Массаж при бесплодии

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение амазонка » Вс янв 07, 2007 1:10 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ
Здравствуйте, а можно личные вопросы :oops: :?:
Если можно:
У Вас с женой 5-ро детей, а были ли проблемы с зачатием :?:
Что Вас подтолкнуло к такой деятельности :?: Я имею ввиду как помощь, советом или делом женщинам, мечтающим обрести радость материнства :?:Откуда знания :?: Извиняюсь, если мои вопросы не корректны :!: :oops:
Изображение
Изображение
амазонка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Краснодар
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Никита

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн янв 08, 2007 1:18 am

амазонка писал(а):были ли проблемы с зачатием

амазонка писал(а):Что Вас подтолкнуло к такой деятельности

Вы абсалютно правы, мы здесь (на форуме)все "одним миром мазаны". Да, нам ставили беспплодие, :oops: и я четко поставил цель забеременнеть при помощи натуропатических взглядов на здоровье. :x Срок составил чуть больше года :P ( на сегодняшний день, если не идет речи об эндометриозе, то этот срок я определяю в год . При эндоиетриозе 1,5-2) .
Так же нам как то поставили диагноз невынашивание беременности. :x Поняв, что нам все-таки придется ложится на гормональное лечение :oops: , я уговорил жену прибегнуть к помощи иголок. Сказал что все равно хуже то не будет, все равно тонус высокий. Попробуйте представить каково сложно было решиться на введение игл родному , да еще и беременному человеку. К удивлению через 15-20 минут тонус явно снизился :P (и это несмотря на то что официальная медицина категорически против раздражителей при тонусе).
был трагикомичный случай на экзамене по гинекологи и акушерству, когда мне достался билет по невынашиванию. попытки показать мои дополнительные знания разъярили профессора, и он так и не услышал, что сын у меня уже вовсю ползает спасенный именно таким образом. Короче, трояк поставил :oops:
Но я не сдался ......................................................, а продолжал набирать информацию...... это и обучение стандартным различным сертифицирующимся дисциплинам( терапия , педиатрия, физиотерапия, лечебная ф-ра, неврология, рефлексотерапия, мануальная терапия, так и менее признаваемым дисциплинам :гомеопатия, фитотерапия, кинезиология, самые различные методы массажей, включая поездки по бабушкам и дедушкам в деревнях. Самое интересное, даже здесь на форуме мне удается учится :D :!:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн янв 08, 2007 1:28 am

амазонка писал(а):Извиняюсь, если мои вопросы не корректны

амазонка
ОЧЕНЬ рад любым вопросам. А как еще познавать? :wink: Безусловно хочется знать и что за источник, из которого пьешь!!! :twisted: На сегодняшний день у меня есть все, что мне бы хотелось... вот время и пришло подумать о вечном....., а чем лечение бесплодия, не вечное???? :wink: Кстати здесь , в деревне, на бескорыстной основе также веду прием по вопросу недержания мочи и головным болям. Платных приемов здесь не провожу по принципиальным соображениям.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение амазонка » Вт янв 09, 2007 11:25 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ
Спасибо, за ответы :)
Удачи Вам в добром деле :twisted:
Изображение
Изображение
амазонка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Краснодар
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Никита

Сообщение Ия » Ср янв 24, 2007 12:43 am

Девчонки, а кто-нибудь побывал уже на приёме у ДОКТОРА ШОЛОХОВА? или другого похожего врача?

Хотелось бы услышать мнения тех, кому делали массаж и как это помогло... а то тут всё так сладко расписано... что начинаю задумываться, мож тоже на такое пойти...


ДОКТОР ШОЛОХОВ , а при спайках и непроходимости труб это как может помочь? (простите, если Вы про это уже писали, я могла невнимательно прочитать всё :oops: )
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт янв 25, 2007 9:22 pm

Irik писал(а): а то тут всё так сладко расписано

Сколько не говори халва, во рту сладко не станет. :shock: Так что можно заканчивать задумываться , да и начинать работу.
Irik писал(а): а при спайках и непроходимости труб это как может помочь

Эффективность около 70%. В принципе, пациенты практически сразу, ощущают непривычную легкость внизу живота. Ведь, несмотря на кажущуюся случайность обнаружения спаек. Женщины обычно уже давно отмечают некоторый дискомфорт в проекции матки, труб, особенно в первые дни месячных.
А что касается мнения, здесь пока трудно приходится . Надеюсь постепенно расшевелить народ. Но зато Вы можете сходить в мой центр на Коньково, и просто послушать, или позадавать вопросы выходящим пациентам. Может Вы потом и поделитесь.... :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Кики Мора » Сб фев 10, 2007 3:18 pm

Irik
Девчонки, а кто-нибудь побывал уже на приёме у ДОКТОРА ШОЛОХОВА? или другого похожего врача?


Это хороший доктор, я с ним встречалась в реале.
Про бесплодие, правда, врать не буду - не знаю.
А вот про позвоночник могу сказать авторитетно - помогает классно.
И вообще, у него много методик, моему братишке, например, гемор вылечил упражнениями специальными.
И доктор он настоящий, медик, знает что делает, не просто целитель или бабка.
Так что не бойтесь, попробуйте, в любом случае это не шарлатанство - проверено.

Бороздина Светлана, г.Москва
Кики Мора
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн фев 12, 2007 11:55 am

Кики Мора писал(а):Про бесплодие, правда, врать не буду - не знаю.

:applause: :hello:
Cветлана, спасибо за объективность. Рад был увидеть :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Юльчик_М » Ср фев 14, 2007 3:14 pm

Доктор Шолохов, у меня такой вопрос. Как может помочь массаж при эндометриозе. Если овуляторная функция не нарушена, трубы проходимы. Очаг эндометриоза локализовался на позадиматочной связке и был удален при помощи лапары.
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Aлёнушка28 » Ср фев 14, 2007 5:51 pm

Присоединяюсь к вопросу Юльчик_М , Доктор Шолохов подскажите пожалуйста при эндометриозе есть ли благоприятное влияние массажа?
Aлёнушка28


 
Репутация:

Сообщение мси » Ср фев 14, 2007 7:28 pm

А при СПКЯ? :spring:
Изображение
мси
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср фев 14, 2007 8:33 pm

Юльчик_М писал(а):Как может помочь массаж при эндометриозе

При эндометриозе, клетки\очаги, располагаясь в не свойственных для эндометрия местах секретируют. Это является дополнительным фактором образования в близлежащих тканях\связках рубцов\спаек .
Вот здесь то и незаменимы различные техники работы с малым тазом.
Плюс к этому, восстановление нормального положения органов, улучшает их функцию. Например очень быстро пациентки отмечают снижение( а чаще исчезновение) боли при месячных.
мси писал(а):А при СПКЯ?

Примерно тот же механизм. Только в этом случае больше акцент на положение яичников.
Вопрос в рассматриваемых случаях, очень-очень сложный. На массажные и висцеральные техники надо смотреть, как на сочетанную, комплексную терапию. А при СПКЯ прежде всего решать вопрос веса!
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Ия » Чт фев 15, 2007 5:27 pm

Кики Мора, рада что ДОКТОР ШОЛОХОВ вам помог, но у меня закрадываются кое-какие подозрения :evil: почемуйто на форуме вы ответили только мне и больше ничего никому не писали? и в профиле у вас ничего нет кроме пола....
хотелось буслышать ответ от бывалых девчонок, что нет таких???
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб фев 17, 2007 6:50 pm

Irik
Да Вы не заморачивайтесь. Через 2-3 года будут. Вы просто подождите :P
А случайно зашедшие....... не обращайте внимания..... Мне уже несколько раз звонили пациенты, случайно попавшие на наш форум. Удивляются :wink: У них другой менталитет. Они берут, а не взвешивают, взвешивают, взвешивают..... так и не поняв в граммах это или в фунтах :D
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Ия » Сб фев 17, 2007 11:14 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):Через 2-3 года будут
ууу, как долго.... а после лапары имеет смысл массаж делать? ну например, чтоб спайки заново не образовались? и через какое время можно это делать?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13