Гиперпролактинемия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Гиперпролактинемия

Сообщение Татьяна » Ср авг 02, 2006 12:46 pm

Привет всем! Врач мне поставил диагноз гиперопролоктинемия, и что забеременеть без гармонов не возможно.... так ли это? И какие последствия для ребенка могут быть, если забеременеть на фоне приема гармонов? Очень сильно переживаю по этому поводу, подскажите как быть, пожалуйста.... :oops: :(
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Сообщение Гость » Пт авг 04, 2006 7:46 am

А что это за заболевание такое :?: Из новых
Я "прогуглила" его - поиск ничего не даёт.
Гость


 
Репутация:

Сообщение ivisa » Пт авг 04, 2006 8:02 am

Повышение пролактина в крови
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Пт авг 04, 2006 8:04 am

Гость
Гиперпролактинемия тут просто ошибочка небольшая была поэтому поисковик не понял, попробуй теперь :laugh:
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ksynj » Пт авг 04, 2006 8:30 am

Здравствуйте девочки! я новичок.очень много прочитала полезного в форуме, и вот наконец-то задета и моя проблема ТАТЬЯНОЙ.
ТАНЕЧКА два месяца назад мой доктор поставил мне аналогичный диагноз.Начну сначала:обратилась в клинику с постоянными болями в правом боку УЗИ исследование показало наличие кисты фолик. подвопросом.доктор -гинеколог назначил сдать анализы на гормоны ,результат-повышен пролоктин в 2 раза.(все остальные в норме)далее в процесс включился эндокринолог,она обьяснила что зачастую пролактин повышен из-за опухоли гипофиза и отправила меня на ренген головы.Результаты ренгена-все в порядке,опухоли нет.Мне назначили препарат БРОМОКРЕПТИН пить два месяца по специальной схеме. на след неделе будет два месяца как я его принимаю.пойду на контрольный анализ.результат обязательно напишу.а вообще повышенный пролактин снижается различными препаратами.но к сожаление если он повышен то забеременеть не получится. мы тоже планируем беременность и врач мне сказала что на фоне приема этого гормона беременность наступает.
:wink:
Ksynj
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ksynj » Пт авг 04, 2006 8:40 am

Цитирую: "Пролактин - гормон гипофиза, необходимый для нормального функционирования яичников, беременности и лактации (образования молока). При его избытке указанные процессы нарушаются."
"Гиперпролактинемия. Примерно у трети женщин с бесплодием наблюдается и гиперпролактинемия. Пролактин - это гормон, который вырабатывается как у мужчин, так и у женщин. Еще не все его функции до конца понятны, но известно, что этот гормон подготавливает молочные железы к лактации. У некоторых женщин производство пролактина подавляет овуляцию, и именно поэтому кормление грудью использовалось как противозачаточное средство, хотя и очень ненадежное. Если большое количество пролактина вырабатывается у некормящей женщины, то результат остается тот же - подавление овуляции. "


Повышение уровня пролактина встречается относительно часто. Без лечения оно приводит к нарушениям менструального цикла, выделениям из молочных желез, бесплодию. Если повышение пролактина стойкое (возможно случайное повышение - например, в ответ на стресс), необходимо лечение, которое обычно бывает успешным. Лечение должно проводиться эндокринологом.
Ksynj
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натуська » Пт авг 04, 2006 9:01 am

Девочки! :D
Когда я лежала в больнице на сохранение мне рассказала об этом диагнозе соседка по палате. Повышенный пролактин очень легко поддается лечению и беременность на фоне его снижения наступает очень быстро. Я думаю это самый легкий диагноз при бесплодии. Забеременить на фоне приема гормональных препаратов не бойтесь, так как они вам и назначаются для того чтобы все гормоны пришли в норму. С повышенными и ли пониженными гормонами тяжело выносить ребенка, и гормоны только помогают. У меня повышен гормон 17-КС, так я до 15 недели постоянно пила 1 таблеточку преднизалона на ночь. И тьфу-тьфу-тьфу все хорошо! :!: :o
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение Ksynj » Пт авг 04, 2006 9:12 am

А я почему то уверена на 100% что после приема бромокрептина пролактин будет в норме... :o врач говорила что повышение в 2 раза это не критично и быстро корректируется..но у меня к сожалению еще и др. проблемы..но и с ними справлюсь.. :wink:
Ksynj
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Пт авг 04, 2006 9:29 am

Ksynj
:twisted: :twisted: Мы все обязательно станем мамами ! А что до трудностей то преодолев их мы ещё сильнее будем любить наших крошек :!: :baby:
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Татьяна » Пт авг 04, 2006 4:44 pm

Девушки спасибо за поддержку! :D Генеколог мне назначила Достинекс пить ( 8 таблеток 1799 руб) :shock: по 1/4 табл 2 раза в неделю, я так лечюсь уже 2 года, но пробовать зач. начили только в этом месяце, до этого я не принимала это лекарство 3 месяца по недостатке этого препарата на рынке продаж и отсутст. таких денег. :cry: А в начале августа начила опять. Овуляция была :o ... надеюсь что получилось залететь.... :o
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Сообщение Татьяна » Чт авг 10, 2006 8:18 pm

Девчонки! Я залетела!!!!
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Сообщение Юность » Пт авг 18, 2006 9:36 am

Татьяна
УРА-А-А!!!
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср сен 06, 2006 8:10 pm

Татьяна, очень рада за Вас!
:o
диагноз у меня такой же.... :( 4 недели по 2 таблетки нужно пить Достинекс, потом 3 мес. Дюфастон......
Хочу немножко уточнить: сколько времени Вам пришлось пить Достинекс, чтобы наступила беременность? по форуму у меня сложилось мнение, что 02.08 врач поставил Вам диагноз и уже 10.08 все получилось???

Интересно сколько нужно времени, чтобы гормоны пришли в норму?....очень хотим малыша!!!

Еще раз поздравляю ВАС!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ksynj » Вт сен 12, 2006 6:41 am

Привет девченки! Поздравляю Татьяну :o очень очень рада за тебя и за пузико!!! :D
что касается гиперпролактинемии и как быстрее от нее избавится,то здесь наверно все очень индивидуально....например у меня в норму пролактин пришел после приема двух месяцев бромокрептина,кто то годами пьет разные препараты что бы он снизился..все зависит от отклонения от нормы.если пролактин выше в 2-3 раза то он быстро корректируется, а если в 5-10 раз.то тут придется подождать,так же зависит причина повышения пролактина....если это микроаденома или макро...то тут тоже сложнее и дольше..а вообще пролактин -это гормон стресса..так что девченки будем поменьше нервничать и побольше получать позитива 8) а вообще мне кажется и сама этого придерживаюсь -это вера В ЛУЧШЕЕ И В ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ :D ТАК ЧТО УДАЧИ ВСЕМ И БУДТЕ ЗДОРОВЫ! :!:
Ksynj
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт сен 12, 2006 6:31 pm

Anonymous писал(а):Татьяна, очень рада за Вас!
:o
диагноз у меня такой же.... :( 4 недели по 2 таблетки нужно пить Достинекс, потом 3 мес. Дюфастон......
Хочу немножко уточнить: сколько времени Вам пришлось пить Достинекс, чтобы наступила беременность? по форуму у меня сложилось мнение, что 02.08 врач поставил Вам диагноз и уже 10.08 все получилось???

Интересно сколько нужно времени, чтобы гормоны пришли в норму?....очень хотим малыша!!!

Еще раз поздравляю ВАС!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!


Спасибо! Уточняю.... диагноз мне поставили 3 года назад, я все это время принимала достинекс, но беременнеть не пыталась. А когда стали пла планировать у нас с первого раза получилось!!!!
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4