Массаж при бесплодии

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Тюля » Чт дек 13, 2007 5:06 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ,
Здравствуйте ! Я новичок здесь . Десять лет у нас с мужем не получается забеременеть . Проходили обследование . Врач подозревает эндометриоз. Хотела назначить гинекологический массаж... Но говорит , что к сожалению при нем его делать нельзя. А как считаете вы ? Еще узнала такой рецепт от бесплодия . Как вы считаете он может помочь ? Рецет от бесплодия :
Взять по 50 г. ромашки, зверобоя, полыни, багульника, крапивы, календулы, подорожника (все травы в сухом виде). В большую емкость (лучше ведро с крышкой) налить 5 литров воды и после закипания сыпать в воду в порядке указанной очередности травы. Дать покипеть 10 минут под крышкой. Затем снять с огня и влить в ведро 0,5 л водки, всыпать 2 ст ложки соды. Положить на ребро табуретку, между ножками табуретки поставить ведро. Если сильно горячо, можно прикрыть марлечкой. Раздеться по пояс, сесть над ведром, расставив ноги на ширину плеч и укрыться по пояс теплым одеялом. Париться пока вода горячая, но не меньше часа. Садиться в воду нельзя. Потом сразу же - половой акт - и лежать на спине, не вставая 3 часа. Париться надо на 14 день после месячных, и только 1 раз в месяц.
Очень вам доверяю и хотелось бы услышать от вас ответ и совет , если можно. Спасибо.
Тюля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: г. Красноярск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Чт дек 13, 2007 1:34 pm

Тюля писал(а):Врач подозревает эндометриоз.

сделай диагностическую лапару, тебе его прижгут, если он есть, и беременей на здоровтье.
Тюля писал(а):Хотела назначить гинекологический массаж... Но говорит , что к сожалению при нем его делать нельзя.

Что-то я не слышала, что гинекологический массаж нельзя при эндометриозе (правда мне и не назначали)...
Тюля писал(а):Париться пока вода горячая, но не меньше часа.

А вот париться при эндометриозе НЕЛЬЗЯ!
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Тюля » Пт дек 14, 2007 5:16 pm

МимозаCV
Спасибо , что не оставила без внимания мое сообщение ;) . У тебя тоже эндометриоз ? Лапару делала ?
А где же ДОКТОР ШОЛОХОВ ? :( Хотелось бы его мнение узнать ...
Тюля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: г. Красноярск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Сб дек 15, 2007 9:38 am

Тюля писал(а): У тебя тоже эндометриоз ? Лапару делала ?

Да, эндометриоз. Лапару делала, все признаки эндометриоза исчезли где-то на полгода. Но у меня проблема была не тольк в нем.
А ДШ последнее время к нам редко заходит что-то.. :(
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Сб дек 15, 2007 10:47 am

Привет, девочки!
А мне врач сказала поделать массаж гинекологический, только вот не могу найти никак где у нас его делают... деревня, блин :(
но думаю нужное это дело, сколько слышала мнений - все довольны...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Сб дек 15, 2007 11:07 am

Привет, Estel, ты к нам вернулась.
Я хочу сказать, что гинекологический массаж и массаж, про который рассказывает ДШ, который делают мануальные терапевты, это две разные вещи. Хотя наверное кто-то их и совмещает. Я тоже как-то хотела сделать гинекологический массаж, искала всяку инфу, и нашла одну клинику у нас в городе, где делают, так там массаж делает медсестра. Вот что она может сделать? Пальчиком поковырать???

А я сейчас хожу к мануальщику, он делает массаж на животе, пояснице, я бы правда назвала это неким направлением потоков у меня в организме, ну и может быть правильным расположением органов.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Сб дек 15, 2007 11:25 am

МимозаCV,
привет! :o ага, вырвала себе немного инета :laugh:
МимозаCV писал(а):Я хочу сказать, что гинекологический массаж и массаж, про который рассказывает ДШ, который делают мануальные терапевты, это две разные вещи.

даже не осомневаюсь :twisted:
только боюсь второе точно не судьба будет найти у нас :(
я вот тоже думаю, что должен делать не просто врач-гинеколог, а специалист именно в этой области...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс дек 16, 2007 10:38 am

МимозаCV писал(а):я бы правда назвала это неким направлением потоков у меня в организме, ну и может быть правильным расположением органов.

Прочитал и УДИВИЛСЯ. МимозаCV, честно говоря Вы выразили мою мысль о действии данных методов. Причем использовали достаточно близкий мне лексикон(толковый словарь). Часто его используют ДЭИРовцы. Вам знаком ДЭИР?
МимозаCV писал(а):не беременна, значит дела не очень

Не волнуйся, самое главное что мы делаем все что возможно... :twisted:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Мимозочка » Вс дек 16, 2007 10:47 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):Вам знаком ДЭИР?

нет, я не знаю что это.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс дек 16, 2007 10:57 am

Тюля, При попытке понять смысл рецепта, можно сказать что он неплохой. Суть сводится к дезинфекции, распаривании, усилении кровообращения, при этом используют в усредненную овуляцию ( мне кажется лучше ее знать), плюс дают возможность и время добраться сперматозоидам добраться до яйцеклетки (то есть дав покой)
Правда собирая народные рецепты, у меня постоянно возникал вопрос какой лучше? Для себя я этот вопрос решил научившись тестировать пациентов. Теперь подбираю только через тестирование. Да, кстати ОГРОМНОЕ количество рецептов при гинекологических заболевания можно найти на РЕКЛАМАе замечательного Иркутского ,биолога Пятидесятникова О.Л. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/spravochnik_bolezn.php Только не спрашивайте какой рецепт лучше :? Ответ выше. Приезжайте.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

МимозаCV писал(а):нет, я не знаю

Ну что ж . Замечательно. Это только подтверждает что все может быть понято. ;)
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Тюля » Вт дек 25, 2007 6:32 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,
Огромное спасибо , что ответили ;) Как вы думаете при эндометриозе рецепт , о котором я писала может помочь ? И правда ли , что при этом заболевании нельзя париться , делать гинекологический массаж ? Спасибо , что посоветовали очень нужный РЕКЛАМА . Но он не работает :( Есть ли у вас положительные результаты в лечении эндометриоза ? Может посоветуете что ? :P Буду благодарна ;)
Тюля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: г. Красноярск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Вт дек 25, 2007 8:31 pm

Тюля писал(а):Спасибо , что посоветовали очень нужный РЕКЛАМА . Но он не работает

просто ДШ после ссылки точку поставил. Ты скопирую эту ссылку без точки в командную строку и все откроется.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Юта » Вт дек 25, 2007 9:00 pm

Тюля писал(а):Но он не работает

исправила
теперь работает :)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Тюля » Ср дек 26, 2007 4:37 am

МимозаCV,
Юта,
СПАСИБО!!! :P
Тюля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: г. Красноярск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Тюля » Чт янв 03, 2008 5:25 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,
Огромное спасибо , что ответили. Как вы думаете при эндометриозе рецепт , о котором я писалавыше , может помочь ? И правда ли , что при этом заболевании нельзя париться , делать гинекологический массаж ? Есть ли у вас положительные результаты в лечении эндометриоза ? Может посоветуете что- нибудь ? Стоит ли принимать гормоны в лечении эндометриоза ? Заранее благодарна . :)
Тюля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: г. Красноярск
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15