ОБЩАЯ ТЕМА: Оральные контрацептивы

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Mirina » Вт ноя 20, 2007 7:05 pm

я тоже пью Диане 35+Андрокур с 1 по 10 день цикла уже второй цикл. Врач назначил на четіре цикла, но я хочу еще третий пропить и бросить и попітаться на єффеткте отмены самостоятельно забеременеть.А вообще врач хочет после 4-х циклов Диане 35, стимулировать кломифеном.
Надежда наш компас в пути, а удача награда за смелость!
Изображение
Mirina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Estel » Вт ноя 20, 2007 7:44 pm

а мне тоже прописали "Три-мерси" на три месяца, а потом пытаться беременнеть на эффекте отмены (правда у меня еще куча других проблем...).
обычно у тебя проблемы с овуляцией? своя бывает?
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение KVURA » Чт дек 13, 2007 2:29 pm

Девочки, может поможет кому-нибудь, я ЗБ на второй цикл после отмены Ярины, до этого 1,5 года лечения, стимуляций. Ничего не помогало. А тут..
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Mirina » Вс дек 16, 2007 5:51 pm

Эстел. У меня после три-мерси была беременность на 3 цикле после отмены, но на 7 неделе замерла(.
Надежда наш компас в пути, а удача награда за смелость!
Изображение
Mirina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lula80 » Вт дек 18, 2007 1:32 pm

Девочки, а вот если своей овульки не бывает, или очень редко, у меня МФЯ, есть ли смысли отдлыхать яичникам с ОК, если они и так, получается не работают? Уже год не могу забеременнеть :cry:
Изображение
Lula80
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение savanna » Пт янв 04, 2008 12:03 pm

Lula80, посоветуйся с врачем он подскажет что делать. Мне при мультифолликулярных яичниках назначили ОК Логест на три месяца,сейчас пью второй,пропью и посмотрим помогло или нет. А вообще МФЯ это не приговор,могие беременеют и благополучно вынашивают. Удачи!
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 40
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Сообщение Наськина83 » Ср янв 30, 2008 11:09 am

Девочки, привет!
Мы планирвоали 4 месяца, потом пошли к врачу, на осмотре она сказала, что все тьфу тьфу тьфу (мы были в середине цикла),и она попросила сдать анализы. Анализы показали сбой гормональный -достаточной сильный. И сейчас она мне прописала Ярину на 2 месяца - чтобы простимулировать. Не могу сказать, что побочек не было никаких - в нервячке я находилась постоянной(слезы сами по себе наворачвались) :shock: ..бедный мой муж)))) осталось пить таблетки еще полторы недельки... :aist:
Наськина83
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Маруся82 » Ср янв 30, 2008 9:22 pm

Наськина83 писал(а):она мне прописала Ярину на 2 месяца - чтобы простимулировать

а точно 2 месяца?на сколько я знаю, чтоб простимулировать, минимум 3 месяца пить назначают...я тоже пила ярину, потом регулон...из-за СПКЯ...вот последний месяц пропью и посмотрим... :gear:
удачи!
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Оральные контрацептивы

Сообщение Nasten_ka » Пт июл 04, 2008 10:17 am

Девочки у меня такая ситуация. Поликизтоз менструация сама не приходит. Обычно вызывали дюфастоном или утрожестаном(или прогестерон кололи). Последняя стимуляция была в апреле. В мае М вызывали дюфастоном. После чего сменила врача. Сейчас уже 37ДЦ и врач сказала что для того чотб вызвать М. пропить Диане-35 по 2 таблетки 10 дней. и в следующем цикле стимулироваться(чем она мне пока не рпассказала). Я пыталась у нее уточнить почему Диане-35 ведь это контрацептивы, но она так и не ответила, опять мне начала расказывать как мне их надо пропить и что после начнуться М. :( . Что вы думаете по этому поводу? кому-нибудь делали такие назначения? Я вся в растеренности пить или не пить. У самой доверия к этому врачу пока нет, мнения о ней неоднозначние, одни говорят что очень хороший врач(помогла забеременеть после 6 лет бесплодия) другие наоборот.
Изображение
Nasten_ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: Калуга
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Пт июл 04, 2008 10:41 am

Nasten_ka, Я не эксперт, но у меня подружке при поликистозе тоже прописывали контрацептивы. У мамы знакомая пьет контрацептивы практически всю свою сознательную жизнь - у нее тоже что-то связанное с кистой и по-другому нет овуляции. Когда планировала отменяла и на "эффекте отмены" заБ. Все что знаю. :) Удачи! :aist:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Nasten_ka » Пт июл 04, 2008 10:56 am

mirnaya, Да я тоже много их пила и на эффекте отмены пробовала Б. но тогда я их несколько месяцец пила, а тут на 10 дней :shock: назначают, чтоб М. вызвать. Вот я и вся в сомнениях. Ведь мне всегда говорили что их нельзя пить меньше 21 дня

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Но твой отзыв обнадеживает :)
Изображение
Nasten_ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: Калуга
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение миленочка » Пт июл 18, 2008 2:50 pm

мне диане 35 не фига не помогло :(
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Статистика после лечения ОК, каковА она ?

Сообщение St » Чт сен 25, 2008 6:06 pm

Многие врачи настоятельно рекомендуют при диагнозе -эндометриоз, после лапароскопии и терапии бусерелином принимать ОК для исключения повторного рецидива и избежания очередной лапары. Но однако у врачей отсутствуют данные о полной картине, и на их стороне есть только два предположения :
1. Вероятнее всего года два три лишь только, такое малое количество времени, больную не будет беспокоить болезнь, но потом всё (операция, лечение бусерелином, и весь ужас который сопровождает это) повториться.
2. "СидЯ на ОК" эндометрий будет под контролем, но как бы то ни было, ОК влияют на нашу репродуктивную систему, и длительное их применение влечёт изменения в женском организме вцелом. Да, возможно рецидива удастся избежать, но ни один из врачей не даёт гарантии, что после всё будет хорошо. Многие (то есть не единичные случаи) потом не находят причины или зная причину, не могут наладить своё здоровье. Есть множество информации на этот счёт. И она далеко не благоприятна.

Я обычная женщина, не врач, и не эксперт, а просто мечтаю когда-нибудь стать мамой.
Хочу спросить у всех , кто сталкивался с таким выбором, но уже в прошлом, и тех, для кого такой выбор остался позади.

Что вы выбрали, каким оказался ваш выбор, и каковы его последствия?
Изображение
_... .@.
(.' ') (' ',)
(')=()_()+(')
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение Муля » Пт сен 26, 2008 12:38 pm

Да, мне тже прописывали такой вариант, сначала сидела на норкалуте, потом на триреголе, а прошло два года, я их бросила и проблемы опять возникли! :(
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Сообщение St » Пт сен 26, 2008 2:58 pm

Gulnar скажи , пытались ли вы завести ребёнка ?
Если пытались, что врачи говорят ?
Или же просто лечилась и возникли снова проблемы ?
Изображение
_... .@.
(.' ') (' ',)
(')=()_()+(')
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13