Гиперпролактинемия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Татьяна » Вт сен 12, 2006 6:48 pm

гостем была я! :)
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт сен 14, 2006 1:25 am

Татьяна
и И.Анюта прекрасно что вы видите независимость диагноза и результата у татьяны :!: :!: :!:
дело в том что прыгание результатов гормонального обследования еще ничего не гарантирует. возможно все :) схема превращения гормонов друг из друга настолько завораживающе интересна, что все бетсселеры отдыхают. ну например , мне нравится сообщать своим пациентам: холестерин гонимый рекламой настолько необходим (*ведь он, и только он является предшественником всех гормонов :!: ), что можно сказать,- нет холестерина, значит нет гормонов :cry: . И это только маленькое звено цепи превращений. А в нем участвую витамины , микроэлементы, аминокислоты, полиненасыщеннные жирные кислоты. а они то как раз и главные в этой цепи. и НЕ ФИГА назначать порой гормоны, - дайте витамины.... Все это можно уточнать с помощью прикладной кинезиологии. ЦЕЛУЮ всех
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Ждущая » Чт сен 28, 2006 10:43 am

Четыре года тому назад, при сдаче гормонов выявился повышенный пролактин.. Пила Бромкрептин. Кажется три месяца, через месяц пересдача его и он в норме.
А вообще дам совет, пролактин еще и гормон стресса и сна. Поэтому его лучше сдать несколько раз.. а то вдруг перед сдачей его вы понервничали и он естесственно в анализе будет повышен.
Ждущая
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Репутация: 0

Сообщение Евгеша » Ср дек 13, 2006 11:11 am

Всем привет!!! Я с проблемой повышеного пролактина столкнулась за несколько лет до родов....тогда пролечила его Бромгепсином.... Когда начали планировать ребенка переживала что незабеременеею ....однако все получилось со 2-й попытки... Вот после родов прошло больше года...ГВ завершили... а проблемы опять начались... еще нездавала пролактин...жду М....по узи : оба яичника увеличины...в одном множество мелких жидкостных изменений и одно крупное размером 1 см...во втором множество мелких жидкостных изменений и два кпупных: 1 см и 1,2 см... Остальное все впорядке.... Сказала узистка что скорее всего опять мой пролактин зашкаливает...а когда я сказала что родила недавно....очень удивилась...спросила долго ли я пыталась забеременеть..сказала что мне очень повезло...Вот такие дела... Очень переживаю теперь за эти кисты...надеюсь что после лечения все пройдет... :(
Евгеша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Донецк
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Юльч-ик » Ср дек 13, 2006 12:09 pm

У меня тоже сильно повышен пролактин.Может ли это явиться причиной замершей беременности?
Юльч-ик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср дек 13, 2006 1:07 pm

Юльч-ик писал(а):У меня тоже сильно повышен пролактин.Может ли это явиться причиной замершей беременности?

Юльч-икможет :( При повышенном пролактине обычно понижен прогестрон, гормон сохранения Б на малом сроке. Если тебе удалось все-таки забеременеть, тебе будет теперь легче - просто нормализуй пролактин и снова все получится. Я уверена. УДАЧИ! :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Ср дек 13, 2006 1:08 pm

Юльч-ик, Гость - это я.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Юльч-ик » Ср дек 13, 2006 1:18 pm

Аля-ля
Спасибо за совет!Но всё равно раньше чем через год нельзя. :cry:
Юльч-ик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Ср дек 13, 2006 8:14 pm

Юльч-ик писал(а):Аля-ля

Спасибо за совет!Но всё равно раньше чем через год нельзя.

Юльч-ик многие девочки на этом РЕКЛАМАе год не выдержали и уже ходят с пузиками :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Гость » Вс янв 21, 2007 3:00 pm

Ksynj писал(а):А я почему то уверена на 100% что после приема бромокрептина пролактин будет в норме... :o врач говорила что повышение в 2 раза это не критично и быстро корректируется..но у меня к сожалению еще и др. проблемы..но и с ними справлюсь.. :wink:


Всем привет!
Бромокрептин помогает. я на себе испытала за две недели пролактин понизился с 1004 до 175,6 правда потом опять поднялся :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Вс янв 21, 2007 6:07 pm

Гость писал(а):Всем привет!
Бромокрептин помогает. я на себе испытала за две недели пролактин понизился с 1004 до 175,6 правда потом опять поднялся

Гость принимаю достинекс, препарат пролонгированного действия. Бромкрептин и парлодел мне не подошли, пролактин снижался, но состояние здоровья было ужасное, головные боли, тошнота и т.п. Но пролактин надо обязательно снижать. Без этого бер-ть невозможна, т.к. он тормозит О. Чаще всего при диагнозе гиперпролактинемия прием препаратов - пожизненный.... :(
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение гость 32 » Вт янв 23, 2007 8:26 pm

Пролактин повышен (800ед.)но перед анализом был стресс,возможно ли, что стресс спровоцировал повышение пролактина?
на какой день цикла лучше пересдать пролактин?
гость 32


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Ср янв 24, 2007 10:38 am

гость 32 писал(а):Пролактин повышен (800ед.)но перед анализом был стресс,возможно ли, что стресс спровоцировал повышение пролактина?

гость 32 пролактин часто называют гормоном "стресса", поэтому все может быть.Обязательно пересдайте :!: Лучше всего на 5-7 ДЦ.Удачи!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение гость 32 » Ср янв 24, 2007 7:49 pm

Аля-ля
спасибо,пересдам!
и Вам не болеть :twisted: !
гость 32


 
Репутация:

Сообщение Кристинка » Ср янв 31, 2007 3:33 pm

Девочки!!!!! Подскажите может кто может помочь, диагнз: аденома гипофиза (гормонально не актвная), делала анализ на гормоны вроде все в норме, забеременить не могу уже два года. Обращалась к врачам они меня просто отшвыривают друг к другу, не могу добиться толка и меня это уже беспокоит. Может кто-нибудь что-нибудь знает, подскажите.
Так рада за тех кто смог преодолеть все болячки и добиться желаемого!!!!!!!!!!!!
Кристинка


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22