ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Ярик » Чт июл 27, 2006 12:16 pm

Ivisa, хотя ты вопрос не мне задавала, но я тоже решила написать.
Так интересно, но мне ничего не запрещали, только физические нагрузки. Сауну мне запретили ещё 5 лет назад после разрыва кисты яичника.
А в данном случае, т.к. востановление проходит быстро - сама знаешь :) - я через месяц пошла играть в боулинг. И вот там, через пару бросков, начало тянуть живот, шрамики. И я спомнила :laugh: "У меня же месяц назад операция была" :teas: Вот такая замачательная лапара.
Я думаю, что если без фанатизма, то можно всё. Чуть-чуть.
Ярик


 
Репутация:

Сообщение ivisa » Чт июл 27, 2006 11:31 pm

Ярик
У меня пупок долго мок, поэтому поначалу я нарушать боялась.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Машуня » Вт авг 01, 2006 12:05 pm

Мне тоже чуть больше месяца назад делали лапару. Про физические нагрузки ничего не знала. Я и в боулинг играла, вроде тьфу-тьфу ничего не беспокоит. Единственное загорать пока нельзя хотя бы месяца 3, но лучше пол года.
Машуня


 
Репутация:

Сообщение ivisa » Вт авг 01, 2006 12:50 pm

Машуня
У меня с февраля уже 3 месяца прошло, так что буду загорать, мене салярий запретили а про пляж не слова не было.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Смайлик » Пт авг 04, 2006 9:50 am

Добрый День, Девочки! У меня вопрос. Диагноз - первичное бесплодие, рекомендовано сделать диагностическую лапароскопию для определение проходимости труб. Настраивалась морально (боюсь наркоза, после аппендицита год назад еле отошла), планировала на осень, чтобы в сентябре отгулять таки отпуск и съездить на море. Но тут как назло начались боли внизу живота слева, пошла на узи, левый яичник очень увеличен. Врач сказал, что если 2-3 месяца киста не будет проходить, то есть будет выявлено, что она не функциональная и не исчезает после месячных, надо будет делать лапароскопию по её удалению. Я вот что подумала, возможно ли совместить лапару по проверки проходимости труб с удалением кисты. Теоретически ведь можно. Подскажите, где это можно в Москве сделать. Как Вам в центре на Опарина? На какую сумму рассчитывать (я к сожалению хоть и живу в 10 км от МКАД, но это уже не Москва и бесплатно мне не светит :( . Ну и вообще, поддержите, помогите советом, если есть желание, как-то мне тоскливо и страшно :shock:
Смайлик


 
Репутация:

Сообщение ivisa » Пт авг 04, 2006 1:07 pm

Смайлик
Ну у меня примерно так и было, легла с кистой а закончилось всё пластикой труб и удалением спаек плюс гистероскопию заодно сделали ( матку проверили). Делала на Опарина.
Что касетя пластики труб онозначно советую этот центр в плане профессионализма врачей, туда ложились девочки с такими трубами что в других клиниках их только удалять были согласны, и рожали потом через несколько лет даже (девочки иногда совсем молоденькие лет по 14-15). А вот финансовый вопрос конечно оставляет желать лучшего, хотя центр общероссийский ( не московский) так что попробуй выбить бюджет, половина анализов для операции можно сдаватьтолько там, и действительны они 2 недели.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Смайлик » Чт авг 10, 2006 10:28 am

Спасибо! Будем стараться попасть на Опарина! :twisted:
Смайлик


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт авг 31, 2006 5:38 pm

Смайлик
Может быть для тебя уже не актуально, но я давно не была на форуме. Так вот.
Я делала операцию в МОНИААГ (ул. Покровка д. 20(?)). Т.к. ты из МО, то это как раз тебе подойдет. Может быть удастся сделать бесплатно. Я платила врачам. Но даже на платном отделении цены ниже, чем на Опарина раза в 2. Там нет шикарного ремонта, но очень хороший персонал.
У меня тоже планировалась диагностическая операция на тему маточной непроходимости. В итоге - операция по рассечению спаик в полости живота. После полостной операции (разрыв кисты яичника в 2001 году) всё было по отдельности (такой Франкенштейн) - трубы в одну сторону яичники - в другую.
Думаю, что и тебе помогут. Удачи.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Зайчёнок » Пт сен 01, 2006 4:44 pm

Смайлик
Добрый день!!!! Я тоже хочу поделится своими горестями.... У меня диагноз тоже- первичное бесплодие (непроходимость труб)Делала лапароскапию в январе в ГКБ № 68.Цена вопроса 21 000руб, т.к. я тоже прописана в подмосковье.
Теперь про операцию.
Наркоз перенесла нормально, без осложнений.Оперировала Геворкян М.А., очень хороший , грамотный врач.Операция прошла без осложнений, через три часа я уже ходила.На следующий день уже выписалась, больничный дают на неделю.Неделю провалялась дома, после операции очень болела спина и плечи.
Да про шовчики:))) Прошло пол года их уже почти не видно, только на пупке чуть-чуть.
Смайлик ничего не бойтись, идите делайте операцию.Мы женщины народ сильный , все переживем. Удачи вам!!!
Если интересуют подробности пишите, напишу адресс и телефон.
ещё раз удачи....
Зайчёнок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Смайлик » Пн сен 04, 2006 2:11 pm

Зайченок, спасибо, я как раз иду к Геворкян 18 сентября. Правда стоимость подскочила, уже 28 500 р. :evil: Ну да ладно, главное, чтобы толк был от этого всего. Тебе на какой день цикла лапару делали? А через неделю ты уже на работу вышла? У меня время на больничный ограничено, через 8 дней после лапары кровь из носу, но надо быть на работе. Только вот странно, почему то мне сказали, если прописка подмосковная, то больничный не дадут, нужно договариваться по месту жительства. Хотя ОМС у меня есть. Ты им какой-нить полис предъявляла? :oops:
Смайлик


 
Репутация:

Сообщение Зайчёнок » Пн сен 04, 2006 10:19 pm

Смайлик, привет!!!
Мне делали лапру на 20 день , а насчет больничного, в больнице дают на три дня, а потом ты идёшь в свою Ж/К и продлеваешь его, или если не хочешь продливать, то они его тебе закроют, но тремя днями, т.к. после операции в больнице положено три дня находится.У меня в Ж/К продлили без проблем, хотя лечусь я в другм месте. Да, полис обязательно возьми, если он у тебя московский, то операция дешевле, если подмосковный , то дороже.Может они тебе из-за этого назвали сумму в 28500р.Ты на приём к Геворкян уже ездила?
Ты не переживай в принципе рабтать можно уже на третий день, только ват спина болит и плечи, но все терпимо:))
У меня двое девченок после операции на второй месяц забеременили двойняшками:)))
А вообщем не волнуйся, всё будет хорошо:))))
Зайчёнок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Юность » Вт сен 05, 2006 2:18 pm

Зайчёнок
А тебе по какому поводу лапару делали? А то мне тоже собираются что-то с яичниками по поводу поликистоза :cry:
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Зайчёнок » Вт сен 05, 2006 6:13 pm

Юность
У меня непроходимость труб, спайки удаляли. со мной вместе девочки тоже с поликистозом лежали, одна уже беременная после операции, так что удачи тебе.
Зайчёнок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Пн сен 11, 2006 5:06 pm

Смайлик

в поддержку 68 больницы и врача Геворкян, я делала за деньги. 10 лет лечила бесплодие!!!
и вот после лапары через полгда беременность, сейчас 20-я неделя.

дисфункция была, врожденная и необъяснмая. гормоны пила мешками лет 13.
контакт также могу скинуть.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Пн сен 11, 2006 5:10 pm

насчет наркоза у Геворкян даже не парьтесь. я умирать собиралась, была уверена. что не перенесу наркоз, столько насмотрелась по больницам.
потом я спрашивала,что это был за наркоз, на всякий случай, сказали, что это целый коктейль, у Геворкян отличная команада, и анастезиолог свой, давно с ней работает, профи.
мне даже просыпаться не хотелось, так выспалась хорошо, ни снов кошмарных, ни отходняка. голова трезва.
если кому-то очется подробности операции ипребывания в больнице, пишите, отвечу без проблем.

для меня это важная часть жизни.
LaskaZ


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17