Массаж при бесплодии

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Фарида_ » Вс дек 05, 2010 11:58 pm

Здравствуйте, доктор Шолохов. 2 года не получается забеременеть.Обследуемся в ЦПС г. Казани. Диагноз первичное бесплодие неясного генеза. Ждем очередь на ЭКО.Очень хотелось бы получить беременность естественным путем. :aist: Подскажите,пожалуйста врача как Вы в Казани.
Фарида_


 
Репутация:

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вт дек 07, 2010 11:16 pm

не знаю..... :roll:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Натусик 2 » Чт июн 16, 2011 12:06 pm

Здравствуйте!!! В 2008г. в сентябре мне делали массаж матки, точно не знаю как он называется, делала женщина лет 60 в Азербайджане, одной рукой она прямо внутри массировала, другой рукой сверху работала в нижний части живота. Всего было 10 сеансов, процедура очень болезненная :cry: , после каждого раза вставляли тампон с ихтиоловой мазью и еще паралельно мне прокололи уколы пирогенал и лидаза. У меня был сильный спаечный процесс,общий диагноз врачей - бесплодие, эта женщина- мастерица, я так поняля- даже нащупывала эти спайки и еще она сама мне сказала что был небольшой загиб матки.... В ноябре того же года пришла долгожданная беременность.
Я все таки стала мамой и уже дважды, после 4х лет мучительных ожиданий и стараний!!!! Это замечательно!!!
Натусик 2
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва - ***Шабран
Возраст: 42
Репутация: 10
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Сабиночка и Камилочка

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Творожок » Ср июн 29, 2011 6:03 pm

Натусик 2 писал(а):Здравствуйте!!! В 2008г. в сентябре мне делали массаж матки, точно не знаю как он называется, делала женщина лет 60 в Азербайджане, одной рукой она прямо внутри массировала, другой рукой сверху работала в нижний части живота. Всего было 10 сеансов, процедура очень болезненная :cry: , после каждого раза вставляли тампон с ихтиоловой мазью и еще паралельно мне прокололи уколы пирогенал и лидаза. У меня был сильный спаечный процесс,общий диагноз врачей - бесплодие, эта женщина- мастерица, я так поняля- даже нащупывала эти спайки и еще она сама мне сказала что был небольшой загиб матки.... В ноябре того же года пришла долгожданная беременность.

ой, я на такое бы точно не решилась :oops: конечно, есть целители очень хорошие, но как их отличить от шарлатанов? да и вообще, внутренний массаж - это очень-очень опасно
Творожок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 8
Имя: Алена
Зодиак: Весы

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Натусик 2 » Ср июл 06, 2011 2:00 am

Творожок писал(а):
Натусик 2 писал(а):Здравствуйте!!! В 2008г. в сентябре мне делали массаж матки, точно не знаю как он называется, делала женщина лет 60 в Азербайджане, одной рукой она прямо внутри массировала, другой рукой сверху работала в нижний части живота. Всего было 10 сеансов, процедура очень болезненная :cry: , после каждого раза вставляли тампон с ихтиоловой мазью и еще паралельно мне прокололи уколы пирогенал и лидаза. У меня был сильный спаечный процесс,общий диагноз врачей - бесплодие, эта женщина- мастерица, я так поняля- даже нащупывала эти спайки и еще она сама мне сказала что был небольшой загиб матки.... В ноябре того же года пришла долгожданная беременность.

ой, я на такое бы точно не решилась :oops: конечно, есть целители очень хорошие, но как их отличить от шарлатанов? да и вообще, внутренний массаж - это очень-очень опасно



А я уже от безисходности решилась, столько лет детй хотела и ждала, это была очередная надежда на успешный финал и все получилось :applause:
Я все таки стала мамой и уже дважды, после 4х лет мучительных ожиданий и стараний!!!! Это замечательно!!!
Натусик 2
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва - ***Шабран
Возраст: 42
Репутация: 10
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Сабиночка и Камилочка

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Творожок » Чт июл 07, 2011 11:04 am

Натусик 2 увы, боюсь нам это не поможет, отсутствуют трубы:( так что для нас без вариантов, только ЭКО
Творожок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 8
Имя: Алена
Зодиак: Весы

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение lipusik » Пн июл 18, 2011 2:28 pm

ой, я бы тоже наверное не решилась на внутренний массаж :v_shock:
lipusik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 6
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт июл 21, 2011 12:42 am

lipusik писал(а):ой, я бы тоже наверное не решилась на внутренний массаж :v_shock:

На самом деле совсем не обязательно внутренний. Наряду с этими техниками существуют техники работы с органами малого таза через брюшную стенку.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Творожок » Чт авг 11, 2011 12:29 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):
lipusik писал(а):ой, я бы тоже наверное не решилась на внутренний массаж :v_shock:

На самом деле совсем не обязательно внутренний. Наряду с этими техниками существуют техники работы с органами малого таза через брюшную стенку.

а что за техники?
Творожок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 8
Имя: Алена
Зодиак: Весы

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт авг 11, 2011 1:02 pm

например кинезиологические, или остеопатические, висцеральные, конечно же мои любимые методы применямые в салусологии!!!!
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ИринаХ » Ср фев 08, 2012 11:08 pm

Всем доброго времени суток! Доктор Шолохов, у меня к Вам вопросы ;) Про красный шерстяной клубок слышала ещё от мамы, а она от своей мамы... Мне интересно, это принципиально, чтобы он был красного цвета и именно шерстяной? На клубке лежать ну ОЧЕНЬ больно, такое впечатление, что все кишки под рёбра собираются, в груди колет, даже дышать тяжело. Есть ли у клубка противопоказания? Если, например, киста, он не может спровоцировать разрыв? Заранее благодарю :)
ИринаХ
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 1
Имя: Ирина
Зодиак: Овен

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт фев 09, 2012 3:13 pm

Красный цвет желателен, хотя и не обязателен. В народной медицине учитывалась и цветотерапия очень часто. Красный цвет например использовался как противовоспалительный при рожистых заболеваниях, обертыванием красным платком... Инфракрасное излучение реализовано в лазерах... ну и так далее :D
Основное действие всё же механотерапия, восстановление расположения органов брюшной полости и таза. Ну а сможете добавить и старинные взгляды, только дополнительно выиграете... Если Вам дискомфортно, Вы можете просто уменьшить размер, и посепенно его увеличивать, по мере оздоровления. Постепенность одновременно будет Вашей защитой от провокации осложнений!
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ИринаХ » Чт фев 09, 2012 5:59 pm

Благодарю за ответ :D Я боялась, что Вы тут редко появляетесь. :flower:
ИринаХ
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 1
Имя: Ирина
Зодиак: Овен

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб фев 11, 2012 1:03 am

спасибо авторам РЕКЛАМАа.... появляюсь редко, но они оповещают о вопросах.... на почту... :applause: удачи Вам
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Массаж при бесплодии

Сообщение Заринka » Сб авг 02, 2014 10:52 am

Слышала помогает.
Заринka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 0
Имя: зарина
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron