ОБЩАЯ ТЕМА: Оральные контрацептивы

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Гость » Сб дек 02, 2006 2:28 pm

У каждого, конечно же, своя реакция на ОК. Будем делиться опытом или впечатлениями. Пробовала разные ОК, но на все реакция одна. Прибавка в весе была около 1 кг. Тошнота жуткая, грудь болела. Тоже пытались так стимулировать работу яичников, но безрезультатно.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Parazitka » Вс дек 10, 2006 9:31 pm

Вот и я стала подопытной мышкой в ОК. Прописали Диане-35, пью первый месяц, больше всего этого боялась, что мне ОК пропишут. Чего тянула, не знаю. :? 7 месяцев ломалась как "Ц". :evil:
Прописали пить три месяца, но что-то сегодня села читать форумы на эту тему и вычитала, что, если О все же есть при длительном цикле, то можно попить так: 1 месяц пьем, 1 нет...
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Инуська » Чт июн 07, 2007 5:45 pm

Parazitka, вот ты сейчас уже с пузиком :) . Расскажи, ты сколько пропила Диане-35? Все три месяца или нет?

Девченки, может знает кто, после отмены ОК сколько этот эффект сохраняется? Если например в первый цикл ничего, то опять нужно заново пить ОК ?
Иногда шаг вперед может быть результатом пинка в зад)))))
Инуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Ростовская обл
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Марисолька » Вс июн 10, 2007 4:07 pm

Пила Жанин. Перестала пить, через три месяца забеременела. Не знаю, есть ли связь. :?:
Одна врач мне говорила, что пить ОК урывками нельзя, если уж начинать, то пить подряд хотя бы 3 мес. Не знаю, насколько это верно, но такое мнение слышала.
Изображение
Марисолька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Ср июн 13, 2007 4:02 pm

Инуська писал(а):Девченки, может знает кто, после отмены ОК сколько этот эффект сохраняется? Если например в первый цикл ничего, то опять нужно заново пить ОК ?_________________

Эффект отмены, на который рассчитывают обычно возникает в первые 3 цикла. СТАРАЙТЕСЬ :!: :o :o :o
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение dialog » Ср июн 13, 2007 5:06 pm

скажите, никому не прописывали "Фемоден"? Мне говорили пить его.
dialog
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Nataley » Чт июн 14, 2007 3:34 am

Я пью Диане уже 4-й цикл и не поправилась ни на грамм. :o
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение KVURA » Пн июл 16, 2007 1:57 pm

Приветик! мне прописали пить ярину 2 месяца. в следующем цикле отменяю, вот и проверю эффект отмены :)

Может, кто-то здесь заБ после Ярины?
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Nataley » Вт июл 17, 2007 2:29 am

Я перестала пить Диане и замечаю,что картина БТ немножко уже меняется. Раньше у меня никогда температура не падала до 36,4, никогда :!: а теперь есть. Думаю,что что-то происходит с организмом после ОК. Я еще пью капли боровой матки.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение KsS » Чт сен 06, 2007 3:47 pm

Я принимала "Диане-35" на основании анализов, по назначению врача (завышены мужские гормоны). И очень жалею об этом :cry: . Принимала всего один цикл, потому что от этих таблеток чувствовала себя очень плохо - голова часто болела, вес увеличился на 4 кг, на протяжении приема весь месяц мазня была, киста появилась (до приема "Диане" делала УЗИ - не было!). Но это все мелочи. После отмены противозачаточных цкил стал 14-17 дней, вот уже третий месяц после отмены этих таблеток, а цикл все никак не может восстановиться :shock:
Девочки, не портите себе здоровье, лучше что-то более безопасное
KsS
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Чт сен 06, 2007 4:01 pm

У меня тоже печальный опыт по поводу приема ОК. Я пила их два года и всегда разные, почему-то так врач назначал (я тогда была молодая и не опытная) и именно после того как я их бросила у меня начились проблемы гормональные. Мне тоже в хлде личения пытались прописать всякие ОК, но в результате:тошнота, головная боль, боль в мышцах и постоянная мазня. Мне кажется, что все мои беды от неправильно выбранных контрацептивов. :evil: Поэтому я никому не советую. Хотя все индивидуально.

А мнение о том что после их отмены легче забеременеть я слышала, да мне и врач об этом говорила, но я с этим не согласна
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Инуська » Сб сен 08, 2007 6:17 am

Я когда Диане первый месяц пила, у меня тоже мазня была, но в инструкции там написано что такое может быть и пройдет когда организм адаптируется. На второй месяц уже все было нормально. пропила я три месяца, сейчас первый цикл после отмены, вроде была овулька (а раньше с О был вообще завал)
Иногда шаг вперед может быть результатом пинка в зад)))))
Инуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Ростовская обл
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение котяня » Сб сен 08, 2007 7:10 am

Я пила региведон и сразу же после отмены забеременела :twisted: Хотя с этим были проблемы :twisted:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение olgunca » Пн сен 17, 2007 12:15 pm

Я пила Три регол, сразу после его отмены я забеременела 1 раз в 19 лет, потом пила его всего 3 месяца и снова беременность в 24 года, причем судя по срокам беременность наступала сразу после месячных которые были после таблеток, предохранялись прерванным половым актом, и все равно беременность! К сожалению пришлось делать аборт, т. к. я прекращала их пить из за приема сильных антибиотиков (лечилась от хламидиоза) во время этого и получилось, пришлось делать аборт врач сказала риск большой :( Вот теперь из за своей безалаберности заработала спайки в левой трубе, правая вроде как проходима, будем стимулировать овуляцию и пытаться в следующем цикле... ездили в церковь у м. Сокольники там икона есть Божьей матери грузинской она с жемчугом, говорят у нее надо попросить деток, двум моим подружкам помогло (уж насколько не знаю :) ) мы тоже ездили с мужем, попросили...
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение yanaza » Вт сен 18, 2007 9:49 pm

Мне врач сказал пить Ярину после ЗБ, я пропила 4 месяца, прекратила пить - в первый же цикл наступила беременность. да еще и двойней. :)
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19