решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение Элис » Чт май 08, 2014 7:27 am

Материнский инстинкт.
Начнем с того, что у нас с мужем 7 лет не было детей, что мы только не делали. Доктора, санаторно-курортное лечение, пиявки, таблетки, ЭКО. Кстати после ЭКО мне сказали, что я потерянный для медицины человек и в моем случае только с донорской яйцеклеткой, и это сказала женщина – врач. После таких слов мне казалось, что всё, мир и Бог против меня, но мой любимый муж меня успокоил и сказал: «Не плачь любимая, давай успокоимся, отдохнём 6 месяцев и снова в бой, вернемся к доктору, который нам чудо не обещает, а скрупулёзно работает над проблемой, и если «нет», то возьмём ребенка». Я послушалась мужа и вернулась к врачу, от которой когда-то ушла, потому что казалось, что слишком уж долго она всё делает. Мы все ищем чудо, а особенно когда так хочется стать мамой, думаешь, вот поставят укол и всё две полосочки, или поменяешь климат и вдруг беременность. Но милые девочки, когда проблемы со здоровьем, добиться беременности – это в первую очередь труд, труд доктора, и ваш труд как душевный так и физический, и конечно материальные затраты.
Оценив всё это я решила.
1. Читать молитву каждый день о даровании детей;
2. Исполнять все рекомендации врача, сказала 6 месяцев пить таблетки, значит пить, сказа пройти курс пиявок, значит пройти. (Главное чтобы ваш доктор был проверен, т.е. у него имелись хорошие результаты в работе, или я всегда говорю так, чтобы о нём шла молва и слава.);
3. Перестать считать деньги и даты; считать деньги бесполезно, при лечении бесплодия они уходят рекой, а высчитывать даты и ожидать – это постоянный стресс;
4. Психологическая работа над собой и своими проблемами. Слава Богу, что я сама психолог. Этот пункт дался мне бесплатно, единственные затраты на него, это умственные. После работы над собой, я стала консультировать по вопросам бесплодия других и есть положительные результаты.
В общем выполняя все пункты ежедневно с сентября месяца, уже к февралю мы с доктором вышли на стимуляцию овуляции и о чудо, девочки я беременная. Это была такая радость, что даже врач узи прослезилась, а лечащий врач, мне кажется она подпрыгнула до потолка.
Потом вся жизнь разделилась на этапы, наша цель была сохранить, то что мы имеем. Каждые две недели анализы, коррекция, 12 недель- ура; 29 недель- держимся; 32 недели – растем и наконец-то. Я-мама! Мне хотелось кричать всему Миру, всем кто участвовал раздавать благодарности, дарить цветы. Я родила дочь, ребенок - это счастье, чудо, самое лучшее, что есть на планете Земля. С самого рождения, еще в родильно доме было просто жуткое желание (просто как у животных) даже не целовать, а облизывать своего ребенка, вот он, вот он материнский инстинкт. Девочки какое – это счастье, не надо скрывать своих чувств к ребенку, не брать его на руки, не кормить его грудью. Зачем лишать себя радости материнства. В три года ребенок уже не будет просить грудь, не будет проситься на руки. Моей доченьки сейчас 2 года и 5 месяцев, недавно ходили семьей в сауну и плавали в бассейне. И опять этот инстинкт, в воде, единение с ребёнком, такое чудо. Кажется так и обволокла бы свою доченьку как мягкое облако собой, своим телом. Как кошка, которая лежит со своим маленьким котенком клубком. Вот он материнский инстинкт. Позвольте себе и своему ребёнку испытать это чувство, бесконечной, безусловной любви. Позвольте себе быть и стать мамой. Берите своих детей на руки, целуйте их ласкайте, ведь мир вокруг нас и так не слишком добр. И пусть наши дети пока они маленькие, купаются в эмоциях добра, любви и мира. Пусть чувствуют наши руки, губы, нашу любовь и радость.
Элис
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Олеся
Зодиак: Рыбы

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение Kateb » Ср июн 11, 2014 8:37 pm

если так прочитать статью оно ничего не даст нужен индивидуальный диалог психолога
Kateb
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Kate
Зодиак: Стрелец

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение Заринka » Сб авг 02, 2014 10:54 am

Да врочем,не верю что психолог может помочь чем то.
Заринka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 0
Имя: зарина
Зодиак: Козерог

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение luchkina » Пт ноя 11, 2016 3:49 am

как все верно!
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение fujfuj » Пт ноя 11, 2016 2:03 pm

Заринka- единственное, если это психологическое бесплодие. Позитив тоже не помешает. Хотя с некоторыми установками согласна- не зацикливаться над деньгами, а видеть конечный результат- беременность. Если психика работает положительно, я так считаю, что тоже организму где-то в чем-то помогает.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение Alla1983 » Вт ноя 15, 2016 10:46 am

Конечно помогает такая работа, если здесь присутствует психологический фактор. А если это хроническое заболевание женской репродуктивной системы РЕКЛАМА , так никакой психолог не поможет. Только медикаментозное лечение.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение Anna-Sa » Ср ноя 16, 2016 4:20 pm

В принципе, не мешало бы пройти и психолога при планировании беременности. Тоже слышала что есть психологическое бесплодие. Должно быть эффективно, да и генетик при планировании не самое последнее звено otzyvy-o-РЕКЛАМА
Anna-Sa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Репутация: 155
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение fujfuj » Вс янв 01, 2017 2:53 pm

Конечно помогает такая работа, если здесь присутствует психологический фактор. А если это хроническое заболевание женской репродуктивной системы РЕКЛАМА , так никакой психолог не поможет. Только медикаментозное лечение.

абсолютно согласна. Психологическое психологическим, а остальные виды бесплодия лечатся или медикаментозно, или хирургическим путем

В принципе, не мешало бы пройти и психолога при планировании беременности. Тоже слышала что есть психологическое бесплодие. Должно быть эффективно, да и генетик при планировании не самое последнее звено otzyvy-o-РЕКЛАМА

тоже абслоютно согласна, что без генетика никуда, особенно если планируется беременность после 35. Генетическая диагностика ПГС НГС увеличивает шансы также при зб и выкидышах
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение victorya » Пн мар 20, 2017 1:01 am

Добрый день.
Если в бесплодии есть психологический нюанс, то глубина его у всех может быть разной и не всегда у девушки достаточно собственных сил и знаний, чтобы поработать над собой. В первую очередь потому, что собственные проблемы для нас являются самыми тревожащими.
Поэтому обращение к психологу - нелишний этап. Это позволит, как минимум, снизить беспокойство. Если нагнетать свои тревожные мысли и находиться под их влиянием, то это плохо сказывается не только на зачатии, но и на всем в жизни.
К тому же, уже доказано, что женские органы очень подвержены влиянию стресса, который испытывает девушка
victorya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 37
Репутация: 1
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: нет

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение Лилечка » Пт май 12, 2017 10:10 pm

Бесплодие РЕКЛАМА://types-of-РЕКЛАМА/ может быть по разным причинам и самая распространенная это "голова".
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение vdeyvis » Пн май 22, 2017 2:48 pm

Конечно, при бесплодии в первую очередь нужно психологически себя успокоить.
vdeyvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 197
Репутация: 200
Имя: Виктория
Зодиак: Рыбы
Детишки: София

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение AnnaY » Пн май 22, 2017 2:50 pm

Я б даже сказала, при бесплодии нужно сконцентрироваться на 2 вещах. Первое-успокоение, а второе-поиск хорошей клиники и врача. Сейчас по крайней мере можно прочитать отзывы в интернете РЕКЛАМА://otzivi-vrachi-eko.ru/
AnnaY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 102
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маша

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение Dinara7 » Вт июн 13, 2017 6:27 pm

да уж,всё зависит только от тебя самой.
Dinara7
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Дина
Зодиак: Рак
Детишки: Дочь

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение Лисси » Ср окт 25, 2017 10:24 pm

можно, конечно, и психолога привлечь. тем более, что бесплодие и на эмоциональной почве вероятно.
Лисси
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 76
Имя: Лисси
Зодиак: Близнецы

Re: решение проблемы бесплодия, при помощи психолога

Сообщение vlove » Вс окт 29, 2017 3:52 pm

Согласна, что чаще всего проблема у нас в голове. Но иногда проблема все-таки в здоровье женщины или мужчины.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7