ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Смайлик » Пн окт 09, 2006 6:35 am

Alenaa,
Да, я знаю, конечно, что после Бусерелина первые месячные приходят, как правило начиная с 80-го дня. Но выбора у меня нет. Я спрашивала у Геворкян, можно ли мне вместо Бусерелина пытаться беременить с Дюфастоном, сказала, что нет. 2-3 степень эндометриоза это не шутки:( Ты не представляешь, как мучительно я настраивалась на то, чтобы сделать первый укол. Нам Геворкян сказала, что как только выйдем из больницы, нужно покупать укол и делать. Я вышла из больницы во вторник и до субботы морально настраивалась :roll:
Сейчас решила, что будь что будет, но курс закочу.

LaskaZ,
А сейчас где стоишь на учете? А рожать она предложила через неё, в том плане, что в 68 кб или сама будет при родах присутствовать?
Я вот думаю, есть всяческие заморочки, такие, например, как посткоитальный тест, вы такой делали? :wink: Я думаю, может сделать в другом месте, чтобы не было сомнений. Геворкян, исходя из отзывов, на такое внимание не обращает.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение LaskaZ » Пн окт 09, 2006 10:02 am

Смайлик
Смайлик писал(а):А сейчас где стоишь на учете

пока в обычной жк удома, +посещение врачей, специалистов (эндокринолог и пр)

но в консультации боятся меня вести сами, отправляют в центр планирования на севастопольской, чтобы парралельно там понаблюдали, вот не дойду никак.

Смайлик писал(а):она предложила через неё

я не думаю, что при родах она будет. там своя команда, в которой она уверена и порекомендовала. да, сказала надумаешь рожать у нас, приходи, договоримся.

Смайлик писал(а):посткоитальный тест

не делали. тк всегда было понятно, что проблема в моей овуляции. устраняли ее. если б она была. а бер-ти не было, вот тогда мело смысл это делать. так и назначают, если нет других причин.

Смайлик писал(а):может сделать в другом месте

а варианты у тебя какие?
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Пн окт 09, 2006 1:17 pm

LaskaZ
Большое спасибо за поддержку, очень тронута :P
Кстати насчет вреда при стимуляции, я думаю, что он есть, т.к. до стимуляции за несколько месяцев делала узи щитовидки и молочных желез. Заключение: мелкая киста правой доли щитовидки и киста в правой молочной железе. После 5 курсов стимуляции, через несколько месяцев сделала опять узи: в щитовидке 2 кисты (мелкая стала крупнее и плюс еще одна появилась), а в груди вообще кошмар (киста перерасла в узел и плюс появилось 4 кисты). :( Я была в шоке. Ладно. . .хватит о плохом, все будет у нас всех хорошо! ! !
Пиши, береги себя и мелкого!

Смайлик
Так ты получается сделала укол не дожидаясь месячных после операции? Нам хирург назначал после начала первых месячных на второй день. Или я не правильно тебя поняла?

люлю
Смотри не переусердствуй с похуданием :) Желаю удачи!
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Смайлик » Пн окт 09, 2006 2:09 pm

Alenaa,
Да, я делала не дожидаясь первой менструации по рекомендации врача.
LaskaZ,
Я ещё очень много хорошего слышала о центре репродукции доктора Гузова. У него очень хороший алгоритм лечения бесплодия. Вот собираюсь сходить к нему, проконсультироваться, что он думает о моем состоянии. У него дорого, прием 2 100 р. Но хвалят его сильно. Причем ни как хирурга-лапароскописта, а как человека, который для разных женщин разрабатывает разные методы диагностики и лечения бесплодия. Подход у него - строго индивидуальный! Схожу, посмотрю, потом отпишу здесь.
Мне кажется, если тебя направляют в центр на Севастопольском, то лучше наверное в центр Гузова (как показал мой мониторинг инета).
LaskaZ,
А гормоны у тебя в порядке были или нет? Или при нормальных гормонах всегда нормальная овуляция? Что-то я запуталась, просветите :oops:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение LaskaZ » Пн окт 09, 2006 3:19 pm

ALENAA
ALENAA писал(а):вреда при стимуляции

конечно она есть, а варианты?

у меня тоже и с грудью, и с щитовидкой проблемы, если что-то одно не работает. так и все остальное следом. просто держать под контролем все. чтоб не переросло. учитывая, что стимуляцию ты делаешь для одной цели, есть вероятность, что потом все на свои места само встанет.
ALENAA писал(а):все будет у нас всех хорошо!

хороший настрой, надо только так)

ALENAA писал(а):Пиши, береги себя и мелкого

спасибо, ты тоже пиши!

Смайлик
первый раз слышу про гузова.. расскажи потом. как сходила.
гормоны разные...и щитовидный и половые у меня плесали. и овуляции вообще никогда не было самостоятельной. олько вот после операции и то на таблетках, гормонах, стимулирующих.

так что у всех по-разному)
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Смайлик » Вт окт 10, 2006 7:45 am

Доброе утро, девочки! :o
LaskaZ,
Тест конечно гораздо удобнее для определения овуляции, если когда-нибудь он мне понадобиться, я тоже им воспользуюсь, удобнее чем с градусником всяческие манипуляции совершать :)

Девочки, Мне вот тут такая мысль в голову пришла, раньше я слышала от врачей, что с отрицательным резусом крови забеременеть сложно, сейчас вроде так уже не говорят, но сомнения остались. Вы про это что-нить слышали? У меня третья группа, резус отрицательный.
Малось не в тему :oops: , но думаю, что интересно.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Гость » Вт окт 10, 2006 10:18 am

Смайлик
по-разному бывает. контроль антител во время ьбеременности. и вроде второй ребенко с риском будет.

а так рожают. есть те, кто не с 1 раза, но под наблюдением все получается.

а есть те, кто спокойно вынашивает и рожает)
Гость


 
Репутация:

Сообщение MARIAM » Вт окт 10, 2006 9:51 pm

Только сегодня утром узнала,что мне будут делать лапароскопию. Просьба обесстрашить. :laugh:
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Гость » Вт окт 10, 2006 9:59 pm

ты будешь делать в лондоне??

россия ведь отличается)

смертельных случаев единицы на миллионы)

на след день в соновном выписывают, долеживать дома.

как и в любой операции много зависит от наркоза, его переносимости. выхода из него.
швы заживают в течение недели, ухаживаешь сама.
да, меня даже не зашивали и швов как таковых нет) еле заметные масюсенькие шрамчики, просто лейкопластырем заклеили, все хорошо срослось.

потом, после операции, блуждающий по телу воздух может причинить неудобства и просто неприятно. в теч 10-14 дней все проходит.

обесстрашила?)))

удачи)
отпишись потом, как все прошло
Гость


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Вт окт 10, 2006 10:00 pm

оба раза гостем была я) сори)
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Ср окт 11, 2006 8:22 pm

MARIAM
да ты что)) вроде один позитив понятным языком))

видишь, опер была в ноябре. пишу, работаю учусь, замужем, беременна, чувство юмора есть)

значит, все прошло хорошо.

так позитивней)))??

да, секс был на 3 день))
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение sister2002 » Ср окт 11, 2006 8:40 pm

MARIAM
Лапароскопию боятся не надо - это совсем не страшно.
У меня самой была в конце апреля 2006г. по поводу непроходимости маточных труб. Поверь, это лучше, чем полостная операция - остается всего три маленьких следа, 2 из которых и вовсе не будут видны постороннему глазу. Я поначалу боялась дома, как выписалась из больницы, под пластыри заглядывать - к маме ездила на перевязки :) А как увидела, что там за шовчики - столько смеху было. Вообще, если честно, страшно все, что незнакомо. Меня колбасило перед операцией будь здоров. А сейчас, по прошествии времени, вспоминаю обо всем этом с улыбкой. Есть жедание узнать поподробнее - обращайся
sister2002
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение MARIAM » Ср окт 11, 2006 8:57 pm

LaskaZ писал(а):да, секс был на 3 день))

Вот так гораздо лучше.Так это же меняет дело!
LaskaZ
Спасибо большое! Не принимай серьезно мое первое сообщение.Это просто юмор у меня такой дурацкий. :oops: :D
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение LaskaZ » Чт окт 12, 2006 12:54 am

MARIAM
да , я предполагала. что про секс зацепит)
при выписке 10 девушек пислали себе вопросы для врача - это у всех почти был первым, она смеялась.

сказала, что лучше подождать конечно, неделю, две, но если очень хочется, то немножко можно)))
принцип хороший)
ну, зависит от желания конечно и степени тяжести операции, у всех же разное)

да я поняла все про чувство юмора, все ок. да, у страха глаза велики конечно. я за ночь до опер не спала, утро, плачу еду в авто, голодная со вчерашнего обеда...не пила воды даже, курить охота, курю конечно..

в больнице поступила пятая по счету, курить нельзя, нашла курилку, такие же как я перед операцией, на голодный желудок, кто плачет, кто смеется на нервяке...и тут заходит медстестра в курилку и говорит мою фио, что я следующая...мля, сигарета изо рта падает. начинается паника, что ой, где полотенце, надо в душ, я была пятая, почему вторая на опер иду? у меня что, сложный случай, ?? не могу найти халат, паника жуткая. докурить не дали)
а, сразу как начала искать халат, ходила в пижаме) звонок с работы, по договору советуются)) даже не помню что сказала.))
я умирать собиралась, думала не переживу)
извинялась перед врачами, что буду ругаться матом, это нормально, жизнь такая, наркоз все=-таки))
потом они шутили. типа обещала а молчала) а все ждали)

все будет хорошо)
на форуме у кого-то есть хорошая реплика, приписка к линейкам, верьте в хорошее как в неизбежность)

и правда)
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 12:24 pm

Девочки, привет!!!
Только что зарегистрировалась здесь. Весело у вас тут :laugh:
Я завтра к Геворкян еду на консультацию перед операцией.. Что скажете?
Еще у меня такой вопрос, если я рентген труб не делала, операцию она мне будет делать???? Рентген обязателен перед операцией?
Я принципиально его делать не хочу.. :(
2 года у нас ничего не получается... Из своей ЖК еле выклянчила направление в Центр планирования на Бабушкинской и что толку... Там врачи без денег ничего делать не хотят... Даже узи не сделала, сказала только, что большая вероятность спаечного процесса... Вот и приходиться самой везде ездить.
Мне Геворкян подружка порекомендовала, несколько лет назад делала у нее операцию. Та ей тогда сказала, что помочь уже ничем не смогла, слишком все запущено было... А сейчас у нее дочки два годика :P
Сколько у нее сейчас операция стоит, никто не знает, а???????
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16