ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Муля » Пт мар 25, 2011 1:02 pm

и после у меня была полостная... эндометриоза не было
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Didi » Вс апр 24, 2011 8:55 pm

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь в этом году лапароскопию у Геворкян в 68 больнице? Я собираюсь к ней в следующую пятницу. Хотелось бы услышать Ваши мнения.
Didi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 4
Имя: Дина
Зодиак: Дева

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Любочк@ » Вт авг 16, 2011 6:21 pm

В мае этого года перенесла лапару, так боялась а оказалось все не страшно, прям уснула, проснулась и все, никаких болевых ощущений, отходняков от наркоза, ничего, только надежда затеплилась ещё сильнее :)
Любочк@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Возраст: 42
Репутация: 31
Имя: Любовь
Зодиак: Водолей
Детишки: Жду чуда

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Mosyndriha » Вт сен 13, 2011 8:47 am

Я делала у Геворкян в июне 2010, не думаю что за год что-то изменилось. Ничего страшного, точнее страшно всё! но на самом деле нечего там боятся, наркоз хороший, отошли все от него нормально, потом лежали, уколы обезболивающие нам ставили. Больница хорошая, мед.сёстры приходят смотрят за всеми.
Минус самой Геворкян - мы платили по 45.000 руб все, и при этом все шли на лапару + анализ потом на гистологию, так вот на гистологию анализы сделали не всем, мне и ещё одной девочке этот анализ не взяли, у нас был внешний эндометриоз не большой, а у остальных кисты и пр. дела, им всем сделали гистологию, а нам типо не нужно. В итоге пришлось делать в этом году биопсию и гистероскопию, чтобы сделать гистологический анализ.
Поэтому перед операцией чётко договоритесь! хотя у меня в направлении всё было написано, но видимо на нас решили съэкономить. :evil:
Mosyndriha


 
Репутация:

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Ольга 80 » Вс окт 23, 2011 2:36 pm

Девочки кто-нибудь отзовитесь, Собираюсь на прием к Геворкян (кисты яичников), сказали будет принимать с 14.00, восколько подходить очередь занимать? И еще вопрос, к ней идти уже со всеми анализами: крови, ЭГК, моча, мозок и т.д. (список давали в другой клинике, почитала в принципе везде одинаковый) или готовить после приема? Сейчас наруках только УЗИ. Очень жду ответа, заранее всем спасибо.
Ольга 80


 
Репутация:

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Лелека » Сб окт 29, 2011 7:00 pm

Ольга 80
берите с собой все что у вас есть.Приходить лучше намного заранее,очереди у нее огромные.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Юлия1988 » Вс дек 25, 2011 1:41 pm

Приветик.девочки!Я новенькая,поздравляю всех с наступающим,и прошу помочь советом!!Я не могу забеременнеть около 5 лет,у мужа всё ок,я обратилась(в сотый раз)к гинекологу,и он направил меня(посмотря анализы на гормоны)на лапароспопию.Я в ужасе,и знаю что сначала нужно стимулироваться гормонами...Что делать то??
Юлия1988


 
Репутация:

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение TOA » Чт дек 29, 2011 1:27 pm

Добрый день! А с какой целью вам назначили лапароскопию?
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Лелека » Пт дек 30, 2011 4:28 pm

Юлия1988 писал(а):Я в ужасе,и знаю что сначала нужно стимулироваться гормонами...Что делать то??

Юлия1988
не совсем так, стимуляция например заперщена если трубы непроходимы. Может врач хочет сделать диагностику с помощью лапары?
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение TOA » Вт янв 03, 2012 1:33 pm

Добрый день! Диагностическая лапароскопия обычно проводится с целью восстановления проходимости маточных труб и разделения спаек. Если проходимость маточных труб удается восстановить, то у вас в запасе есть пол-года, чтобы вы планировали беременность естественным путем, если же в течение полугода вам не удалось забеременеть естественным путем, то следует прибегнуть к помощи вспомогательных репродуктивных технологий. По истечение полугода после лапароскопии ваши маточные трубы снова становятся непроходимыми и спаечный процесс возвращается на свое место. Поэтому подумайте вместе со своим лечащим доктором, а стоит ли вообще делать лапароскопию, ведь любое вхождение в брюшную полость не есть хорошо.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение OlgaMedved » Пн янв 30, 2012 5:28 pm

девочки, а где лучше в Москве сделать диагностическую лапру? и сколько это сейчас по ценам?
OlgaMedved
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 7
Имя: Ольга

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Елена Силантьева » Чт фев 09, 2012 12:13 pm

Всем привет! Поделитесь опытом!!!!!Мне сделали лапароскопию маточных труб почти месяц назад....Очень интересует вопрос, были ли у вас какие-либо выделения из влагалища после курса лечения? Заранее спасибо)
Елена Силантьева


 
Репутация:

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Kroshik » Ср мар 21, 2012 10:11 pm

Лапара в октябре 2011 в Пироговском центре на Первомайской.

Направили после СГГ в перинатальном центр на севастопольском и с диагнозом не проходимость обеих труб. (Предистория в теме "когда беременность не наступает)

Боялась жутко, скорее наркоза, чем самой операции. Мысленно со всеми попрощалась. В больницу приехали в обед, пока то, сё, принесли обед– моя последняя еда. Вечером 2 клизмы (или 3 не помню). И то ли укол, то ли капельница на ночь(тоже уже не помню). Перед операцией хирург меня спросила если все плохо сохранять ли трубы или отрезать.. Что уж там, режьте, говорю, иначе все равно через 3 мес снова приду. И разговор с анестезиологом. К сожалению, не знаю, как зовут., прекрасная женщина с забавным чепчиком. (Ей огромнейшее человеческое спасибище, очнулась великолепно. Собстно, хирургу Политовой Алле Константиновне тоже огромнейшее спасибо.) Потом мне вкололи какой-то «наркотик», от которого у меня от души отлегло и я весело поехала на каталке в операционную. Где руки вытянули крестом, к одной руке давление мерить, я с кем-то о чем-то говорила, меня спрашивали как дела, одели маску и провал. Ни снов ничего. Просто провал, очнулась в палате с трубкой в боку и пардон, в том самом месте. Голова не болела, в целом, чувствовала себя хорошо (Я после операции на перегородке носа раз в 10 хуже себя чувствовала). Первый день «кушала» капельницы. На след. день, велено пройти 3 круга по этажу тогда вынут трубку из бока. А еще через день уехала валяться домой. Шовчики маленькие, аккуратные. Ну у меня с рубцами вообще проблемы, от любой царапины остаются, поэтому я после снятия швов мазала эгалохитом, сейчас места проколов не видны. Были небольшие выделения - прошли.

И какого же мое удивление, когда после лапары хирург мне говорит, что трубы отличные, ничего не трогали. Удалили фибромы взяли биопсию и еще что-то.
Вот так мне и в перинатальном центре на Севастопольском приписали левый диагноз. Осадок остался очень не приятный. Но о лапаре не жалею. Все страхи были глупостью. Если понадобится снова лягу.
Kroshik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 3
Имя: итт
Зодиак: Телец

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Агелина » Вт апр 03, 2012 3:21 pm

девочки подскажите! а стоит делать лапароскопию или гистероскопию, если мы идем на ЭКО по МФ? или все же сделать для собственного успокоения? сразу пишу, у врача еще не были, записались на 16 апреля. но просто подумала, может и на гистеру-лапару записаться?
Агелина
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Ангелина
Зодиак: Телец

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение TOA » Ср апр 04, 2012 10:22 am

Добрый день! Без показаний оперативное вмешательство проводить не следует, это касается гистероскопий и тем более лапароскопий. О необходимости оперативного лечения лучше посоветоваться со своим лечащим врачом.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог - репродуктолог
ДельтаКлиник г. Москва
РЕКЛАМА://www.eco-РЕКЛАМА
www.eco-РЕКЛАМА
8-495-917-92-92 ( запись на прием )
8-985-765-77-91 ( моб. )
TOA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Возраст: 55
Репутация: 33
Имя: Оксана Анатольевна
Зодиак: Скорпион
Детишки: ТРИ ДОЧКИ))))

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8