нет сил

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: нет сил

Сообщение fujfuj » Пт май 05, 2017 4:58 pm

Мне ничего не ставили, явных патологий не было. И муж не обследовался. Если бы не получилось плотненько занялись бы этим через полгода. Как сказала врач актиферт - это шанс, многим помогает, если ребенок не получается по незначительной причине, у кого-то сперматозоиды недостаточно подвижные, у кого-то проблемы с кислотностью влагалища. Какая именно причина была у нас - не знаю. Важно, что все получилось, хоть и не с первого раза. А некоторые пары, читала в инете, пользуются по несколько месяцев. Важно поймать овульку, я в последний раз даже тест на овуляцию покупала.


в последнее время я заметила, что в российских хороших клиниках эко также начинают действовать по данному принципу. При бесплодии по статистике 40% - женский фактор, 40% - мужской фактор, 20%- несовместимость пары.
Хорошо, что у вас хорошо закончилось. Но обследоваться нужно двоим и сразу же. В Европе (за все страны не скажу), но знакомые ездили лечиться в чешские клиники эко и польскую клинику Инвикта, там просто в обязательном порядке на первый визит должны быть два супруга. У одной знакомой у мужа были проблемы, чтобы отпроситься с работы. Врач сказал, что если за что-то берется, то подходит к этому ответственно, а просто так, чтобы взять деньги, ничего делать не будет. Муж поехал, и действительно первое эко в данной клинике, и все получилось. Но врач копался очень долго.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: нет сил

Сообщение Лилечка » Пт май 12, 2017 7:44 pm

У большей половины женщин проблемы с циклом и овуляцией amenorrhea-and-РЕКЛАМА, а у мужчин проблемы с здоровым образом жизни отсюда и проблемы со спермой.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: нет сил

Сообщение Anna-Sa » Пт апр 27, 2018 11:24 am

К сожалению такие проблемы у многих.
Anna-Sa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Репутация: 155
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Re: нет сил

Сообщение Alla1983 » Пт апр 27, 2018 11:26 am

Некоторые воспалительные и хронические заболевания РЕКЛАМА у женщин не дают возможности зачать ребенка долгое время.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка

Re: нет сил

Сообщение fujfuj » Пт апр 27, 2018 5:28 pm

У большей половины женщин проблемы с циклом и овуляцией amenorrhea-and-РЕКЛАМА, а у мужчин проблемы с здоровым образом жизни отсюда и проблемы со спермой.

математически здесь не все так просто. Влияние имеет и экология, и возраст, нехватка вит Д и многие другие причины. Для мужчин значение имеет не только правильный образ жизни. Сауна - вроде бы и здоровье, а мужчинам не рекомендуется. Вода - вроде бы и пить много нужно, но опять таки не из пластмассовых бутылок. Жаль, что не все так просто, как 2х 2.
Если возраст старше 35, даже если нет проблем с овуляцией, могут быть поломки генетические, просто так и в результате выкидыши и бхб. Пока причину не найдут, ничего не поможет. А если генетика - то кроме PGS NGS, выхода нет
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: нет сил

Сообщение Anna-Sa » Чт май 03, 2018 9:53 am

fujfuj писал(а):
Мне ничего не ставили, явных патологий не было. И муж не обследовался. Если бы не получилось плотненько занялись бы этим через полгода. Как сказала врач актиферт - это шанс, многим помогает, если ребенок не получается по незначительной причине, у кого-то сперматозоиды недостаточно подвижные, у кого-то проблемы с кислотностью влагалища. Какая именно причина была у нас - не знаю. Важно, что все получилось, хоть и не с первого раза. А некоторые пары, читала в инете, пользуются по несколько месяцев. Важно поймать овульку, я в последний раз даже тест на овуляцию покупала.


в последнее время я заметила, что в российских хороших клиниках эко также начинают действовать по данному принципу. При бесплодии по статистике 40% - женский фактор, 40% - мужской фактор, 20%- несовместимость пары.
Хорошо, что у вас хорошо закончилось. Но обследоваться нужно двоим и сразу же. В Европе (за все страны не скажу), но знакомые ездили лечиться в чешские клиники эко и польскую клинику Инвикта, там просто в обязательном порядке на первый визит должны быть два супруга. У одной знакомой у мужа были проблемы, чтобы отпроситься с работы. Врач сказал, что если за что-то берется, то подходит к этому ответственно, а просто так, чтобы взять деньги, ничего делать не будет. Муж поехал, и действительно первое эко в данной клинике, и все получилось. Но врач копался очень долго.

Демография бесплодия в мире проявляется в разных странах по-разному РЕКЛАМА://demografia-besplodie-v-РЕКЛАМА/ . Только за 2010 год исследователи оценили количество бесплодных пар в районе 48,5 млн . За это время думаю добавилось как минимум в половину.
Anna-Sa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Репутация: 155
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Re: нет сил

Сообщение fujfuj » Вс май 13, 2018 5:33 pm

@Anna-Sa, вероятнее всего, вы правы - увы
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Пред.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6