ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение LaskaZ » Сб сен 30, 2006 9:26 pm

у всех разные причины операции, и кровотечения у всех разные . у меня , например, опер была на яичниках, кровь после опер шла где-то дней 10.

потом через 2 недели нач мес. я тогда запуталась, что есть что из всего, что идет из меня, время показало.

сколько дней прошло после опер??

да, если стремновато запора. а такое может быть и чисто психологически, первые 2-3 недели можешь не напрягать себя особо, кефир, курага, клизьму если нормально к ней относишься, почему нет. но не затягивай с этим режимом, тк все равно придется ходить в туалет по-нормальному рано или поздно, поймешь, что не больно, и страх пройдет.


вообще, кровотечение после лапары - нормальное явление, тк было вмешателство в организм, открытие шейки матки и пр.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Вс окт 01, 2006 12:31 pm

LaskaZ

Спасибо за ответ :)

После лапары сегодня 5 день, кровотечение понемногу прекращается.
А что касается запора :roll: , то тоже вроде нормализовалось все, я налегла на свеклу и молочное.

Меня вот еще что беспокоит, мне врач сказал, в течение недели не снимать со швов пластырь. Разве швы не надо обрабатывать и давать им дышать? К тому же они ужасно чешутся. А еще недавно мне ночью кошка прямо на живот на шов прыгнула :evil:
Ой, я первый раз столкнулась с операцией, поэтому ничего не знаю и все очень пугает. :oops:
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение LaskaZ » Вс окт 01, 2006 1:57 pm

Vlada
если пластырь будет слезать, и почувствуешь некомфорт, то можно поменять, аккуратно. вам должы были сказать, чем обрабатывать и тд. пройдет все быстро. может. будет страшно смотреть. когда снимешь пластырь. быстро заживет все.

если не кровило после прыжка кошки, то все ок.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Смайлик » Чт окт 05, 2006 8:54 am

Девочки, привет, дорогие!Простите ради Бога, раньше все не было времени написать. У меня дома компа нет, пришлось ждать выхода на работу после больничного, потом разгрести завалы на работе, сейчас только первый раз получилось залезть в инет по личным целям :twisted: В общем прошло все у меня хорошо!Я конечно жутко волновалась ДО лапары, пока меня муж
вез в больницу рано утром, рыдала, успокоиться не могла. Потом вроде
морально стало полегче. Пришла Геворкян, забрала анализы. Я ей показала
полис ОМС, который на работе давали,операция для меня стоила 24 тыс, а
девчонки, кто в Подмосковье и живет и работает платили по 28,5 тыс, как она
сначала мне сказала. Нас было целых 9 человек. Мне ещё повезло, я была
четвертая. Но все равно меня только в 13:00 забрали. У меня ужасно с утра
разболелась голова, а ведь ни кофе, ни чай, ни таблетку нельзя было. Я
подошла к медсестре, сказала, что терпеть больше не могу. Она сказала, что
после наркоза лучше будет, а сейчас делать что-то поздно. Я ей сначала не
поверила, но после наркоза проснулась, и правда, как рукой сняло! Первый
раз я очнулась через час после операции и начала буянить!:)) Вот сейчас
вспоминаю ощущения, помню, что закрыла глаза уже на кресле операционном на
минуту, а открыла, и я уже лежу в палате. Я начала кричать "заберите меня
на операцию, почему мне ничего не стали делать, я так готовилась морально!"
Потом пришла медсестра Оля и сделала ещё один снотворный укол, первый на
меня не подействовал. Потом я уже в 18:30 проснулась, Оля принесла покушать
мне и девочке, которой делали до меня, остальные к тому времени в себя ещё
не пришли. Утром уже проснулась в 07:00, в туалет пошла нормально, но от
воздуха жутко болела шея, было больно дышать, тянуло под ключицей, и так
всю неделю после лапары. Муж забрал меня на следующий день в 22:00. Диагноз
у меня - эндометриоидная киста левого яичника + наружный эндометриоз 2-3
степени. Геворкян назначила мне Бусерелин, 3-4 укола раз в 28 дней. Так я
этого не хотела, это же искусственный климакс, с приливами итд, но она
сказала, что если хочу родить, нужно потерпеть. 23 сентября сделала первый
укол, пока никаких побочных явлений нет, но как сказала моя гинекологичка,
ученица Геворкян, чем больше отрицательных проявлений, тем лучше действует
лекарство, вот такой парадокс! Кстати, Вы когда лежали, Вам что Геворкян
назначала? У нас всем, кто с поликистозом, Дифлюкан. У кого 2-3-4 степени
эндометриоза - Бусерелин, как и мне. Вот
такие дела! Спасибо за моральную поддержку!
Всех Вас люблю и целую! :o
Смайлик


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Чт окт 05, 2006 9:55 am

Смайлик
ну слава Богу, объявилась)

я голову словамал, что там с тобой)

хорошо, что все хорошо) с выходом в обычную жизнь)

у меня поликистоз был, но лечение назначили другое. у всех разные диагнозы же.

а мне после наркоза не делали доп уколы снотворные. тк мне так спалось хорошо, наоборот будили к вечеру, чтоб поела, в туалет..а так неохота было)

а по ощущениям - как рваная кошка...
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Пт окт 06, 2006 7:24 am

LaskaZ

Если тебя не затруднит напиши пожалуйста, ты забеременила естественным путем после лапароскопии или принимала гормоны?
И какой тебе поставили диагноз после лапары?
Для меня как и для многих девочек это важная тема. Я сделала лапару в конце июня, обнаружили малые очаги эндометриоза и поликистоз. До операции проходила 5 курсов стимуляции овуляции, но увы результата нет :(
После лапары назначали Бусерелин на 2 месяца, но я принимала всего один месяц, а потом бросила (т.к. очаги эндометриоза были маленькие и их удалили, я решила , что хватит себя травить гормонами, что все равно от рецидива никто не застрахован- это мое личное мнение) Может я и не права, время покажет.
Так вот, сейчас я пытаюсь забереминить естественным путем, хотя врач уже хотела посадить меня на клостилбегит. Но я все надеюсь, что после резекции яичников они самостоятельно будут работать без применения гомональной терапии.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение LaskaZ » Пт окт 06, 2006 9:33 am

ALENAA


увы и ах...

даже после операции особо не наблюдалось овуляции, как и всгда в моей жизни.диагноз не ставят после операции, дают время и ждут, наблюдение. либо н тот же, что и до операции, с оговоркой, что опер была.

все ж гормоны были назначены. сначала дюфастон и клостилбегит, а потом двойная доза дюфастона.
плюс сиофор, сахароснижающие, когда-то у меня был нарушен углеводный обмен, оказалось, что все взаимосвязано.

и вот полгода на гормонах после операции, ловила овуляцию тестом, тк по температуре бесполезняк вообще, она не поднималась.

а сейчас срок ставят, как будто забеременела раньше чем овуляция, не поймешь.

и дюфастон я пила почти до 4 мес беременности, его многие пьют. помогает забеременеть и сохранить.

лапара была в ноябре, беременность в мае, 6 мес спустя.хотя у кого-то получается в первые 3 мес.

мне тоже 29и надеятся на авось, что все само нормализуется...спустя 10 лет лечения от беслодия, я не особо верила. и поэтому гормоны пила.

удачи тебе, лечись и пиши. где ты делала опер? хороший врач?
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт окт 06, 2006 2:42 pm

Привет, девчонки! :) Это я, Смайлик. Зарегистрировалась час назад, пароль пока не активирован, поэтому пока не могу зайти, как зарегистрированный пользователь, но и как Смайлик-гость уже тоже не пускает. ну да, ладно. :)
Перечитала только что свой рассказ и поняла, что написала билеберду (наверное остатки наркоза туманят мозг :roll: ). Те, у кого при лапаре нашли поликистоз получили в лечение Дюфастон конечно же никокой не дифлюкан (дифлюкан это вообще по-моему от молочницы).
Alenaa, у нас с тобой очень похожий диагноз. У меня тоже эндометриоз и тоже назначили Бусерелин, я все таки постараюсь закончить курс лечения, хоть очень не хочется становиться пусть даже на время климактеричкой, но в моей ситуации уже любые методы хороши.
LaskaZ, а после лапары ты продолжала у Геворкян наблюдаться? Она назначала всю последующую терапию? Я пока перед делемой, или же продалжать у неё или же в спец центре по лечению бесплодия.
Гость


 
Репутация:

Сообщение люлю » Пт окт 06, 2006 4:52 pm

Девчонки,привет!
Я вот что хотела спросить.. Меня готовят к лапароскопии,велено похудеть в области живота,подтянуть мышцы усиленными упражнениями.
Это обязательный пункт. Почему то не слышала, чтобы кого то так готовили. Или все совсем -совсем стройные?
люлю
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Возраст: 53
Репутация: 1

Сообщение Lika » Пт окт 06, 2006 6:07 pm

люлю писал(а):Девчонки,привет!
Я вот что хотела спросить.. Меня готовят к лапароскопии,велено похудеть в области живота,подтянуть мышцы усиленными упражнениями.
Это обязательный пункт. Почему то не слышала, чтобы кого то так готовили. Или все совсем -совсем стройные?


Привет девочки!
Люлю, по-моему это бред какой-то первый раз такое слышу!
Когда мне лапару делали никаких таких условий не было.
И еще допустим, когда внематочную бер. убирают при лапаре не отправляют же женщину худеть перед этим. Где же тебе такое сказали?
Lika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Сб окт 07, 2006 12:11 am

Смайлик

Гость писал(а):конечно же никокой не дифлюкан


а я и думаю, знакомое название...)))

Гость писал(а):после лапары ты продолжала у Геворкян наблюдаться


да. только у нее.
то гормональное лечение, которое она мне назначила, не помогало, назначила др дозы, пару раз короче еще приходила, потом пришла с беременность в 2 нед, она меня, перед отпуском ее как раз это было, отправила в соседний корпус на узи. убедиться, что бер-ть маточная.
узи ничего не показало (хотя анализ крови и тесты показали бер-ть) и тут же речь пошла о лапаре, если вдруг внематочная. через неделю на повторном узи бер-ть подтвердили, она посоветовала до 3 мес ни на какой учет никуда не вставать, чтоб не лазили лишний раз и спросила, где планирую наблюдаться, рожать. предложила, если захочу, рожать у них, через нее. я расматриваю этот вариант в перых рядах.


люлю

да, действительно, есть такое, все правильно.

я 5 раз лежала в 11 гинеклогии, там как раз заставляли худеть девушек, при помощи института для похудания, что долго и дорого уже тогда было, 6 лет назад. ксеникал назначали и тд. мне довелось лежать далеко не с худыми, все рыдали, не знали как худеть и детей хотелось. объясняли так, что живот накачивают воздухом, и что сильная прослойка жира почему-то мешает.

перед лапарой у геваркян она меня видела 3 мин, просто записала на опер, дав бумажку, какие анализы. все. меня не смотрела, на мой живот под кофтой тоже.

да, животик у меня всегда был. проблем никаких.


смотря где ты будешь делать. от этого и зависит от условий, какие необходимо выполнить перед операцией.


Lika
при внематочной это не плановая операция, экстренная, поэтому и не готовят..цель другая, и осложнений может быть больше, как у любой срочной операции.
Последний раз редактировалось LaskaZ Вс окт 08, 2006 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Сб окт 07, 2006 6:54 pm

Привет всем!
LaskaZ
Большое спасибо за ответ. Немного растроилась. Я живу в г.Кемерово.Хирург у которого я делала операцию хороший. Очень много положительных результатов у его пациенток, но и отрицательные то же есть (я имею ввиду, что некоторым приходилось делать по 2-3 операции с перерывом 2-4 года) но у каждого разные диагнозы бесплодия, не всем может помочь лапароскопия. А вот гениколог у которой я наблюдаюсь 2 года- вроде хорошая, но полностью доверять ей я не могу, т.к. были уже ошибки. Обращалась к другим врачам, но большинство из них или деньги тянут не понятно за что или вообще связываться не хотят. Я бы с радостью доверилась и выполняла все предписания врача, но увы. . .У одной девочки, которой также сделали вместе со мной лапару с диагнозом поликистоз, цикл нормализовался (тьфу, тьфу), ей после операции назначили на 2 месяца контрацептивы ЯРИНА, чтобы яичники отдохнули, а сейчас она первый месяц пытается забеременить без применеия гормонов. Делала фоликулогенез, фоликул у нее созрел и наступила овуляция(хотя раньше до операции она стимулировала овуляцию клостилбегитом, но у нее фоликул тормозил в развитии и по итогу овуляции не было). Дай бог, может все получиться, переживаю за нее. Про себя я узнаю в следующем месяце, востановиться ли у меня цикл (назначали кровь на гормоны сдавать, фоликулогенез делать и базальную температуру измерять). Кстати а у тебя какая температура была во второй фазе менструал. цикла? и когда ты забеременила- в первый месяц беременности, если ты конечно измеряла?
Пиши и хорошего тебе самочуствия!


Смайлик
А ты в курсе, что после применения Бусерелина цикл будет востанавливаться 2-3 месяца? у меня были малые очаги эндометриоза, поэтому я рискнула и прекратила лечение, но никому не советую. Многие пишут и говорят, что после лапары надо стараться беременить в течении пол-года, я посчитала что если я буду принимать Бусерелин пройдет пол года, пока у меня все востановиться, ждать не хотелось, вот я и принила самостоятельное решение. А девочка знакомая делала уколы Бусерелина 3 месяца, побочных у нее не было. Желаю удачи.Пиши

люлю
Я впервые это слышу. Я не полная, но животик у меня всегда был и есть. После операции многие девочки жаловались на боли в груди, ребрах. Но у меня болела совсем немножко грудь в первый день, мне говорили, что надо как немного придешь в себя потихоньку ходить. Я встала после операции через 5 часов и немного еле-еле ходила по палате, я думаю, что мне это помогло, на следующий день у меня нечего не болело. А все остальные девочки вставали только на следующий день или вечером.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение LaskaZ » Вс окт 08, 2006 3:00 pm

ALENAA
у меня базальная после лапары не поднималась как и раньше, и врач сказала, забей.

попробуй тесты на овуляцию, и половая жизнь, самое главное, независимо от того. что показывает тест.

я купила тест, один цикл ничего не было, а вот 2 цикл тест показал овуляцию, вернее, что она наступит через сутки. я глазам не верила, никогда ее вобще не было, но секс был и до теста, и когда показал овуляц, и после.

вот сейчас ставят срок. как будто до теста за неделю бер-ть наступила.

когда забеременела, первое время температура тела держалась выше 37. значит. и базалка тоже.
но я не мерила спецом.

удачи тебе тоже.
я попробую выяснить у знакомых, какая клиника и врачи считаются лучшими в вашем городе.
не вешай нос, не бойся стимуляцию, это не навредит, а приблизит к долгожданному.

это ж не антибиотики, все равно приходится чем-то жертвовать.

пиши, не пропадай, я держу за тебя кулаки)
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение люлю » Вс окт 08, 2006 10:09 pm

Lika
LaskaZ
ALENAA
Спасибо за ответы.Короче,я поняла,что худеть перед лапарой -это в моих же интересах.Пытаюсь уже аж 2 дня!! :twisted:
Еще хотелось бы узнать, какой тест для определения овуляции лучше?
Мне тут врач сказала,что мерить градусником-это вчерашний день,купи тесты и не мучайся.А я пол-жизни с градусником в одном месте провела,"деревня"! :oops:
[/list]
люлю
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Возраст: 53
Репутация: 1

Сообщение LaskaZ » Вс окт 08, 2006 10:29 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ovulation

этот тест советовала мне та самая геворкян, градусник так ничего и не показал.

тест дорогой, но очень удобен в использовании, и процент правды высокий.
LaskaZ


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10