ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Анжелика27 » Вс ноя 03, 2013 10:44 pm

Мне был назначен курс Визанны. Но мне не пришлось ее шесть месяцев пить - на третьем месяце приема таблеток я забеременела) Эндометриоз у меня себя не проявлял никак. Оказывается и такое бывает)
Анжелика27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуля и доченька

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение lidOK » Пн ноя 04, 2013 10:34 am

Девчонки, а откуда вообще эта гадость берется? Эндометриоз какой-то...Что за болячка такая :sad2: Говорят, что даже молодые ей болеют...
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Ilonna » Пн ноя 04, 2013 11:22 am

Анжелика27, спасибо за поддержку! Вы меня так утешили! Если у Вас получилось - значит и у меня получится! Мне врач говорила, что эндометриоз - это самая загадочная женская болезнь 21 века. И болеют ей от 17 до 55 лет...Только после наступления менопаузы он проходит...А так, эндометриоз полностью не вылечивается, а просто то затихает периодами, а потом снова дает о себе знать...
Ilonna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 7
Имя: Илона
Зодиак: Лев

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Руууся » Пн ноя 04, 2013 11:53 am

Девочки, если Вам интересно про эндометриоз почитать, то здесь посмотрите РЕКЛАМА://www.endometriosis.su/?page_id=1869 - все очень подробно написано. Я по крайней мере, из этой статьи вынесла много полезного для себя...
Руууся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Репутация: 37
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Анжелика27 » Пн ноя 04, 2013 3:13 pm

Все дело в том, что никто не может объяснить причину возникновения этой болячки. lidOK, вы совершенно правы - болеют этим заболеванием и совсем молодые девочки. Я так думаю, что дело в нашем образе жизни: питание из супермаркетов, экология, гиподинамия...
Анжелика27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуля и доченька

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Осинка » Пн ноя 04, 2013 6:41 pm

А у меня месячные часто очень болезненные. Это же тоже может говорить об эндометриозе? А эта Визанна, что это за препарат? Много у него побочек?
Осинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 48
Репутация: 41
Имя: Наталья
Зодиак: Весы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Руууся » Пн ноя 04, 2013 9:11 pm

Да, болезненные месячные вполне могут быть связаны с этим заболеванием. Я тоже применяла для лечения эндометриоза Визанну. Этот препарат разработан для лечения именно этой болячки. Из побочек я в первый месяц набрала лишних 3 кг и у меня заметно снизилось либидо, но через пару месяцев приема препарата все нормализовалось. Но это все-равно не сравнить с побочками после приема того же Дюфастона, который очень негативно влияет на печень и в целом на организм.
Руууся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Репутация: 37
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Дикая Белка » Вт ноя 05, 2013 8:21 am

Я тоже полгода была на визанне. В итоге +4кг и сразу заБ на отмене :twisted:
Тоже эндометриоз :sad2:
Изображение
Изображение
Дикая Белка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14719
Подарки: 24
Аист (1) Башмачки (2) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 281
Имя: Женя
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алиса 10.05.2013
Максим 30.05.2016

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Муля » Вт ноя 05, 2013 12:27 pm

Анжелика27
а вы на фоне визанны забеременели? Или во второй фазе принимали еще что-нибудь. Как я поняла действие визанны - подавляет рост эндометрия и работу яичников.
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Алевтина Груздева » Чт фев 06, 2014 3:24 pm

Эндометриоз - доброкачественное разрастание ткани , по морфологическим и функциональным свойствам подобной эндометрию здоровых женщин. Для этих очагов разрастания ткани, характерен инфильтративный рост, то есть из за отсутствия капсулы в очаге происходит проникновение в окружающие ткани. Тенденция к метастазированию и быстрое разрастание сближает это заболевание с опухолевым процессом.
Эндометриоз является хроническим заболеванием, при котором требуется разрабатывать план долговременного ведения пациентки с целью профилактики рецидивов и повторного оперативного лечения.
Алевтина Груздева
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Алевтина
Зодиак: Козерог

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Мари 11 » Пн мар 31, 2014 8:57 pm

Всем доброго времени суток!Мне для лечения эндометриоза назначили уколы Золадекс,вызывает искуственный климакс :angry: чувствую будет весело :smile09-3: кто-нить проходил такой климаксочек?КАк всё у вас проходило?
Изображение

Изображение
Мари 11
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 72
Имя: Майя
Зодиак: Лев
Детишки: Давид

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Зоричка » Пт окт 14, 2016 10:09 pm

Доброго времени!
Через 4 дня мне будут делать лапароскопию.
Хочу поделиться своей историей.
Я в нерегулярных попытках забеременеть уже 5 лет. Последние полгода мне подвернулся отличный доктор, который наблюдает меня и помогает во всех трудностях.
Начали мы с температуры. 3 или 4 месяца "доброго утра" показали отсутствие овуляшки, температура так и не превысила отметки 37.... Надо еще заметить, что страдаю от функциональной кисты желтого тела, каждая середина цикла для меня как пытка... Доктор решила пойти на стимуляцию, пропила 2 месяца таблеточки, на второй прием киста впервые лопнула. Это было больно, а еще и жутко страшно. Не добившись желаемого результата - направила меня в ЖК для получения направления на лапару. Ставят диагноз гидросальпинкс, хотя ни один из наблюдавших меня врачей стопроцентно его подтвердить не может. Диагностировали так же спайки, куда ж без них.. Сдала все анализы, гормоны, обследования и вот я в преддверии госпитализации.
Отчаяние и страх перед операцией выматывают до изнеможения. Но смотреть на чужих деток тоже уже невмоготу...

Подскажите, что обычно после такой операции назначают, ограничения и тд. Сколько времени нельзя заниматься любовью и когда можно начать планировать?
Заранее благодарю за ответы, после операции опишу подробности, как все прошло.

:( Девушка, мечтающая стать матерью-героиней.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.
Бхагван Шри Раджниш.
Зоричка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0
Имя: Зоряна
Зодиак: Скорпион

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение саркозка » Чт окт 20, 2016 10:22 pm

Подруге делали похожую операцию, все прошло отлично, появился шанс, которого она ждала много лет, но после гистероскопии gisteroskopia-i-РЕКЛАМА ей сказали что минимум год не стоит беременеть, только после повторных анализов не раньше.
Не бойся того что о тебе подумают другие,пусть другие боятся что ты о них думаешь
Изображение
саркозка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Репутация: 112
Имя: Сара
Зодиак: Телец
Детишки: Мотя

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Alla1983 » Пт окт 28, 2016 3:24 pm

lidOK писал(а):Девчонки, а откуда вообще эта гадость берется? Эндометриоз какой-то...Что за болячка такая :sad2: Говорят, что даже молодые ей болеют...

Всё зависит от наследственности и "любви к себе". Как говорится береги здоровье с молоду. Если похабно относится к самому себе, тогда недалеко и до лапароскопии маточных труб РЕКЛАМА://laparoskopiya-matochnyih-РЕКЛАМА/.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Сообщение Alla1983 » Пт окт 28, 2016 3:26 pm

lidOK писал(а):Девчонки, а откуда вообще эта гадость берется? Эндометриоз какой-то...Что за болячка такая :sad2: Говорят, что даже молодые ей болеют...

А это куда хуже эндометриоза.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron