Массаж при бесплодии

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб сен 09, 2006 10:41 pm

самые различные формы бесплодия в большинстве своем связаны с нарушением топографического положения органов. в связи с этим очень хорошо помогает висцеральная мануальная терапия.
вообше всевозможные операции, в том числе и аборты приводят к спаечным процесам в брюшной полости, и их (спайки) имеет смысл убирать.
Последний раз редактировалось ДОКТОР ШОЛОХОВ Сб сен 16, 2006 12:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ivisa » Сб сен 09, 2006 11:13 pm

А можно поподробнее расказать о геникологическом массаже, я когда лечебным занималась, мы его вскользь проходили ( в виде обзорного занятия), но насколько я знаю вещь это довольно действенная
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение *ВесНа* » Вс сен 10, 2006 3:09 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):вообше часто всевозможные операции, в том числе и аборты приводят к спаечным процесам в брюшной полости, и их имеет смысл убирать.

Здравствуйте,
у меня вообще-то проблемы со спиной и как раз сейчас я курс массажа прохожу, мне там ТОЖЕ САМОЕ говорят.
Массажистка моя не врач, но лечит бесплодие с помощью массажа и есть реальный результат.
Лично у меня в 1 же день прошли боли внизу живота, а яичник у меня действитеьно болел!!! и спайки гинеколог ставил давно!!!!
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс сен 10, 2006 6:59 am

ivisa,сам массаж довольно прост. вводятся два пальца во влагалище, а другой рукой совершают различные массирующие движения( отдавая предпочтение круговым). да, роль введеных пальцев, контроль положения и смещения органов малого таза при массировании
безусловно и гинекологический массаж великолепная штука, (хотя на мой взгляд могут возникнут вопросы у супруга :roll: ), думаю что больше из-за своей "инвазивности" он так безобразно :evil: редко применяется. может потому что врачи уже обучились таблеткам, а для среднего песонала не рискуют... не знаю
:D Лично я говорю не о классическом массаже. то чем я делюсь из своей практики больше напоминает филлипинское хилерство или старорусскую правку живота (постановка органов на место)
Последний раз редактировалось ДОКТОР ШОЛОХОВ Сб сен 16, 2006 1:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение *ВесНа* » Вс сен 10, 2006 7:18 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):Лично я говорю не о классическом массаже. то чем я делюсь из своей практики больше напоминает филлипинское хилерство или старорусскую правку живота (постановка органов на место)
я вообще сначала испугалась за свои внутренние органы!!!:shock:')
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс сен 10, 2006 7:33 am

Nella
не сильно верю. так как люди владеющие этими методами, обычно фанаты. свои знания они по крупицам собирают у бабок и академиков, в стране и за рубежом .. а профессионализм обычно вызывает доверие. скорее необычно и чудно :o Меня например восхищает подбор витамина, микроэлемента, травы... с помощью кинезиологии (ДО СИХ ПОР) Поймите , к этому трудно привыкнуть, когда все академические знания из института летят к черту. И конечно это невозможно делать с пугающим видом :roll:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Stella » Пн сен 11, 2006 10:32 am

Доктор, а как вообще выглядит эта...ммм.. правка внутренних органов и какая статистика у вас? А противопоказания есть?
Stella
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн сен 11, 2006 2:20 pm

Nella
одна и та же мышца может менять свою силу, становясь, то сильной, то слабой в течение короткого времени на первый взгляд без каких-либо на то причин.
организм сам лучше самого владельца или даже врача, знает что с ним происходит. Каждому органу соответствуют определенные мышцы.
После того, как буквально «опросится» ваше тело о его внутреннем состоянии в зависимости от проблемы это может быть висцеральная хиропрактика, аутогравитация и др.
В случае легких нарушений в работе мышц (дуральная торзия), связанных с неправильным стереотипом движения, их можно устранить довольно быстро, Если есть необходимость назначить прием натуральных препаратов, трав, то в этом также помогут мышечные тесты можно индивидуально и очень точно подобрать препарат, необходимый организму, а не исходить при этом из статистически усредненных данных общемедицинской практики.
Статистика и работы на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА , кстати там же подробно о этих методах :P
в принципе в инете более подробно можно искать информацию о висцеральной мануальной терапии, прикладной кинезиологии, краниосакральной терапии, аутогравитационной тераии. лично я сторонник сочетания различных методов, а не тупо повторения одного приема. тем более что это за лечение без динамики, и повторюсь ВСЕ можно контролировать с помощью тестов (тестирование через мыщцы)
Последний раз редактировалось ДОКТОР ШОЛОХОВ Сб сен 16, 2006 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн сен 11, 2006 6:19 pm

Stella писал(а):Доктор, а как вообще выглядит эта...ммм.. правка внутренних органов и какая статистика у вас? А противопоказания есть?

противопоказанием к любому , а тем более "натуропатическому" методу на мой взгляд является уровень врача, то есть даже в физиотерапии может не оказаться противопоказания , если доктор подойдет разумно. Но тем не менее не считаю правильным воздействие при онкологи, психиатрии и острой хирургической патологии.
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вт сен 12, 2006 6:09 pm

относительно недавно открыл для себя этот форум. причем, вначале я объявил свое решение о бесплатном приеме в деревне по вопросам лечения бесплодия и у меня возник конфликт с администрацией. чем больше и чаще хожу на различные темы, тем больше хочется выразить признательность за создание такого форума, но и все больше решимости по продвижению своей альтруистической идеи. буду стараться находить интересные вопросы по РЕКЛАМАу и освещать их в этой рубрике, а может и открывать новые. Дети самое святое ( у меня 5 детей)
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение TRISH » Пт сен 15, 2006 7:21 am

Nella
Есть такие врачи,называются остеопаты.Вот они своими руками чудеса творят!!!Узнаю телефон,напишу
Изображение
Изображение
TRISH
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт сен 15, 2006 7:53 am

TRISH
:o конечно напиши, тем более что это напрямую относится к поднятой здесь теме. заодно хотелось бы добавить, что к этим кудесникам - хилерам не с филлипин, относятся висцеральные хиропрактики, прикладные кинезиологи, продвинутые мануальные терапевты, краниосакральные терапевты и бабки дедки заниающиеся "правкой живота" по деревням. :o
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Оксанушка » Пт сен 22, 2006 11:00 am

Доктор Шолохов, скажите массаж возможно делать при недостаточности второй фазы? И вообще смысл есть, или только таблетки и уколы. :(
Собираясь в счастливое будущее, оставлю в прошлом скучное настоящее!
Изображение
Изображение
Оксанушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 102
Зодиак: Водолей

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт сен 22, 2006 3:36 pm

ав
Последний раз редактировалось ДОКТОР ШОЛОХОВ Пт сен 22, 2006 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт сен 22, 2006 3:37 pm

Оксанушка писал(а): массаж возможно делать при недостаточности второй фазы? И вообще смысл есть, или только таблетки и уколы.

Во время приема очень часто выясняются слабые стороны современной биохимии, оказывается "недостаточность первой или второй фазы" ОДНО И ТОЖЕ , и чаще могут зависить, не от яичников, а более вышестояшей инстанции. :roll: Например часто бывает нарушена функция гипофиза, или гипоталямуса :cry: Но попробуте это сказать вашим врачам, глаза у них округлятся больше чем на этом смайлике :shock: . А если проявите настойчивость, то им придется разводить руками :wink:
ИТОГ: Оксанушка, конечно надо пытаться более натуральными методами. пробуйте и вам станет ясно, насколько этот замечательный путь ваш :!: :)
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8