой трубы, предугадать невозможно. Открою страшную тайну, - в медицине гарантия 100% невозможна. Более того меня это насторожит. Возможно говорить о статистической эффективности. Эффективность висцеральной хиропрактики, остеопатии, кинезиологии и других техник мануальной(ручной) терапии составляет от 50 до 95%
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Olga2207 » Сб ноя 21, 2009 3:50 pm

Здравствуйте.Если можно попасть на Ваши лекции в Москве напишите где и когда и по какой тематике.Буду рада пройти курс по оздаровлению для саморазвития.Сейчас пойдя 2 ИИ на Опарина и 3 ЭКО ,последняя в Маме, и 3 оказалась ЗБ на 2 месяцах.В нашей семье случилась трагедия погиб наш долгожданный 10 летний сын .Проло уже 3 года .Пройдя путь обследований врачи ничего страшного не нашли .Между прграммами и иголами занималась и курс китайского массажа прошла .Он мне очень, помог левый яичник опустился, очень высоко был.Есть проблема с сосудами, сейчас пройду курс плазмофереза ,а потом подумаю на счет лазеротерапиии и озонотерапии.Мы с мужем вместе 16лет не пьем, не курим, придерживаемся правильного питания, занимаемся спортом.Я проверила гормональную систему и генетику, осталась иммунная.Подскажите может я что то упустила.Наша проблема связана с психологической ситуацией и на этим мы тоже работаем хоть это очень трудно.
Olga2207
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 10
Имя: Ольга

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт ноя 27, 2009 11:06 pm

8 декабря в 17 часов в районе м Алексеевская (точнее адрес узнаю примерно за день, либо можно уточнить у организаторов тел. 89107486075, ) буду читать лекцию из цикла:
Авторский курс лекций и практических занятий доктора Шолохова В. А.
«Каноны Здоровья. 5 базовых элементов внутреннего пространства человека»
Будет, как раз,- вводная лекция.
Следующая вводная лекция, для начинающих в деле укрепления своего организма и здоровья комплексным подходом, скорее всего будет во второй половине января.
Спасибо за внимание.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Кунжутка » Сб янв 02, 2010 12:24 am

Мне не помогло. Прошла курс гинекологического массажа вместе с озокеритом (процедура не из приятных), прошел год - беременности нет, хотя лечение было комплексным с последующей стимуляцией овуляции :( Будем пробовать другие методы...
Кунжутка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Декабренок » Чт янв 14, 2010 1:24 pm

Добрый день всем! А при месячных можно делать таковой массаж с помощью клубков? Беременность у меня не наступает((( мой диагноз по ГСГ- перитубарные спайки (то есть в малом тазу), трубы проходимы.
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение TanUshka » Пт фев 12, 2010 4:10 pm

Всем привет!
Уважаемый доктор, скажите, знаете ли вы такие случаи, когда женщины самостоятельно рожали с переломом копчика (загнут внутрь) роды прошли благополучно (то есть малыш не застрял в родовых путях)?
У меня уже более 20 лет назад был перелом, затем - постоянные воспалительные процессы в малом тазу. В итоге: сактосальпинкс слева, через правую почему-то беременность не наступает. Врач настаивает на ЭКО с последующим КС из-за копчика.
Что вы думаете по этому поводу?
Изображение
Изображение
TanUshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Возраст: 44
Репутация: 89
Имя: Таня
Зодиак: Близнецы
Детишки: ОЧЕНЬ ЖДЁМ, когда Господь подарит нам малышочка

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение enchanted » Вт мар 16, 2010 3:43 pm

Здравствуйте, доктор Шолохов.
меня заинтересовали продвигаемые вами методы лечебного воздействия (висцеральная хиропрактика, остеопатия, кинезиология), хотелось бы узнать более подробно про каждое направление.

Недавно я испытала на себе так называемую "марматерапию". известно ли Вам что-либо про этот вид массажа?? если "да", то как относитесь?

я прошла 2 сеанса, эффект очень необычный и интересный.. ощущение, что есть положительные сдвиги. я бы хотела продолжить лечение, но дело в том, что человек, который делал мне этот массаж, теперь недоступен (уехал в другой город). может быть Вы могли бы порекоммендовать мне кого-нибудь на замену?? я из Москвы, проживаю в данный момент в г.Люберцы МО

еще такой вопрос: во время сеанса мне было сказано, что "не прощупывается пульсация вены в районе пупка" и что "похоже, что сорван золотник" :thinking2: ... на мой вопрос "что это такое??" внятного ответа я не добилась.. проштудировав интернет запуталась еще больше... просвятите, пожалуйста, меня в этом направлении... как я поняла, это как раз из области правки живота

из своей истории: гиперандрогения, поликистоз, хрон. воспаление придатков, ретродевиация матки. была лапароскопия (каутеризация стромы яичников), после нее 3 неудачных беременности. после 2й Б и выскабливания не прекращаются боли в малом тазу, крестце. по УЗИ однако все в норме.
Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты.
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/14091

АААААААААПППППППППЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!! от Аля-ля!! Радость-то какая!)))))
ААААППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя беременный, красотка!!!! Ух, прям с ног до головы обчихала, ждем результат от Дюймовочк@
и на тебя АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ от jeleenka
enchanted
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 121

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт июн 03, 2010 9:24 am

Декабренок писал(а):А при месячных можно делать таковой массаж с помощью клубков?

Не можно, а нужно. Особенно если лни болезнены. Сразу оговорюсь, для "чистоты" ответа,- это мнение не официальной медицины. Официальная , в большинстве случаев, вообще этого не знает, а только неоправданно осторожничает.
TanUshka писал(а):знаете ли вы такие случаи, когда женщины самостоятельно рожали с переломом копчика (загнут внутрь) роды прошли благополучно (то есть малыш не застрял в родовых путях)?

Сплошь и рядом... :twisted:
TanUshka писал(а):Врач настаивает на ЭКО с последующим КС из-за копчика.

ЭКО обсуждать не буду, для этого надо обладать большей информацией, а насчет взаимосвязи КС и перелома копчика, - смелое заявление :v_shock: Хотя, лучше посмотреть снимки.
enchanted писал(а):могли бы порекоммендовать мне кого-нибудь на замену?? я из Москвы, проживаю в данный момент в г.Люберцы МО

enchanted
Могу предложить свою помошь. :thinking2: :oops:
Р.S. Прошу прощения за запоздалые ответы. Я сейчас много времени уделяю распространению своих идей. Много поездок. Вышла моя книга, - "Легко побеждаем болезни!". Но я все равно буду по мере сил отвечать на ваши вопросы. :hello:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Декабренок » Чт июн 03, 2010 10:25 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ
добрый день! а Ваша книга уже в продаже?
скажите еще, пожалуйста, а как Вы относитесь к уринотерапии в плане спринцеваний?
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт июн 03, 2010 10:32 am

Декабренок писал(а):Ваша книга уже в продаже?

Да :happy:
Декабренок писал(а):к уринотерапии в плане спринцеваний?

Принципиально возражать против не стал бы. Суть : введение гипертонического раствора с малыми дозами эндогормонов. Но поискал бы другие методы. :oops:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Декабренок » Чт июн 03, 2010 10:38 am

ой Вы так написали ....я не очень поняла что значит все это, просто хотела сдать анализ мочи и начинать, спасибо за удачу, буду ловить её.... :(
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт июн 03, 2010 11:28 am

Тогда с Вашего позволения буду краток. Раз ДУША хочет делать ,- делайте.... :D
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron