Массаж при бесплодии

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн фев 19, 2007 11:20 am

Irik писал(а):ууу, как долго.... а после лапары имеет смысл массаж делать

так и я говорю, долго . не ждите этих лет , приезжайте.
Irik писал(а): чтоб спайки заново не образовались? и через какое время можно это делать?

даже после обычных открытых операций, можно через 5 часов
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Кики Мора » Вт фев 20, 2007 6:38 am

Irik,
Так и думала. Я бы тоже усомнилась на самом деле.
Если честно, то я бесплодием не страдаю, просто его гимнастику для позвоночника искала в нете по словам "доктор Шолохов", увидела, что он тут тусит. По тому, что он под Обнинском живёт, и что у него пятеро детей (он об этом упоминал) поняла, что это он и есть.
Посмотрела, что Вы сомневаетесь, решила Вам свой отзыв оставить, думала, может кому это надо, даже зарегистрировалась специально. А там это уже Ваше дело - верить мне или нет.
Если бы я хотела наврать, то уже врала бы заодно, что он меня от бесплодия вылечил. Логично?
Кстати, ещё его по телеку показывают в программе "Здоровье", если кого интересует.
В общем, я рекламу не делаю (да и какая тут реклама, я так поняла, он бесплатно на эту тему помогает). А просто хотела высказаться как человек с ним встречавшийся, и всё.
Честно скажу, была у меня ещё мыслишка с ним просто поздороваться и приветик ему передать, т.к. он приятный человек, я ему благодарна, и он меня возможно даже помнит.
Могу номер ICQ оставить: 224-784-656
Если кто захочет написать, могу ответить поподробнее.
В общем, я Вам искренне говорю, а дальше думайте сами, девочки.
Кики Мора
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Ия » Вт фев 20, 2007 11:05 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):даже после обычных открытых операций, можно через 5 часов

кхи, так я ж ещё в палате на койке лежать буду, от наркоза отходить )))
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср фев 21, 2007 9:17 am

Irik писал(а):так я ж ещё в палате на койке лежать буду,

Про 5 часов , это про возможности. А в данной ситуации, что бы не думать , проще вначале выполнить рекомендации врачей по срокам. И через1-2 месяца приступить к висцералке.... :wink:
Кики Мора писал(а):т.к. он приятный человек, я ему благодарна, и он меня возможно даже помнит.

:wink: :twisted: :P
Кики Мора писал(а): его гимнастику для позвоночника искала в нете

народ на соседней теме говорит, что там какая то часть не грузится. Не в курсе случайно? :shock:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Кики Мора » Ср фев 21, 2007 3:44 pm

Вот тут можно скачать без проблем:
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=64161
Там правда программу надо скачать, с помощью которой качать, примерно такой же принцип, как в осле. (Кстати, в осле может быть тоже уже выложили, не знаю, я там не искала).
Если это сложно (хотя это просто), могу на рапиду сама перезалить целиком (и нафиг на части резать - всё через попу, она весит 700 МБ всего). Но там правда срок хранения ограничен.

P.S. Но, Владимир Алексеевич, по-моему мы тут об этом уже несколько не в тему.
Давайте перенесёмся в ЛС с этим вопросом. OK?
Кики Мора
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Юльчик_М » Пт мар 09, 2007 9:17 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):
Юльчик_М писал(а):Как может помочь массаж при эндометриозе

При эндометриозе, клетки\очаги, располагаясь в не свойственных для эндометрия местах секретируют. Это является дополнительным фактором образования в близлежащих тканях\связках рубцов\спаек .
Вот здесь то и незаменимы различные техники работы с малым тазом.
Плюс к этому, восстановление нормального положения органов, улучшает их функцию. Например очень быстро пациентки отмечают снижение( а чаще исчезновение) боли при месячных.


Вот в том то и дело, что спаек нет и органы располагаются нормально.
Мне кажется, что ваше заявление, что массаж лечит эндометриоз очень смело. Возможно при воспалениях и неправильном расположении органов это может каким то образом помочь, но когда затронуты имунные факторы...
Я не хочу сказать, что массаж - это ерунда при этом заболевании, просто я не могу понять каков принцип действия, и как я поняла вы сами не знаете, либо просто не хотите объяснить.
На каждый вопрос , у вас один ответ - спайки. Но не всегда бесплодие наблюдается из за спаек.
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн мар 12, 2007 5:43 pm

Юльчик_М писал(а):ваше заявление, что массаж лечит эндометриоз очень смело

такое заявление не смелое, а наглое. Причем любое заявление излечения, о любом методе есть наглость. Поэтому я говорю о дополнительных факторах, и улучшении функции..... И Ваше очень смелое заявление что органы расположены нормально есть следствие заблуждения, возможно усугубленное каким то исследованием , например УЗИ :twisted: Так же Вы сообщили хорошую новость , отсутствие спаек при эндометриозе, загляните на официальный РЕКЛАМА опаринского центра :РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/?page=special&subpage=endometrioz
А вообще не очень люблю умничать , по простой причине. НИКТО достоверно, кроме бога не знает , что в нас происходит. Кстати для массажа есть хороший термин "трофика" ( трофус - питание). Вот она то например колоссально улучшается всегда. А от питания зависит ВСЕ :wink: Юльчик_М, А вообще огромное спасибо за вопрос. :hello:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Юльчик_М » Вт мар 13, 2007 9:10 am

В том то и дело, что я понимаю, что при массаже происходит усиленное кровоснабжение. Но даже самим врачам, которые занимаются исследованиями в этой области, до сих пор до конца не ясна причина бесплодия при эндометриозе. Одна из основных гипотез как раз не механические препядствия (спайки, кисты и т.п.), а имунный фактор. Т.е. в организме содается враждебная среда, которая губит и яйцеклетку и сперматозоиды.
Да, массаж, возможно поможет избавиться от спаек в какой-то мере, но имунный фактор никуда от этого не денется. Вот как раз в этом и заключается мой вопрос? Какова ваша точка зрения в этой ситуации?
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение OlechKaa » Вт мар 13, 2007 9:54 am

Юльчик_М,
помимо спаек, допустим если очаги малые, а Б все равно не наступает, выделяют следующие возможные причины: иммунологический фактор - зигота не развивается в силу агрессивной среды и второе - при эндометриозе часто случается явление ЛНФ - лютеинизации неовулировавшего фолликула, то есть фолликул зреет, но не лопается, а лютеинизируется, при этом гормоны - в норме, БТ - двухфазная, а овуляки как не было так и нет...
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт мар 16, 2007 6:42 pm

Юльчик_М писал(а):но имунный фактор никуда от этого не денется

Иммунитет понятие очень-очень широкое.Пожалуй без и.ф. не обходится ничего в нашем организме. Суть моей мысли в этом случае хорошо выразить словами великого Пастера : "... микроб ничто, почва - все!..."
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Гость » Вт мар 20, 2007 11:10 pm

Здравствуйте, у меня бесплодие1. Перенесла 3-и операции, - апоплексия, фибромиома узловая и прочистка труб. В итоге, в принципе все органы на месте, но спайки и ...в общем очень хочу деток. И мне интересно, что может предложить нетрадиционная медицина для предотвращения спайкообразования и улучшения труб (несмотря на то что вроде после операции они проходимы, чувствую боли). Возможно что-то еще с гормонами. Пока решила для себя следующее:
1. ЛФК в комплексе с танцами живота (очень знаю помогает при спайках);
2. Еду в Крым где собираюсь пройти курс гирудотерапии на крестцово-позвоночную область и курс массажа туда-же;
3. УВЧ+Магнит;
3. Цитросепт, - экстракт грейпфрукта, - природный антибиотик снимает воспаление, т.к. увы антибиотиков прошла за пол года 5-й курс и они мне не помогут;
К сожалению висцеральный массаж, - понятие не для наших местных врачей, а гинекологический массаж, - в общем те кто у нас тут его делают, делают плохо, потому как много судебных процессов, а у моей подруги после него заворот кишек.
И еще видно что-то с гормонами, т.к. по узи у меня созрел здоровенный фоликул, но овуляции небыло, а по прошествии (типа овуляции) сильно воспалилисьмолочные железы.
В принципе моя надежда только на нетрадиционные методы лечения, т.к. традиционные не помогают. Вот и хочу после процедур попробовать боровую матку и красную щетку, или если не найду, золотой ус.
Вот и хочу совета, на правильном ли я пути?
Гость


 
Репутация:

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср мар 21, 2007 2:10 am

Гость писал(а):хочу совета, на правильном ли я пути?

Ответ мой , с учетом моих взглядов категоричен: Д А!!!
Гость писал(а):Еду в Крым где собираюсь пройти курс гирудотерапии на крестцово-позвоночную область и курс массажа туда-же;

Надеюсь речь идет про Саки, т. е. не забудьте про крымские грязи!

Ну и уж раз можете ездить по стране, загляните ко мне . Уверен узнаете много нового!!!
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 10:15 am

Еду не в Саки, а в санаторий возле Гурзуфа, - называется Ай-даниль. Вот про грязи, врачи вообще не рекомендуют, потому как была узловая фибромиома. Я правда незнаю почему, но когда давали курсовку на лечение, как противопоказания написали "грязи":(
А крым в 4-5 часах от моего города, к Вам хотельсь бы заглянуть, но пока ищу способ как...далеко:(
Гость


 
Репутация:

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт мар 22, 2007 10:02 am

Гость писал(а):А крым в 4-5 часах от моего города, к Вам хотельсь бы заглянуть
:wink: :wink: :wink:
Гость писал(а):
к Вам хотельсь бы заглянуть, но пока ищу способ как...далеко

:twisted:
И еще раз напоминаю. травы если не подобраны тестированием , по 2 недели!!! И меняем....
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс апр 08, 2007 11:38 am

Юльчик_М писал(а):Да, массаж, возможно поможет избавиться от спаек в какой-то мере, но имунный фактор никуда от этого не денется. Вот как раз в этом и заключается мой вопрос? Какова ваша точка зрения в этой ситуации?

Иммунитет – это многогранная и очень тонкая система, поэтому и корригирующие вмешательства не должны быть грубыми. При помощи медикаментов можно внести дисбаланс и окончательно расстроить работу системы.

Прямым депрессивным(угнетающим) воздействием обладают: облучение, многие лекарства, кортикостероидные гормоны, антибиотики, хирургические вмешательства, травмы, наркоз и многое другое. Даже обычное недосыпание снижает иммунитет на 30%! Практически любое воздействие на организм не проходит бесследно и отражается на нашем иммунном статусе и, соответственно, на функциях нашего организма.
Я висцеральные ( и массаж) воздействия отношу как раз к положительному фактору.
И еще не бойтесь красивого слова иммунитет. Ниже приведена выдержка из статьи . О каком иммунитете спрашиваете вы?
"....Главная функция иммунной системы – сохранять "свое" и устранять "чужеродное". Носители "чужого", с которыми иммунная система сталкивается ежедневно являются микроорганизмы, вирусы, грибки, простейшие. Она также осуществляет онконадзор и уничтожение переродившихся злокачественных клеток в организме, отторгает чужеродные ткани. Для этих целей существуют неспецифические (врожденные) и специфические (приобретенные) механизмы.

Неспецифический иммунитет. Главным клеточным компонентом являются фагоциты (нейтрофилы, фагоциты, макрофаги), функция которых захватывать и переваривать проникающие извне микроорганизмы. Также активную роль в развитии воспаления и защите организма играют белки комплемента, белки острой фазы и цитокины (интерферон, интерлейкины).

Специфический иммунитет приобретается в результате контакта с антигеном или пассивной иммунизации, имеет приспособительное значение и характеризуется формированием клеточной памяти. Его клеточными носителями являются лимфоциты (Т- и В-), а также растворенные в плазме крови иммуноглобулины (белки) А,М,G и Е.

Иммунодефицитные состояния - это группа разнообразных синдромов, обусловленных изолированными или множественными дефектами иммунной системы. Характерна повышенная восприимчивость к инфекциям, приводящая к тяжелым, острым, рецидивирующим и хроническим заболеваниям. Иммунодефицит следует подозревать у больных с частыми и тяжелыми эпизодами простудных и инфекционных заболеваний, плохо поддающихся лечению. Характерны также неожиданные или тяжелые осложнения и необычность возбудителей и течения заболевания.

Иммунодефицитные состояния бывают первичные, в основном врожденные, связанные с дефектами генов, ферментов, недостатком белка и т.д. Вторичный иммунодефицит – недостаточность иммунной системы, возникший как следствие какого-то заболевания или неблагоприятного воздействия на организм......."
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26