ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Смайлик » Вт сен 12, 2006 4:11 pm

Зайченок, поздравляю! Ничего себе, две девчонки, вот она счастье! :o LaskaZ, а напиши, пожалуйста, поподробнее, прямо с того момента как пришли Вы к кабинету номер 4 в 68 КБ (вроде туда нужно подходить на лапару к Геворкян). Мне уже в понедельник идти! А это правда, что на следующий день можно домой? А перед операцией нужно соблюдать строгую диету? А клизму делать за день накануне и утром в день операции? А как скоро можно возвращаться к интимной жизни? :oops: А кто идет на операцию первым? Я в инете очень много нашла отзывов о том, как у девочек лапара проходила, но не у Геворкян, поэтому Ваш рассказ будет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ кстати! :)
Смайлик


 
Репутация:

Сообщение Смайлик » Вт сен 12, 2006 4:40 pm

Я очень, очень буду ждать подробности!!! :applause:
Смайлик


 
Репутация:

Сообщение Зайчёнок » Вт сен 12, 2006 6:47 pm

Привет девчёнки!!!! Смайлик, что-то тебя давно не было видно:)))
Ты в понедельник идёшь только на приём или уже на операцию?
Зайчёнок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Смайлик » Ср сен 13, 2006 7:32 am

Привет, Зайченок! :) Ага, в понедельник уже на операцию. На приеме была 01 сентября, могла записаться на лапару и раньше, но хотела подгадать под окончание крит дней!
Смайлик


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср сен 13, 2006 7:40 am

Давно меня не было, т.к. пыталась перд больничном на работе подтянуть все "хвосты", дабы не икать на операционном столе, когда коллеги будут вспоминать хоршими словами :D . Слушай, Зайченок, а ведь ты тоже у Геворкян лапарилась, расскажи поподробнее, а? :oops: Я завтра на работе последний день, в пятницу уже пойду договоариваться со своим врачом о больничном.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Зайчёнок » Ср сен 13, 2006 7:29 pm

Привет Смайлик!!!! Постараюсь подробно и кратко.
Приезжаешь в больницу к 8 00, час на оформление всех бумаг, смотрят анализы и т.д. В 9-00 вас отводят в отделение, переодеваетесь, вещи просят все оставить внизу, в шкафчиках, но там замков нет, поэтому телефон, кошелёк и т.д. я брала с собой.В 10-00 начало операции.Я пошла первой , всегда очень боюсь, поэтому что-бы не нервировать себя попрасила, что-бы меня взяли первую.Далее-наркоз-операция(здесь ничего сказать не могу-спала)Лучше постарайся идти в первых рядах, девченок всех после операции в палату привозят, под наркозам, зрелише не из приятных, еще больше боятся будешь. Потом будешь спать часов пять, вечером проснешся, тебя покормят, если будут предлагать сделать обезболивающий укол, не отказывайся, они колят обезболивающий + снатворное, ночью хорошо поспишь, востановишся.На следующее утро придет Геворкян и каждой раскажет что сделала, как операция прошла.Я в обед уже уехала, потом неделю дома лежала.
По поводу подготовки:
По той бумажке , что тебе Геворкян дала.
Клизма обязательно вечером и с утра, чем лутше очистишь , тем лучше пройдет операция( почему не знаю, не спрашивай, так врачи говорят)
С утра на тощак обязательно, ничего не пей , даже воду , потерпи.Анастазиолог очень ругается, говорит такой наркоз, только на пустой желудок, может потом сильно тошнить и рвать.
Ну вроде все написала.
А вообше не бойся .Удачи тебе.
Зайчёнок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Смайлик » Чт сен 14, 2006 9:03 am

Зайченок, спасибо тебе большое! Я бы тоже с удовольствием первая пошла бы, но вдруг нас таких желающих много будет? :roll: А ты накануне за 1 день до операции что-нить кушала? У меня в понедельник лапара, конечно с утра ничего не буду ни есть, ни пить, а вот в воскресенье мне как нужно кушать?Вроде все по разному говорят, кто-то, что просто после 18:00 (типа клизма все, пардон, вымоет), а кто-то говорит, что аж за 3 дня до операции нельзя молоко, мясо, овощи-фрукты, хлеб. :oops: А ещё вопросик! Они потом бумаги с анализами отдадут? Я хочу карточку свою забрать из поликлиники, там все анализы подшиты. Мне же потом наблюдаться у своего лечащего врача, анализы и она тоже должна видеть. Или Геворкян смотрит и отдает? Может мне ксерокопию для Геворкян сделать? А нас ледующий день обязательно уезжать в обед? Меня муж только вечером, часиков в 8 сможет забрать после того, как работать закончит.И последний вопрос, как там условия в палате. Меня, конечно, уже ничем не испугать, мне аппендикс вырезали в районной больнице, но все таки интересно.
Смайлик


 
Репутация:

Сообщение Юльчик_М » Чт сен 14, 2006 9:12 am

Смайлик писал(а):А ты накануне за 1 день до операции что-нить кушала? У меня в понедельник лапара, конечно с утра ничего не буду ни есть, ни пить, а вот в воскресенье мне как нужно кушать?Вроде все по разному говорят, кто-то, что просто после 18:00 (типа клизма все, пардон, вымоет), а кто-то говорит, что аж за 3 дня до операции нельзя молоко, мясо, овощи-фрукты, хлеб. :oops: .


Смайлик, когда мне делали операцию, меня за три дня до операции посадили на диету. Нельзя газообразующие продукты. А в воскресенье тебе можно в обед покушать супчику (только борщ не надо, от него могут быть газы) куриного например. Кстати, мясо куриное белое можно во время диеты, только в последний день нельзя. Вечером в воскресенье попей чаю , а если сильно проголодаешься, то можно йогурт съесть. А утром даже воду пить нельзя. И самое главное не переживай. Все будет хорошо. Через дней 5 ты вообще практически ничего чуствовать не будешь. :flower:
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Чт сен 14, 2006 11:37 am

Девчёнки и ещё один советик, как только сможете встать начинайте ходить, не лежите в кровати , будте постоянно в движение новые спайки образуются в первые 48 часов их надо провеси в активности чтобы спаек было поминимому.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Зайчёнок » Чт сен 14, 2006 9:56 pm

Приветик всем!!!!
Смайлик не знаю успеешь ты перед операцией прочитать моё письмо или нет, буду надеяться, что да.
По поводу того, что пойти первой:
Девчёнки все боятся, поэтому желающих будет не так много , как ты думаешь, попрасидоктара, она возьмёт тебя первой.
По поводу еды Юльчик М всё правильно написала, повторятся не буду.
По поводу анализов: Насколько я знаю, анализы остаются в больице, так что если есть возможность, лутше их отксерить.
Выписываться из больницы ты можешь и через три дня(вообще после операции три дня пологается лежать), так что если муж приедет за тобой вечером ничего страшного.
По поводу палат: Все чистинько, убрано, хорошо, палата на 6 мест, туалет рядом,вообщем всё будет хорошо.
Да, возьми с собой бутылку воды питьевой, только не газированой, обычной, таблетки запивать.
И ещё, как только разрешат ходить, вставай и ходилучше после востановишся.
Ну вроде всё написала, пошла спать.
Смайлик, ничегоне бойся, удачки тебе, буду держать за тебя кулачки.Как всё пройдет отпишись.
Зайчёнок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Юльчик_М » Пт сен 15, 2006 9:42 am

ivisa писал(а):Девчёнки и ещё один советик, как только сможете встать начинайте ходить, не лежите в кровати , будте постоянно в движение новые спайки образуются в первые 48 часов их надо провеси в активности чтобы спаек было поминимому.


Да да, обязательно. Нас врач заставлял ходить. Я встала первый раз часа через 2 после операции, правда не без помощи. Голова сильно кружилась и в глазах темнело. А вечером уже по отделению ходила нормально.
Юльчик_М
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Вс сен 17, 2006 8:12 am

Смайлик

прости, что не откликнулась на просьбу написать об операции, я думала мне в личку напишут.

если ты читаешь это до операции, то не забудь из дома взять прокладку, после операции на тебя оденут трусы с заготовленной тобой прокладкой. да, внизу бабули говорят оставить трусы в шкафчике, бери с собой!!!!!!

если ты после операции читаешь, напиши, как все прошло, самочувствие, впечатление.

главное, не простудись после операции на фоне ослабленного организма, побалуй себя чем-нибудь.
я через 3 дя вылезла на улицу, меня жутко продуло и неделю дома болела.

удачи, пиши
Последний раз редактировалось LaskaZ Вт сен 26, 2006 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт сен 29, 2006 2:25 pm

Привет Всем! Я новенькая.
Меня тоже очень интересует вопрос по лапароскопии, так как у меня диагноз внутриматочные спайки. Есть ли кто-нибудь, кто по такому вопросу обращался к лапароскопии. Я все оттягиваю, потому что страшно боюсь больше никогда не забеременеть.
Гость


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Пт сен 29, 2006 7:19 pm

Гость

лучше сходить на прием к той же геворкян, и сделать опер.
чтобы спайки не ухудшили положения и не пошли дальше.

если нужен ее контакт - пиши в личку, скину все.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Пт сен 29, 2006 10:54 pm

Привет, девочки!
Недавно была лапара, прижигали эндометриоз. На следующий день после операции началось сильное кровотечение, сделали 2 укола и через день после лапары выписали. Сейчас вот я дома, крововтечение не прекращается, а к врачу только через 5 дней.
Скажите, кровотечение - это нормально :?:
И еще, после операции сильно беспокоит запор :oops: (сорри за подробности). Можно клизьму сделать самой или что-то еще :?:
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21